Франшиза HVALA

Франшиза HVALA Лого
Рейтинг:

3.7

С франшизой HVALA можно открыть готовый бизнес, который основан на маркетинговых инструментах. Речь идет о платформе, которая позволяет выйти на контакт с аудиторией через общедоступную сеть Wi-Fi. При анализе сайта hvalawifi.ru и отзывов в интернете мы поняли, что фирма вызывает неоднозначное впечатление. Поэтому в ходе обзора разберем основные параметры сотрудничества и рассмотрим реальную выгоду для инвестора.

О компании

Официальный сайт hvalawifi.ru, hvalabusiness.ru, hvalacloud.com/franchise
Название компании Франшиза HVALA
Сфера деятельности/инвестиций Инструменты для бизнеса
Дополнительные услуги Консультации, обучение
Лицензия От федеральной службы по надзору в сфере связи
Доходность До 500 тысяч в месяц
Выплаты В конце срока (от 3-5 месяцев)
Контакты Телефон: 8-800-234-11-66;

Электронная почта: [email protected]

Условия для инвесторов

Продукт франшизы HVALA представляет собой платформу по взаимодействию с клиентом, основанную на его доступе в интернет по технологии Wi-Fi. Посетители любого заведения, например, ресторана или кафе, подключаются к общественной сети и получают рекламные сообщения о проводимых акциях.

Уникальная платформа франшизы HVALA отличается от обычного WI-Fi тем, что решает ряд поставленных задач. К основным из них относятся:

  • увеличение среднего чека;
  • рост индекса потребительской лояльности;
  • обогащение данных и т.п.

Паушальный взнос по франшизе HVALA составляет от 198 тысяч рублей, в зависимости от города. Это единовременный платеж, в рамках которого клиент приобретает полезный инструмент для развития бизнеса.

Заработать с франшизой HVALA можно двумя способами:

  1. Продажа платформы. Готовый продукт для развития своего дела. Цена пакета Standart 150 тысяч руб рублей, пакета Full — 250 тысяч рублей.
  2. Реклама товаров или услуг. Возможность брать плату с владельцев бизнеса или продвигать свой бренд.

Стоимость лицензии на платформу составляет 24900 рублей. Франшиза HVALA предусматривает роялти в размере 12% за каждую проданную лицензию и роялти TRAP в размере 30%.

Заказчик может сам приехать в офис фирмы, чтобы задать интересующие вопросы или пройти обучение. При отсутствии такой возможности, все юридические тонкости, в т.ч. подписание договора проходят в дистанционной форме.

Франчайзи должен зарегистрировать юридическое лицо и открыть расчетный счет. После этого он получит доступ к личному кабинету.

Официальный сайт

Веб-ресурс франшизы HVALA рекламирует уникальную технологию для развития бизнеса. Панель меню состоит из 4 разделов: о нас, кейсы, стоимость, контакты.

Франшиза HVALA Официальный сайт

Основатели объясняют, что с помощью Wi-Fi можно взаимодействовать с клиентом, предоставляя ему свежие акции, информацию о компании, а также собирать базу данных для рассылки таргетированной рекламы. Обычная технология превратилась в мощный инструмент, который позволяет решить поставленные задачи за короткое время.

Франшиза HVALA охватывает 25 городов РФ, 1000 заведений различного уровня. Доступ в интернет, сопровождаемый рекламой, получили около 4 млн пользователей. Основатели демонстрируют готовые кейсы, чтобы инвестор стал более мотивированным для покупки лицензии на платформу. Например, через технологию Wi-Fi было скачано 700 карт онлайн-магазина Метро.

Готовые кейсы

Франшиза HVALA является брендом управляющей компании “Креативный синдикат”. Связаться с менеджером можно по номеру телефона или с помощью электронной почты. Большую часть информации об услугах компании франчайзи получают после консультации. Чтобы оставить заявку на обратный звонок, нужно заполнить специальную форму на сайте.

Сомнительные моменты

Перечислим несколько спорных моментов, которые мы обнаружили во время анализа площадки. Их наличие говорит о том, что фирма не является лучшей перспективой для развития бизнеса.

Структурированность данных

Веб-ресурс франшизы HVALA представляет собой одностраничник, который содержит минимум информации. Чтобы посмотреть шаблон договора, посетитель должен оставить заявку. При дальнейшем поиске в интернете оказывается, что сведения о франшизе можно получить еще минимум на трех различных сайтах, один из которых в настоящее время недоступен (https://hvalacloud.com/franchise, https://hvalabusiness.ru/, https://hvalafranchise.ru/). Такое распыление важных данных о франшизе, ее доходности, технологии бизнеса выглядит не вполне удобным для потенциальных инвесторов и клиентов.

Юридический статус

ООО “Креативный синдикат” — действующая компания, которая находится в Екатеринбурге. На портале checko.ru можно найти основные показатели деятельности этой организации. Перед нами микропредприятие с небольшим уставным капиталом. По итогам 2021 года чистая прибыль упала на 77%, а стоимость активов на 7%. Среднесписочная численность работников, по данным ФНС за 2022 год, увеличилась с 1 до 2 человек.

Юридический статус

Судебные тяжбы

Учредители франшизы HVALA в 2021 году выступали в качестве ответчика по двум арбитражным искам. Основание для возбуждение дела — экономические споры по административным правоотношениям. Суд Свердловской области вынес решение привлечь организацию к ответственности за нарушения при осуществлении деятельности, предусмотренной Роскомнадзором.

Франшиза HVALA Арбитражные дела

Низкая активность в соцсетях

Реклама в интернете является основным способом продвижения фирмы. Однако франшиза HVALA удивила нас тем, что не смогла собрать достаточного количества подписчиков в ВКонтакте. Сфера франчайзинга требует выхода на различные веб-площадки, чтобы привлечь аудиторию. По состоянию на октябрь 2023 года в группе состоит 105 подписчиков.

Низкая активность в соцсетях

Отзывы о франшизе HVALA

Комментарии клиентов являются индикатором реального положения дел в компании. Конечно, их мнение носит субъективный характер, но может прояснить некоторые моменты сотрудничества.

Мы рассматривали отзывы, взятые с различных сторонников источников, но были вынуждены удалить их в связи с обращением представителей компании.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв