FXABANC investments

FXABANC investments Лого
Рейтинг:

3.3

FXABANC investments подходит для начинающих трейдеров и людей с опытом. Юридически площадка зарегистрирована в Сент-Винсент и Гренадины, но имеет офисы в Лондоне, на Кипре и в других странах мира. Компания предлагает премиальные условия, однако, в отзывах можно встретить противоречивую информацию. Для подробного обзора мы изучим сайт fxabanc.investments и проверим публичные реестры юрисдикций, в которых у брокера должна быть лицензия.

О компании

Официальный сайт fxabanc.investments
Название компании FXABANC Limited
Лицензия Нет
Типы счетов Pro-Classic, Pro-ECN, Prime-ECN, Pro-Cent, Demo
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты CFD, акции, валюты, сырье, индексы, металлы, криптовалюты, ETF-фонды
Кредитное плечо Максимально 1:500
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

По мнению основателей FXABANC investments, у площадки большой выбор счетов, лучшие торговые условия, выход на межбанк и потенциал для карьерного роста. Сотрудничество построено на характеристиках одного из тарифов. На данный момент их представлено 5 видов, включая демонстрационный аккаунт.

Название Сумма, $ Спред Кредитное плечо Минимальный лот Количество валютных пар
Pro-Classic 100 1.6 пунктов 1:500 0,01 75
Pro-ECN 300 1.4 пунктов 1:500 0,01 77
Prime-ECN 5 000 0.1 пунктов 1:100 0,01 75
Pro-Cent 10 1.6 пунктов 1:1000 0,1 35
Демо —- 1.3 пункта 1:1000 0,01 37

Владельцы тарифа с лояльным требованием депозита могут использовать большое кредитное плечо для увеличения объема сделок. Клиенты, у которых счет начинается от 5 0000 долларов и выше, могут торговать с минимальным спредом.

Внести средства на счет можно с помощью:

  • банковского перевода;
  • карт visa/mastercard;
  • системы Skrill.

Пополнять счет можно в USD, EUR, GBP, PLN. Комиссия на ввод/вывод отсутствует. Время транзакций зависит от выбранного способа.

У компании авторская платформа, которые можно открыть на ПК, смартфоне, ноутбуке. Программы отличаются набором расширенных инструментов построения графиков, поддержкой торговых советников, быстрым исполнением ордеров.

Официальный сайт

По умолчанию веб-ресурс FXABANC investments выполнен на русском языке. Других версий не предусмотрено.

FXABANC investments Официальный сайт

Панель с информацией включает несколько вкладок:

  • почему мы;
  • типы счетов;
  • лицензирование;
  • вакансии.

Бренд принадлежит компании FXABANC Limited. Она зарегистрирована в 2018 году в государстве Сент-Винсент и Гренадины, но имеет офисы по всему миру. Брокер обслуживает клиентов из 200 стран и регулируется службой финансовой надзора Великобритании (FCA) и другими организациями.

На сайте опубликованы котировки по валютным парам, сырью, акциям. Данные представлены порталом uk.tradingview.com.

У FXABANC investments множество отраслевых наград. Например, “Брокер № 1 по комиссиям и сборам за 2021 год”, “ Лучший сырьевой посредник за 2020 год» и т.п. Но учредители не предоставили сертификатов о вручении премии или ссылок на сайт организатора конкурса.

Владельцы FXABANC investments понимают, что клиенты больше проявляют лояльность к посредникам с документами от надзорных органов. На странице “Лицензирование” представлены самые популярные финансовые регуляторы. По легенде, у героя нашего обзора есть офисы в разных странах и разрешения на предоставление брокерских услуг.

Сайт-регуляторы

Из юридических документов на сайте есть:

  • клиентское соглашение;
  • политика Cookie;
  • условия использования;
  • политика по борьбе с отмыванием средств;
  • уведомление о рисках.

Для связи с офисом FXABANC investments есть адрес электронной почты. Других контактов не представлено. Однако из отзывов можно понять, что менеджеры не охотно идут на контакт с клиентом.

В подвале опубликовано предупреждение о том, что онлайн-торговля сопряжена с повышенным риском. Пользователь должен самостоятельно оценить размер инвестиций, которые он готов потерять на платформе.

Регистрация и личный кабинет

Посмотрим, как открыть счет на веб-ресурсе и начать торговать. Форма содержит шаблонные пункты:

  • имя/фамилия;
  • страна проживания;
  • пароль (2 раза);
  • электронная почта;
  • номер телефона.

Затем следует поставить галочки ознакомления с “Условиями использования”. Принимая положения публичной оферты, пользователь по умолчанию соглашается со всеми правилами на платформе.

Форма регистрации

В личном кабинете трейдера можно пройти верификацию, пополнить счет, перейти на Web Trader. Без проверки документов для внесения средств доступны Яндекс.Деньги и электронный кошелек Qiwi.

В Trading Room можно посмотреть котировки активов, экономический календарь, состояние рынка на графике. На площадке marketcheese.com представлены профили крупных трейдеров, на которых можно подписаться и следить за прогнозами.

FXABANC investments Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

В сети много сайтов, которые предлагают услуги трейдинга. Потенциальному клиенту нужно знать, как отличить подделку от честного сервиса.

Отсутствие лицензии

FXABANC investments зарегистрирована в островном государстве Сент-Винсент и Гренадины. Местный финансовый регулятор FSA не выдает лицензии брокерам форекс и бинарных опционов. Более того, герой нашего обзора отсутствует в публичном реестре юридических лиц.

Отсутствие лицензии

Фейковые данные о регуляторах

Мы уже говорили ранее, что основатели FXABANC investments гордятся наличием лицензий от разных мировых регуляторов. По легенде, они зарегистрировали офисы в Лондоне, на Кипре, в Италии и везде ведут легальную деятельность. Однако в реестре FCA нет никаких следов псевдосервиса.

Фейковые данные о регуляторах

Возраст домена

Выясним, сколько лет компания существует на рынке. Мы уже поняли, что учредители не имеют документов, а значит не могут обладать целым арсеналом почетных званий. Домен FXABANC investments появился в июне 2022 года, как и отзывы недовольных клиентов.

Возраст домена

Конфликт интересов

В регламенте “Клиентское соглашение” владельцы FXABANC investments сообщают, что брокер может выступать второй стороной по сделкам. Конечно, учредители сделают так, чтобы ордер закрылся с выгодой для компании. В отзывах сообщают о том, что большая часть операций на платформе не приносит ожидаемой прибыли.

Конфликт интересов

Отказ от ответственности

Чтобы прикрыть все свои неправомерные действия, учредители вставили в оферту пункт об отказе от ответственности. Они не считают своей виной получение убытков, связанных с ошибками в работе терминала, нарушением обязательств и другими погрешностями. Также привести к финансовым потерям могут действия третьих лиц, с которыми брокер заключил договор.

Отказ от ответственности

Негативные отзывы о FXABANC investments

Проанализируем высказывания клиентов, которые лично знакомы с платформой. Судя по их историям, торговля на бирже обернулась потерей средств.

FXABANC investments Отзыв 1

Константин написал в отзыве, что торговал у FXABANC investments, а потом перестал пополнять счет. Тогда владельцы сервиса заблокировали его аккаунт. Мужчина не смог добиться четких объяснений от сотрудников: они отрицают свою вину.

FXABANC investments Отзыв 2

Ярослав поведал свою историю в отзыве. Он несколько месяцев сотрудничал с FXABANC investments, но потом понял, что брокер ненадежный. Учредители умело скрывают недостатки и пускают пыль в глаза. Клиент хотел вывести средства, но ему выставили большие комиссии. Даже после внесения платежа, никаких переводов он не получил.

FXABANC investments Отзыв 3

По мнению Степана, менеджеры FXABANC investments вытрясут все деньги с трейдера. Он пожаловался в отзыве, что потерял средства на платформе и остался должен знакомым. Как теперь вернуть депозит? Контора не хочет идти на компромисс.

FXABANC investments Отзыв 4

Виталий также заявил, что FXABANC investments принадлежит мошенникам. Компания не имеет отношения к финансовому рынку и не выводит сделки на межбанк. Лучше держаться от нее подальше.

FXABANC investments Отзыв 5

Другой обозреватель рассказал в отзыве, что надеялся заработать с FXABANC investments. В процессе торговли он потерпел убыток и решил забрать остаток средств. Но в этот момент начались проблемы: заявки на вывод исчезали в личном кабинете. Хорошо, что мужчина вложился только на 500 долларов.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв