CryptoRobotics

CryptoRobotics Лого
Рейтинг:

4.1

CryptoRobotics позиционирует себя передовой компанией в криптоиндустрии. Она предоставляет уникальные продукты для трейдинга, которые заменят тяжелый труд человека на искусственный интеллект. Юридически офис зарегистрирован в Эстонии, но клиентом площадки cryptorobotics.co может стать любой желающий. Мы проанализировали отзывы трейдеров, информацию на сайте и готовы поделиться результатом в обзоре.

О компании

Официальный сайт cryptorobotics.co
Название компании CryptoRobotics
Лицензия Нет
Типы счетов Free, Basic, Profit, Expert
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Криптовалюта
Кредитное плечо Неизвестно
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

CryptoRobotics — платформа для самостоятельной торговли криптовалютой или с применением роботов. Клиент может использовать сигналы, ордера стоп-лосс или тейк-профит.

Трейдер имеет доступ к 16 популярным спотовым и фьючерсным криптовалютным биржам по API ключу и может создавать ордера на графиках от tradingview.com. Теханализ можно сохранить как шаблон и смотреть на разных мониторах.

Автоматизация предусматривает несколько вариантов:

  • торговые роботы;
  • автоследование;
  • копитрейдинг на Binance, Binance или Futures;
  • торговые сигналы.

Команда CryptoRobotics разработала несколько тарифов. Они отличаются стоимостью и набором функций.

Название Стоимость, доллары/мес Количество роботов Трейдинг по сигналам и автоследование Панель аналитики
Free
Basic Pro 12 1 +
Profit Pro 35 2 + +
Expert Pro 55 5 + +

При выборе тарифа Free клиенту будет доступен ограниченный функционал для ручной торговли. Подписка больше подходит для ознакомления с базовыми инструментами терминала, чем для получения прибыли.

CryptoRobotics располагает авторской платформой, которая работает на ПК, смартфоне, планшете. Программу не обязательно скачивать, т.к. она доступна в браузере устройства.

Для того, чтобы запустить робота на платформе, нужно открыть соответствующую вкладку, сделать выбор и кликнуть на кнопку “Управление”. После этого следует задать параметры настроек робота. По умолчанию для торговли необходимо выбрать биржу и API-ключ. Набор настроек может меняться в зависимости от типа стратегии. Последний шаг — нажать кнопку “Сохранить и запустить”.

Новички могут посетить онлайн-академию. Здесь собраны материалы по самым актуальным вопросам, таким как регистрация, открытие кошелька, пополнение счета.

Официальный сайт

У CryptoRobotics шаблонный веб-ресурс. Он поддерживает русский и английский язык.

В шапке расположено несколько страниц:

  • продукт;
  • тарифы;
  • своя стратегия;
  • для бизнеса;
  • блог;
  • о компании.

CryptoRobotics Официальный сайт

Компания стартовала в 2016 году с разработки алгоритмических роботов для фондового рынка. В 2023 году основатели планируют запустить iOS приложение, коробочное решение для автоматизации трейдинга на криптобиржах и сервис аналитики рынка от искусственного интеллекта

В разделе “Своя стратегия” можно узнать, как автоматизировать торговлю за 3 простых шага:

  • создание робота;
  • настройка оповещения;
  • запуск программы.

В разделе “База знаний” есть информация о том, как зарабатывать с помощью копитрейдинга, роботов и других стратегий. Справа расположена строка поиска для актуальных вопросов. Здесь затрагиваются темы оформления аккаунта, API биржи, аналитики, способов оплаты, создания кошелька, торговых сигналов.

База знаний

Из юридических документов на сайте есть:

  • условия использования;
  • политика конфиденциальности;
  • отказ от ответственности.

Фирма CryptoRobotics зарегистрирована по адресу: Harju maakond, Tallinn, Kesklinna linnaosa, Tornimäe. Для связи с менеджером есть онлайн-чат, электронная почта, соцсети. Консультанты общаются на русском языке.

Регистрация и личный кабинет

Новый пользователь должен пройти стандартную процедуру регистрации. В поле для ввода данных 3 пункта:

  • полное имя;
  • электронная почта;
  • пароль (дважды).

На e-mail должен прийти 6-ти значный код подтверждения. Затем можно включить двухфакторную аутентификацию или продолжить без нее.

Регистрация аккаунта

В личном кабинете необходимо выбрать пакет услуг и внести оплату. Для этого предусмотрена красная кнопка “PRO” в левом углу платформы. Под каждым тарифом находится опция “Подключить”, которая запускает подписку.

Клиенту доступен выбор периода от месяца до года. Чем больше срок, тем дешевле стоимость пакета в месяц. Из способов оплаты доступны криптовалюты и Robo-токены (внутренние монеты).

При нехватке криптовалюты пользователь может приобрести ее на cardex.online. В личном кабинете есть ссылка для перехода на биржу.

CryptoRobotics Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Обсудим самые очевидные недостатки платформы, которые мы нашли в ходе обзора. О некоторых из них можно узнать из отзывов клиентов.

Юридическая информация

Веб-сайт используется, принадлежит и управляется компанией CryptoRobotics OÜ. Ее можно найти по номеру 16363199 в реестре ariregister.rik.ee. Но мы обратили внимание, что фирма была зарегистрирована только в 2021 году, хотя учредители называют датами релиза терминала и открытия реферальной программы 2018-19 годы.

Юридическая информация

Реферальная программа

У CryptoRobotics 30 тысяч клиентов по всему миру. В чем кроется секрет такой популярности? Компания дает возможность рефаводам получить до 20% комиссии от транзакции приглашенного. Средства поступают на счет после оплаты услуг новым трейдером.

Реферальная программа

Ограничение ответственности

Между пользователем и CryptoRobotics будет заключена публичная оферта, которая регулирует отношения двух сторон. В пункте 7.2 основатели подчеркивают, что не будут нести ответственность за нереализованные цели клиента. К тому же, все споры должны решаться в соответствии с законами Эстонии, что неудобно для пользователя из РФ.

Ограничение ответственности

Отсутствие прав на интеллектуальную собственность

Согласно пункту 2.3, кроссплатформенный терминал для криптовалютных бирж является интеллектуальной собственностью. Ее права регулируются частью 4 Гражданского кодекса РФ.

Но герой обзора не имеет регистрации в нашей стране и не заявлял о наличии патента или сертификата. В отзывах выражают сомнение по поводу того, что разработка имеет соответствующие документы. Менеджер не комментирует данный вопрос, ссылаясь на юридический отдел.

Отсутствие прав на интеллектуальную собственность

Способы оплаты

Пополнить счет у CryptoRobotics можно только с помощью криптовалюты или внутренних токенов. Для торговли через сервисы автоследование или копитрейдинг клиент должен внести обеспечительный платеж на кошелек. На платформе их два вида: валютный и Robo. Дело в том, что транзакции в сети блокчейн не подлежат возврату, чем пользуется большинство новомодных проектов.

Негативные отзывы о CryptoRobotics

Более подробные детали о деятельности брокера можно узнать от клиентов. Они оставили комментарии на разных площадках.

CryptoRobotics Отзыв 1

Владимир сообщил в отзыве, что у CryptoRobotics низкое качество услуг. Он не советует регистрировать аккаунт и пополнять счет, иначе ваши средства безвозвратно исчезнут. Такую контору лучше обходить стороной.

CryptoRobotics Отзыв 2

Анонимный автор отзыва тоже подтвердил, что сотрудники вводят людей в заблуждение. Когда обещают легкие деньги и минимум вложений, значит где-то скрывается подвох. Возможно, в будущем CryptoRobotics будет нести ответственность за свои действия.

CryptoRobotics Отзыв 3

Обозреватель написал в статье, что у CryptoRobotics заманчивое предложение. Трейдинг с помощью роботов выглядит простым и прибыльным. Но не стоит торопиться. Проект работает недолго, а доказательства того, что разработка получила лицензию, отсутствуют. Долю сомнений добавляют негативные отзывы. Люди не будут молчать, если их что-то не устраивает.

CryptoRobotics Отзыв 4

Борис в отзыве рассказал свою историю. Он внес на платформу 3000 долларов и решил торговать криптовалютой. Ему сообщили о неправильных операциях и попросили добавить еще средств на депозит. Мужчина подозревает, что мошенники хотели попросить его взять кредит. Однако он передумал и прервал сотрудничество.

CryptoRobotics Отзыв 5

Игорь, как и предыдущие пользователи, не советует связываться с CryptoRobotics. Основатели обещают, что клиента ждет успех при автоматизированной торговле, но на деле все не так. Проект был создан для отчуждения средств клиентов. Красивые сказки и “уникальные технологии” служат лишь прикрытием.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Евгений

    Реальный отзыв

    Добрый день. Сразу назревает вопрос в отношении отзывов, вставленных в статью. Может быть и были прецеденты с платформой, но все не так плохо как описывают эти отзывы. Все, что здесь перечислили мною не было замечено за целых 2 года пользования! НИ РАЗУ НИ С ЧЕМ ПОДОБНЫМ НЕ СТОЛКНУЛСЯ. Платформа работает нормально, просадки бывают, но в торговле это обычное дело. В инвестиции не стоит заходить тому, кто не может себе позволить потерять хоть какую-то сумму. Подчеркну — В ИНВЕСТИЦИЯХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, И ОНИ ИХ НЕ ДАЮТ. И даже предупреждают обо всех подводных камнях. Хз происходило ли все перечисленное на самом деле или нет, но я склоняюсь к тому, что это враки. 2 года пользуюсь платформой! За это время только профит и позитив. Надеюсь мой отзыв даст понять ЧЕТСНУЮ СТОРОНУ этой компании.

    Ответить