Crypto1Capital

Crypto1Capital Лого
Рейтинг:

1

Отвечая на вопрос, какой смысл торговать криптовалютой, основатели Crypto1Capital говорят, что это активы будущего. По легенде международный брокер имеет регистрацию в Лондоне, безопасную и современную платформу. В ходе обзора мы проверим данные на сайте crypto1capital.com и отзывы клиентов, чтобы иметь ясное представление о качестве его услуг.

О компании

Официальный сайт crypto1capital.com
Название Crypto1Capital
Лицензия Нет
Типы счетов Silver, Gold, Platinum, VIP
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Акции, валюты, индексы, сырье, металлы
Кредитное плечо 1:500
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

По словам основателей, брокерские услуги Crypto1Capital подходят как профессиональным трейдерам, так и новичкам. Перед торговлей необходимо выбрать тарифный план в зависимости от финансовых возможностей и навыков клиента.

Название Депозит доллар/евро Способ пополнения Спред, пункты Кол-во тренингов Особенность
Silver 250 Visa/mastercard 3 1 Для начинающих
Gold 5.000 Visa/mastercard 2 3 Для более опытных
Platinum 10.000 Visa/mastercard 3 Для приверженцев шариата
VIP 50.000 Visa/mastercard 1,7 две недели Для грамотных инвесторов

Как видно из описания, Crypto1Capita лишь поверхностно открывает условия торговли. Поэтому клиенты в отзывах возмущены нехваткой информации и подозревают подвох со стороны брокера.

Рабочий процесс осуществляется на стандартной Web Trader. Она универсальна, т.е. не требует загрузки и работает на любом устройстве. В качестве защиты компания использует аутентификацию 2FA в тот момент, когда клиент открывает учетную запись, а также систему мониторинга, чтобы отследить возможность манипуляции счетом со стороны 3-х лиц.

Crypto1Capital понимает, что трейдер должен многому научиться для спекуляции терминами, индикаторами, графиками. Поэтому команда предоставила новичкам лекционные материалы и демо-счет для практики.

Официальный сайт

Веб-площадка брокера не поддерживает русский язык. Поэтому мы воспользовались переводчиком в браузере.

Crypto1Capital Официальный сайт

Панель меню состоит из 8 разделов:

  • о нас;
  • технология;
  • членство;
  • типы учетных записей;
  • образование;
  • инструменты;
  • партнеры;
  • соответствие требованиям.

Цель открытия Crypto1Capital — предоставить трейдерам безопасную онлайн-торговлю. Учредители считают, что инвестиции в криптовалюту способны радикально изменить нашу жизнь в будущем.

Брокер предоставил сертификат от Crypto Conduct Authority (самоуправляемый орган с правилами регулирования отношений между участниками сделок). Также основатели говорят, что работают с компенсационным фондом CCA для возврата средств клиентам при наступлении неблагоприятных обстоятельств.

Интересные материалы

На сайте можно посмотреть интересные материалы о торговле криптовалютой и другими активами. Например, Basic Attention Token — криптовалюта, которая была разработана как связующий элемент между заказчиками, издателями и пользователями информации. Другими словами, функциональная монета.

Доступ к видео-роликам и электронным книгам доступен только после регистрации. Неавторизованный пользователь может посмотреть диаграммы курса валюты и новости рынка.

Из регламента сайта мы обнаружили:

  • условия использования;
  • правила сохранности средств;
  • политику конфиденциальности;
  • раскрытие информации о рисках;
  • бонусные условия.

Crypto1Capital имеет офисы в Сингапуре, Лондоне, Цюрихе и Амстердаме. Задать вопрос менеджеру можно в онлайн-чате, по номеру телефона, с помощью электронной почты или формы для обратной связи.

Регистрация и личный кабинет

Новый пользователь должен начать работу с оформления учетной записи. Для этого ему нужно заполнить небольшую анкету на сайте. Она содержит стандартные вопросы:

  • имя, фамилия;
  • страна проживания;
  • контакты;
  • пароль.

Затем клиент получает письмо на электронную почту, которое содержит ссылку для активации. Перейдя по ней, он попадает в личный кабинет, совмещенный с терминалом.

Регистрация

Перед открытием ордера необходимо сделать две вещи: пройти процедуру верификации и пополнить счет. Чтобы управлять позицией, можно выставить стоп-лосс или тейк профит. Также клиентам доступна социальная торговля — копирование сделок профессиональных трейдеров. В шкале рейтинга можно посмотреть их профит за день, месяц или неделю.

В отзывах пишут, что не стоит слепо доверять анонимным личностям, даже если они показывают эффективные результаты. Таким образом можно слить депозит, но компания не будет нести ответственности за убытки.

Crypto1Capital Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

В процессе изучения информации о брокере мы нашли множество недостатков, которые обсудим ниже.

Юридический вопрос

Crypto1Capital зарегистрирована в Лондоне. По крайней мере, так нам сказал менеджер в чате. Местные юридические лица должны быть занесены в общий реестр Companies House. Однако при проверке портала find-and-update.company-information.service.gov.uk мы не обнаружили никаких следов компании.

Проверка регистрации

Отсутствие лицензии

У брокера есть сертификат о членстве в Crypto Conduct Authority. Это комиссия по саморегулированию в криптоиндустрии. Но по закону, Crypto1Capital должен получить лицензию от регулятора FCA, что не посчитал нужным. Поэтому, нам сложно поверить в надежность и сохранность денежных средств на платформе.

Crypto1Capital Нет лицензии

Возраст домена

Crypto1Capital считает себя опытным проводником в мир онлайн-торговли криптовалютой. Пафосное заявление не подтверждено документально. Сервис nic.ru показал, что домен появился в начале 2022 года, а отзывы о компании еще позже.

Домен

Предупреждение от FSMA

В сети просочились данные о том, что бельгийский регулятор занес Crypto1Capital в список онлайн-платформ с признаками мошенничества. Мы убедились в этом, посетив официальный ресурс FMSA.

Crypto1Capital Предупреждение от FSMA

Раздача бонусов

Учредители предлагают клиентам воспользоваться поощрением от Crypto1Capital. Но здесь существует ряд правил. Например, чтобы вывести прибыль, трейдер должен выполнить минимальный объем торгов, равный сумме депозита и бонуса, умноженного на 500. Брокер может изменять условия в любое время, закрыть программу или ограничить доступ к ней для определенных лиц.

Бонусы

Негативные отзывы о Crypto1Capital

Обратим внимание, что пишут о компании на площадке trustpilot.com. По оценкам пользователей она набрала 3,8 баллов из 5.

Crypto1Capital Отзыв 1

Как заявила Джессика, она удивлена положительным отзывам о Crypto1Capital. Она попалась на уловки основателей и внесла большую сумму на счет для получения прибыли. Но результат вышел неутешительный. Клиентка потеряла свои деньги за несколько дней.

Crypto1Capital Отзыв 2

Магнус тоже дал только одну звезду Crypto1Capital. По его мнению, брокерскую фирму основали аферисты. Они сделали красочный дизайн сайта, разместили заказные отзывы и стали собирать средства с наивных граждан. Депозит может отражаться в личном кабинете, но это только графика, ведь в реальности, деньги давно исчезли в карманах хозяев сайта.

Crypto1Capital Отзыв 3

Crypto1Capital — профессиональный мошенник. Так о нем отозвался следующий пользователь. Он обвиняет компанию в ложной информации, исчезновении денег со счета и советует новым инвесторам не проходить здесь регистрацию.

Crypto1Capital Отзыв 4

Александр указал на то, тот брокер кажется серьезной организацией. У него есть сертификат, солидный сайт, многообещающее описание услуг. Но это все фальшивка, созданная для отвода глаз. Персональные менеджеры будут подсказывать, какие сделки выгоднее заключить в настоящее время, чтобы не упустить момент, а потом снимут деньги со счета.

Crypto1Capital Отзыв 5

Очередной автор отзыва рекомендует держаться подальше от Crypto1Capital. Если вы пройдете регистрацию и оставите свои контакты, то менеджеры брокера начнут звонить и навязывать новые услуги, пополнение счета, заключение невыгодных сделок. Неопытный клиент не сможет отличить ложь от правды и понесет серьезные убытки.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв