AAX

AAX - logo
Рейтинг:

2.5

AAX призывает вступить в ряды трейдеров, чтобы иметь возможность наращивать свой капитал. Биржа зарегистрирована на Сейшельских островах, но в реестре данного региона нет упоминаний о лицензии. Мы провели обзор сайта aax.com, чтобы выяснить: почему у брокера столько критичных отзывов, и в чем причина недовольства клиентов.

О компании

Официальный сайт aax.com
Название AAX Limited
Лицензия Отсутствует
Типы счетов Не предусмотрено
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Криптовалюты, валютные пары
Кредитное плечо До 1:100
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Криптобиржа AAX предлагает зарабатывать с помощью популярных продуктов. Можно взять кредитное плечо, которое позволит увеличить маржу в несколько раз.

На платформе торгуются Bitcoin, Etherium, Tether и другие активы. Клиенты могут заключать спотовые или фьючерсные ордера. Платформа Web Trader подойдет трейдеру с любым уровнем торговли, т.к. обладает простым интерфейсом и минимальным набором функций. Можно установить мобильное приложение на телефон. Ссылка для загрузки есть на официальном сайте.

AAX работает на технологии LSEG. Благодаря этому клиенты получают высокую скорость при исполнении ордера.

Пополнить счет можно в долларах с банковской карты, через платежную систему, наличными или с помощью криптовалютного кошелька. Фиатные средства не доступны для спекуляций, но их можно использовать для обмена на цифровые монеты.

У AAX минимальный депозит не установлен. Также отсутствует маржин-колл и стоп-аут. Комиссии фиксированные и составляют 0,06% для мейкеров и 0,1 % для тейкеров. На фьючерсном рынке — 0,02% и 0,04% соответственно.

Основатели заявляют, что к их сильным качествам относятся:

  • большой выбор монет;
  • низкие комиссии;
  • возможность взять леверидж.

Фирма AAX обладает собственным токеном, который выпустила тиражом 50 миллионов штук. Обладатели монеты могут получить скидку в 20% на сервисную плату или купон на повышение процентной ставки, а также принять участие в голосовании на листинг.

На бирже есть OTC торговля. Она подразумевает заключение сделок непосредственно между участниками без вмешательства брокера.

Также клиент может разместить свои средства на счете с высоким процентом (сэйвинг). Чем больше там будет лежать криптовалюты, тем выше доход. Но, судя по отзывам, такая форма инвестиции не вызывает доверия из-за волатильности активов.

Официальный сайт

Онлайн-ресурс AAX поддерживает несколько языков, в т.ч. и русский. На главной странице основатели разместили информацию о том, что биржей пользуются миллионы людей по всему миру.

AAX Сайт-главная страница

Информационная панель состоит из нескольких вкладок:

  • продукты;
  • торговля;
  • фьючерсы;
  • финансы;
  • опцион;
  • компания и др.

Криптобиржа была основана в начале 2018 года, но полноценную работу начала спустя год. Основатели преследовали цель создать платформу цифровых активов, которая будет полезна для большинства трейдеров. Но при этом она должна соответствовать стандартам качества, которые предъявляют к ней регулирующие органы.

Офисы компании расположены по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону. Но точный юридический адрес не указан. Генеральным директором является Тор Чан.

В отзывах лояльно относятся к тому, что AAX раскрывает важные детали биографии. Клиенты больше доверяют той фирме, которая не скрывает свою историю.

Ниже можно посмотреть список актуальных монет для торговли. Здесь есть значение последней цены и изменение за 24 часа.

В разделе “Руководство для начинающих», посетитель сайта может узнать:

  • как открыть счет;
  • купить/продать криптовалюту;
  • получить пассивный заработок.

Это основные инструкции, которые позволяют максимально просто объяснить работу трейдера. Контент содержит короткие видеоролики.

AAX Сайт-руководство для начинающих

Из внутренних регламентов AAX мы нашли:

  • условия пользования;
  • политику конфиденциальности;
  • правила Cookie.

Криптобиржа имеет несколько страниц в популярных соцсетях, таких как ВКонтакте, Инстаграм, Ютуб, Телеграм и т.п. Можно написать сообщение в форме обратной связи.

Сайт AAX перегружен информацией. Есть блог, новости рынка, перечисление дополнительных услуг.

Регистрация и личный кабинет

Оформить учетную запись можно на сайте aax.com или в мобильном приложении. Пользователь должен ввести номер телефона или адрес электронной почты, а также придумать надежный пароль. Также необходимо ввести реферальный код (при наличии).

AAX Форма регистрации

Далее требуется зайти на ящик электронной почты. На него должно прийти письмо, содержащее ссылку для активации аккаунта. Перейдя по ней, клиент попадает в личный кабинет.

AAX Личный кабинет

Для покупки/продажи криптовалюты нужно пройти верификацию. Она позволяет увеличить лимиты на совершаемые операции по сделкам. Затем следует пополнить депозит и выбрать криптовалюту из списка.

Также клиент может скопировать реферальную ссылку, чтобы приглашать друзей на проект. С их помощью он может получить пассивный доход до 1000 USDT.

Признаки обмана, мошенничества

Разберем в деталях, какие у компании есть минусы на сегодняшний день. Мы советуем не торопиться с регистрацией, если брокер зарекомендовал себя с худшей стороны.

Отсутствие лицензии

AAX имеет регистрацию на Сейшельских островах. В данном регионе надзор за деятельностью финансового сектора осуществляет FSA. Но мы не нашли компанию в реестре лицензиатов на fsaseychelles.sc.

AAX Отсутствие лицензии

Изменение комиссий

В большинстве отзывов речь идет о непомерно высоких комиссиях. Владельцы AAX отрицают данный факт, но в одном из пунктов соглашения предупреждают об изменении обязательных платежей и о введение платы за безвозмездные услуги.

AAX Изменение комиссий

Администраторы устанавливают размер ставок на свое усмотрение. Все сборы будут списаны со счета клиента автоматически.

ПО третьей стороны

AAX работает в комплексе с другими контрагентами, которые поставляют свое программное обеспечение. Брокер не несет ответственности за ущерб или убытки, которые появились из-за неполноценной работы приложения сторонних компаний. Также клиент будет обязан заплатить дополнительные комиссии непосредственно третьей стороне.

AAX ПО третьей стороны

Реферальная программа

На платформе можно получить дополнительный доход за приглашенного участника. Как мы заметили, биржа щедро платит за каждого реферала.

AAX Реферальная программа

Кэшбэк на комиссию друга за торговлю фьючерсами или спотами доходит до 60%. Также можно позвать знакомых на площадку, чтобы претендовать на награду за совершенные ими транзакции или подписки на фикс-сейвинги.

Высокий риск

Не будем долго говорить о том, как нестабильно ведет себя курс криптовалюты. Клиент должен иметь в виду, что торговля производными финансовыми инструментами чревата высоким риском из-за технических сбоев платформы, движения цены против открытой позиции и других факторов.

AAX Высокий риск

Транзакции в мире цифровых активов необратимы, что означает невозможность получить свои деньги при атаке мошенников.

Негативные отзывы о AAX

Клиенты в первую очередь обращают внимание на обещание прибыли, чем на ряд недостатков. Это приводит к плохим последствиям, о которых они рассказывают в сообщениях.

AAX Отзыв 1

Пользователь написал в отзыве на otzyvmarketing.ru, что не доволен услугами AAX. Владельцы говорят о низких комиссиях, а в реальности берут большую плату. Платформа часто зависает, тем самым лишая возможности нормально вести торговлю. Лучше поискать другие варианты.

AAX Отзыв 2

У брокера слабый терминал, который не подходит под нужны биржи. Клиентка написала в отзыве, что не нашла полезных функций на сайте компании. Но самое главное — она не смогла вывести деньги в течение 3-х дней. В итоге перевод пришел, однако комиссия не соответствовала заявленным нормативам.

AAX Отзыв 3

Пользователь рассказал, что нашел AAX в интернете. Биржа имеет много положительных отзывов, поэтому сотрудничество с ней сулит хорошие результаты. Но на деле все вовсе не так. У площадки отсутствует юридический адрес, мало подписчиков в соцсетях. В целом, такая контора не заслуживает доверия.

AAX Отзыв 4

Другой клиент рассказал в отзыве, что у него пропали деньги при переводе на счет биржи. Однако он оплатил положенную комиссию, хотя не воспользовался услугой. Техподдержка никак не реагирует на сообщения. Возможно, транзакция была выполнена, и средства поступят на счет позже, но надежда небольшая.

AAX Отзыв 5

Очередной отзыв про то, что у AAX плохая служба техподдержки. Администрация делает так, чтобы человек заинтересовался услугами биржи и внес деньги на счет. А дальше начинаются проблемы: огромные комиссии, долгий вывод, отсутствие ответа менеджера.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Михаил

    Меня они кинули, не много но это же не значит что так надо делать, Злой на них, Узнал о бирже с Канала Геннадий М, Он так её рекламировал сильно, а потом как она скаманула, так язык в жопу себе засунул, Сказал бы как Ответственный что такая вот херня. Хотя человек хороший, Но вот этот поступок Хреновый!!!

    Ответить