24ATM

24ATM Лого
Рейтинг:

5

Самые честные и конкурентоспособные услуги криптовалютных и фиатных переводов можно найти на площадке 24atm.net. Но так о себе говорят сами владельцы сервиса, ведь отзывы клиентов показывают негативное отношение. Мы разберем основные параметры обменника 24ATM и выясним, насколько можно ему доверять.

О компании

Официальный сайт 24atm.net
Название компании 24ATM
Лицензия Нет
Типы счетов Единый
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Цифровые и фиатные денежные средтва
Кредитное плечо Не предусмотрено
Торговый терминал Авторский терминал

Условия торговли

24ATM — сервис по обмену электронных денег, криптовалюты и других цифровых активов. Пополнить счет можно с помощью разных способов:

  • криптовалюта;
  • наличные;
  • Advcash;
  • Payeer,
  • Сбербанк;
  • Приват24;
  • Монобанк и др.

Во время подачи обращения на обмен происходит регистрация договора между сторонами. Время, дата, и параметры создаются обменником автоматически.

Заявки выполняются в течение 10 минут. Обменник работает в режиме 24/7 без выходных.

К основным преимуществам 24ATM относятся:

  • скорость перевода;
  • выгодный курс;
  • надежное хранение средств.

С помощью использования технических методов биржа обязуется выполнять обмен одних активов на другие за комиссионное вознаграждение. Если в течение суток 24ATM не переводит средства на счет клиента, он имеет право расторгнуть соглашение и аннулировать свою заявку.

При обмене криптовалюты актуальный курс корректируется в соответствии с биржей Binance. Максимальная величина, на которую может измениться получаемая сумма — 20%.

Судя по отзывам, комиссия за перевод составляет около 15 %. Но на сайте сервиса мы не нашли точного описания сборов.

Возврат средств осуществляется по обращению клиента за вычетом всех комиссий, затраченных третьими лицами.

Если задержки при возврате возникли не по вине биржи, она не несет за них ответственности. Как пишут в отзывах, невозможно добиться своих средств, т.к. техподдержка не реагирует на запросы.

Официальный сайт

Познакомимся с веб-ресурсом 24ATM. На главной странице сразу видно, что фирма занимается обменом одной валюты на другую. Из языков доступны русский и английский.

24ATM Официальный сайт

Меню сайта включает несколько блоков:

  • новости;
  • отзывы;
  • тарифы;
  • контакты.

Основную часть контента занимает таблица с перечнем доступных инструментов для обмена. Среди них: биткоин, TRON TRX, Ether Classic ETC, Dogecoin DOGE, а также банковские карты и электронные кошельки.

Из официальных документов площадки мы нашли “Правила сайта” и “Предупреждение о небезопасным проведением транзакций”. Это может быть связано с независящими от обменника обстоятельствами.

В разделе “Новости” пользователь может посмотреть информацию о предстоящих скидках и изменениях на платформе. Последняя публикация была сделана 21.06.2022 года.

К своим сильным сторонам 24ATM относит:

  • большой выбор валют;
  • простой интерфейс;
  • компетентную техподдержку.

В качестве доказательства эффективной работы на площадке можно посмотреть отзывы действующих клиентов. Некоторые из них довольны качеством сервиса, но у других накопились претензии к бирже.

Отзывы с официального сайта

В разделе “Тарифы” есть расчеты по каждому способу обмена. Клиенту необходимо выполнить простой алгоритм действий

  1. Заполнить все поля представленной формы.
  2. Прочесть условия договора на оказание услуг обмена
  3. Оплатить заявку.
  4. Отследить ее статус.

Для связи с 24ATM есть Ватсап, Телеграм, скайп, адрес электронной почты. Для оперативного получения информации можно написать в онлайн-чат в правом углу экрана.

Регистрация и личный кабинет

Зарегистрированные пользователи получают право использовать накопительную систему скидок при совершение обмена от 1 до 6%. Новый клиент должен заполнить небольшую форму, где есть следующие данные:

  • логин;
  • e-mail;
  • пароль.

В конце нужно пройти проверочную капчу. Она состоит из решения математической задачи и записи верного ответа в клетку.

Форма регистрации

Теперь можно использовать личный кабинет. В нем пользователь вносит информацию о себе (имя, фамилию, отчество, номер телефона). Здесь можно посмотреть проведенные операции, оставить заявку на перевод или вывести средства. Также есть возможность зарегистрироваться в партнерской программе.

24ATM Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Не стоит доверять свои деньги онлайн-сервису до того момента, пока вы не убедитесь в его безопасности. У ресурса 24ATM есть каверзные моменты, которые мыхотим обсудить ниже.

Мало данных на сайте

На официальном ресурсе обменника отсутствуют данные об организационной форме. Пользователь не знает, где зарегистрирована фирма, сколько лет она существует на рынке и куда направить жалобу о невыполненной услуге.

Юридический вопрос

В группе ВКонтакте мы нашли адрес биржи: ул. Силикальцит 3, Ныммекский район, город Таллинн, Харьюский уезд Однако в открытом реестре этой страны нет упоминаний о 24ATM. Биржа работает нелегально, что ставит надежность и безопасность средств клиентов под угрозу.

Юридический вопрос

Возраст домена

Узнать примерный возраст 24ATM можно с помощью сервиса nic.ru. Он показывает, что домен зарегистрирован в 2020 году. Но менее месяца назад было произведено обновление. Судя по отзывам клиентов, обменник начал свою работу в конце июля 2022 года.

Возраст домена

Партнерская программа

На сайте 24atm.net.есть описание партнерской программы, в которой может участвовать любой клиент. Ее цель — привлечь новых участников и получить за них вознаграждение.

Партнерская программа

Отказ от ответственности

Несмотря на гарантию безопасности, 24ATM предупреждает, что не несет ответственности за ущерб, который возник по вине расчетной системы. В таком случае деньги клиента не застрахованы от потери. Как следует из отзывов, задержки переводов или их отсутствие — частый случай на площадке.

Отказ от ответственности

Отсутствие обратной связи

Сервис предлагает несколько вариантов для общения с менеджером. Наша редакция проверила каждый из них, но не добилась результата. В чате постоянно висит сообщение “Пожалуйста, подождите. Все агенты сейчас заняты, но скоро кто-нибудь освободится, чтобы помочь вам”. В мессенджерах Ватсап и Телеграмм никто не отвечает.

Негативные отзывы

В сети мы встретили разные комментарии о площадке. Но большинство клиентов склоняется к мнению, что данный обменник не соответствует заявленным качествам.

24ATM Отзыв 1

Пользователь оставил отзыв на bits.media. Он пользовался 24ATM в 2022 году и рассказал об обмане со стороны онлайн-сервиса. Он не переводит деньги, т.е. не выполняет свою прямую обязанность.

24ATM Отзыв 2

Анонимный автор отзыва поделился своей историей. Он тоже пользовался услугами 24ATM и остался недоволен. Площадка не перевела криптовалюту на биткоин кошелек. Мужчина выбрал данный обменник из-за низкой комиссии и отсутствия идентификации личности. К сожалению, такие маркетинговые уловки действуют против клиента.

24ATM Отзыв 3

Как написал пользователь Svet в отзыве, на площадке 24ATM у него списали средства, но не произвели обмен. Он общался с менеджером по электронной почте. Однако нет никаких результатов: они не отвечают за гарантию перевода и выполнение своих обязанностей.

24ATM Отзыв 4

Виталий рассказал, что обменник находится в черном списке среди аналогичных сайтов. Мужчина советует читать информацию и отзывы прежде, чем переводить свои деньги анонимным площадкам. Иначе потом их никто не вернет обратно.

24ATM Отзыв 5

Как пишет клиент в отзыве, он не может вывести деньги в течение 6-ти дней. Хотя владельцы 24ATM уверяют, что на эту процедуру уходит не более суток. Попытка связаться с мошенниками по телефону или электронной почте бесполезна. Они просто игнорируют сообщения.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Юрий

    Без скрытых комиссий

    Операцию быстро завершил, замечаний к проведению обменов нет

    Ответить
  2. Роман

    Обменник пушка

    Отличный обменник. Все оперативно и быстро. Оператор проконсультировал по всем возникшим вопросам. 5+

    Ответить
  3. Влад

    Чудесный сервис!

    Обменивал не в первый раз, никаких проблем. Дизайн сайта симпатичный, не колхозный))

    Ответить
  4. Оля

    Великолепный сервис

    Спасибо за оперативность и профессиональную работу, ребята.

    Ответить
  5. Вадим

    Хороший сайт и отличный курс

    Обменник просто замечательный!!! Об обменнике узнал от друга. Пользуюсь им совсем не давно и доволен во всем. Быстрый обмен на биткоин. Всем рекомендую! Коммисия очень маленькая. 10++++++++

    Ответить
  6. Вадим

    Супер быстро прошел обмен

    Великолепный сервис, минимум обмена доступный. Спасибо все быстро и качественно.

    Ответить
  7. Максим

    Очень оперативно! Спасибо!

    Быстро, выгодно, удобно!
    Кроме того, очень приятная и оперативная поддержка.

    Ответить
  8. Женя

    Прекрасный обменник

    Спасибо за Вашу работу. Больше 20 обменов и всегда всё максимально быстро.

    Ответить