Financial Focus LTD

Financial Focus LTD Лого
Рейтинг:

1

Financial Focus LTD готов предоставить трейдерам безопасный, простой и недорогой доступ к мировым рынкам. Фирма зарегистрирована в надежной юрисдикции — Лондоне, но во многих отзывах люди не согласны с этим заявлением. В ходе обзора мы изучим сайт financialfocusltd.com, разберем спорные моменты и выясним, соответствуют ли слова основателей истине.

О компании

Официальный сайт financialfocusltd.com
Название компании Financial Focus LTD
Лицензия Нет
Типы счетов Basic, Silver, Gold, Platinum, Vip
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Товары, валюты, CFD, сырье, индексы, фьючерсы, криптовалюта (470+)
Кредитное плечо 1:500
Торговый терминал Meta Trader 4

Условия для торговли

Компания Financial Focus LTD была создана профессиональными трейдерами. В основе сотрудничества лежит один из выбранных тарифов, которые представлены в таблице ниже.

Название Минимальный депозит, фунты стерлингов Инструменты Кол-во застрахованных сделок Спреды
Basic 100 В основном валюты 3 Фиксированные/плавающие
Silver 5 000 2 типа активов 4
Gold 15 000 3 типа активов 5
Platinum 50 000 4 типа активов 10
Vip 100 000 4 типа активов 15

Сумма средств на счету определяет набор доступных функций. Клиенты с самым дорогим аккаунтом имеют доступ к разным торговым инструментам и 70% бонуса при пополнении.

Для торговли Financial Focus LTD предлагает популярную платформу Meta Trader 4. Она работает на ПК, планшете, смартфоне. Программу можно загрузить на устройство или открыть в браузере. Брокер позволяет торговать микро-лотами (0,01 лота), что эквивалентно 1000 базовой валюте. Из-за того, что на платформе большой выбор активов, у некоторых инструментов может отличаться минимальный размер сделки или торгового шага.

В терминале можно использовать торговых советников, скальпинг, хеджирование. Спреды варьируются в зависимости от выбранного инструмента и ситуации на рынке.

Внести деньги на счет можно следующим образом:

  • карты visa/maestro;
  • банковский перевод;
  • платежная система Perfect;
  • криптовалюта.

Financial Focus LTD не берет комиссию за пополнение. Но дополнительные сборы могут быть у сторонних агентов.

Официальный сайт

Познакомимся с веб-площадкой брокера. На главной странице он пишет, что подарит бонус индивидуальным клиентам, но для этого нужно успеть зарегистрировать счет до конца акции.

Financial Focus LTD Официальный сайт

Панель меню включает стандартные блоки:

  • о нас;
  • торговля;
  • продвижение;
  • академия;
  • партнер;
  • образовательный центр.

Своим главным достоинством Financial Focus LTD считает оправдание ожиданий клиентов, т.к. знает их желания и проблемы. Брокер зарегистрирован в Великобритании под номером 07760451.

Как следует из отзывов, основатели предлагают вложить свои деньги под честное слова. Когда дело касается финансов, нужны существенные доказательства.

На сайте есть блок “FAQ” (популярные вопросы). Здесь посетитель может посмотреть, каким образом пополняют депозит, открывают ордер, проходят верификацию, и какие условия торговли на Форекс.

Сайт-раздел FAQ

Для общения с менеджером есть адрес электронной почты, номер телефона, форма для сообщений. Как пишут в отзывах, добиться помощи от саппорт невозможно: сотрудники игнорируют сообщения или дают сжатые ответы.

В футере стоит пометка о том, что любая торговля сопряжена с риском. Поэтому клиент может потерять весь свой капитал. Хотя в разных местах сайта основатели называют компанию Financial Focus LTD самым надежным местом.

Регистрация и личный кабинет

Работа трейдера начинается с оформления учетной записи. Для этого он должен вписать в форму свои личные данные (имя, фамилия, номер телефона, страна проживания).

Форма для регистрации

После заполнения регистрационного поля клиент сразу попадает в личный кабинет. У него интуитивно понятный интерфейс. Слева находится вся информация профиля. Справа — номер счета, сумма на балансе и кнопка для перехода в торговый терминал.

Financial Focus LTD Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Перейдем к главной части обзора — анализу данных, которые мы нашли на разных ресурсах. в т.ч. официальном сайте брокера.

Юридический аспект

В открытом реестре Companies House фирма Financial Focus LTD действительно существует. Номер совпадает с тем, который указан на веб-ресурсе. Дата основания юридического лица — 02.09.2011. Судя по отсутствию ранних отзывов, возможно речь идет о другой компании.

Юридический аспект

Отсутствие лицензии

У Financial Focus LTD должна быть лицензия от FCA, если он зарегистрирован в Великобритании. На портале register.fca.org.uk посредник с таким названием есть, но он больше не является назначенным представителя уполномоченной фирмы и не может заниматься регулируемой деятельностью.

Также здесь указан другой адрес, чем в реестре Companies House.

Financial Focus LTD Отсутствие лицензии

Факт отсутствия документов от регулятора подтверждают большое кредитное плечо и различные бонусы. Надзорные органы не позволяют брокерам применять подобные методы для привлечения клиентов.

Возраст домена

Стаж работы играет важную роль при выборе посредника. Мы выразили сомнение по поводу того, что Financial Focus LTD существует с 2011 года. Его домен был зарегистрирован только в июле 2022 года. С тех пор стали появляться отзывы и информационные статьи о компании.

Возраст домена

Партнерская программа

Financial Focus LTD предлагает выгодно заработать, став представителем бизнеса. Программа подходит для физических и юридических лиц. Пользователь должен сводить клиентов и компанию, но не оказывать инвестиционные услуги. Точные расценки за работу на сайте не указаны, но речь идет о вознаграждении выше, чем у конкурентов.

Партнерская программа

Отказ от ответственности

Администрация Financial Focus LTD составила регламент условий использования сайта. Он выглядит небрежно и имеет сжатое содержание, по сравнению с другими брокерами. В одном из пунктов владельцы компании предупреждают, что не несут ответственности за любые убытки клиента, несмотря на обещание надежной и безопасной торговли.

Отказ от ответственности

Негативные отзывы о Financial Focus LTD

Обратимся к мнению пользователей, которые знают о компании из личного опыта. Несколько комментариев мы нашли на ресурсе scaud.info.

Financial Focus LTD Отзыв 1

По словам Влада, у Financial Focus LTD отсутствует реальная торговля. Аферисты вымогают у людей деньги под видом брокерских услуг, а потом исчезают. Мужчина перевел 1500 долларов на депозит, но не смог ничего заработать. Он дают полезный совет: не инвестируйте в фейковые сайты.

Financial Focus LTD Отзыв 2

Михаил рассказал в отзыве, что менеджеры из Financial Focus LTD заблокировали его счет. Он работал с персональным наставником, который “помог” слить депозит. Хотя сделки казались выгодными. После последнего пополнения аккаунт заблокировали, на связь перестали выходить. Лучше держаться подальше от мошенников.

Financial Focus LTD Отзыв 3

Геннадий поделился в отзыве своей историей. Брокер не отдал ему заработанные деньги (тариф базовый). По словам клиента, контент на сайте Financial Focus LTD составлен грамотными маркетологами, чтобы загнать людей в ловушку и заставить расстаться с деньгами. Здесь с вами будут любезничать до тех пор, пока человек не оформит заявку на вывод.

Financial Focus LTD Отзыв 4

В отзыве на сайте rabota-zarabotok.ru Алексей тоже советует не торговать с данным брокером. На платформе все сделано таким образом, чтобы трейдер оставался в убытке, а потом снова пополнял счет. Эти действия присущи настоящим мошенникам.

Financial Focus LTD Отзыв 5

Очередной отрицательный отзыв от Натальи. Она пишет, что консультанты из Financial Focus LTD умеют убедить человека зарегистрировать счет и перевести деньги. Она потеряла на платформе больше 1000 долларов и хочет, чтобы фирма ответила за свои поступки.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв