Fibo Group

Fibo Group Лого
Рейтинг:

2.8

Fibo Group является старейшиной финансового рынка. К услугам компании относится онлайн-трейдинг и инвестирование в Памм-счета. На официальной площадке fibogroup.com мы нашли лицензию от FSC, обучающие материалы и характеристику торговых счетов. Но особый интерес представляют отзывы клиентов. В них, кроме благодарности, есть и веская критика. Наш обзор поможет прояснить все детали и вывести брокера на чистую воду.

О компании

Официальный сайт fibogroup.com
Название компании Fibo Group
Лицензия От FSC
Типы счетов MT4 Cent, MT4 Fixed, MT4 NDD, MT4 NDD (без комиссии), MT5NDD, cTrader
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Валюты, CFD, металлы, криптовалюта
Кредитное плечо До 1:1000
Торговый терминал Meta Trader 4, 5 версии;

сTrader

Условия для торговли

Fibo Group уже не один десяток лет работает посредником на бирже. Площадка предоставляет доступ к рынку для маржинальной торговли. Клиенты имеют возможность выбрать любой тип счета, который наиболее оптимально подходит для их торговой стратегии.

У Fibo Group есть аккаунты с технологией Instant Execution, Market Execution, с комиссией и без нее. Рассмотрим их характеристики в таблице ниже.

Название Комиссия Спред, пункт Max кредитное

плечо

Торговля CFD Памм-счет
MT4 Cent От 0,6 1:1000 Нет Нет
MT4 Fixed 2 1:200 Есть Есть
MT4 NDD 0,003% 0 1:400 Есть Есть
MT4 NDD

(без комиссии)

0,8 1:400 Нет Есть
сTrader NDD 0,003% 0 1:400 Нет Нет
MT5 NDD 0,005% 0 1:400 Нет Нет

Минимальный депозит составляет 50 долларов. Аккаунт MT4 Cent можно открыть без первоначального взноса.

Как вы уже поняли из таблицы, у Fibo Group три типа платформ: cTrader, Meta Trader 4 и Meta Trader 5. Торговать можно на ПК или мобильном устройстве с выходом в интернет.

Для внесения средств есть несколько вариантов:

  • карта visa/mastercard;
  • Яндекс.Деньги;
  • криптовалюта;
  • банковский перевод;
  • электронные кошельки.

В отзывах отмечают большой выбор способов оплаты. Клиенты могут подобрать удобный вариант с минимальной комиссией.

Также к услугам Fibo Group относится открытие памм-счета. Это доверительное управление с полным контролем. Начальная сумма для старта составляет 300 долларов. Распределение прибыли или убытков происходит пропорционально между участниками в зависимости от вложенного капитала.

Официальный сайт

Остановимся подробнее на веб-площадке Fibo Group. На главной странице создатели обещают прозрачные условия торговли, но мы посмотрим, насколько слова соответствуют фактам.

Fibo Group Официальный сайт

Меню с информацией содержит несколько отделов:

  • клиентам;
  • инвесторам;
  • партнерам;
  • продукты;
  • аналитика и обучение.

Fibo Group — это международный финансовый холдинг, который начал свою работу в 1998 году. Администрация придерживается принципа следования высокому стандарту качества и постоянного совершенствования своих услуг.

На сайте можно посмотреть сертификат Fibo Group, полученный в юрисдикции Британские Виргинские острова. Компания оплатила все положенные сборы и передала регистратору копию своих документов.

В разделе “Клиентам” собраны основные положения о торговли на рынке, о комиссионных сборах и характеристиках типов счетов. При возникновении вопросов, пользователь может посетить страницу “FAQ” или воспользоваться онлайн-поддержкой.

Fibo Group предлагает свои услуги не только трейдерам, но и пассивным инвесторам. Пользователь может зарегистрировать один или несколько счетов для заработка. Прибыль или убытки будут распределены между участниками в конце отчетного периода.

Инструкция к Памм-счетам

Из нормативных документов мы обнаружили:

  • клиентское соглашение;
  • уведомление о рисках;
  • положение о неторговых операциях;
  • политику KYC и др.

Fibo Group предоставляет возможность пройти обучение трейдингу с нуля. На сайте представлены лекции и видеоролики по основам рынка Форекс, риск-менеджменту и другим вопросам. Доступ к материалу имеют только зарегистрированные пользователи.

Для связи с брокером есть онлайн-чат, страницы в соцсетях, адрес электронной почты и номер телефона +7(727) 3272878. Звонок по России бесплатный.

Как пишут в отзывах, веб-сайт Fibo Group перенасыщен информацией с техническими терминами. Доступ к некоторым страницам возможен только через сервис VPN.

Регистрации личный кабинет

Для торговли необходимо открыть счет согласно регламенту компании. Новый пользователь должен заполнить небольшую анкету, которая состоит из шаблонных пунктов:

  • имя (на английском);
  • фамилия;
  • электронная почта;
  • номер телефона.

Данные приведены для образца. Не стоит регистрировать счет, если вы не уверены в честности и надежности посредника.

Регистрация аккаунта

Затем следует подтвердить свой e-mail. Для этого нужно перейти по ссылке, которая придет в письме на электронную почту.

Переходим к рассмотрению личного кабинета. Его можно найти на сайте под кнопкой “Клиентский портал”. Чтобы получить доступ к торговому счету, нужно до конца заполнить раздел “Профиль”.

Fibo Group Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Обозначим несколько спорных моментов, которые нам удалось узнать в ходе анализа. Мы не говорим, что брокер не заслуживает доверия и не даем прямой совет инвестировать. Наш обзор служит для ознакомления читателей с реальным положением дел.

Особенность регулятора

Главный офис Fibo Group зарегистрирован на Британских Виргинских островах. Деятельность компании регулируется FSCBVI. В данной организации отсутствует компенсационный фонд на случай банкротства брокера, что является существенным минусом для трейдеров. Также нет четких требований к работе платформы, а судя по отзывам, люди высказывают недовольство по поводу манипуляции котировками.

Плата за неактивность

Далее переходим к рассмотрению документов Fibo Group. На сайте они разбиты на несколько групп: для клиентов, инвесторов и партнеров. Кратко скажем о том, что брокер может менять размер комиссии или вводить новую без уведомления трейдеров, а также брать плату за неактивный счет в размере 5 долларов в месяц.

Плата за неактивность

Отказ от ответственности

Администрация Fibo Group не скрывает, что не будет нести ответственность за возможный убыток или ущерб. Клиент, в свою очередь, ограждает компанию от любых расходов, претензий или жалоб, которые могут возникнуть из-за его неспособности выполнять свои обязательства.

Отказ от ответственности

Проблемы с выводом

Следующий пункт мы сформировали на основе отзывов пользователей. Они недовольны долгим ожиданием выплаты, хотя по регламенту деньги должны поступить в течение 5-ти дней. Поддержка не всегда объясняет причину задержки или присылает ответ, когда проблема решится сама по себе.

Возможные риски

Инвестор, памм-агент и управляющий взаимодействуют между собой согласно составленному регламенту. При этом Fibo Group не производит оценку компетентности лица, которое ведет работу на рынке в интересах клиента и не гарантирует получение прибыли никому из перечисленных участников.

Fibo Group Возможные риски

Негативные отзывы о Fibo Group

Мы нашли множество откликов о биржевом посреднике, из которых можно узнать интересные детали. В них обсуждаются вопросы о платформе, регламенте выплат и другие проблемы.

Fibo Group Отзыв 1

На otzyvdengi.com пользователь написал в отзыве, что слил депозит на площадке Fibo Group. Он надеялся на солидный стаж работы брокера и компетентность менеджера, а вышло все наоборот. Мужчина потерпел убыток, когда последовал совету наставника, который давал прогнозы по рынку.

Fibo Group Отзыв 2

Как пишет другой клиент, он тоже потерял депозит у Fibo Group. Как оказалось, фирма ежегодно меняет юридическое название, а торговая марка остается прежней. Услуга “Доверительное управление” не принесла ожидаемой прибыли. К плюсам можно отнести большой список вариантов для пополнения депозита. Но здесь нет ничего удивительного: компания заинтересована в поступлении средств.

Fibo Group Отзыв 3

Судя по рассказу гражданина Алиева, Fibo Group не позволяет вывести средства без видимых причин. Мужчина рассказал в отзыве, что потерял больше 500 долларов и хотел снять остаток, но менеджер отказал в содействии. Такое поведение выглядит странным.

Fibo Group Отзыв 4

У Fibo Group есть признаки мошенничества, но это не полный скам или форекс-кухня. По мнению автора следующего отзыва, на платформе случается подмена котировок. Администрация не показывает историю изменения курса за прошлый месяц, чтобы клиент не смог обвинить брокера в манипуляции.

Fibo Group Отзыв 5

Другой пользователь пришел в Fibo Group по совету друга. В отзыве он рассказал о том, что торговал и заработал прибыль на данной платформе. Однако по поводу сроков вывода есть замечания. Вместо заявленных в регламенте 3-х или 5 дней, заявку обрабатывали длительное время. На данный недостаток нельзя закрывать глаза, и лучше расторгнуть договор.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв