Capital Research

Capital Research Лого
Рейтинг:

0

Создатели Capital Research разработали собственную систему автоматической торговли. Компания получает стабильную прибыль независимо от рыночной конъюнктуры, но конкретных пруфов и отзывов клиентов мы не нашли. Наша редакция проведет анализ ресурса crc-advisors.com, чтобы выяснить, что из себя представляет финансовый фонд и какой эффект от использования его услуг.

О компании

Официальный сайт crc-advisors.com
Название компании Capital Research
Сфера деятельности/инвестиций Портфельное инвестирование, доверительное управление
Дополнительные услуги Консультации по услугам
Лицензия Нет
Доходность Индивидуально
Выплаты Индивидуально
Контакты
  • Телефон: +7 (495) 480-68-91;
  • Электронная почта: [email protected]

Условия для инвесторов

Capital Research применяет успешную инвестиционную стратегию для получения прибыли. Компания занимается изучением и разработкой автоматизированных торговых систем. Концепция строится вокруг таких параметров, как анализ цены и рыночные данные.

Фонд работает с индивидуальными и корпоративными клиентами. Разберем отдельно каждое направление деятельности.

Capital Research использует управляемые фьючерсы для диверсификации портфелей. Минимизация рисков достигается из-за обратной взаимосвязи активов. Другими словами, рост одной величины приводит к падению другой.

Сотрудничество включает 5 этапов:

  1. Знакомство с клиентом. Определение его финансовых целей.
  2. Поиск оптимального портфеля.
  3. Презентация в режиме онлайн или в офисе.
  4. Согласование положений договора.
  5. Подпись документов обеими сторонами.

Управляющий ежемесячно проводит корректировку портфеля. Он должен следить за тем, чтобы выбранные активы соответствовали инвестиционной цели клиента и текущей рыночной обстановке.

Сумма для инвестирования неизвестна. Для совершения платежей используется карта Visa. Остальные подробности можно узнать у менеджера компании.

К преимуществам доверительного управления относятся:

  • максимальная отдача от инвестиций;
  • экономия времени;
  • снижение рисков.

Capital Research использует искусственный интеллект для автоматизированной торговли. Это позволяет добиться прозрачности в отношениях с клиентом и полностью исключить скрытые комиссии.

В своей деятельности компания применяет три основных метода: Short term strategy, Medium term strategy, Balanced strategy. Они отличаются принципами подхода к рынку, уровнем дохода и управлением рисками.

Концепция получения дохода изложена расплывчато. В отзывах не доверяют проектам, деятельность которых не до конца понятна рядовому инвестору.

Официальный сайт

Переходим к изучению веб-площадки инвестиционного фонда. Она поддерживает русский язык, поэтому переводчик нам не понадобится.

Capital Research Официальный сайт

Панель с информацией включает 3 основных раздела:

  • Capital Research;
  • инвестиционная стратегия;
  • контакты.

Основатели заявляют, что могут добиться высоких результатов благодаря большому опыту, современным технология и навыку извлекать выгоду при ниспадающем и растущем тренде. Однако в отзывах пишут о том, что нет смысла верить пустым обещаниям.

Фонд был открыт в 2004 году Фрэнком Эддисоном. Компания располагает более чем 125-ю млрд долларов, что позволяет ей инвестировать в различные классы активов.

На сайте опубликовано письмо основателя, в котором он рассказывает о решении использовать автоматизированную торговую систему в инвестировании. Возможно, это была смелая и дерзкая идея. Но, как он считает, со временем она доказала свою эффективность.

Письмо основателя

На сайте есть возможность открыть личный кабинет. Он позволяет следить за состоянием своих счетов, передвижением денежных средств и накоплением прибыли.

Из регламента мы обнаружили:

  • клиентское соглашение;
  • правила пользования веб-сервисом;
  • политику ALM;
  • политику конфиденциальности.

Capital Research находится по адресу: 40 Grosvenor Place London SW1X 7GGS W 1 X 7 G G UNITED KINGDOM. Для связи есть московский номер телефона и адрес электронной почты.

Юридические документы расположены в самом низу страницы, а названия заголовков сливаются по цвету с основным фоном. Контент не раскрывает подробных деталей сотрудничества, поэтому не несет особой пользы для посетителя сайта.

Признаки обмана, мошенничества

Мы провели анализ платформы на основе имеющихся данных и хотим поговорить о самых проблемных местах. Наличие таких недостатков говорит о том, что сотрудничество может обернуться проблемой.

Расхождение в документов

В футере сайта есть ссылка на профайл Capital Research Company. Она была образована в 2013 году. Адрес фирмы совпадает с координатами героя нашего обзора. Но остальная информация (электронная почта, номер телефона, имя домена) отличается. Как нам известно из практики, создатели финансовых площадок копируют данные крупных фондов и вставляют на свой ресурс.

Расхождение в документах

Отсутствие лицензии в РФ

Русский язык на сайте и номер телефона, зарегистрированный в московской области, говорят о том, что Capital Research предоставляет финансовые услуги на территории РФ. Но для этого компания должна обладать лицензией от Центрального Банка. Как мы видим, учредители не имеют положенных документов и не сообщают о намерении их получить.

Capital Research Нелегальная деятельность в РФ

Короткий срок работы

По легенде, Capital Research работает с розничными и корпоративными инвесторами с 2004 года. Офисы фонда открыты в Европе, США и Азии, однако, их точное расположение неизвестно. Судя по снимкам веб-архива, домен компании был выставлен на продажу до 2022 года, а ранее его занимала строительная компания из Индии. Поэтому у нас нет оснований верить в большой стаж работы.

Короткий срок работы

Предмет договора

Много интересных нюансов спрятано в Пользовательском соглашении. Из документа мы узнали, что Capital Research оказывает услуги по проведению сделок на внебиржевых рынках, т.е. по сути является брокером. Но данных о платформе, спредах, минимальном депозите и типах счетов мы не увидели. Все споры между сторонами будут решаться в юрисдикции Австралии. Компания может добавлять или удалять торговый инструмент по своему усмотрению.

Предмет договора

Отказ от ответственности

Получается настоящая дилемма: с одной стороны, Capital Research предлагает успешную инвестиционную стратегию, основанную на точных расчетах, а с другой стороны, компания не будет нести ответственность за конечный результат. На основании данного пункта договора клиент не сможет оспорить финансовые потери в суде и вернуть свои деньги обратно.

Отказ от ответственности

Негативные отзывы о Capital Research

Посмотрим, как отреагировали пользователи на предложение о выгодных инвестициях. Комментариев пока мало ввиду того, что площадка существует короткое время.

Capital Research Отзыв 1

Автор обзорной статьи на rabota-zarabotok.ru не рекомендует связываться с Capital Research. Компания обводит людей вокруг пальца, обещая им прибыль от проверенной стратегии. Но у площадки нет реальных доказательств деятельности и позитивных отзывов.

Capital Research Отзыв 2

Обозреватель пишет о двух сомнительных моментах. Во-первых, у Capital Research нет лицензии от регулятора. Во-вторых, фонд не может располагать такими деньгами и оставаться в тени. Но о нем пока нет отзывов и информации в сети. Владельцы сервиса навязывают клиентам обещания о высоких доходов и гарантированной прибыли, но на деле они не выполняют свои обязательства.

Capital Research Отзыв 3

Учредители Capital Research показывают позитивный опыт торговли на бирже. Потенциальные инвесторы верят в возможность получить результат за считанные часы и вкладывают деньги. Но не стоит торопиться. Сначала нужно посмотреть отзывы о компании и поискать информацию в интернете.

Capital Research Отзыв 4

Очередной отзыв с критикой услуг Capital Research. Пользователь тоже считает, что основатели фонда разводят людей на деньги под видом серьезных стратегий. Они могут вывести малую часть дохода, но в конце заблокируют аккаунт и закроют доступ к платформе.

Capital Research Отзыв 5

Анонимный пользователь написала в отзыве, что тоже попалась на уловки Capital Research. Она интересуется: кто-нибудь обращался в правоохранительные органы? Клиентка хочет вернуть свои средства, но думает, что у нее нет никаких шансов.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв