CF FUND

CF FUND Лого
Рейтинг:

3.3

Фонд CF FUND занимается торговлей криптовалюты. На инвестиции клиентов владельцы проекта открывают сделки с помощью современных технологий. Юридически компания зарегистрирована в Дубае. Однако мы не нашли доказательств легальности бизнеса, как и положительных отзывов о cffund.capital, несмотря на громкие заявления основателей. Чтобы прояснить картину, наша команда напишет детальный обзор на основе собственного опыта и публичных реестров в сети.

О компании

Официальный сайт cffund.capital
Название компании CF FUND
Сфера деятельности/инвестиций Торговля криптовалюты
Дополнительные услуги Финансовые консультации
Лицензия Нет
Доходность Зависит от стратегии
Выплаты В конце квартала
Контакты Электронная почта: [email protected];

Телеграм

Условия для инвесторов

CF FUND предлагает разумное инвестирование с помощью искусственного интеллекта. Фонд использует стратегии, которые рассчитывают наиболее вероятные закономерности в динамике стоимости различных монет и оценивают их тенденцию на следующий период.

К преимуществам CF FUND относятся:

  1. Конфиденциальность. Все учетные записи защищены от постороннего доступа.
  2. Распределение. Возможность сочетать традиционное инвестирование с высокодоходным.
  3. Профессиональная команда. Менеджеры и трейдеры имеют сертификаты FSF, выданные Центральным банком РФ.

Сейчас размер минимального взноса составляет 10 тысяч USDT. Перевести средства можно с помощью криптовалюты или наличных через менеджера. Тело депозита замораживается и не подлежит возврату.

Максимальный срок инвестиций составляет 1 год. Прибыль можно выводить в конце каждого квартала. Разовая плата за управление счетом варьируется от 5 до 10%.

На платформе предусмотрена комиссия до 50% за получение прибыли. Она списывается автоматически 1 раз в отчетный период.

Команда CF FUND проводит инновационные исследования. Сотрудники обращают внимание на настроение на рынке, делают мониторинг кластеров и стакана заказов, а также используют современные алгоритмы для технического анализа.

Официальный сайт

Посмотрим, что из себя представляет веб-ресурс CF FUND. Он выполнен только в русскоязычной версии. Других вариантов не предусмотрено.

CF FUND Официальный сайт

Наверху расположена панель с разделами:

  • о нас;
  • фонды;
  • команда;
  • преимущества.

Из описания компании мы узнали, что CF FUND существует 15 лет на рынке и ее деятельность связана с криптовалютой. Торговля ведется с помощью искусственного интеллекта, но подробные сведения о его разработке и патентах основатели не предоставляют.

В разделе “Фонды” находятся инфографики криптовалюты. Потенциальный клиент может посмотреть, растет или падает биткоин, эфириум и другие альткоины. Данные представлены порталом tradingview.com

CF FUND гордится своей командой экспертов. В ее состав входят менеджеры, маркетологи и другие специалисты. Их фото обработаны с помощью фотошопа или заменены на популярных персонажей.

Сайт-команда проекта

В разделе “Новости” собраны статьи о рыночных трендах, интересных NFT и важных законах. Глава комитета Думы по финрынку Аксаков заявил, что правовая основа использования цифровых средств для внешней торговли будет создана в январе 2023 года. В будущем можно будет оплачивать криптовалютой товары, ввозимые по параллельному импорту.

Из юридических документов на сайте есть “Соглашение об оферте” и “Политика конфиденциальности”. С их условиями мы разберемся позже.

CF FUND находится по адресу: Dubai, Silicon Oasis, IFZA Properties. Компания зарегистрирована в реестре под номером DSO-FZCO-19284. Для связи можно использовать телеграм или адрес электронной почты.

Признаки обмана, мошенничества

Когда дело касается инвестиций, нужно проверить компанию со всех сторон. Мы не рекомендуем слепо доверять основателям, ведь они показывают клиенту только то, что он хочет видеть. Наша задача — рассказать правду, без подтасовки фактов и предвзятости.

Недостатки регистрации в ОАЭ

Согласно описанию на сайте, CF FUND юридически находится в IFZA. Предприниматели выбирают свободную зону в Дубае за низкую стоимость регистрации (от 2000 евро), лояльное отношение к оформлению документов и отсутствие аудиторских проверок. Открыть фирму можно дистанционно. Однако клиент не сможет проверить ее отчеты, т.к. надзорные органы не предоставляют подобной функции.

Отсутствие лицензии в РФ

Если сайт работает на русском языке, сотрудники компании получили сертификаты от ЦБ, значит проект ориентирован на граждан РФ и СНГ. Но для выполнения инвестиционных услуг учредители должны получить лицензию от регулятора. Однако при проверке мы не обнаружили никаких документов на портале cbr.ru.

Отсутствие лицензии в РФ

Высокий порог входа

Один из интересных моментов — стартовая сумма для сотрудничества. На веб-ресурсе мы не нашли такой информации, но в телеграм есть условия для открытия стратегии и объявление о нововведении. С 24 марта 2023 года новый клиент сможет зарегистрировать аккаунт за 100 тысяч USDT (по курсу на текущий момент 7 732 000 руб).

Высокий порог входа

Возраст домена

На сайте опубликована информация о том, что у учредители CF FUND 15 лет опыта. В телеграм канале организаторы пишут, что сейчас проект находится на старте, поэтому риски минимальны. Судя по датам отзывам и возрасту домена, криптофонд появился в начале 2023 года.

Возраст домена

Отказ от ответственности

На веб-площадке доступна публичная оферта, в которой описан предмет договора, права и обязанности участников, а также штрафные санкции. Команда CF FUND не будет нести ответственность за упущенную выгоду, потерю данных или другие убытки даже если клиент предупреждал о возможном ущербе.

Отказ от ответственности

Негативные отзывы о CF FUND

Клиенты проекта высказались о выгоде и рисках. Некоторые решили инвестировать средства в надежде на большой доход, а другие сразу распознали у платформы признаки пирамиды. Но все единодушны в мнении, что нужно проявить бдительность.

CF FUND Отзыв 1

Пользователь сообщил в отзыве, что узнал о CF FUND от своего друга. Платформа привлекла его выгодным процентом по инвестициям. Но сотрудничество не задалось: мужчина вовремя остановился, когда рассмотрел корыстные цели учредителей.

CF FUND Отзыв 2

Дарья недоумевает в отзыве: как можно поверить в обещания CF FUND? Даже при поиске информации о проекте сразу всплывают сайты о мошенничестве, финансовых пирамидах. Нужно не торопиться регистрировать аккаунт, а навести справки о контрагенте, почитать комментарии на форумах, ознакомиться с официальными документами.

CF FUND Отзыв 3

По мнению Людмилы, CF FUND создан для обмана людей и присвоения чужих средств. У компании нет лицензий, а регистрация в Дубае не дает оснований привлечь ее к ответственности в нашей стране. Даже непонятно, когда площадка начала вести инвестиционную деятельность.

CF FUND Отзыв 4

Анонимный пользователь сообщил в отзыве, что с CF FUND вы потеряете деньги и время. Сотрудники будут рассказывать очередные мифы о большом заработке, чтобы вытянуть последние средства с клиента. Могут даже посоветовать взять кредит или занять в долг у знакомых. У площадки нет физического офиса и официальных документов ни в одной из юрисдикций.

CF FUND Отзыв 5

Автор следующего отзыва вообще не удивился появлению CF FUND. Таких проектов в интернете очень много. У всех одинаковые легенды про большой заработок, официальную регистрацию, уникальную технологию и т.п. Лучше обходить стороной подобные компании, чем потом возвращать свои деньги через суды.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Артем

    Внушает доверие

    Для начала стоит отметить, что в РФ ещё нет готовой законодательной базы для регистрации компаний торгующих криптовалютой. Пока, никто не спешит регистрировать компании в сфере криптовалют в РФ. А регистрация CF FUND в ОАЭ — это уже весомо, так как там очень жёсткие законы. Лично мне, компания внушает доверие. Но, важно понимать, что инвестиции сами по себе это уже большой риск. Подходите осознанно.

    Ответить
  2. Марат

    Нужно самостоятельно оценивать

    Да, порог входа может и высокий, но зато оставляет при этом только серьезных брокеров на площадке. Не всем захочется возиться с маленькими объемами. С отзывов так я вообще поугарал, как будто положительных про них нет вообще, а стоит с ними ознакомится на других сайтах. А про регистрацию в ОАЭ согласен с Артемом, что регистрация в РФ как будто бы меньше значит в этом плане

    Ответить
  3. Вадим

    Все отлично

    Лично у меня данная компания вызвала доверие, так как здесь адекватные условия. Сразу же видно, что всё серьёзно. Мне кажется, что с такой компанией действительно можно иметь дело. Пока что я рассматриваю только такой вариант. В дальнейшем все проверим. Но все же я прочитал все условия и могу сказать, что здесь они являются самыми оптимальными. Пока что замечаний не возникало

    Ответить
  4. Всеволод

    Честность и профессионализм

    Судя по возрасту компании, то она заслуживает доверия. Криптовалюта дело такое, можно неплохо заработать и прогореть. Данная компания и предлагает управление вашими финансами за определенный процент, что гарантирует результат. Жалко, что порог входа подняли, но это еще раз доказывает порядочность и профессионализм этой компании, работу на взаимный результат.

    Ответить