Celestial Brokers

Celestial Brokers Лого
Рейтинг:

0

В этом обзоре объектом изучения будет Celestial Brokers. У компании богатая история: регистрация в Германии, лицензия в Белизе. Свои высокие показатели основатели брокера объясняют гибкими условиями, безопасностью и скоростью сделок. Однако для беспристрастного мнения нам нужно провести анализ сайта celestialbrokers.com и узнать, что пишут клиенты в отзывах.

О компании

Официальный сайт celestialbrokers.com
Название компании Celestial Brokers
Лицензия Отсутствует
Типы счетов Basic, Silver, Gold, Platinum, Vip
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Форекс, сырье, индексы, акции, криптовалюты, фьючерсы
Кредитное плечо 1:50
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Celestial Brokers — международный бренд, созданный экспертами в области торговли и инвестиций. Брокер работает с клиентами разного уровня знаний и финансовых возможностей. Сервис включает набор опций одного из тарифов, которых на данный момент представлено 5 видов.

Название Минимальный депозит, доллары Доверительное управление Программа

лояльности

Кредитное плечо
Basic 500 1:50
Silver 2 5000 1 месяц 1:10
Gold 10 000 2 месяца 10% 1:7
Platinum 25 000 3 месяца 25% 1:5
Vip 50 000 Индивидуально 50% 1:4

Для всех аккаунтов действует плавающий спред. Во время выхода новостей он может увеличиться, из-за чего значительная часть прибыли уйдет на его покрытие.

О способах пополнения/вывода данные не представлены. Судя по отзывам, люди использовали платежные карты или электронные кошельки.

У Celestial Brokers шаблонная платформа Web Trader. Она адаптирована под любое устройство и не требует загрузки. Программное обеспечение поддерживает торговые сигналы, экономический календарь, а также различные виды анализа.

Официальный сайт

Веб-ресурс Celestial Brokers переведен на немецкий, английский и русский язык. На главной странице находится анимация, на фоне которой мы видим короткое описание брокера.

Celestial Brokers Официальный сайт

Информационное меню состоит из нескольких страниц:

  • о компании;
  • аналитика;
  • обучение;
  • инструменты.

Содержание разделов понятно из их названия. Остановимся подробнее на биографии Celestial Brokers. На сайте можно посмотреть сертификат, который подтверждает членство в Финансовой комиссии. Если брокер отказывается или не может рассчитаться по своим обязательствам, трейдер имеет право получить компенсацию из фонда. Сумма денежных средств может составлять до 20 000 евро.

Если бы клиент увидел брокера среди участников FINACOM LTD, он бы проявил больше доверия к документу. Но на сертификате ссылка на сайт компании, а не на веб-ресурс комиссии. Мы еще позже вернемся к этому моменту.

Сайт-сертификат

В разделе “Преимущества” перечислены некоторые достоинства фирмы:

  • прозрачное сотрудничество;
  • современная и удобная платформа;
  • гибкие условия торговли.

На странице “Показатели” учредители решили выложить статистику достижений, не подкрепленную документами. По их словам, брокер работает более 6 лет на рынке и за этот период открыл около 600 тысяч счетов, провел 8 млн транзакций.

Как мы уже говорили ранее, Celestial Brokers работает с опытными и начинающими трейдерами. Для новичков площадка подготовила несколько видеоуроков, из которых можно узнать про популярные инструменты, значение риск-менеджмента, влияние эмоций на торговлю и др.

Сайт-обучение

На сайте присутствуют юридические документы:

  • клиентское соглашение;
  • политика конфиденциальности;
  • регламент неторговых операций;
  • политика AML и KYC.

Celestial Brokers находится по адресу: Hagenauer Strasse 47

65203 Wiesbaden, Germany. Для связи с офисом есть номер телефона и электронная почта.

В футере опубликовано предупреждение о том, что ENTERPAYMENT AG (официальное название) не оказывает никаких услуг гражданам США, Бельгии, Израиля и Сирии. Пользователь должен принять тот факт, что спекуляция на рынке подвержена высокому риску.

 Регистрация и личный кабинет

Чтобы приступить к торговле, новый клиент должен оформить аккаунт. Специальное поле содержит несколько пунктов для заполнения:

  • имя/фамилия;
  • номер телефона;
  • дата рождения;
  • пароль для входа.

Внизу формы требуется подтвердить свое согласие о прочтении торгового регламента и разрешение на рассылку новостей по e-mail. Осталось нажать кнопку “Регистрация”, чтобы завершить процедуру создания учетной записи.

Форма регистрации

В личном кабинете простой интерфейс, позволяющий совершить базовые функции: отправить документы на проверку, открыть ордер, пополнить счет, подать заявку на вывод. В левой части экрана есть кнопка для вызова инструкции. Короткие подсказки помогут разобраться на первых этапах торговли. Внизу есть окошко чата, где можно написать сообщение менеджеру.

Celestial Brokers Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Мы выявили самые значительные минусы, которые опровергают надежность брокера. Поговорим о каждом из них отдельно.

Отсутствие лицензии

На сайте сказано, что Celestial Brokers имеет лицензию от FSC Belize под номером 002878/574. Она дает право на торговлю производными финансовыми и товарными инструментами, а также ценными бумагами. Однако на площадке регулятора мы не нашли следов героя нашего обзора.

Сelestial Brokers Отсутствие лицензии

Фейковый сертификат

Второй момент, на который мы хотим обратить внимание — членство Celestial Brokers категории “А” в Финансовой комиссии. Также компания является участником ее Компенсационного фонда, который обеспечивает страховку трейдеров в размере до 20 000 евро.

Но проблема заключается в том, что нам не удалось найти нашего брокера на портале financialcommission.org. Значит учредители пускают пыль в глаза рассказами о возможной компенсации.

Фейковый сертификат

Возраст домена

По легенде, Celestial Brokers более 6 лет существует на финансовом рынке. Мы не нашли официальных документов, подтверждающих это заявление, поэтому усомнились в точном стаже. Домен брокера, как и отзывы недовольных клиентов, появились в конце 2022 года, что свидетельствует о небольшом периоде работы.

Возраст домена

Высокий депозит для старта

Люди в отзывах выражают недовольство тем фактом, что Celestial Brokers требует значительную сумму для старта. У европейских брокеров условия позволяют открыть учетную запись с небольшим депозитом или даже завести центовый счет. Не каждый может себе позволить сразу внести 500 долларов на баланс, чтобы попробовать платформу. Тем более при отсутствии тренировочного аккаунта торговля на деньги может закончиться плохим результатом.

Конфликт интересов

Компания и клиент заключают соглашение в момент регистрации. Конечно, не все пользователи внимательно читают документ или понимают каверзные моменты. Например, среди прав и обязательств Celestial Brokers есть пункты, подтверждающие конфликт интересов. Если брокер может выступать второй стороной по сделке, то нетрудно догадаться, кто получит прибыль.

Конфликт интересов

Негативные отзывы о Celestial Brokers

Чтобы быть в курсе всех недостатков сервиса, нужно прислушаться к комментариям пользователей. Мы взяли данные из разных источников.

Celestial Brokers Отзыв 1

Марк сообщил в отзыве, что на сайте Celestial Brokers нельзя заработать даже опытным трейдерам, которые хорошо владеют ситуацией на рынке. Владельцы сервиса навязывают бонусы, а потом требуют выполнять невыгодные условия для вывода прибыли.

Celestial Brokers Отзыв 2

Как пишет Игорь в отзыве, сотрудники Celestial Brokers знали о его проблемах с деньгами, но сделали все в своих интересах. Мужчина вложил последние средства в торговлю, чтобы выйти на нормальный доход. Результат получился отрицательный: менеджеры заблокировали аккаунт без объяснения причины.

Celestial Brokers Отзыв 3

Дмитрий рассказал, что его знакомый советовал не связываться с Celestial Brokers. Однако он решил испытать удачу и рискнул. В данный момент мужчина не знает, как вернуть деньги, ведь получить прибыль от мошенников нереально.

Celestial Brokers Отзыв 4

Саша категорично рекомендует обходить Celestial Brokers стороной. Он считает, что у клиентов конторы нет шансов заработать деньги и честно вывести прибыль. Мужчина сам попался на уловку когда вложил средства, а потом потерял их. Возможно, компания выводит небольшие суммы ради хороших отзывов и репутации.

Celestial Brokers Отзыв 5

По словам Ивана, псевдоброкеров типа Celestial Brokers нужно привлекать к ответственности. Судя по негативным отзывам, у площадки много пострадавших. Важно донести до потенциального клиента, что не стоит доверять брокеру с плохой репутацией и отсутствием документов.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв