ByBit

Рейтинг:

3.7

Криптовалюта меняет мир. На этом фоне активизировалось много сайтов, таких как bybit.com. В 2018 году команда бывших банкиров и первых инвесторов открыла биржу ByBit. В ходе написания обзора мы не нашли подтверждения словам основателей. На площадке нет документов, выбора активов и полноценного функционала. В большинстве отзывах речь идет о долгом выводе — значит, у площадки серьезные проблемы. Давайте разберемся, что представляет собой сервис, о котором идет речь.

О компании

Официальный сайт bybit.com
Название компании Bybit
Лицензия Нет
Типы счетов Отсутствуют
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты BTC, ETH, USD
Кредитное плечо 1:100
Торговый терминал Bybit

Услуги для торговли

ByBit предлагает свои услуги новичкам в трейдинге и криптографии, а также опытным клиентам. Для того, чтобы протестировать стратегию без риска, рекомендуется использовать демо-счет без ограничения.

Bybit зарабатывает 0,075% от комиссий тейкера (рыночные заказы), а выплачивает своим пользователям скидку 0,025% за транзакции мейкера. Также трейдеры платят 0,075% от стоимости контракта тейкера после успешного выполнения рыночного ордера, тейк-профита, стоп-лосса, скользящего стопа или условного рыночного ордера.

Для работы на площадке ByBit можно использовать фиатные валюты, в т.ч. российский рубль. Обработкой денежных средств занимается компания Fiat Gateway. Чтобы купить монеты BTC, ETH и USDT с помощью дебетовой, кредитной карты или фиатной валюты, вы можете выбрать функцию “фиатный депозит” или “купить криптовалюту”.

Есть вариант пополнения с помощью перевода на криптокошелек. Если хотите внести депозит с помощью перевода через криптокошелек, перейдите на страницу “активы”. Мейкер и тейкер являются участниками биржевых торгов. Первые выставляют отложенный ордер, а вторые скупают все по рыночной цене. Комиссия для каждого из них своя, т.к. участники по-разному влияют на ликвидность.

Когда вы пополнили баланс, настает момент покупки или продажи криптовалюты. Клиенты в отзывах жалуются, что окончательный обменный курс отличается от первоначального. На самом деле цены являются примерными и цитируются на основе последнего запроса трейдера.

Купить криптовалюту можно на других биржах:

  • Moonpay;
  • Banxa;
  • Paxful;
  • Simplex.

После покупки актива, он отражается на счету в течение 30-40 минут. Иногда требуется больше времени, если пользователь только прошел регистрацию. ByBit не требует соблюдать процедуру KYC, но она есть у других обменников. Второй важный момент — лимит для покупок. Например, у Simplex вы не сможете потратить более 20 тысяч долларов в день.

Официальный сайт

Перед нами типичная площадка криптобиржи. Сразу бросается в глаза, что объем торгов за сутки — более 11 млрд. долларов. Тут же расположена кнопка для регистрации.

ByBit Официальный сайт

Меню сайта состоит из тематических разделов:

  • купить криптовалюту;
  • рынки;
  • спот;
  • деривативы;
  • поддержка;
  • больше.

Интерфейс поддерживает 12 языков. Русский присутствует, но перевод не всегда передает истинный смысл контента.

Дальше основатели не забывают перечислить свои достоинства. Платформа предоставляет свежие данные о рынках и ликвидности. С ByBit вы всегда будете на шаг впереди по сравнению с подобными площадками. Ниже идет разговор о гибких условиях для каждого трейдера от новичка до эксперта. Если нажать подробнее, то откроются справочные статьи в зависимости от уровня подготовки клиента.

Тем, кто интересуется майнингом и стейкингом, будет полезно заглянуть в раздел “ByFi Центр”. Здесь можно узнать, что такое облачный майнинг и на примере рассмотреть, как рассчитывается доходность в этом направлении и от чего она зависит.

ByBit, оф. сайт приложение

ByBit имеет приложение для смартфонов. Его можно скачать в Play Market или App Store. Программа не отличается от десктопной версии, которая используется на ПК через браузер.

В футере сайта мы видим множество ссылок на соцсети. Bybit пытается охватить целевую аудиторию. Большое количество подписчиков нельзя рассматривать как показатель популярности. В последнее время все злоупотребляют накруткой ботов, чтобы выглядеть серьезным ресурсом. О настоящей репутации говорят отзывы клиентов, причем отрицательные.

Помимо этого, для связи есть почта [email protected]. Адрес реально существует, но операторы не спешат с ответом, особенно если затронуть тему документов.

Регистрация и личный кабинет

Проведем мониторинг оформления аккаунта. Для этого откроем форму для заполнения личных данных в правой части экрана.

ByBit Регистрация

Пользователь должен написать свой e-mail и придумать пароль. Действие не занимает много времени, что является большим плюсом. Система спросит, являетесь ли вы резидентом стран, перечень которых появился на экране. Если нет, можно нажать “Далее” и открыть личный кабинет.

На почту придет письмо с 6-значным кодом. Его необходимо ввести для активации учетной записи.

ByBit Личный кабинет

Дальше система задаст несколько банальных вопросов, чтобы узнать о вас подробнее. Можно пропустить эти пункты и сразу купить или продать криптовалюту. Интерфейс личного кабинета не вызывает сложностей даже у неопытного пользователя. Видеоинструкция показывает, как открыть ордер и выбрать нужный актив. Правда, она долго грузится и не имеет русских субтитров.

Признаки обмана, мошенничества

Теперь пришло время отдельно поговорить о тех недостатках, которые мы нашли на площадке. Новому пользователю полезно вооружиться этими знаниями, чтобы потом не писать жалобы в отзывах.

Нет документов

Первое, на что нужно обратить внимание — где зарегистрирована биржа. Оператор пояснил, что у них нет определенного местоположения, а насчет наличия официальных документов лучше написать на электронную почту. Нам скинули ссылку на отдел сайта, где нет никакой юридической информации.

ByBit Отсутствие документов

При общении в чате есть возможность выбрать язык, но качество перевода оставляет желать лучшего. Лучше записать русскую речь и перевести в Google на английскую.

Отсутствие ответа

Рассказывать о себе и проявить интерес к клиентам ByBit не торопится. Несмотря на обещание “заботиться о клиентах и постоянно совершенствоваться”, команда не нашла время ответить на пару вопросов. Топовые биржи всегда держат документы на видном месте. Пользователь не должен самостоятельно заниматься поиском нужной информации.

Условия пользования

Ознакомиться с публичной офертой можно во время регистрации. Она напечатана на английском, даже если вы поставили русскоязычную версию сайта. В общих условиях сказано, что владельцы могут заблокировать аккаунт по разным причинам. Судя по отзывам, для этого даже не требуются веские основания.

ByBit Условия использования

Все споры будут решаться в офшорной зоне Сингапур. Придется в несколько раз больше потратить на дорогу и местных юристов, поэтому почти никто этого не делает.

Проблемы с приложением

Основатели пишут, что можно торговать криптовалютой в любом месте. Достаточно установить программу на смартфон и войти в свою учетную запись.

ByBit Проблемы с мобильным приложением

Однако мы нашли нелестные комментарии на Play Market. Клиент недоволен сложным интерфейсом. Он не подойдет для новичка, а неверно заключенные сделки могут привести к убытку.

Реферальная программа

ByBit активно продвигает свою платформу при помощи выплат рефоводам. В телеграм и инстаграм полно желающих, которые скинут вам ссылку. Их доход напрямую зависит от объема торгов, приглашенных участников. У программы много уровней поощрения, чтобы подобрать условия для каждого клиента.

ByBit Реферальная программа

Негативные отзывы о Bybit

Неудачи порой учат лучше, чем полученные успехи. Клиенты хотят поделиться своим опытом сотрудничества с площадкой.

ByBit Отзыв 1

По словам этого пользователя, на бирже не стоит хранить более 20-30% своих активов. В своем отзыве на otzovdengi.com он рассказал, что у ByBit большой риск взлома. Потом возникнут проблемы с выводом средств. Основатели пишут о миллионной аудитории, но это больше похоже на выдумку. Безопасность платформы на низком уровне.

ByBit Отзыв 2

В России биржа не пользуется спросом, как в странах Азии. Во-первых, у ByBit небольшой список активов для торгов. Также нет дополнительных функций. Автор отзыва упомянул, что ByFi центр не несет никакой ценности. На других платформах есть академии для обучения и стартовые площадки у криптопроектов.

ByBit Отзыв 3

В своем отзыве UPPI рассказал, что не мог вывести средства с биржи. Такое положение устраивает не всех, ведь деньги могут понадобится на неотложные нужды. Менеджеры ByBit долго обрабатывали заявку даже без объяснения причины своих действий. В целом торговать можно, но недостатки существенные.

ByBit Отзыв 4

Мирон оставил отзыв на otzyvmarketing.ru. Пользователь тоже недоволен работой сервиса ByBit. Вам могут многое обещать, но при выводе средств начнутся настоящие проблемы. Могут даже заблокировать аккаунт, о чем мы писали выше. Менеджеры запросили документы, которые требует служба безопасности. Клиент не стал заниматься оформлением и решил смириться с убытком.

ByBit Отзыв 5

Сергей рассказал, что зарегистрировался на ByBit и перевел на депозит 1300 долларов. Мужчина надеялся на доходный заработок, но ничего не получилось. Его баланс обнулился, а техподдержка только развела руками. Ничего хорошего от этого сотрудничества не ждите. Пустая трата времени и денег.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Сергей

    Обходите стороной

    Мусорная биржа. ЧТобы вывести монеты на другую биржу — вам нужна 2FA — это норм, НО!
    SMS вы не настроите — смс не приходят. Оператор в поддержке тупее дуба. УГоваривает настроить аутентификатор Google, SMS нельзя настроить — идиот, Бог с ним.
    А насчет аутентификатора Google — не один знакомый жаловался на кривую работу биржы + google аутентификатор, так что теперь они вообще не могут снять средства. Бегите от этой биржи и обходите стороной — мусорка

    Ответить
  2. Лия

    Внесла не большую сумму в эту контору через п2п, хотела проверить, очень легко и быстро пришли на мой депозит, как только решила снять свои деньги вот тут все началось.. Ужас просто.. Отстойная контора.. Хорошо я не вложила большую сумму…

    Ответить
  3. Антон

    Удобная для торговли деривативами

    Знаете, я так удивлен тем, что тут написано и отзывами.
    Я зарегистрирован на Binance, Gate, OKex, Bybit, Huobi, MExc.
    1. У меня никогда не было проблем с площадкой Bybit. Может повезло.
    2. По деривативам, она одна из самых гибких. Много монет. Одна из крупнейших. Инверсионные контракты. Много вариантов ордеров. Двунапроавленные сделки без ликвидации позиций.
    3. Ни одно другое мобильное приложение не является таким удобным, как байбит, тот же бинанс не дает такой гибкости и удобства. Все четко, логично и под рукой. Не говоря уже о гейт и хуоби.
    4. По мне это идеальная площадка для торговли деривативами. А спот — лучший на гейте. Там намного больше токенов.

    Ответить
  4. Диляра

    Не могу вывести

    Ответить
  5. Руслан

    Биржа ни о чем, просто обнулили активы одним разом, после попытки вывода средств. Так что не советую никому

    Ответить
  6. Андрей

    Не могу вывести.

    Ответить
  7. Татьяна

    Нет вывода

    Говорят же скупой плити дважды. Решила сэкономить))) зарегалась на байтит, купила на пи2пи 100$, а вывести не смогла…. «на вашей странице была замечена мошеннеческая деятельность»…
    Реально?! На 100$ 🤦🏼‍♀️
    Сказали, решат в течение 48 часов. Слабо верится, но итог дополню.
    Хорошо мой опыт мне обошёлся недорого.

    Ответить
    1. ларлар

      переводите со спотового на финансовый, а потом р2р.
      вывод работает. все ок

      Ответить
  8. Анатолий

    Пользуюсь биржей уже больше года. Проблем с выводом никогда не было.

    Ответить
  9. Софья

    Кто пишет эти комментарии

    Кто пишет эти комментарии? Либо глупые люди, либо те кто наткнулись на фишинговый сайт по неопытности. Уже несколько лет работаю на bybit. Никогда за все время не было неполадок с выводом или типо того. Ребята, пожалуйста, разберитесь прежде чем начинать . Посмотрите видео уроки как пользоваться биржей хотя бы а потом пишите этот бред, смешно читать честно

    Ответить
  10. Артем

    Поддержки от операторов никакой, апелляции рассматривают 3-ое суток, не рекомендую!

    Ответить
  11. Исмагиль

    BYBIT-кидалово,я знаю главное,чужоё возьмёшь на много больше потеряешь,подло поступили

    BYBIT-кидалово,подло поступили,я главное знаю воруешь чужое, потеряешь на много больше, наказание придёт,здесь короткая жизнь,а там вечно гореть,слава богу,я не тварь такая,как здесь,чужого никогда не возьму,в начале был счастлив,а сейчас в луже

    Ответить
  12. Svetlana

    Подскажите как проверить баланс то требуется го перечислишь а денег не увидешь

    Ответить
  13. Евгений

    Не советую

    Обман! Не могут рассмотреть апелляцию к ордеру уже шестой день, поддержка ничего внятного ответить не может, средства заморожены! п2п команда обещала разморозить ордер по истечении трёх рабочих дней с момента транзакции ввиду возможной задержки, время истекло, команда п2п на связь не выходит! Я очень сильно разочарован, никому не посоветую данный сервис

    Ответить
  14. Эльмира

    Недавно зашла на Bybit,перед этим купила курс изучила. Заводила несколько раз через 2Р2 через разные валюты, выбирала по рейтингу продавцов и количество положительных отзывов,все ОК . Покупала ВТС с выводом ,тоже проблем нет, все вывела на кошельки за 10 мин. Всем удачи.

    Ответить
  15. Евгения

    Торговала через менеджера он кидал сигнал,деньги есть но вывести не могу.Сразу не верефицыровалась,а потом менеджер просит для прекреплению к шлюзам каким-то надо деньги ещё положить ,а потом только вывести всю сумму. может кто поможет

    Ответить
    1. Анжела

      Подскажите пожалуйста вы решили свой вопрос? Вам вернули деньги?

      Ответить
  16. Артур

    Мошенники

    Мошенники!!! Будьте осторожны!!! Сначала любезно рекламируют чтоб вы закинули деньги, а потом блокируют аккаунт!!! Мне так и не сообщили причину! МОШЕННИКИ!

    Ответить
  17. Кирилл

    Берегитесь

    Покупал валюту через p2p в их приложении, продавец попросил приложить скрин и очень тянул время, пока я прикладывал скрин сделка отменилась и все пропали.. Деньги я им перевел, но далее ни продавец ни поддержка ни кто либо не отвечают.. В итоге деньги просто ушли. Есть ощущение что странности в приложении скажем так способствуют мошенникам и исправлять это никто не торопится именно по этой причине.

    Ответить
  18. Ирина

    Зарегистрировалась компания вложила деньги в начале небольшую сумму затем вложила ещё карту заблокировали позвонил банк и сказал что я перевела мошенникам я попыталась вывести деньги с платформы сама Ну ничего у меня не получилось Помогите пожалуйста как это сделать обратилась к менеджеру или как там его назвать чтобы помог мне вывести деньги Он снова требует вложения так как я когда выводила деньги не написала письмо какое-то на на электронную почту не дала ответ и сейчас мне надо вложить деньги чтобы вывести всю сумму которая у меня имеется на платформе есть кто может помочь Пожалуйста

    Ответить
  19. Мария

    Платформа защищает мошенников, а не добросовестных трейлеров

    Покупала пи2пи, продавец тянул время, попросил подтверждение оплаты, а по получении чека просто отменил ордер. При направлении апелляции служба поддержки заблокировала, ВНИМАНИЕ, мой аккаунт, указав, что подозревают меня в мошенничестве из-за использования якобы ненормативной лексики. Произошло это меньше, чем через час после обращения. По существу апелляции почти через СУТКИ та же поддержка мне ответила, что да, мошенник, но сделать ничего не могут, потому что у продавца на счете ничего нету (странно, что у мошенника через сутки после инцидента пустой счет, да?). Итог — мне предложили просто признать, что ничего поделать нельзя. Очень разочарована!

    Ответить
  20. Александр

    Воры

    Заблокировали без объяснения причин. Написал в поддержку. Через 7 дней ответ: — Мы рады нашему сотрудничеству. Если еще остались вопросы, пишите. Мы перегружены и дадим ответ в течение 5-7 дней.
    Итого в лучшем случае средства заблокированы на 2 недели, но, скорее всего, навсегда. И кому нужна такая «биржа»? Пропали 6000 евро. Законов нет, адреса этой компашки тоже нет. Сейчас в любой валюте сохранить средства очень трудно, но в крипте полный разбой.

    Ответить
  21. Вероника

    Опыт не из лучших, на р2р, службы поддержки не торопятся , могут рассматривать от 6 часов до 14 дней, отвечает робот , и не факт что решится в вашу сторону, как захотят , надежности и безопасности нет , так как живого общения нет , доказать роботу практически невозможно

    Ответить
  22. Елена

    Покупала пи2пи, продавец тянул время, попросил подтверждение оплаты, а по получении чека просто отменил ордер. Совершенно идентичная ситуация….. итог будет известно какой…

    Ответить