Будриган Трейд

Рейтинг:

0

В сети встречаются самые разные организации, которые предлагают выгодные проценты от вложений или многократное приумножение капитала. Например, Будриган Трейд обещает вкладчикам среднюю доходность в размере 100% годовых. Вероятно, эту фирму с нереальными обещаниями стоит сразу пропустить? Или перед нами все-таки очень выгодный и перспективный проект? Мы изучим услуги компании и найдем отзывы инвесторов, чтобы разобраться в ситуации.

О компании

Официальный сайт https://budrigantrade.com/
Название компании Budrigan Ltd (Будриган Трейд)
Сфера деятельности/инвестиций Инвестирование в активы на валютном и фондовом рынках
Дополнительные услуги Доверительное управление на счетах инвестора
Лицензия Нет
Доходность От 80 до 100% годовых
Выплаты Информация о выплатах не раскрывается, среди платежных методов есть банковские карты и электронные кошельки
Контакты Телефон: +44 (151) 947-03-82

E-mail: [email protected], [email protected]

Skype: Budrigantrade

Telegram: @Budrigantrade

Условия для инвесторов

Будриган Трейд предлагает два вида инвестирования: управление активами и доверительное управление счетом.

Критерии

Управление активами

Доверительное управление

Минимальный депозит

1000$

1 000 000$

Доходность (годовых)

80-100%

Комиссия

30% от прибыли

Риск

До 5% от депозита

Условия, мягко говоря, выглядят нереалистично.

Будриган Трейд утверждает, что его сотрудники якобы занимаются торговлей на Форексе, но как им удается получать до 100% годовых с таким незначительным риском? Почему доходность, комиссия и риск не зависят от типа инвестирования?

Порог входа тоже озадачивает: если 1000$ (около 75 тысяч рублей) еще не так оторвана от реальности, то кто станет вкладывать миллион долларов (75 млн. рублей)? Люди, которые располагают подобными суммами, точно не станут связываться с подозрительными интернет-площадками.

Честно говоря, ощущение, что мошенники написали первые цифры, которые пришли им в голову, так как реальной деятельностью Будриган Трейд все равно не занимается.

Разумеется, на площадке нет ни слова о страховании вложений. Мы должны верить лишь голословному утверждению о возможном 5-процентном риске.

Официальный сайт

По сайту Будриган Трейд сложно предположить, что перед нами солидная компания.

Будриган Трейд - официальный сайт

Шаблонное меню, стандартные шрифты, наскучившие картинки из фотостоков и рекламные лозунги — складывается впечатление, что площадку создали за полчаса.

Будриган Трейд сразу обещает доходность около 100% годовых, но при этом утверждает, что фирма не является брокером и не открывает торговые счета.

Далее компания описывает свои преимущества. Если верить его словам, то сотрудники организации провели не менее 8 лет на финансовых рынках и обладают огромным опытом. Компания якобы работает в 150 странах по всему миру и сотрудничает с десятками банков и платежных систем.

Разумеется, аферисты ничем не подтверждают эти громкие заявления.

В «подвале» Будриган Трейд уточняет, что инвестиции происходят на рынке Форекс — напомним, что контора открещивалась от брокерской деятельности. Здесь также указано, что фирма работает с 2018 года.

Будриган Трейд - футер сайта

 

Кратко пройдемся по главному меню:

  1. «Компания». В этом разделе честно представлена юридическая информация.
  2. «Инвестиции». Очень краткое описание потрясающих условий инвестирования.
  3. «Что такое Форекс». Несколько предложений, почти не связанных между собой.
  4. «Вакансии». Приглашение поработать на «удаленке».
  5. «Отзывы». Попытка очернить интернет-ресурсы, которые занимаются разоблачением мошенников, в том числе из проекта Будриган Трейд.
  6. «Контакты». Способы обратной связи.

В целом, на сайте Будриган Трейд представлено очень мало полезной и конкретной информации. Каким образом лохотронщики гарантируют такую сумасшедшую доходность, остается загадкой.

Признаки обмана, мошенничества

Присмотримся внимательнее к Будриган Трейд и докажем, что перед нами действительно афера, созданная для выкачивания денег из доверчивых граждан.

Офшорная регистрация

Наверняка вы думаете, что Будриган Трейд — российская организация, у нее есть ОГРН, ИНН, реальный адрес регистрации, офис. Как бы не так!

В разделе «Юридическая информация» сообщается, что сайт принадлежит фирме Budrigan Ltd, которая зарегистрирована на далеких тихоокеанских островах Сент-Винсент и Гренадины.

Кроме того, юридический адрес (Suite 305, Griffith Corporate Centre…) давно используется для массовой фейковой регистрации форекс-кухонь и лжеброкеров. Если вы забьете его в поиск, то увидите сотни лохотронов.

Отсутствие регулирования

Будриган Трейд постоянно напоминает, что он не является брокером и не открывает торговые счета. Видимо, тем самым аферисты оправдывают отсутствие лицензии на брокерскую деятельность.

В то же время создатели проекта скромно забывают упомянуть о том, что инвестиционная деятельность тоже требует соответствующей лицензии. Естественно, у организации нет никаких документов, которые разрешили бы ей заниматься инвестированием.

Будриган Трейд не имеет лицензии Центробанка, так что граждане РФ могут сотрудничать с ним исключительно на свой страх и риск — никто не станет привлекать мошенников к ответственности.

Отказ от ответственности

К счастью, Будриган Трейд выкладывает собственные внутренние регламенты. Изучим «Предупреждение о рисках».

Будриган Трейд - предупреждение о рисках

Компания предупреждает о рисках, связанных с интернет-соединением, и упоминает о третьих лицам, которые якобы могут получить доступ со стороны клиента.

На практике это означает, что ваши деньги исчезнут со счета, потому что «интернет завис». Лохотронщики также могут заявить, что они заметили на аккаунте инвестора подозрительную активность, после чего доступ к средствам будет заблокирован.

Посещаемость площадки

Будриган Трейд якобы существует с 2018 года. Благодаря сервису whois.com и Веб-архиву мы узнали, что сайт создан в декабре 2015 как команда профессиональных трейдеров.

Взглянем на посещаемость домена, ведь Будриган Трейд работает более чем в 150 странах мира!

Будриган Трейд - посещаемость сайта

Сервис посещаемости pr-cy показывает, что в день на budrigantrade.com заходит около 90 человек. Это ничтожно малый показатель, если учесть, что серьезная доля посещений приходится на поисковых роботов.

Отсутствие контактов

Будриган Трейд предлагает для связи фейковый офшорный адрес, левый зарубежный телефон и несколько адресов электронной почты. Связаться с мошенниками также можно через Скайп и Телеграм, но все эти контактные методы очень сомнительны.

Лохотронщики в любой момент могут прекратить общение с вами.

Негативные отзывы о Будриган Трейд

Чтобы удостовериться в нечестности Будриган Трейд, посмотрим, какие отзывы оставляют клиенты этой фирмы и опытные инвесторы. Начнем с портала finotzyvy.com.

Будриган Трейд - отзыв инвестора - 1

В первом отзыве инвестор утверждает, что Будриган Трейд является скрытым хайпом с элементами финансовой пирамиды. У конторы нет разрешения на инвестиционную деятельность, в том числе от ЦБ РФ. По его мнению, аферисты работают совсем недавно, так как домен обновился год назад. Мы знаем, что это не так, но ситуация все равно не становится лучше.

Будриган Трейд - отзыв инвестора - 2

Автор следующего отзыва поражается наглости мошенников, которые требуют 1 миллион долларов без всяких гарантий. Он пишет о том, что организация могла бы подключиться к порталу Myfxbook, который анализирует торговлю брокера. Вместо этого владельцы лохотрона не раскрывают никакой информации.

Посетим ресурс otzovichka.ru.

Будриган Трейд - отзыв инвестора - 3

Пользователь в своем комментарии подробно описывает мелкие недостатки Будриган Трейд. При регистрации площадка не показывает условия использования и стандартную политику конфиденциальности. Два тарифа представляют собой одно и то же, платежные методы неизвестны. В договоре публичной оферты много несовпадающих моментов.

Будриган Трейд - отзыв инвестора - 4

В другом отзыве человек рассказывает, что проект обзванивает людей и предлагает им приумножение капитала без всяких усилий. При этом сайт фирмы выглядит очень дешево, сама она зарегистрирована в офшорной зоне по липовому адресу. Привлечь такую организацию к ответственности невозможно, забрать деньги из офшора тоже не получится. Многочисленные электронные ящики принадлежат одному человеку.

В соцсети «Одноклассники» нашлись реальные отзывы от обманутых клиентов.

Будриган Трейд - отзыв инвестора - 5

Например, Оксана сообщает, что Будриган Трейд без всяких объяснений заблокировал ее торговый счет. Админ ничем не может ей помочь и в ответ на возмущения отправляет бессмысленные отписки.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв