Fxwave

Fxwave Лого
Рейтинг:

4.4

Fxwave предоставляет доступ к финансовым рынкам на международном уровне. Учредители компании, зарегистрированной в Сент-Люсии, стремятся завоевать лояльность клиентов и добиться успеха в деловых отношениях.

Однако анализ ресурса и отзывы на сторонних площадках говорят об обратном.

Мы проведем независимый обзор брокера, чтобы выяснить: будет ли администрация выполнять свои обязательства, или информация на сайте fxwave.org не соответствует действительности.

О компании

Официальный сайт fxwave.org
Название компании Fxwave
Лицензия Нет
Типы счетов Trader, Master
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Форекс, индексы, металлы, криптовалюта, акции
Кредитное плечо До 1:500
Торговый терминал Web Terminal

Условия для торговли

Как считают основатели Fxwave, для успешной торговли трейдер должен выполнить два шага: пройти регистрацию и выбрать верный тип аккаунта. На данный момент их всего два вида. Минимальная сумма для открытия счета составляет 100 долларов.

Название Депозит, $ Спред, пункты Маржин-колл Стоп-аут
Trader 100 0,6 30% 10%
Master 1 000 0,5 30% 10%

Первый тариф предназначен для новичков. Они могут воспользоваться кредитным плечом для увеличения капитала в пределах до 1:500.

Второй аккаунт больше подходит для опытных трейдеров. Он обладает более лояльными комиссиями, чтобы снизить издержки активных клиентов.

Пополнение осуществляется в криптовалютах tether (trc-20, erc-20), btc, ethereum. Возможен вывод tether (trc-20, erc-20). Зачисление средств осуществляется мгновенно, а вывод происходит в течение 3 рабочих дней.

Комиссионные зависят от типа рынка. Например, владельцы аккаунта Trader при торговле криптой должны заплатить 0,30% за лот, акциями — 0,15%, при спекуляции на Форекс — 7 долларов за лот.

У площадки Fxwave стандартный Web Terminal, который можно скачать на ПК или открыть в браузере устройства. Он поддерживает несколько функций:

  • быстрое открытие ордеров;
  • анализ графиков;
  • торговля в один клик.

В рамках сотрудничества можно получать дополнительный доход с помощью партнерской программы. Компания обещает до 40% от комиссии приглашенного. Распространять информацию можно через личный сайт, блог или тематический форум.

Официальный сайт

Перед нами скриншот веб-ресурса Fxwave. Он не поддерживает русский язык, поэтому нам понадобится помощь переводчика в браузере.

Fxwave Официальный сайт

Информационная панель расположена в середине главной страницы. Она состоит из 7-ми блоков:

  • о нас;
  • рынки;
  • веб-терминал;
  • бонусы;
  • партнерская программа;
  • контакты;
  • глоссарий.

В первом разделе администрация описывает цель компании, ее философию и планы на будущее. Но в отзывах люди открытым текстом говорят, что у фирмы должна быть лицензия вместо голословных обещаний.

На странице “Рынки” можно посмотреть, какими инструментами трейдер может спекулировать, и какие у них особенности. Например, криптовалюта является популярным ликвидном активом, но вложения в нее сопряжены с повышенным риском из-за сильной волатильности.

Из юридических документов на сайте есть:

  • торговое соглашение;
  • политика конфиденциальности;
  • раскрытие информации о рисках;
  • соглашение о партнерской программе.

Сайт-награды

Посетитель ресурса может посмотреть данные о полученных наградах. В 2022 году Fxwave стал победителем в 4-х номинациях: лучший провайдер, брокер с большим числом активов, лучшая платформа для Форекс и универсальная платформа.

На сайте можно оставить отзыв о качестве услуг Fxwave. Но опубликованных комментариев мы не нашли.

Для связи с офисом Fxwave есть электронная почта, скайп, ссылки на соцсети. Офис расположен по адресу: Sotheby, Rodney Village, Rodney Bay, Gros Islet, Saint Lucia. Информация находится в юридических документах.

Регистрация и личный кабинет

Чтобы войти на платформу, нужно пройти стандартную процедуру регистрации. На первом этапе пользователю предлагают заполнить несколько пунктов:

  • тип счета c разным кредитным плечом
  • действующий e-mail;
  • пароль (дважды).

На следующем этапе нужно внести данные об имени, фамилии, дате рождения, стране проживания.

Форма регистрации

Чтобы начать пользоваться личным кабинетом, необходимо подтвердить свой адрес электронной почты, введя код, который компания отправила на почтовый ящик. Иногда письмо попадает в папку “Спам”.

Проблемы с регистрацией

Сообщение не поступило на рабочую почту в течение 3-х суток. Возможно, в данный момент регистрация на платформе не осуществляется.

Признаки обмана, мошенничества

По мнению людей, разбирающихся в трейдинге и инвестициях, не стоит торопиться с оформлением аккаунта. Особенно, когда у площадки масса “красных флагов”.

Небезопасный способ пополнения

На странице “FAQ” сказано, что пополнить депозит и вывести средства можно только с помощью криптовалюты. Сомнительные веб-сервисы часто используют данный способ, т.к. транзакции в сети блокчейн невозможно отследить и вернуть средства владельцу. Если прибавить к этому анонимность площадки, то можно с уверенностью говорить о признаках мошенничества.

Небезопасный способ пополнения

Отсутствие в реестре

Если потенциальный клиент потратит время и начнет изучать документы, опубликованные на английском, он сможет узнать, что компания зарегистрирована в государстве Сент-Люсия. Однако у нее другое название — Line Trend Ltd, которое отсутствует в реестре на портале efiling.rocip.gov.lc.

Отсутствие в реестре

Возможно, создатели псевдоброкера воспользовались данными чужого проекта, который тоже не чист в соблюдении законов. В отзывах часто пишут о том, что у сайта вообще нет юридических документов и официальной регистрации.

Возраст домена

Как мы уже говорили ранее, Fxwave получил несколько наград в 2022 году. В это обстоятельство трудно поверить, учитывая три вещи: негативные отзывы о платформе, короткий срок работы домена и отсутствие документальных доказательств вручения премии.

Возраст сайта

Бонусная политика

Fxwave привлекает клиентом раздачей бонусов для увеличения финансовых возможностей. Но участвовать в программе можно на определенных условиях: для вывода средств нужно выполнить торговый объем заданного лимита. Подобные акции проводятся для увеличения активности трейдера и постоянного притока капитала на платформу.

Бонусная политика

Отказ от ответственности

Как обычно, брокер и клиент работают на основе регламента, утвержденного администрацией. Судя по пункту 14.2., Fxwave не будет нести ответственность за ущерб и убытки трейдера. Исключение составят обстоятельства мошенничества со стороны компании и сотрудников, но мы понимаем, что их не так просто доказать.

Отказ от ответственности

Негативные отзывы о Fxwave

Прокомментируем высказывания пользователей, которые оценили предложение платформы. Некоторые из них уже зарегистрировали счет, другие — только собирались.

Fxwave Отзыв 1

В своем отзыве пользователь написал, что у Fxwave плохая репутация. Контора разводит людей на деньги, предлагая им мнимые выгоды. Стоит только посмотреть на официальный сайт: на видном месте не опубликован ни юридический адрес, ни данные о руководстве, ни год основания фирмы.

Fxwave Отзыв 2

Клиент считает, что у Fxwave приемлемые условия. Можно начать торговать с небольшой суммы, и вносить средства с помощью криптовалюты. В будущем такие транзакции заменят классические переводы. Но отсутствие лицензии — существенный недостаток.

Fxwave Отзыв 3

Обозреватель дает несколько полезных советов. Во-первых, не соглашайтесь работать с брокером, если его сотрудники звонят вам первыми и навязывают условия. Во-вторых, не торопитесь регистрировать счет — почитайте отзывы в сети, изучите максимум информации о веб-сайте.

Fxwave Отзыв 4

Очередной автор отзыва пишет о том, что администрация Fxwave намеренно создала привлекательные условия. Но в реальности она не соблюдает свои обязательства. Например, спреды на Форекс доходят до 1-2 пунктов, хотя речь шла о 0,5. Комиссия 7 долларов за лот тоже увеличивает издержки в несколько раз.

Fxwave Отзыв 5

Анна не доверяет брокеру Fxwave, поэтому не собирается пополнять баланс. Жалко терять даже 100 долларов, но другого исхода сделки на этой платформе ждать не стоит. К признакам мошенничества женщина относит высокое кредитное плечо и бонус до 100% на депозит.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Никита

    За месяц заработал три сотни долларов, что крайне радует. Ведь на торговлю я трачу минимальное количество времени. Торгую валютными парами и покупаю акции, в основном известных компаний. Но на карту вывести не получится, только на криптокошелек.

    Ответить
  2. Капитан Коломбо

    Fxwave оставил у меня только положительные впечатления. Я уже не первый год занимаюсь трейдингом и в этой сфере у меня много знакомых они и порекомендовали площадку. И в начале меня привлекла их партнерка, стабильно получаю приличный доход от рефералов.

    Ответить