Fornax.Capital

Fornax.Capital Лого
Рейтинг:

2

Как нам сообщают учредители, Fornax.Capital — компания, занимающая лидирующее положение в индустрии криптовалютного рынка. Они гордятся большим опытом работы и предлагают выгодные тарифы. Но позитивных отзывов о проекте из Новой Зеландии немного, что говорит о коротком сроке работы и сомнительных качествах платформы. Мы проведем исследование веб-ресурса fornax.capital, чтобы развеять миф о его возможностях и перспективах.

О компании

Официальный сайт fornax.capital
Название компании Fornax.Capital
Сфера деятельности/инвестиций Трейдинг на криптовалютных биржах, арбитраж и стейкинг токенов
Дополнительные услуги Поддержка инвестиционных проектов, партнерская программа
Лицензия Нет
Доходность До 1,8% в день
Выплаты В конце срока
Контакты Электронная почта: [email protected];

соцсети

Условия для инвесторов

Компания занимается трейдингом на криптовалютных биржах, а также использует арбитраж и стейкинг цифровых активов. Команда Fornax.Capital разработала линейку тарифов, опираясь на многолетний анализ и учитывая пожелания инвесторов. Они отличаются размером дохода, суммой средств для открытия счета и периодом начисления процентов.

Название Доходность Диапазон вклада, usd Период

начисления

Комиссия

за пополнение

Комиссия

за вывод

Start 0,8% 50-1 000 10 дней 2% 5%
Classic 1,2% 50-1 000 200 дней 2% 5%
Gold 1,7% 1 000-15 000 200 дней 2% 5%
Basic 1,8% 50-15 000 100 дней

Первая прибыль будет доступна через 24 часа после оформления депозита. Судя по отзывам, такой короткий срок и большой доход могут обещать только владельцы скам-проектов.

Пополнить баланс можно с помощью криптовалюты, купленной на любой бирже. Fornax.Capital берет комиссию за пополнение и вывод средств. После зачисления средств их количество отразится в личном кабинете в разделе “баланс”. Чтобы активировать тарифный план, нужно ввести необходимую сумму в соответствующем отделе.

Также клиенты могут выбрать тарифы Avto и House и выгодно приобрести недвижимость или автомобиль. Пользователям необходимо внести 40% от стоимости желаемого автомобиля или объекта недвижимости, а представители проекта обещают выплатить оставшиеся 60% через 120 дней с момента размещения депозита.

Представители компании заявляют, что они страхуют депозиты при инвестировании в автомобильный сектор и недвижимость. Но конкретных условий возмещения ущерба мы не нашли.

Официальный сайт

Познакомимся подробнее с веб-ресурсом Fornax.Capital. По умолчанию стоит русский язык, и других версий не предусмотрено.

Fornax.Capital Официальный сайт

В шапке сайте 6 блоков:

  1. О нас. История и дорожная карта компании.
  2. Инвесторам. Характеристики тарифных планов.
  3. Партнерам. Условия реферальной программы.
  4. FAQ. Список популярных вопросов.
  5. Новости. Внутренние события платформы.
  6. Контакты. Представленные каналы связи.

Fornax.Capital стартовала в апреле 2023 года, хотя у команды 10-й опыт работы на рынке. В июле основатели планируют открыть офис в России, а затем наградить лидеров партнерской программы и выпустить мобильное приложение для удобного инвестирования.

О наличии лицензии, администрация не говорит ни слова. Но каждый клиент должен помнить, что компания не только должна получить документы, но и опубликовать их на своем на сайте.

Сайт раздел FAQ

Для удобства пользователей владельцы Fornax.Capital разместили на веб-площадке несколько важных вопросов. Они касаются регистрации новых клиентов, участия в партнерской программе, а также способов пополнения и выбора инвестиционного пакета.

На сайте есть скриншоты свидетельства об инкорпорации фирмы SEINTEXAPEX LTD от Companies House. Какое отношение она имеет к герою обзора нам неизвестно.

Fornax.Capital зарегистрирована по адресу: Miramar, Веллингтон 6022, Новая Зеландия. Для связи с офисом есть электронная почта, канал в Телеграм и форма для вопросов.

Веб-ресурс проекта изобилует рекламой выгодных инвестиций и простотой использования платформы. Но для инвестора важнее надежность, которую мы здесь не нашли.

Признаки обмана, мошенничества

При внесении собственных средств на платформу стоит учитывать каждый нюанс.

Изучив сайт и условия работы, мы нашли в деятельности фирмы массу недостатков.

Отсутствие лицензии

По закону каждая инвестиционная компания обязана иметь лицензию. Fornax.Capital находится в Новой Зеландии, но администрация не опубликовала никаких официальных документов. Мы посетили открытый реестр на портале ompanies-register.companiesoffice.govt.nz и выяснили, что фирма не зарегистрирована как юридическое лицо.

Отсутствие лицензии

Способы пополнения

Платформа Fornax.Capital принимает только криптовалюту. Такой способ пополнения широко практикуется у сомнительных организаций, которые хотят сохранить анонимность. Транзакции в сети блокчейн трудно отследить или совершить возврат денежных средств.

Способы пополнения

Нелегальная деятельность в РФ

Площадка выполнена на русском языке, имеет отзывы наших сограждан. Учредители собираются открывать офис в России, но не упоминают о наличии лицензии. Наша проверка на сайте egrul.nalog.ru выявила, что Fornax.Capital не прошел регистрацию.

Fornax.Capital Нелегальная деятельность в РФ

Короткий срок работы

Опытные инвесторы больше доверяют компаниям с возрастом. Они уже успели заработать авторитет, показать свои достижения. Надежные проекты используют только белые методы продвижения, ссылки с авторитетных источников, позитивные отзывы и документы.

Однако Fornax.Capital появился меньше 2-х месяцев назад, о чем говорит дорожная карта и дата создания домена. Учитывая предыдущие факты, лучше не рисковать.

Партнерская программа

Получить доход можно без первоначального капитала. На платформе действует 3-х уровневая партнерская программа. Найти реферальную ссылку можно в личном кабинете сразу после регистрации. Администрация проекта не ограничивает число приглашенных и максимальный размер заработка.

Негативные отзывы о Fornax.Capital

О проекте мало информации, учитывая его короткий срок работы. Добавим несколько комментариев пользователей, которые успели оценить инвестиционное предложение.

Fornax.Capital Отзыв 1

Автор обзорной статьи написал, что Fornax.Capital является финансовой пирамидой. Если говорить откровенно: честные организации не способны платить по 30-40% в месяц. Поэтому основатели скам-проектов вводят людей в заблуждение, показывая нереальные цифры. Лучше держаться подальше от этой конторы.

Fornax.Capital Отзыв 2

Аналогичного мнения придерживается другой автор отзыва. Он считает, что заработать у Fornax.Capital можно только на партнерской программе. Основатели платят лидерам, чтобы те приводили больше участников и мотивировали их взять тариф с большим пополнением. Люди отдают деньги под проценты на 3-4 месяца, хотя за это время сайт может закрыться.

Fornax.Capital Отзыв 3

Следующий обозреватель тоже в недоумении: отзывов о Fornax.Capital в интернете немного. Как можно доверять новому проекту без репутации? Учредители лишь раздают обещания, но не предоставляют гарантий. Конечно, пользователи, особенно более опытные, не поведутся на такие условия.

Fornax.Capital Отзыв 4

На популярном ресурсе otzovik.com мы встретили пару комментариев, которые написаны для рекламы. Например, в одном из отзывов клиент рассказал о 10-ти дневном сроке инвестирования в качестве эксперимента. Кажется, инвестор внес деньги в первый день открытия проекта. Мужчина сразу пополнил счет на 500 долларов. Это большая сумма для тестирования.

Fornax.Capital Отзыв 5

Другой клиент сообщил в отзыве, что зашел на платформу по рекомендации товарища. Он думает, что сможет заработать на проекте на новую машину, т.к. видит серьезные намерения основателей. Но мы не можем понять, о чем речь. На площадке нет никаких документов и юридических данных.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв