Франшиза 24 градуса

Франшиза 24 градуса Лого
Рейтинг:

5

Трудно продавать востребованный продукт в условиях жесткой конкуренции. Основатели франшизы 24 градуса знают, как справиться с этой проблемой и предлагают готовую модель бизнеса в сфере реализации алкоголя. На сайте alko-24.ru не так много информации о сотрудничестве, поэтому мы проведем независимый обзор и обратимся к отзывам реальных клиентов.

О компании

Официальный сайт https://alko-24.ru/, https://24gradusafr.ru/franchise/
Название компании ООО “24 градуса франчайзинг»
Сфера деятельности/инвестиций Продажа алкогольной продукции в розницу
Дополнительные услуги Консультации, обучение
Лицензия Есть
Доходность До 450 тысяч в месяц
Выплаты Через 4-5 месяцев
Контакты Телефон: 8 (800) 333-24-03

Условия для инвесторов

Владельцы франшизы 24 градуса предлагают приобрести готовую модель бизнеса по розничной реализации алкоголя. Точки продажи получат формат заведений общественного питания с низкими ценами. Таким образом, они не попадут под закон о запрете сбыта горячительных напитков после 23-х часов. Высокий спрос на продукцию обернется для франчайзи большой очередью из покупателей.

Партнером франшизы 24 градуса может стать любое физическое или юридическое лицо. Сотрудники компании обещают всестороннюю поддержку, которая включает обучение, подготовку документации, помощь в оформлении магазина.

Сотрудничество состоит из разных этапов:

  • знакомство с продуктом;
  • изучение материалов;
  • подписание договора;
  • внесение платежей.

Франчайзи получит программу, в которой он может контролировать торговый оборот. На каждое действие представители франшизы 24 градуса предоставят подробную инструкцию и регламент.

Паушальный взнос равен 395 тысяч рублей. Средний оборот при использовании франшизы 24 градуса составляет 1 500 000 в месяц. Из полученной прибыли клиент должен отдать 1% роялти в месяц. Если магазин не приносит доход, то никаких комиссий платить не нужно.

Смысл реализации алкогольных товаров в ночное время состоит в том, что точки сбыта должны быть оборудованы как бар. Покупателю будет предложено употребить приобретенную продукцию за столиком или взять на вынос. Также в ассортименте будут снеки, минеральная вода, соки.

Потенциальный клиент может пройти онлайн-консультацию с менеджером. При желании и возможности можно записаться на встречу с руководством в г. Владимире.

Официальный сайт

Изучим подробнее онлайн-ресурс франшизы 24 градуса. Он доступен на русском языке, других версий не предусмотрено. На главной странице речь идет о большом заработке на законной продаже алкогольной продукции.

Франшиза 24 градуса Официальный сайт

Посетитель сайта может посмотреть презентационный ролик. В нем представитель компании рассказывает, как выгодно реализовать востребованный товар в условиях конкуренции. Секрет успеха франшизы 24 градуса — правильный подход к управлению.

Сеть магазинов работает на рынке более 7 лет, 5 из которых продает франшизу. У предприятия 150 партнеров, представленных в 35 регионах РФ. Создатели проекта учитывают два момента: расположение и цену. Торговые точки должны быть в шаговой доступности, а не за несколько километров от дома покупателя.

Стоимость алкогольной продукции должна быть максимально близка к магазинным ценам в дневное время. Благодаря долгосрочному партнерству с гигантами пивоварения или ликероводочными п/п, у магазинов франшизы 24 градуса можно выгодно приобрести продукцию в любое время даже с учетом наценки.

Сайт-преимущества

Далее расположены основные преимущества компании. Мы уже говорили о них: быстрая окупаемость, небольшой размер роялти и отсутствие конкурентов.

Потенциальный франчайзи может записаться на встречу с представителем франшизы 24 градуса или скачать презентацию в формате pdf. Для связи доступен номер телефона и ватсап.

Веб-ресурс кажется скромным и малоинформативным. На первый взгляд, на нем отсутствуют такие данные, как адрес фирмы, фамилии руководства, юридический статус и шаблон договора. Оказалось, что частично эту информацию можно получить только в презентации, которая открывается после заполнения заявки.

Франшиза 24 градуса - презентация

Любопытно, что в этой же презентации указана ссылка на другой ресурс: 24gradusafr.ru. По своему содержанию он практически ничем не отличается от рассматриваемого нами сайта, однако на странице https://24gradusafr.ru/franchise/ представлены несколько иные юридические данные.

Франшиза 24 градуса - второй сайт

Таким образом, франшиза представлена двумя ООО: «24 Градуса Франчайзинг» и «24 Градуса». Далее мы постараемся разобраться, чем вызвана необходимость создания двух почти одноименных организаций.

Сомнительные моменты

Остановимся подробнее на деятельности компании и поищем каверзные моменты, которые отразятся на сотрудничестве. О них лучше знать заранее, чем после подписания документов.

Юридические данные

Официальное название фирмы — ООО “24 Градуса Франчайзинг», ОГРН 1193328011447. Согласно выписке их ЕГРЮЛ, данное юридическое лицо было зарегистрировано 28 ноября 2019. В декабре 2020 года состоялось переименование или переподчинение организации, а ее текущее наименование было закреплено в реестре лишь 2 июля 2021 года.

Франшиза 24 градуса - ЕГРЮЛ

На таких общедоступных порталах проверки контрагентов, как https://checko.ru/ или https://zachestnyibiznes.ru/ можно узнать, что мы имеем дело с микропредприятием, работающим по УСН. В штате по состоянию на 2022 год числилось 7 человек (данные ФНС), а сумма уставного капитала составляет 10 тысяч рублей. Такое описание не вполне совпадает с громкими словами на сайте о 9-летнем опыте работы и многочисленных специалистах.

Франшиза 24 градуса - проверка контрагента

А что же произошло с другой упомянутой ООО «24 Градуса»? Как ни странно, но запрос в ЕГРЮЛ показал, что она ликвидирована в сентябре 2022 года. Зарегистрирована она была, к слову, 16 июня 2017, так что даже в этом случае утверждения о 9 годах непрерывной работы не соответствуют истине. Либо же франшиза в начале пути числилась под третьим (неизвестным) юридическим лицом.

Франшиза 24 градуса - второй запрос ЕГРЮЛ

Любопытно, что многочисленные учредители и ликвидатор ООО «24 Градуса» не совпадают с бывшим и текущим учредителем ООО «24 Градуса Франчайзинг». Официально правопреемство также не заключалось.

Время действия лицензии

По данным ЕГРЮЛ и Росалкогольрегулирования, относительно Франшизы 24 градуса есть 3 записи о наличии лицензии №33РПО0001079 на розничную продажу алкоголя. Начало ее действия — май 2020 года. Такие данные тоже противоречат информации о большом сроке работы на рынке.

Франшиза 24 градуса - лицензии

Закрытый доступ к информации

На официальном веб-ресурсе франшизы 24 градуса недостает важных сведений о компании: сроке открытия, юридических реквизитах, правах и обязанностях клиента. Узнать детали сотрудничества можно только после консультации со специалистом. Но окончательное решение о партнерстве будет принимать руководство компании.

Условия договора

Как мы уже говорили, шаблон договора с франчайзи отсутствует в закрытом доступе. Его можно получить на почту или по ватсап после беседы с представителем. Согласно пункту 2.8, владелец франшизы 24 градуса (лицензиар) не будет нести ответственность за убытки и потери клиента. Перед заключением партнерства важно помнить, что не существует легкого способа получить работающий бизнес со стабильным доходом.

Условия договора

Отзывы о франшизе 24 градуса

Комментарии клиентов обладают большой информативностью и могут поведать о тех нюансах, о которых недоговаривают сотрудники. Мы взяли несколько высказываний на разных сторонних сайтах. К сожалению, мы вынуждены были удалить отзывы франчайзи после обращения представителей компании.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Андрей

    У меня получился нормальный опыт работы с ними

    Конечно, удобно, когда тебя ведут к успеху опытные люди и логично, что за это приходится дополнительно платить. Главное в сотрудничестве с франшизой — ты спокоен и уверен, по крайней мере у меня так было с «24 Градуса». Сопровождение практически 24/7, опытные кураторы франшизы не оставляют тебя один на один с трудностями и вопросами. Как говорится: медленно (хотя и тут спорно, я открыл свой маркетбар за 3 месяца), но, верно, подводят тебя к реализации задуманного. Естественно, все осуществлялось не без моего участия. Не хотелось отставать и приходилось выкладываться по полной. Конечно, я не первый день в бизнесе, но пока реализовывался совершенно в другой сфере автоперевозки.
    На протяжении всей работы не покидало ощущение создания чего-то мощного и масштабного. Я не знаю, что бы и когда бы у меня получилось без этой команды знающих людей. Мне импонировала их серьезность, компетентность, пунктуальность и собранность. С такими ребятами можно любой бизнес организовать. Их огромный опыт, наработанный годами, помогает встать на ноги, найти свое место под солнцем.
    После открытия через три с половиной месяца точки – маркетбара «24 Градуса» постепенно торговля встала на прочные рельсы, появился стабильный доход порядка 200 тысяч в месяц, а вместе с ним и уверенность в завтрашнем дне. А когда у меня возникают вопросы или проблемы, я знаю куда обращаться, мне обязательно помогут.

    Ответить
  2. Nikita SH

    Странно, что отзывов о «24 градусах» так мало. Сеть большая, франчайзи много по всей стране. Поэтому напишу, что знаю – за себя и за коллег, с которыми общаюсь. У меня маркетбар «24 градуса» работает уже три года. Когда еще только задумался о покупке, познакомился с двумя франчайзи, чтобы расспросить их о бизнесе что да как. Потом еще с несколькими познакомился в общем чате. Поэтому какая-никакая а статистика у меня есть. Почти все коллеги до сих пор работают, довольны. Только один закрылся, уехал из своего города. Зато другой открыл вторую точку, поднимает её сейчас. Суть бизнеса в том, что ты продаешь спиртное круглые сутки, в том числе после 22:00, когда обычным магазинам это запрещено законом. Не увидел здесь внятного объяснения, как такое возможно. Рассказываю, все дело в том что это смесь магазина и бара, поэтому и название маркетбар. Точка получает лицензию на оказание услуг общественного питания, а на них нет ограничений по времени. Оборудовано помещение соответствующе, кроме прилавков есть еще барные стойки. Посетитель может расположиться за ними и выпить то что купил, а может забрать покупку с собой. Цены при этом у нас не как в баре завышенные, а как в магазине. Такой абсолютно легальный формат. Непривычный для нашей страны, но очень выигрышный, набирает сейчас обороты. Причем все бумаги я оформил быстро, работаю и никаких вопросов ко мне со стороны закона нет. Условия по франшизе гуманные, тем более для такого крепкого бизнеса в нише с высоким спросом. За франшизу я заплатил разово около 400 тысяч и еще каждый месяц отдаю 1% роялти (это низкий процент, если вдруг вы плохо разбираетесь). Еще около 1 млн рублей у меня ушло на запуск маркетбара. Это аренда и ремонт помещения, закупка оборудования, техники, первой партии товара и некоторые другие расходы. Теперь смотрите, что я получил за эти 400 тысяч рублей: 1) пошаговые инструкции в виде компьютерной программы, 2) личного куратора, с которым созваниваюсь по любому вопросу в любое время, 3) готовый бренд со своим фирменным стилем, в том числе оформление интерьера и экстерьера магазина, 4) поставщиков, с которыми сотрудничает компания и которые поставляют мне товар на выгодных условиях, 5) просчитанную экономику, ценообразование, бизнес-план, 6) программное обеспечение, 7) юридическое сопровождение и т.д. Все это и не таких денег стоит, учитывая результаты. Прибыль стабильная. Нареканий нет.

    Ответить