Fingoex.com

Fingoex.com Лого
Рейтинг:

0

Создатели биржи Fingoex.com хотят изменить представление людей о криптовалюте и ее роли в жизни общества. Они внедрили в свою платформу множество технологий, которые позволяют держать средства клиентов в безопасности. Но когда речь идет о деньгах, мы не можем полагаться только на пустые обещания. Для объективной оценки проекта наша редакция изучит сайт fingoex.com, а затем отзывы на разных ресурсах.

О компании

Официальный сайт fingoex.com
Название компании Fingoex.com
Лицензия Нет
Типы счетов Единый
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Криптовалюта
Кредитное плечо Не предусмотрено
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Fingoex.com представляет собой экосистему, включающую мобильное приложение, веб-сайт и другие сервисы. По словам создателей, платформа позволяет клиентам покупать, продавать а также совершать внутренние переводы за считанные секунды, без ожидания подтверждения блокчейна.

Для пополнения кошелька пользователь может вносить криптовалюту или фиат на банковский счет администратора. Затем он переведет средства непосредственно на депозит клиента.

У Fingoex.com стандартная платформа Web Trader. Ее функционал подходит как для новичков, так и для опытных участников рынка. С помощью программы можно просматривать курсы валют и анализировать графики. После регистрации клиенты могут торговать с помощью лимитных, рыночных и стоп- ордеров.

В качестве дополнительного заработка компания предлагает участие в реферальной программе. Клиент должен попросить друзей зарегистрироваться на платформе по его QR-коду или ссылке. Вознаграждение будет начисляться после совершения сделки приглашенным.

В отзывах клиенты оспаривают громкие слова основателей об экосистеме. У бирже нет мобильного приложения и других полезных функций.

Официальный сайт

Веб-ресурс Fingoex.com выполнен только на русском языке. Других версий перевода мы не нашли.

Fingoex.com Официальный сайт

По легенде, Fingoex.com прошла сложный путь от обменника до инновационной платформы с современными функциями. Владельцы сервиса отдают свое предпочтение деньгам будущего — криптовалюте, т.к. транзакции с ней анонимны и не требуют высоких комиссий.

К преимуществам биржи Fingoex.com относятся:

  • возможность создавать разные типы ордеров;
  • низкие комиссии среди конкурентов;
  • удобный интерфейс терминала.

Из документов на сайте есть “Правила и условия” и “Политика конфиденциальности”. Однако файлы заполнены некорректной информацией, которая не имеет отношения к бирже.

На странице “Вопросы-ответы” потенциальный клиент сможет узнать, как пройти регистрацию, чем рыночный ордер отличается от лимитного и другие вопросы.

В левой части экрана расположены две активные кнопки “Рынки” и Торговля”. Здесь опубликованы данные о котировках разных криптовалют по отношению к доллару. Можно посмотреть, у каких активов цена растет, а у каких — падает (зеленый цвет означает рост, красный — падение).

Сайт-рынки

Для связи с менеджером Fingoex.com есть форма для сообщений и адрес электронной почты. Других контактов не предусмотрено.

Сайт представляет собой простой одностраничник с минимальным содержанием данных. Большое недоумение вызывает отсутствие блока отзывов и ссылок на соцсети, что нетипично для проекта в сфере криптовалюты.

Регистрация и личный кабинет

Перед тем, как открыть ордер, пользователь должен оформить аккаунт. В регистрационной форме 3 пункта:

  • электронная почта;
  • пароль;
  • идентификатор реферала (необязательно).

Далее следует подтвердить свое согласие с “Правилами и условиями” и открыть письмо от биржи. Оно содержит 6-ти значный код для подтверждения e-mail.

Форма регистрации

Все клиенты должны пройти процедуру верификации и включить двухфакторную аутентификацию для безопасности. Для внесения средств нужно нажать кнопку “Пополнить”, выбрать монету и скопировать ее адрес в сети для транзакций.

Монеты будут депонированы после 3 сетевых подтверждений для BTC и LTC и 12 сетевых подтверждений для ETH. Пользователь должен следить за сообщениями от компании.

Fingoex.com Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Обозначим каверзные моменты, которые были обнаружены в ходе обзора. Потенциальным клиентам нужно не торопиться с регистрацией, а лучше узнать все нюансы биржи.

Анонимность площадки

Изучив сайт Fingoex.com, мы не узнали о дате основания сервиса, его местоположении, регистрационных документах и руководящих лицах. Рискованно переводить свои средства на анонимную платформу.

Возраст домена

По легенде, Fingoex.com прошла долгий путь от обычного обменника до современной, многофункциональной экосистемы. Но, как мы уже говорили, учредители не могут подтвердить это заявление документально. Наша редакция выяснила, что домен был зарегистрирован в августе 2022 года. Судя по датам отзывов, сам сайт появился на несколько месяцев позже.

Возраст домена

Способ внесения средств

После регистрации клиент должен пополнить счет. В личном кабинете из способов внесения депозита мы нашли только список криптовалют. Владельцы нелегальных веб-сервисов часто используют этот вариант, как самый труднодоступный для возврата платежей.

Реферальная программа

В рамках сотрудничества с Fingoex.com пользователь может принять участие в реферальной программе. Мы поняли из отзывов, что большинство клиентов узнали о бирже из чатов, блогов, соцсетей. Размер вознаграждения за приглашенного человека составляет до 20% от суммы его сделки.

Реферальная программа

Липовые контакты

На веб-ресурсе у Fingoex.com нет документов, ссылок на соцсети и номера телефона. Для связи с офисом можно использовать форму для сообщений и электронную почту. Только писать письма бесполезно, т.к. e-mail не зарегистрирован в системе.

Липовые контакты

Негативные отзывы о Fingoex.com

Почитаем комментарии реальных клиентов. Они уже работали на бирже и могут рассказать о ее особенностях. Хотя каждое мнение носит субъективный характер, и мы не можем ручаться за подлинность высказываний.

Fingoex.com Отзыв 1

Как пишет Виктор в отзыве, компания Fingoex.com привлекла его функцией эйрдроп (раздача токенов в рамках маркетинговой программы). Из минусов площадки он отметил небольшое число криптовалют и скудный интерфейс терминала. К незначительным плюсам можно отнести простое оформление аккаунта.

Fingoex.com Отзыв 2

Арсен написал в отзыве, что он начал покупать криптовалюту впервые на Fingoex.com. Ему не понравилось, что для подтверждения личности нужно предоставлять множество документов. Но мужчина все равно относит верификацию к достоинствам биржи.

Fingoex.com Отзыв 3

Леонид в своем отзыве категоричен. Он считает Fingoex.com мошенническим сайтом, созданным ради обмана. Основатели сервиса пишут положительные комментарии с целью поднятия рейтинга. У них нет лицензии и юридической регистрации. Обратите внимание, что платформа работает недолго, а у нее уже столько “поклонников”. Лучше обойти эту биржу стороной.

Fingoex.com Отзыв 4

По мнению Кира, плохие отзывы пишут те, кто возлагал большие надежды на качество платформы. Он следил за проектом с момента его основания. Он ничего из себя не представляет: отсутствует мобильное приложение, интерфейс у биржи не самый современный, функционал скромный. Будет странно, если она долго продержится на плаву с такими возможностями.

Fingoex.com Отзыв 5

Максим считает, что Fingoex.com заслуживает внимания. У биржи удобный для пользователя интерфейс и бонусы за регистрацию. Конечно, мобильного приложения не хватает. Но пользоваться ее услугами можно.

Fingoex.com Отзыв 6

В очередном отзыве клиент пишет о бонусах за большие торговые обороты. Ранее компания предоставляла крупную сумму вознаграждения. Сейчас ее размер стал меньше. Биржа, как молодой и развивающийся проект, заслуживает оценку выше средней.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв