FenixT

FenixT - logo
Рейтинг:

1

Путь к прибыли не так сложен, как кажется. Таким приветствием встречает нас фирма FenixT, у которой две лицензии и миллионы клиентов по всему свету. Но порой видимое благополучие скрывает неприглядную истину, о которой до поры до времени неизвестно. Проведем анализ площадки fenix.co.uk, поищем отзывы в сети и сделаем вывод: стоит или нет доверять данному брокеру.

О компании

Официальный сайт fenixt.co.uk
Название компании FenixT
Лицензия Нет
Типы счетов Basic, Classic, Pro, Vip
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Валютные пары, индексы, сырье, криптовалюта, акции, CFD-контракты
Кредитное плечо До 1:500
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

FenixT— современная и быстроразвивающаяся компания родом из Кипра. По словам ее создателей, наличие лицензии позволяет клиентам торговать контрактами на разницу цен (CFD) различных базовых продуктов.

Перед открытием сделки нужно пройти регистрацию и выбрать соответствующий тип счета. На данный момент их представлено 4 вида.

Название

Минимальный депозит, $

Комиссия за прибыль Кредитное плечо

Возможность открыть Памм-счет

Basic

250

12% 1:100

Classic

1000

12% 1:200

Pro

10.000

12% 1:400

Vip

70.000

12% 1:500

+

FenixT использует плавающий тип спреда, который может расширяться после выхода новостей. Разница первоначального взноса между соседними аккаунтами существенная.

Пополнить депозит можно с помощью популярных способов:

  • карта visa/mastercard;
  • банковский перевод;
  • электронные кошельки.

Средства клиентов хранятся на отдельных сегрегированных счетах. В качестве гаранта безопасности FenixT указывает на то, что сайт защищен SSL-сертификатом.

Торговый процесс осуществляется на авторском терминале Web Trader. Его можно открыть на ПК или смартфоне на базе Android/iOS/Mac.

К сильным сторонам терминала относятся:

  • торговля в один клик;
  • быстрая настройка;
  • понятный интерфейс;
  • выбор графиков.

О терминале мало информации, а иногда встречаются даже нелестные отзывы. Если программа действительно стоящая, о ней должны писать только в положительном ключе.

Официальный сайт

Знакомство с брокером начинается с изучения его ресурса. Интерфейс поддерживает несколько языков, в т. ч. и русский.

FenixT Официальный сайт

Информационная панель содержит 5 разных вкладок:

  • о нас;
  • типы счетов;
  • инструменты;
  • обучение;
  • контакты.

Фирма FenixT появилась в 2008 году на Кипре. За годы работы клиентская база выросла до нескольких миллионов человек, но продолжает увеличиваться в настоящее время.

Если судить по числу комментариев в интернете, то можно сказать, что компания открылась недавно.

В разделе “Инструменты” можно посмотреть, какими активами предлагает торговать FenixT. Это товары, индексы, валютные пары (более 60 видов).

На сайте есть несколько отзывов, где люди описывают преимущества сотрудничества с брокером. Пустые фразы без конкретики не могут произвести впечатление на опытного клиента (разве только на неискушенных пользователей).

Новички могут изучить информацию о рынках Форекс и базовых законах построения графиков в разделе “Обучение”. Попробовать свои силы можно не на реальном аккаунте, а на тренировочном счете с виртуальной валютой.

FenixT Сайт-обучение

Из документов фирмы в футере представлена только политика конфиденциальности. Владельцы постоянно говорят о полученных лицензиях, но забывают прикрепить скан-копии для убедительности.

Пообщаться с менеджером можно через электронную почту или по номеру телефона. На сайте есть форма обратной связи, но в отзывах пишут, что не стоит оставлять свои контакты на сомнительных сайтах. Возможно потом вам начнут звонить и склонять к “выгодному предложению”.

FenixT прописана по адресу: 30 St. Mary Axe, Лондон, Англия Eс3а 8bf. Других офисов и представительств компания не имеет.

Сайт брокера, если мягко сказать, “малоинформативный”. Контент полностью состоит из воды, важные документы отсутствуют. Нет списка поставщиков ликвидности, а без этого площадку можно подозревать в торговле по принципу модели B-Book.

Регистрация и личный кабинет

Попробуем на практике убедиться, что торговать легко, как рассуждает об этом брокер. Для начала находим кнопку “Открыть счет” и пытаемся создать аккаунт.

FenixT Форма регистрации

У FenixT нет формы регистрации. Или ресурс находится в стадии разработки, или возникли технические проблемы, которые вскоре исправят.

Признаки обмана, мошенничества

Обсудим ряд спорных моментов, которые мы нашли у FenixT. Что бы ни говорили учредители брокера, наш обзор покажет его настоящее лицо.

Отсутствие лицензии FCA

В разделе “О нас “ есть информация о том, что FenixT имеет лицензию Британского регулятора, поэтому является гарантом безопасности и качества для своих клиентов. Брокер реализует условия для комфортной среды и дает огромные преимущества для своих трейдеров.

FenixT Отсутствие лицензии

Пафосные речи меркнут перед железным аргументом, который мы нашли на портале register.fca.org.uk. Веб-площадка отсутствует в реестре легальных организаций.

Вопрос регулирования CySEC

Теперь проверим еще один миф, который владельцы компании выдают за правду. Согласно легенде, FenixT имеет лицензию от Кипрской комиссией по ценным бумагам и биржам. Это заявление не подтвердилось после того, как мы проверили ресурс cysec.gov.cy.

FenixT Вопрос регулирования

Возраст домена

Теперь посмотрим, когда точно появилась контора FenixT. Информация о том, что она открылась в 2008, не выдерживает критики: состояние сайта и отзывы говорят об обратном.

FenixT Возраст домена

С помощью сервиса Whois мы вышли на правду и узнали, что домен появился всего месяц назад. Он и зарегистрирован только на год, ведь мошенники не планируют вести свою деятельность длительное время.

Ложные данные

В индекс FTSE 100 входят крупнейшие компании, которые котируются на Лондонской фондовой биржи. Их ежегодный оборот насчитывает миллиарды фунтов стерлингов. Список организаций находится в открытом доступе на translated.turbopages.org. Однако FenixT мы там не нашли, несмотря на то, что учредители написали про это на своем сайте.

FenixT - Ложные сведения

Липовые контакты

После всех разоблачений мы думаем, что у пользователя не должно остаться сомнений по поводу качества FenixT. Вдобавок скажем, что если вы собираетесь написать на почту [email protected], ничего не получится: электронный адрес оказался вымышленным.

FenixT Липовые контакты

Негативные отзывы о FenixT

Для полноты картины возьмем несколько комментариев, которые мы нашли на ресурсе rating-market.com.

FenixT Отзыв 1

Пользователь написал в отзыве, что доверять FenixT точно не стоит. Во-первых, вызывает сомнение их точное местоположение. Во-вторых, на сайте нет никаких официальных документов. Наверное, они работают дистанционно из частного дома и разводят людей на деньги.

FenixT Отзыв 2

В другом отзыве женщина тоже пожаловалась на сомнительную контору. Ее буквально обокрали на крупную сумму (почти 1.000 долларов). Когда она попыталась связаться с сотрудниками компании, ее номер заблокировали. Менеджеры отвернулись от клиентки, так и не решив вопрос с выводом средств.

FenixT Отзыв 3

Эдуард написал в отзыве, что потерял на платформе 10.000 долларов. Сначала с ним хорошо обращались: помогали с консультацией, вывели некоторую сумму средств. Конечно, она была небольшой по сравнению с основным долгом. Месяц мужчина торговал криптовалютой, но потом деньги с его счета пропали под видом технического сбоя. Как бывает в таких случаях, организация не несет ответственности за возможные убытки клиента.

FenixT Отзыв 4

Ярослав тоже считает, что FenixT — организация мошенников. Своим мнением он поделился с товарищем, который стал клиентом компании, но потерял свои деньги. У брокера нет реальных документов, опыта работы, контроля со стороны регуляторов. Пользователь открывает счет на платформе на свой страх и риск.

FenixT Отзыв 5

Владельцы FenixT обобрали счет клиента за пару часов. Автор отзыва рассказал, что сотрудники компании не собираются брать вину на себя за результат торговли, ведь они предупреждали о возможных последствиях. Как обычно, трейдер остается без денег и компенсации.

FenixT Отзыв 6

Назар поделился отзывом на otziv-broker.com. С одной стороны, ему понравились торговые условия у FenixT. Но после разговора с техподдержкой пользователь растерялся. Они не обещали никаких гарантий и не предоставили реальных доказательств юридической регистрации.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв