Finsa Investment Limited

Рейтинг:

2.6

Finsa Investment Limited контролируется несколькими организациями. Компания зарегистрирована в Британии, которая славится надежными посредниками. Читая отзывы, создается впечатление, что надежность и честность к этой фирме не относятся. Мы подготовили обзор основных параметров деятельности. Из статьи читатель узнает, чем обернется торговля на площадке брокера. Лучше предотвратить потери, чем пытаться вернуть утраченное.

О компании

Официальный сайт https://finsainvestmentlimited.com/ru
Название компании Finsa Investment Limited
Лицензия Нет
Типы счетов Micro, Mini, Standard, Vip, Corporative
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Валютные пары, акции, сырье, индексы, фьючерсы
Кредитное плечо 1:200
Торговый терминал Web Trader

Условия торговли

Брокер Finsa Investment Limited дает возможность торговать разными типами инструментов: валюта, акции, индексы и т.д. Площадка подходит новичкам и опытным трейдерам. Рассмотрим предложенные аккаунты. У компании их шесть видов.

Название

Минимальный депозит (евро)

Инструменты

Характеристики

Micro

500

Базовые валюты

Персональный менеджер, видеоуроки

Mini

1000

Standard

5000

Валюты, золото, серебро, нефть

СМС новости и сигналы

Business

25 000 долларов

Валюты, CFD-контракты,акции, индексы

Эксклюзивный ежедневный брифинг

VIp

50 000

Все активы

Персональный портфель и менеджер, регулируемое плечо, смс сигналы

Corporate

250 000 долларов

Аккаунты отличаются только суммой начального депозита. Для тарифа Vip нужно внести 50 000 евро. В пакет входят услуги, которые не несут особой ценности.

Торговым терминалом выступает Web Trader. Finsa Investment называет его “будущим социальной торговли”. Программа является новой разработкой компании. К сильным сторонам платформы относятся:

  • качественное обучение;
  • копирование сделок;
  • бесплатные консультации;
  • живое общение с трейдерами.

Finsa Investment дает несколько советов, как достичь успешной торговли. Для этого нужно открыть Web Trader и следить за действиями трейдеров. Следующим шагом будет регистрация и открытие счета. Клиент присоединяется к огромному сообществу. Копирование удачных сделок позволит приобрести навык. В будущем трейдер может сориентироваться и создать стратегию самостоятельно.

В качестве aльтеpнaтивы клиенты мoгут выбрать FINSA INVESTMENT LIMITED xStation. Инновационная тopгoвая веб-плaтфopма coчетaет в cебе cлoжнocть тopгoвли, шифрование и aнaлиз в реальном времени. Технология создает для клиентов комфортные условия.

Вносить деньги на депозит можно различными способами:

  • кредитные/дебетовые карты Visa/Mastercard;
  • банковский перевод.

Через карту валютой пополнения служит не только рубль, но также евро и доллары. Время зачисления платежа зависит от выбранной платежной системы.

Официальный сайт

Ресурс компании поддерживает два языка: русский и английский. Небольшой выбор для солидного и крупного дилера.

Finsa Investment - официальный сайт

На верхней панели расположились типичные вкладки:

  • начать торговать ;
  • типы счетов;
  • платформы;
  • Finsa Investment Limited.

Интерфейс устроен максимально просто. В отдельном блоке сгруппированы типы счетов и описание к ним. На главной странице мы видим, что Finsa Investment дает своим клиентам навык, скорость, мастерство. Если кликнуть на кнопку “Подробнее”, то программа сразу открывается форму для регистрации.

В блоке “Часто задаваемых вопросов” данные о типах рынка, возможностях, которые открываются перед трейдером. Там мы нашли информацию о бонусных активах. Схема вывода сложная и требует провести операций на сумму около 10 тысяч долларов на каждый бонус. Все сводится к одному — от клиента требуют постоянной торговли и пополнения счета.

Чтобы быть более убедительным, Finsa Investment рассказывает о своих наградах. Здесь собраны премии за победу во всех брокерских конкурсах за последние года. Но что мы видим по факту — ссылок на организаторов и скан-копий дипломов нет. В очередной раз нас заставляют верить банальной картинке.

Finsa Investment - награды

В разных местах на сайте сосредоточены кнопки для оформления учетной записи. Создается впечатление, что цель ресурса — любым путем заставить клиента зарегистрироваться. Если пользователь хочет получать рассылку новостей от компании, он может заполнить форму, оставив email.

В футере находится навигация по страницам. Ниже мелким шрифтом Finsa Investment предупреждает: торговля на рынке форекс подходит не всем типам инвесторов. Инструменты CFD и валютные пары несут высокую степень риска.

Регистрация и личный кабинет

После знакомства с ресурсом Finsa Investment, вы можете пройти процедуру оформления. Для этого есть кнопки “Зарегистрироваться” или “открыть счет”, расположенные в разных частях сайта.

Finsa Investment Limited - регистрация (1)

Перед вами откроется короткая форма для заполнения. Окно содержит вопросы про имя, фамилию, номер телефона и адрес электронной почты. На e-mail не приходит письмо для подтверждения. Процесс регистрации занимает около двух минут.

Дальше система открывает личный кабинет пользователя. В правой колонке собрана информация про аккаунт: личные данные, история торгов, внести средства и т.п.

Finsa Investment Limited - личный кабинет

Для пополнения депозита не требуется дополнительных манипуляций, как при выводе. От клиента просят заполнить данные о сумме и адресе проживания. Валюта для внесения средств по умолчанию евро. Для вывода заработанных денег необходимо пройти процедуру верификации. В разделе “Загрузить документы” на выбор несколько вариантов: выписка из банка, водительские права, кредитная карта.

Если вы не уверены в подлинности любого контрагента, не спешите посылать важную информацию. Злоумышленники могут воспользоваться наивностью граждан и похитить деньги на карте.

Через личный кабинет можно скачать платформу на компьютер. Альтернативный вариант— открыть программу в любом браузере.

Признаки обмана, мошенничества

Перед тем, как начать сотрудничество, мы рекомендуем взвесить все за и против. У Finsa Investment немало сомнительных моментов, которые нельзя игнорировать

Нет лицензии

Брокер говорит о множестве регуляторов. На сайте нет не одной скан-копии полученного документа. Основатели рассчитывают на доверчивость граждан.

Finsa Investment Limited - проверка лицензии

Мы зашли на официальный портал fca.org.uk. В ходе проверки выяснилось, что брокер не имеет лицензии от FCA. Об этом факте есть информация в отзывах.

Возраст ресурса

Finsa Investment работает с 2014 года. Удостоверится в этом факте трудно. Отзывы начинаются с начала текущего года. Этот домен проект занимает с 24 мая 2021. Обычно подозрительные фирмы меняют ресурс, когда их блокируют из-за рекламы и других запрещенных действий.

Finsa Investment Limited - проверка доменаFinsa Investment Limited - проверка домена

Недоработки сайта

Не весь контент переведен на русский язык. Если нажать на иконку “Живой чат”, мы снова окажемся на главной странице. В отзывах есть замечания к скорости загрузки. Ресурс Finsa Investment не дает полноценного представления о деятельности. Мы не узнали, кто основатель фирмы, не посмотрели финансовой отчетности.

Детали соглашения

Во вкладке о брокере есть файл “Условия и Положения”. В регламенте прописаны все пункты взаимодействия сторон. К сожалению, документ на английском языке, что затрудняет понимание. Мы воспользовались помощью онлайн-переводчика.

Finsa Investment Limited - условия сотрудничества

Весь текст насквозь пропитан невыгодными условиями для клиента: изменение методов расчета, процентов за своп (перенос сделки на ночь). Finsa Investment даже не собирается ставить в известие трейдера. Такое поведение вызвало шквал гневной критики в отзывах.

Низкое качество техподдержки

Одним из достоинств Finsa Investment считает службу работы с клиентами. Обращение обрабатывается в течение 24 часов. На сайте есть два номера телефона, форма обратной связи, е-майл.

Finsa Investment Limited - техподдержка

Несмотря на обещание, мы не смогли связаться с менеджером. Ответ на письмо не пришел к концу второго дня. Говорить о внимательном и трепетном отношении не приходится.

Негативные отзывы о Finsa Investment Limited

Мы увидели много достоинств, которые перечисляет компания. В противовес им на сторонних ресурсах есть опровергающие комментарии.

Finsa Investment Limited - отзывы - 1

В своем отзыве автор рассказал, что брокер может заморозить аккаунт. Клиент обратился к FCA и узнал правду: организация не регулирует этого посредника. На площадке otzyvdengi.com пользователь не советует торговать с Finsa Investment. Он ожидал найти продуктивное обучение, честный вывод средств. В итоге ожидания не оправдались.

Finsa Investment Limited - отзывы - 2

В другой реплике клиент называет Finsa Investment фейковой компанией. Ложь начинается, когда человек заходит на ресурс. Псевдоброкер пускает пыль в глаза, называя неверный номер и наличие лицензий. Такие поступки расцениваются как введение в заблуждение.

Finsa Investment Limited - отзывы - 3

В следующем отзыве снова речь о лукавстве. Автор отзыва подметила, что 15 способов финансирования —- это просто выдумка. Пополнить депозит можно с карты и банковским переводом. А где остальное? Нет ссылок на сайты, где можно проверить документы Finsa Investment. Регламент составлен на английском языке, нет перевода.

Finsa Investment Limited - отзывы - 4

Клиент рассказал, что у него возникли трудности с выводом. Finsa Investment не похож на профессионального брокера. Торговые условия могут быть выгодными, но это ничего не дает. Нет возможности вывести полученный заработок. Торговая площадка похожа на мошеннический проект.

Finsa Investment Limited - отзывы - 5

В последнем комментарии пользователь сомневается, что Finsa Investment находится наверху рейтинга. В сети о проекте никто не знает, информация появилась буквально на днях. Чтобы вселить доверие, основатели псевдоброкера вкладывают деньги в написание положительных отзывах в блогах и на форумах.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв