Франшиза Гос-Партнер

Франшиза Гос-Партнер Лого
Рейтинг:

2.5

В последнее время интернет пестрит объявлениями об открытии собственного бизнеса в сфере госзакупок. Франшиза Гос-Партнер занимаемся подбором торгов, оценкой документации, представляет интересы фирмы во время конкурса и оказывает сопутствующие услуги. Агентство находится в Казани, но работает с клиентами независимо от их локации. Мы уже видели ранее подобные проекты, поэтому с пристальным вниманием относимся к их предложению. Для независимой оценки наша редакции изучит сайт franchise-partner.ru и отзывы заказчиков на разных площадках.

О компании

Официальный сайт franchise-partner.ru
Название компании Франшиза Гос-Партнер
Сфера деятельности/инвестиций Франшиза бизнеса в сфере тендеров и госзакупок
Дополнительные услуги Консультации, обучение
Лицензия Нет
Доходность До 2500% годовых
Выплаты Индивидуально
Контакты Телефон: 8 (986) 724-91 26

Условия для инвесторов

Франшиза Гос-Партнер предоставляет возможность зарабатывать на госзакупках. Клиент может выбрать один из форматов сотрудничества: инвестор, партнер или экспер. Узнать подробные условия для каждого варианта можно при общении с менеджером.

К преимуществам франшизы Гос-Партнер относятся:

  • профессиональное сопровождение;
  • 2-х недельное обучение;
  • проверенная база поставщиков;
  • гарантия окупаемости и др.

Суть работы компании заключается в подготовке клиента для участия в тендере и получении контракта на госзакупки. Сферы деятельности могут быть разные: от строительства муниципальных зданий до поставки канцелярских принадлежностей.

Команда экспертов и клиент взаимодействуют в несколько этапов:

  • консультация по услугам;
  • заключение договора;
  • подготовка документов;
  • подача заявки на тендер.

Размер паушального взноса составляет 490 тысяч рублей. Это единовременная фиксированная сумма, которую инвестор передает компании через банковский перевод или в кассе офиса.

Создатели франшизы Гос-Партнер утверждают, что выйти на самоокупаемость можно через 1-5 месяцев со дня подписания договора. Но в отзывах считают такой срок маловероятным.

Также есть платеж роялти, который равен 3% от каждого заключенного контракта. Для активной работы и быстрой подготовки к тендеру инвестор должен иметь свободный капитал от 100 до 400 тысяч рублей для расчетов с поставщиком и других расходов. Конкретные статьи издержек будут прописаны в договоре.

По оценке специалистов, средняя маржинальность франшизы составляет 2500% или 4 млн 200 тыс рублей в год. От инвестора не требуются особые знания или опыт предпринимательства. Однако для выхода на запланированный уровень он должен строго соблюдать рекомендации.

Для удаленной работы необходимо иметь ноутбук, телефон с современными функциями и стабильный сигнал интернета.

Официальный сайт

Рассмотрим дизайн и качество контента веб-ресурса франшизы Гос-Партнер. Он представляет собой типичный одностраничник для продажи выгодных услуг.

Франшиза Гос-Партнер Официальный сайт

Клиенту сразу в лоб показывают огромный размер прибыли и гарантию в лице государства. Конкретные условия описаны более мелким шрифтом или вообще отсутствуют.

На сайте можно узнать, как происходит процедура проведения тендера. В начале заказчик в лице федеральных или муниципальных органов подает заявку на площадку. Затем один из участников становится победителем, после чего делает закупку у сторонней организации. Она поставляет товары или услуги за оговоренную стоимость, а полную сумму контракта получает лицо, выигравшее в конкурсе. Прибылью является разница между суммой, полученной от государства и фактическими расходами на приобретение продукции.

Посетитель сайта может рассчитать своей примерный доход в зависимости от статуса. Например, эксперт получит за два года сотрудничества более 9 млн рублей. Партнеры компании сами ищут поставщиков. Они выходят на рынок и побеждают в тендере, используя готовую схему франшизы Гос-Партнер. Поэтому их годовые доходы в несколько раз больше, чем у инвесторов и экспертов.

Результаты партнеров

Из юридических документов на сайте есть только “Политика конфиденциальности”. Связаться с менеджером можно по номеру телефона или с помощью заявки на обратный звонок.

Мы заметили, что в тексте есть опечатки, а важные документы, включая образец договора, отсутствуют. Создатели франшизы Гос-Партнер утверждают, что документы показывают на встрече, поскольку без объяснений потенциальному клиенту будет сложно понять тонкости бизнеса.

Сомнительные моменты

Попробуем определить, заслуживает ли доверия герой нашего обзора. Для этого разберем условия сотрудничества и выгоду для клиента.

Юридические данные

На веб-площадке мы не нашли реквизиты фирмы и фамилии руководства. Анонимность проекта уже является сигналом для тщательного изучения объекта, поскольку сайты, которые используются для рекламы или продаж товаров и услуг, обязаны раскрывать юридическую информацию. По меньшей мере, требуется указать наименование организации и ОГРН, также стоит разместить типовой договор-оферту на оказание услуг, где прописываются права и обязанности сторон. КоАП РФ и ФЗ «О рекламе» предусматривает санкции за невыполнение этих требований.

Владельцы компании решили пренебречь этими предписаниями. В случае с франшизой Гос-Партнер потенциальный клиент сможет ознакомиться только с политикой конфиденциальности, которая тоже не содержит никаких данных о владельцах или создателях проекта. Узнать подробности о сотрудничестве можно только при личной встрече или во время консультации с менеджером.

Юридическая информация

Тем не менее, нам удалось узнать некоторые сведения об организаторах бизнеса. Так, на одном из порталов с каталогом франшиз есть статья, скопированная с сайта topfranchise.ru. (На данный момент карточка франшизы на сайте topfranchise.ru удалена).

Франшиза Гос-Партнер - организация

Таким образом, услуги франчайзинга предоставляет ООО “Партнер”, которое было открыто в апреле 2022 года. Именно в этом году компания решила дополнительно заняться франчайзинговой деятельностью. Организация имеет статус микропредприятия с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и 1 работником в штате, согласно данным ФНС за 2022 год.

Юридические данные

Руководителем ООО “Партнер” является Андряков О.С. У него есть несколько фирм в подчинении, среди которых одна уже ликвидирована (ООО “АО Менеджмент”). Головной организацией, судя по всему, является ООО «Госзаказ», работающая с 2015 года.

Массовый учредитель

Помимо упомянутых фирм, действуют еще две организации с весьма схожими наименованиями: «А1» и «А2». К слову, ни одна из них самостоятельно не участвовала в госзакупках, однако создатели объясняют это тем, что занимаются лишь сопровождением тендеров.

Высокий доход

Еще один важный момент, на который мы обратили внимание — гарантия высокого дохода. Создатели франшизы Гос-Партнер утверждают, что каждый клиент сможет получить более 4 млн рублей в год. Но на сайте отсутствует схема, которая позволяет убедиться в достоверности расчета. Владельцы утверждают, что финансовые модели слишком обширны и не могут быть размещены на сайте.

Привлекательные проценты маржинальности, заявленные владельцами проекта, мягко говоря, вызывают недоумение. Доходность до 2500% ассоциируется разве что со стремительным скачком курса какой-нибудь криптовалюты, которая резко обрела популярность. В сфере госзаказов и тендеров средняя маржинальность, по оценкам специалистов, составляет порядка 15-30%.

Даже если представить, что существует тендер с окупаемостью более чем в 25 раз, возникает ряд вопросов. Сколько конкурентов моментально появится у такого лота? Какова природа этого бизнеса?

Отзывы о франшизе Гос-Партнер

Насколько выгодно вести бизнес с компанией, можно узнать из комментариев пользователей. Мы рассматривали мнения инвесторов и потенциальных клиентов с различных сторонних ресурсов, но были вынуждены удалить их скриншоты в связи с обращением представителей франшизы.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Михаил Пастейленюк

    Нравится!

    Приобретал данную франшизу. Работают хорошо, в среднем делаю 200 тыс руб. Работаю пока один, планирую сотрудников. Отзывы перед этим тоже читал. И хорошо что решил сам все проверить и вышел напрямую на встречу с руководителем и собственником.
    Оказалось что интернет лучше вообще не читать. как можно принять решение о бизнесе исходя из картинок в интернете ?!
    Побеседуйте с руководством, задайте сложные вопросы в их сфере. И все станет ясно. Я пришел на встречу с собственником по видео, с вопросами именно в сфере тендеров. и получил профессиональные ответы.

    Ответить
  2. Гузель

    Все отлично! Крутые ребята!

    На этот сайт наткнулась случайно, смотрела вообще другую компанию. И я в полнейшемв шоке от того, что прочитала. Сама являюсь франчайзи данной компании номер договора ЛД 070722/АЛН ОТ 07.07.2022. Сопровождение прекрасное, окупилась месяца за 3 максимум. Уже открыла офис и расширила его. На данный момент есть и тендерный специалист и сотрудники. Просто нужно работать, как в и любом бизнесе. Кто захочет пообщаться — пишите или звоните. Готова открыто поделиться опытом

    Ответить