Finstone FX

Finstone FX Логотип
Рейтинг:

1

Finstone FX гордится многолетним стажем, который насчитывает почти 4 десятка лет. Над ее созданием трудились успешные эксперты, у которых есть опыт работы на Лондонской бирже. Официально фирма зарегистрирована в офшорной зоне Маршалловы острова, но точных доказательств мы не нашли. На основе сайта finstonefx.com и отзывов в сети попробуем разобраться, что из себя представляет брокер и стоит ли с ним сотрудничать.

О компании

Официальный сайт finstonefx.com
Название компании Finstone FX
Лицензия Отсутствует
Типы счетов Silver, Gold, Platinum, Vip
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Акции, облигации, валюта, сырье, металлы, индексы
Кредитное плечо До 1:500
Торговый терминал Web Trader

Условия торговли

Finstone FX предоставляет доступ к мировым финансовым рынкам. В арсенале брокера более 250 инструментов для успешной торговли. Сервис основан на выборе аккаунта из 4-х вариантов, которые различаются суммой пополнения и набором сопутствующих услуг.

Название Сумма минимального депозита. доллары Размер бонуса Торговое плечо Комиссия при выводе
Silver 1000 25% 1:400 3,5%
Gold 5000 35% 1:400 1%
Platinum 25000 40% 1:400
Vip 50000 50% 1:500

Чем дороже тарифный план, тем больше преимуществ получает клиент. Обучающие материалы, вебинары на различные темы доступны для каждого трейдера, а индивидуальные торговые сессии только владельцам vip-счета.

Для пополнения депозита Finstone FX предлагает несколько вариантов:

  • карты visa/mastercard;
  • система UPayGard;
  • банковский перевод.

Внести деньги на счет можно без комиссии. При выводе есть дополнительные сборы у тарифов Silver и Gold.

У Finstone FX для совершения торговых операций применяется платформа Web Trader. Ее можно использовать не только на ПК, но и на мобильном устройстве с выходом в интернет.

Терминал позволяет строить графики, отслеживать тенденцию изменения цены. открывать ордер и т.п. функции. Тем не менее в отзывах мы нашли ряд замечаний, которые возникают во время торговой сессии.

Также трейдер может подключиться к автоматической торговле. Это уникальная система, которая работает по алгоритму технического и фундаментального анализа, что позволяет минимизировать риски. В распоряжении клиента сигналы, новости рынков, актуальные котировки, кредитное плечо и экономический календарь.

Официальный сайт

Познакомимся с ресурсом Finstone FX. Интерфейс поддерживает русский и английский язык, что недостаточно для брокера мирового уровня.

Finstone FX Официальный сайт

Информационная панель состоит из стандартных блоков:

  • торговля;
  • платформа;
  • автотрейдинг;
  • счета;
  • обучение;
  • о торговле;
  • о нас.

Finstone FX принадлежит крупному холдингу LOONDEAR LTD, который находится на Маршалловых островах. По легенде фирму создали брокеры с Лондонской биржи. Тогда назревает вопрос: почему местом регистрации выбрана офшорная зона?

В разделе “Обучение” начинающий клиент может посмотреть видеоматериалы о торговле на бирже. Как пишут в отзывах, такая информация может быть полезной, но лучше оттачивать навыки на тренировочном аккаунте. Только он, к сожалению, отсутствует на платформе.

Сайт - отзывы и награды

Finstone FX позиционирует себя как брокерскую фирму высшего класса. Посредник получил множество наград в финансовой отрасли, а в отзывах звучат восхищенные речи. Причем премии были вручены в 1996 и 2008 году, когда о такой организации даже не слышали.

На независимых площадка совсем иная картина. Количество комментариев с критикой позволяет нам усомниться в словах администрации сайта.

Из юридических документов Finstone FX мы нашли:

  • условия использования;
  • политику конфиденциальности;
  • отказ от ответственности;
  • политику AML.

Офис компании расположен по адресу: Ajeltake Road, Ajeltake Island, Majuro, Marshall Islands MH 96960. Выйти на связь с Finstone FX можно по номеру телефона, электронной почте или через форму на сайте.

Регистрация и личный кабинет

Для открытия торгового счета необходимо заполнить небольшую анкету. Она состоит из пяти стандартных пунктов:

  • имя;
  • фамилия;
  • электронная почта;
  • номер телефона;
  • пароль.

Регистрация

Система выдала ошибку ввода данных. Зарегистрировать личный кабинет не получилось, также как и связаться с техподдержкой.

Неавторизованный пользователь может посмотреть опции платформы. Здесь, в отличие от сайта, большой выбор языков. В центре поля находится график цены, а слева расположены полезные функции для его настройки.

Платформа

Признаки обмана, мошенничества

Проведем анализ деятельности брокера на предмет его надежности и компетентности. Для этого мы будем использовать открытые источники данных и документы на сайте.

Юридический аспект

Finstone FX зарегистрирована на Маршалловых островах. Для этой зоны есть сводный реестр юридических лиц, где можно найти компанию по номеру и названию. При посещении ресурса resources.register-iri.com мы не обнаружили брокера в списке зарегистрированных организаций.

Юридический аспект

Черный список ЦБ

Если отзывы о брокере оставляют граждане РФ, а сайт поддерживает русский язык, значит Finstone FX ведет сотрудничество с клиентами из нашей страны. Посмотрим, есть ли у него разрешение от ЦБ. Как оказалось, финансовый регулятор не выдавал лицензию данному брокеру, за что тот попал в черный список на портале cbr.ru.

Finstone FX Черный список ЦБ

Возраст домена

По легенде Finstone FX работает 40 лет на рынке, и его услугами пользуются около миллиона клиентов. Такое заявление выглядит неправдоподобно, учитывая 2-х летний возраст домена и отсутствие ранних отзывов. Как мы помним, основатели не предоставили реальных доказательств регистрации, а верить на слово неизвестной компании лучше не стоит.

Возраст домена

Конфликт интересов

Необходимо тщательно подойти к выбору площадки для онлайн-торговли. Основные положения о сотрудничестве прописаны в Клиентском соглашении, которое размещено в разделе “Юридическая информация”. Согласно пункту 2.6. Finstone FX может выступать противоположной стороной по сделкам. В таком случае ордер трейдера будет закрыт по той цена, которая выгодна компании.

Finstone FX Конфликт интересов

Также в этом документе прописано право брокера вносить поправки в Соглашение в любое время, менять свопы и спреды на свое усмотрение, прекращать обслуживание счета для проверки личности. Пользователь принимает все условия по умолчанию, когда регистрирует личный кабинет.

Отказ от ответственности

Какие бы обещания не давали основатели Finstone FX насчет прибыли, в своих документах они четко обозначили отказ от любой гарантии. В перечень попадает: работа платформы, веб-сайта, полученная информация и т.п. Данное положение говорит о том, что трейдер не может претендовать на получение возмещения от неудачных сделок, ведь он торгует на площадке под свою ответственность.

Отказ от ответственности

Негативные отзывы о Finstone FX

Какое впечатление сложилось у посетителей ресурса, мы узнаем на площадке finotzyvy.com. В преобладающем большинстве клиенты разочарованы в качестве сервиса и не советуют данного брокера для интернет-торговли.

Finstone FX Отзыв 1

Пользователь написал в отзыве, что Finstone FX не выплачивает не только прибыль, но и свой депозит. Данную брокерскую контору создали мошенники, которые придумали красивую легенду о большом заработке, а сами обманывают людей. Чтобы не делать вывод, администраторы могут заблокировать аккаунт без объяснения причины.

Finstone FX Отзыв 2

Владельцы Finstone FX уверяют нас, что работают на рынке с 1982 года. Если проанализировать домен, то выйдет большой временной разрыв. Получается, компания свежая, а выдается себя за опытную и солидную. Другой, не мене важный недостаток — отсутствие лицензии. Торговля при таких условиях непременно приведет к убыткам и проблемам с переводом средств.

Finstone FX Отзыв 3

Автор отзыва поясняет, что перед нами стандартная схема развода, которая стара, как мир. В начале создается впечатляющий сайт, а потом идет привлечение клиентов. Для этого используются разные фишки: обещание быстрого заработка, разговоры про солидный стаж, раздача бонусов и т.п. Деньги трейдера сразу поступают на баланс компании, а не на сегрегированный счет в другом банке.

Finstone FX Отзыв 4

Клиентка рассказала в отзыве, как пополнила депозит у Finstone FX и подключилась к сервису автоматической торговли. Программа работала без сбоев, понемногу накапливалась прибыль. Однако когда пришло время снять профит, начались трудности. Заявка была отклонена по причине нарушения правил пользования сайтом. Хотя никаких проблем девушка не создавала. Она просто попалась на уловку мошенников.

Finstone FX Отзыв 5

Ержан поделился в отзыве своей историей. На сайте Finstone FX он увидел информацию о солидном опыте работы и решил зарегистрировать счет. При пополнении на 1000 долларов мужчина получил дополнительный бонус. Торговля пошла неудачно, ведь демо-версия отсутствует, а на реальные деньги заключать сделки рискованно. В итоге никакого профита не получилось, а даже наоборот — баланс торгового счета уменьшился. Лучше не связываться с офшорным брокером, который работает без лицензии.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв