Business Progress

Business Progress Логотип
Рейтинг:

5

Business Progress представляет из себя технологию генерации клиентов. Программой заинтересовались представители бизнеса, но она не смогла доказать свою эффективность. Мы познакомились с площадкой business-progress.online, где подробно расписаны преимущества уникального приложения. В ходе обзора наша команда изучила основные этапы сотрудничества и отзывы из независимых источников.

О компании

Официальный сайт business-progress.online
Название компании Business Progress
Сфера деятельности/инвестиций Инновационные высокотехнологичные IT- продукты
Дополнительные услуги Партнерская программа
Лицензия Отсутствует
Доходность От 30-50%
Выплаты Индивидуально
Контакты Телефон — 8(495)0325977

Условия для инвесторов

Business Progress — это программное обеспечение для увеличения конверсии сайта. При посещении ресурса ПО пеленгует телефон пользователя и отправляет его владельцу бизнеса. Менеджер связывается с потенциальным клиентом и ведет конструктивный диалог о сотрудничестве.

Сервис дает возможность внести инвестиции, которые окупятся в будущем. Один полученный контакт стоит 50 рублей. Чем больше посетителей на вашем сайте, тем выше вероятность увеличения клиентской базы.

Процесс работы с Business Progress состоит из следующих этапов:

  1. Заключение договора. Передача права на использование ПО.
  2. Предоставление доступа к личному кабинету.
  3. Установка кода для отслеживания заявок.
  4. Загрузка на ресурс необходимых документов (для соблюдения 152-ФЗ).
  5. Получение контактов лидов (потенциальных покупателей).

Организаторы обещают, что число клиентов увеличится на 300% в день. Для этого не нужно покупать рекламу или делать скидки.

Сотрудничество строится на базе тарифных планов. Рассмотрим их характеристики в таблице ниже.

Название Стоимость, рубль Количество номеров Цена заинтересованного клиента, рубль Аудит маркетинга Личный менеджер
Старт 28 000 300 93,3
Стандарт 58 000 800 72,5
Профи 125 000 2500 50 +
Макси 500 000 12000 41,6 + +

Помимо платежа за предоставление кода, отдельно нужно оплатить каждого покупателя, который согласен приобрести товар или услугу. За первое пополнение можно получить 50 номеров бесплатно.

У компании в арсенале много готовых решений для бизнеса. К ним относятся:

  • оформление сайта;
  • лидогенерация B2B;
  • разработка франшизы;
  • система голосовых рассылок;
  • подбор сотрудников и др.

Проект позиционирует себя как эксперта с большим опытом в сфере маркетинга и сео-продвижения ресурса. Вкладывая инвестиции в новые технологии, предприниматель получает эффективный результат. В отзывах мы нашли противоречивое мнение о пользе разработки.

Официальный сайт

Площадка business-progress.online состоит из сплошной рекламы продукта IT- технологии. На первой странице мы понимаем, что речь идет о каким-то сервисе, который нужен для развития бизнеса в интернете.

Business Progress Официальный сайт-главная страница

У проекта есть представительства в странах СНГ, но интерфейс поддерживает только русский язык. Меню состоит из 6 больших блоков:

  • о компании;
  • услуги;
  • отзывы;
  • команда;
  • о сервисе;
  • купить франшизу.

Business Progress была создана в 2015 году. Компания не берет деньги за красивые слова. Ей платят за конечный результат в виде увеличения клиентской базы.

Для своих партнеров Business Progress предоставляет обучение от ведущих спикеров России. В их число входят Сергей Азимов — популярный тренер по переговорам, Дмитрий Норка — лучший специалист по деловому общению.

На площадке представлено несколько видео-отзывов от известных людей и простых предпринимателей. Например, Антон Быковский (глава департамента интернет-проектов Ростелеком) считает приобретение сервиса выгодной инвестицией.

О проекте есть публикации в СМИ. Например, телеканал “Мир” показывает, как вундеркинд покорил мир интернет-продаж и создал уникальное решение для бизнеса. Никита Шиянов является основателем и идейным вдохновителем проекта. Официальное название фирмы — ООО «Вонтрезалт».

Биография основателя

Ниже владельцы Business Progress схематично изобразили, какие проблемы решает компания. С каждой сотни посетителей бизнесмен получает 30% контактов. Основатели хорошо знают, с какими трудностями сталкивается предприниматель. Главная из них — огромная конкуренция. Поэтому владелец бизнеса остро нуждается в потребителях, которые ответят на звонок и примут согласие о сотрудничестве.

Услуги

Из регламента мы нашли только “Соглашение об обработке данных” и “Политику конфиденциальности”. Отсутствуют документы об открытии юридического лица и сертификаты на программное обеспечение.

Для связи Business Progress оставил номер телефона офиса. Есть возможность заказать обратный звонок или написать сообщение в соответствующую форму.

Признаки обмана, мошенничества

Многие поспешат сделать выгодные инвестиции и воспользоваться сервисом Business Progress. Нашей задачей является поиск и анализ сомнительных мест у проекта.

Условия сотрудничества

Чтобы прочесть договор, необходимо оставить свои контактные данные: номер телефона и e-mail. В течение 12 часов поступит звонок от менеджера Business Progress, который будет красноречиво рассказывать о возможностях технологии. На наш взгляд, более комфортным вариантом было бы наличие всех документов на веб-ресурсе.

Отсутствие SSL-шифрования

Сайт Business Progress не защищен от несанкционированного доступа третьих лиц. Странно видеть такую картину у владельцев компании по маркетингу и IT-технологиям. При посещении площадки ваши данные (логин-пароли, платежи, мобильный банкинг) могут попасть в руки злоумышленникам.

Business Progress Угроза безопасности

Массовый учредитель

Теперь поговорим об основателе Business Progress — Шиянове Н.В. По данным портала rusprofile.ru, он является учредителем 8 организаций. Это может являться поводом для проверки достоверности сведений, указанных в ЕГРЮЛ (согласно практике налоговой службы).

Массовый учредитель

Петиция о возбуждении уголовного дела

На портале change.org нам попались интересные сведения об учредителе Business Progress. Пользователь Петров В. призывает надзорные органы привлечь ООО «Вонтезалт» и Шиянова Н.В. к уголовной ответственности за незаконный сбор и торговлю персональными данными людей. Прошение подписали больше 150 человек.

Business Progress Прошение о петиции

Судебные тяжбы

ООО «Вонтрезалт» часто становится фигурантом в арбитражном процессе. Мы нашли на synapsenet.ru информацию о том, что за пять лет работы было проведено 54 слушания. В качестве ответчика компания выступала 50 раз. Последнее дело было закрыто в сентябре 2021 года. Тип конфликта — экономические споры по гражданским правоотношениям.

Участие в судебных делах

Негативные отзывы о Business Progress

Теперь разберем отклики пользователей с независимых площадок. Они расскажут, в чем суть работы сервиса и какие у него есть недостатки.

Business Progress Отзыв 1

Леонид поделился своим отзывом на million-rublej.ru. Он рассказал, что купил ПО Business Progress. Результат работы не оправдал ожидания. Мужчина считает, что зря сделал инвестицию и хочет вернуть деньги обратно. Далее идет переписка с представителями фирмы. Менеджеры спрашивают, с какими проблемами столкнулся бизнесмен. Тот назвал самые основные: отсутствие ответа, некорректные номера телефонов.

Business Progress Отзыв 2

Кирилл рассказал в отзыве, что благодаря сервису Business Progress появились потенциальные покупатели. Однако, большинство людей не реагируют на звонок. Пользователь интересуется, как быть в такой ситуации? Может, есть какое-то решение?

Business Progress Отзыв 3

Автор отзыва использует ПО Business Progress. В целом, его все устраивает, но иногда программа на время отключается. Как пишет Евстигней, это происходит довольно часто. Раз в неделю отсутствует поступление контактов.

Business Progress Отзыв 4

Марат поделился своим опытом использования технологии Business Progress. Он не хочет писать негативный отзыв, но программа не является спасительной панацеей. Половина лидов отказывается от диалога. Непонятно, какие на это есть причины.

Business Progress Отзыв 5

Дмитрий оставил отзыв на vashbaks.ru. Он использует разработку Business Progress для нужд своего бизнеса. Его предупредили, что он не получит весь трафик пользователей с их контактами. Мужчина говорит о большом посещении своего ресурса. Он ожидал получить 10 лидов в день, но не 1-2. Такая конверсия его не устраивает.

Business Progress Отзыв 6

Константин поведал, что сервис рабочий, но толку от этого мало. Пользователи не склонны к общению, отказываются от беседы, скидывают звонок. Какой смысл платить за такую разработку?

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв