Capital Group

Capital Group лого
Рейтинг:

2

В этом обзоре мы обсудим инвестиционную платформу Capital Group. Ее основатели предлагают партнерство на основе честности и взаимной выгоды. Юридически компания имеет регистрацию в Британии, но на сайте capitalgpm.io речь также идет о законодательстве Венгрии. В копилку минусов можно добавить противоречивые отзывы, судя по которым люди остались в убытке.

О компании

Официальный сайт capitalgpm.io
Название компании Capital Group
Сфера деятельности/инвестиций Высокие технологии, криптовалюта
Дополнительные услуги Консультации по продуктам
Лицензия Нет
Доходность Индивидуально
Выплаты Индивидуально
Контакты
  • Телефон в Южной Африке: 27 220 220 200;
  • телефон в Австралии: 61 735 226 437
  • электронная почта: [email protected]

Условия для торговли

Capital Group — платформа для инвестиций в криптографию и современные технологии. Основатели обещают, что клиент может получить большую прибыль, прилагая минимум времени и знаний.

К преимуществам компании относятся:

  • абсолютная прозрачность;
  • быстрые транзакции;
  • устойчивый рост;
  • компетентная поддержка.

В отзывах не согласны с заявленными критериями. Люди считают, что на платформе невозможно заработать.

Услуги Capital Group можно разделить на 3 направления. Посмотрим, какие у них особенности и выгоды для инвесторов:

  1. Покупка криптовалюты. Возможность торговли ликвидным активом, просмотр графиков в режиме реального времени.
  2. Стейкинг. Пассивное увеличение капитала. Поддержка разработки блокчейна за вознаграждение.
  3. Копитрейдинг. Интеграция удачных сделок в собственную стратегию. Оптимальное решение для начинающих трейдеров.

Для каждого направления действует свой алгоритм реализации. Для торговли криптой нужно завести размещенный кошелек (встроенный в сторонние сервера). Перед открытием сделки купли/продажу нужно узнать об особенностях и потенциале монеты.

Более подробных деталей сотрудничества учредители не открывают. За информацией нужно обратиться в техподдержку.

Официальный сайт

Веб-ресурс поддерживает два языка: английский и русский. На главной странице баннер призывает стать партнером Capital Group, чтобы обеспечить себе лучшее будущее.

Capital Group Официальный сайт

На информационной панели 4 основных блока:

  • о нас;
  • инвестирование;
  • услуги;
  • юридические документы.

Судя по заявлению основателей, у компании две сильные стороны: опыт и стремление к инновациям. В январе 2021 года оценка удовлетворенности клиентов составила 96%. Однако отзывы на сторонних ресурсах показывают менее оптимистическую картину.

Capital Group имеет лицензию под номером FC030993. На сайте есть ссылка для перехода на портал Companies House, в котором зарегистрированы юридические лица Великобритании.

В разделе “Услуги” можно найти условия для копитрейдинга, стейкинга и торговли криптовалютой. Каждое направление деятельности проекта имеет свой алгоритм действий и доходность. Например, за выделение криптохолдинга можно получить высокие проценты и вознаграждение в виде токенов.

Услуги

Из юридических документов на сайте есть:

  • условия обслуживания;
  • политика конфиденциальности;
  • заявление о раскрытии рисков;
  • политика ALM.

Брендом Capital Group управляет компания MONETRIX sp. z oo. Она работает в рамках законодательства Венгрии, хотя нам показывают свидетельство о регистрации в Великобритании. Для связи с менеджером есть номера филиалов в Южной Африке, Австралии и Новой Зеландии, а также электронная почта. Точный адрес и данные о руководстве на сайте не указаны.

Признаки обмана, мошенничества

Основатели инвестиционной платформы обещают приложить все усилия, чтобы клиент обрел уверенность в будущем. Однако мы нашли несколько фактов, противоречащих их заявлению.

Отсутствие лицензии

Перейдя по ссылке в футере сайта, мы вышли на веб-ресурс Companies House. Компания CAPITAL GROUP PRIVATE MARKETS, INC действительно получила сертификат об инкорпорации в 2012 году. Для инвестиционных услуг необходимо иметь также лицензию от FCA, но она оказалась неактивной.

Отсутствие лицензии от FCA

Возраст домена

Если Capital Group работает больше 10 лет на финансовом рынке, то почему о ней мало отзывов и обзорных статей? Мы полагаем, что проект появился недавно, судя по возрасту домена. Владельцы присвоили ему чужое имя и статус от действующей британской фирмы, т.к. данные в реестре открыты для общего доступа.

Возраст домена

Недостоверные сведения

Разногласия на платформе должны решаться в рамках законодательства Венгрии. Но в таком случае открытым остается вопрос, почему компания не зарегистрирована в реестре юридических лиц на портале e-cegjegyzek.hu? Ни Capital Group, ни MONETRIX sp. z oo мы в нем не обнаружили.

Недостоверные сведения

Сборы на платформе

В момент регистрации клиент принимает условия публичной оферты. В одном из ее пунктов описано право владельцев пересмотреть применимые сборы и комиссии в любое время без уведомления пользователей. Информация о новых правилах будет размещена на веб-сайте.

Сборы на платформе

Прекращение доступа

Учредители инвестиционной платформы могут ограничить доступ пользователя или прекратить действие учетной записи. При этом они не будут посылать предварительное уведомление, т.е. клиент столкнется с неожиданной блокировкой.

Прекращение доступа

Негативные отзывы о Capital Group

Проанализируем комментарии пользователей, которые оценили качество сервиса и финансовую выгоду проекта. Их мнение дополнит картину обзора и раскроет больше нюансов.

Capital Group Отзыв 1

Вадим пишет в отзыве, что не ожидал наткнуться на мошенников. Компания Capital Group ему показалась серьезной и надежной, к тому же с привлекательными условиями. Мужчина положил на депозит 5 000 долларов, которые взял в займы. Но деньги остались на платформе.

Capital Group Отзыв 2

Автор отзыва считает, что Capital Group нельзя доверять. Администраторы не выведут деньги, которые инвесторы положат на счет. Они могут перечислить небольшую сумму, чтобы человек поверил в возможность заработка и сделал более крупное пополнение.

Capital Group Отзыв 3

Тамара уверена, что Capital Group работает по принципу пирамиды. Такие конторы созданы для обмана людей. Она написала, что люди верят в глупые обещания и отдают последние деньги. Нужно наводить справки о платформе и читать отзывы в сети.

Capital Group Отзыв 4

Григорий выразил аналогичное мнение. Он советует тщательнее изучать документы и отзывы о Capital Group. Площадка существует только в сети. Она нигде не зарегистрирована в реальности и не может работать в рамках закона.

Capital Group Отзыв 5

Юлия тоже решила инвестировать с веб-сервисом Capital Group. Она внесла средства, но потом решила их забрать. Однако администрация не только не отдала деньги владелице, но и потребовала оплатить стоимость их услуг.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Светлана

    Компани Capital group, мошейники!!!!!!! Кристина Кайсарова и Сергей Дубровский мошейники,не видитесь на их якобы 10 летнюю успешную работу!

    Ответить
  2. Татьяна

    Мошенники!

    Мошенники. Постепенно вгоняют пожилых людей в кредиты. Обещают пожилым людям золотые горы, а в итоге без квартиры…..предупредите близких.

    Ответить
  3. Катерина

    Вложила в эту названную инвестиционную компанию,так кинули на 21000евро,и ещё требовали типо ваш штраф+ 45000 с угрозами. Их имена Alexandra Hartmann, Евгений Абрамов, Дмитрий Телегин и ещё их очень много,Гульнара,Мимоза названные контрагенты которым совершались переводы. Люди будьте бдительны,не видитесь на обманы и вымогания денежных средств этих брокеров. Говорят мягко,интелегентно,а потом переходят в угрозы . Чтобы эти уроды деньги, которые прихватили,так гробы себе сколотили,да будет так!! Вогнали в долги. Скоты.

    Ответить