Ares Management

Ares Management Лого
Рейтинг:

1

Ares Management, как часть международной финансовой корпорации, ставит интересы клиента на первое место и гордится высоким качеством сервиса. Компания юридически зарегистрирована в Лондоне и имеет лицензию от FCA. Но насколько целесообразно торговать на площадке aresmngt.eu и почему о ней нет отзывов на просторах рунета? С этими и другими вопросами мы разберемся в процессе обзора.

О компании

Официальный сайт aresmngt.eu
Название компании Ares Management
Лицензия От FCA
Типы счетов Crypto, FXCrypto, Global, Deluxe
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Форекс, сырье, индексы, акции, криптовалюта, фьючерсы, ценные металлы
Кредитное плечо 1:10
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Ares Management позиционирует себя профессиональным брокером, у которого большие преимущества перед конкурентами. Сотрудники компании делают все возможное для успешной торговли каждого клиента.

На площадке предусмотрен выбор счета, на основе которого будет построен сервис. На данный момент их представлено 4 вида с минимальным пополнением в 100 долларов.

Название Минимальная сумма, доллары Аналитик Менеджер счета Мобильный

терминал

Кредитное

плечо

Crypto 100 +
FX&Crypto 1 000 +
Global 5 000 + +
Deluxe 20 000 + + + 1:10

Не все тарифы позволяют брать кредитное плечо или использовать мобильный терминал. Как обычно, выгодные условия требуют значительных расходов.

Спреды начинаются от 0,8 пунктов.

Ares Management работает по A-book модели. Она полностью исключает конфликт интересов между сторонами, поскольку компания не выступает контрагентом по сделкам клиентов и не заинтересована в их потерях.

Пополнить счет можно с помощью доступных способов:

  • карты visa/mastercard;
  • PerfectMoney;
  • кошелек Qiwi;
  • криптовалюта и др.

Комиссия за ввод/вывод средств не взимается. Но могут быть дополнительные сборы у сторонних агентов.

У Ares Management терминал собственной разработки. ПО подходит для любых устройств и позволяет открывать сделки в один клик. В интерфейс встроена лента новостей, анализ графиков, чат с оператором.

Для дополнительного заработка Ares Management предлагает участвовать в партнерской программе. Прибыль зависит от выбранной категории. Условия позволяют работать с любым числом рефералов и выводить сумму без ограничений по лимиту.

Официальный сайт

Переходим к рассмотрению веб-площадки Ares Management. Интерфейс поддерживает русский и английский язык, поэтому не должно быть сложностей при изучении контента.

Ares Management Официальный сайт

Наверху расположена панель меню, состоящая из нескольких разделов:

  • о нас;
  • торговля;
  • счета;
  • торговая платформа;
  • новости;
  • партнерам;
  • вопросы-ответы;
  • контакты.

Компания была основана в 2006 году как дочернее подразделение от финансового холдинга. К преимуществам Ares Management владельцы относят быстрое исполнение ордеров, отсутствие ограничений на сделки и широкий выбор инструментов.

Торговый регламент раскрывает точные детали сотрудничества. Однако в отзывах пишут, что документ сложно изучить, т.к. он не переведен на русский язык.

Сайт-новости

В разделе “Новости” находятся материалы о последних событиях в мире экономики и политики. Такие данные нужны для прогнозирования цен на акции или другие активы.

Внизу страницы бегущей строкой показаны котировки по валютным парам. Информация предоставлена экономическим порталом tradingview.com.

Из юридических документов на сайте опубликованы:

  • политика в отношении конфликта интересов;
  • политика идентификации клиента;
  • политика возврата средств;
  • уведомление о рисках;
  • условия и положения.

В разделе “FAQ” есть ответы на вопросы, связанные с открытием счета, выводом средств, участием в партнерской программе. Если нужная тема отсутствует, пользователь может обратиться в службу поддержки.

В футере есть адрес Ares Management: C/O Tmf Group 8th Floor, 20 Farringdon Street, London, United Kingdom, EC4A 4AB. Для связи можно использовать онлайн-чат, номер телефона или электронную почту.

Регистрация и личный кабинет

Попробуем открыть торговый счет на платформе. Для этого нужно заполнить небольшую форму, которая содержит 6 пунктов:

  • имя, фамилия;
  • логин пользователя;
  • эл.почта;
  • пароль и его подтверждение;
  • номер телефона;
  • имя приглашенного (необязательно).

Далее нужно прочесть “Условия использования” и пройти проверочную капчу. По завершении регистрации на электронную почту придет ссылка для активации учетной записи.

Регистрация аккаунта

Теперь клиент может использовать личный кабинет для верификации личности, пополнения баланса, вывода средств и других целей. Можно создать несколько кошельков с криптовалютой или ввести реквизиты карты, с которой будете вносить деньги.

Ares Management Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Попробуем разобраться, что из себя представляет брокер и какие у него могут быть недостатки. Для анализа будем использовать данные из открытых источников.

Юридическая информация

Ares Management Limited была основана в 2006 году как расширение бизнес-платформы Ares в Европе и ориентирована на операции на европейских рынках капитала. Главная штаб квартира находится в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В таком случае, куда клиент должен обращаться при возникновении конфликтной ситуации? Тем более в чужой стране ему придется оплачивать немалые расходы на юриста, связь и дорогу.

Юридическая информация

Нелегальная деятельность в РФ

Русский язык на веб-площадке указывает на то, что Ares Management нацелена работать с нашими согражданами. Но для легальной деятельности в России фирма должна получить лицензию РФ. Однако на портале cbr.ru мы не нашли никаких документов.

Ares Management Отсутствие лицензии в РФ

Дополнительные комиссии

Судя по отзывам, у клиентов возникают сложности с изучением юридической документации. Торговый регламент содержит 72 страницы английского текста. В пункте 14.1.5 сказано, что на платформе могут быть комиссионные для третьей стороны, с которой сотрудничает Ares Management. Но точный размер и порядок оплаты неизвестен, что позволяет администрации легко манипулировать платежами.

Дополнительные комиссионные

Проблемы с переводом

Согласно пункту 13.1.7 компания имеет право отклонить платеж, который поступает от банка, не входящего в список партнеров. Денежные потери, которые получит клиент, никто возмещать не будет. Иногда речь идет о значительных суммах. Учитывая этот факт, трейдер должен хорошо изучить возможные способы оплаты, если не хочет рисковать или найти другого брокера для торговли.

Проблемы с переводом

Ограничение лимитов

Учитывая предыдущие факты, трудно говорить о прибыльной и комфортной торговле у Ares Management. По правилам сервиса компания в любой момент может изменить или удалить лимиты в заказах, наложить ограничения на счет в отношении допустимого количества транзакций, видов транзакций или даже ценных бумаг. В случае, если клиент понесет какие-либо убытки в таких условиях, брокер не будет нести ответственность за ​​потерю или упущенную возможность.

Ограничение лимитов

Негативные отзывы о Ares Management

В сети мы не нашли комментариев о работе брокера. Поэтому опубликуем письма пользователей, которые поступили на рабочую почту.

Отзыв от Андрея С.

Оценка: 2

Не уверен в брокере

Я торгую на Форекс более пяти лет и уже неплохо ориентируюсь в финансовых компаниях. Ares Management не на слуху у российских трейдеров, несмотря на его международный уровень. Считаю, что нужно работать с брокером, у которого есть лицензия от Центрального банка

Отзыв от Fixma 1987

Оценка: 3

Не самый лучший выбор

Судя по информации на сайте, Ares Management зарегистрирован в Лондоне. Я не увидел скан-копии лицензии, которая должна быть у финансовых компаний. Возможно, она есть, но почему не на видном месте? Пока не буду торопиться с выводами, нужно присмотреться к платформе.

Отзыв от Артема Д.

Оценка: 2

Много сомнительных моментов

Я часто меняю брокеров, т.к. ищу хороший вариант для надежного сотрудничества. Веб-ресурс Ares Management случайно увидел в интернете и решил изучить условия. Но мне не понравилось два момента: учредители скрывают свои данные, а также не предоставляют документов на русском языке. Чтобы узнать правила торговли, нужно скачивать пользовательское соглашение и переводить через сторонний ресурс.

Отзыв от Вячеслава Б.

Оценка: 4

Новичкам здесь будет непросто

Я несколько месяцев с перерывами занимаюсь трейдингом, поэтому не могу назвать себя опытным человеком. У Ares Management непопулярная платформа, к которой еще нужно присмотреться. У компании нет обучающих курсов, а техподдержка не общается на русском языке.

Отзыв от Кирилла. Ш

Оценка: 4

Двоякое впечатление

Я не только занимаюсь трейдингом, но и веду Телеграмм канал. У Ares Management есть партнерская программа, которая может принести дополнительный доход. Сейчас информации о брокере немного, поэтому не думаю, что можно набрать достаточно рефералов. Возможно, в будущем ситуация изменится.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв