Grand Capital

Рейтинг:

3.2

Grand Capital считает, что к успеху ведут три шага — доверие, качество и надежность. Брокер работает на рынке почти 15 лет, но стал членом Финком только 5 лет назад. Фирма зарегистрирована в офшорной зоне — Сент-Винсент и Гренадины. Эта территория славится посредственным отношением к контролю в финансовой сфере. В отзывах клиенты пишут, что оставили тут не одню сотню долларов. У сайта grandcapital.net есть много привлекательных плюшек, но что за этим стоит, расскажем в нашем обзоре.

О компании

Официальный сайт grandcapital.net
Название компании Grand Capital
Лицензия Член Финансовой комиссии с 2016 года
Типы счетов Standard, MT5, Micro, Crypto, Swap Free ECN Prime
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Валюты, акции, индексы, сырье, CFD
Кредитное плечо До 1:1000
Торговый терминал Meta Trader, Meta Trader 5, Web Trader, Grand Trade (для мобильных)

Условия торговли

Grand Capital позволяет получить доступ к популярным инструментам и платформам. После регистрации необходимо выбрать торговый счет. Основные характеристики мы представили в таблице ниже.

Название

Начальный депозит, $

Стоп-аут Маржин-колл Валюта счета

Особенности

Standard

100

100% 40% USD, EUR, RUB, JPY и др.

330 CFD & Forex

MT5

100

100% 80% usd

Торговля роботами

Micro

10

100% 40% 8 валют,

4 металла

Леверидж 1:500

Crypto

100

100% 80% usd

68 валютных пар

Swap Free

100

100% 40% usd

Нулевой своп

ECN Prime

500

100% 80% usd

Узкие спреды

При равных суммах пополнения условия разнятся. Если вам нужен тариф с отсутствием свопа, выбирайте Swap Free. Новичкам Grand Capital предлагает аккаунт Micro с депозитом в 10 долларов.

Grand Capital не берет комиссию за внесение платежа. Могут быть дополнительные сборы у платежной системы. Для вывода есть комиссионный сбор от 0,5% до 6%. Для криптовалюты эти значения определяются блокчейном.

Вначале лучше не рисковать и поработать на демо-счете. Торговые платформы MetaTrader 4 и 5 версии поддерживают данную функцию. Есть возможность скачать приложение на смартфон и работать в любом месте, не ограничиваясь своим домом.

В отзывах твердо заявляют: Grand Capital точно не для начинающих трейдеров. Можно потерять до 99% депозита за короткий период.

Тем, кто себя не видит в трейдинге, можно воспользоваться инвестированием или копировать сделки. Менеджер позвонит в удобное время и расскажет про торговый план. Для пополнения депозита существуют несколько способов:

  • visa/maestro;
  • криптовалюты (Bitcoin, Ethereum);
  • система Neteller;
  • Qiwi и др.

Сервис “Ваш Payback” дает возможность получить премию за торговлю. Grand Capital имеет право в любой момент отказаться от частичной или полной выплаты без объяснения причин, или списать уже начисленные средства. Перед нами банальный маркетинговый ход, направленный на привлечение клиентуры.

Официальный сайт

На главной странице мы видим, что брокер позволяет торговать и инвестировать. Широкое поле для возможностей вряд ли кого оставит равнодушным.

Grand Capital официальный сайт

Сайту Grand Capital действительно больше десяти лет. Он состоит из разных блоков:

  • торговля;
  • аналитика;
  • акции и бонусы;
  • о компании;
  • партнерство.

Основная область посвящена достоинствам компании. Можно посмотреть награды, полученные за успехи в 2020 году. Grand Capital стал лучшим финансовым провайдером, по мнению трейдеров Кении. Ссылки для обзора официального мероприятия отсутствуют.

Примечательно, что из стран Африки сайт grandcapital.net посещают жители Марокко и Намибии. Что касается Кении, то большая часть инвестирования осуществляется с помощью местной фондовой биржи.

Новички, которые только начинают покорять рынок, могут посмотреть рейтинг трейдеров со стабильной доходностью. В таблице показаны их никнеймы и огромная прибыль в процентах. Больше никаких данных нет. Придется доверять свои деньги анонимным личностям.

Дальше Grand Capital показывает свои достоинства. У посредника более 750 тысяч клиентов по всему миру. Фирма на рынке с 2006 года, но только спустя 10 лет стала регулироваться финансовой комиссией.

Grand Capital Оф. сайт достижения компании

В блоке “Документы и соглашения” собраны несколько файлов PDF: условия конкурса «Микро Трейд», “Восточный дрифт” и т.п, договор коммерческой концессии, приложение и другие внутренние акты.

Связаться с брокером можно по номеру телефона или написав в окошке чата. Оператор постоянно онлайн и готов ответить на любые вопросы, особенно если вы заинтересованы в партнерстве.

Примечание в футере гласит: Grand Capital не оказывает услуги на территории РФ. Несмотря на это, на сайте есть российский номер и русскоязычная техподдержка.

Регистрация и личный кабинет

Откроем собственный счет для торговли. Для этого нужно ввести свои данные в поле для регистрации: имя, фамилия, телефон и адрес электронной почты.

Grand Capital регистрация аккаунта

Процедура занимает не более двух минут. Теперь доступ к личному кабинету открыт. Для полноценной работы требуется пройти верификацию и выбрать форму сотрудничества, торговля, инвестирование, партнерство.

Grand Capital личный кабинет

Внизу можно открыть один из предложенных терминалов. При торговле на ПК программа запускается в вашем браузере. Большинство трейдеров выбирают Meta Trader 4. Она сочетает простой интерфейс и полезные функции.

Признаки обмана, мошенничества

Не все компании, которые предлагают выгодные условия, действительно являются надежными. Обратите внимание на следующие факты.

Отсутствие лицензии ЦБ

Для жителей РФ актуально, чтобы брокер была зарегистрирован регулятором нашей страны. Проверка на сайте cbr.ru показала — Grand Capital не получил лицензию от ЦБ. По мнению юристов, этот фактор нужно учитывать при выборе дилингового центра.

Grand Capital Отсутствие лицензии ЦБ

Сомнительный регулятор

В 2016 году Grand Capital стал членом финансовой комиссии. На официальном сайте учреждения есть данные, что она не имеет прав регулятора и не прошла регистрацию в качестве арбитражной организации.

Grand Capital Сомнительный регулятор

Был реальный случай, когда Финком приняла решение в пользу брокера. Сработал стоп-аут, который привел к убытку хотя на счету клиента было достаточно средств.

Условия для компенсаций

Нас заинтересовал важный вопрос: в каком случае можно претендовать на на возмещение убытка? Как заявила менеджер Grand Capital, компенсация будет зачислена, если произойдет техническая ошибка или в случае банкротства. По мнению в отзывах, компания не признает свою вину, а клиенту придется постараться, чтобы собрать реальные доказательства.

Офшорная регистрация

Юридический адрес компании: Suite 305, Griffith Corporate Centre, P.O. Box 1510, Beachmont, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Чаще всего такие координаты у проектов, которые не хотят светить финансовые отчеты.

Трудно получить данные о показателях доходности и учредителях Grand Capital. Местную власть даже не интересует, чем занимаются основатели, лишь бы платили за регистрацию.

Публичная оферта

Обратите внимание, что прописано в соглашении. Клиенты регистрируют аккаунт, не читая внутренний регламент. С одной стороны, брокер дает торговые рекомендации и прогнозы про любую операцию.

Grand Capital Пользовательское соглашение

С другой — Grand Capital не несет ответственности, даже если предоставит неправильную или неточную информацию.

Негативные отзывы о Grand Capital

Для полноты картины посмотрим, что говорят о компании клиенты. На brokers.ru собралось полно нелестных комментариев.

Grand Capital Отзыв 1

В своем отзыве Нонна раскрыла некоторые детали сотрудничества с Grand Capital. Оказывается, могут показать фейковый график. Консультанты советуют открыть депозит, потому что ожидается рост цены. Вам кажется, что сейчас лучшие времена для покупки актива, но показатели не соответствуют истине. Другой консультант заявил, что ничего подобного не было.

Grand Capital Отзыв 2

Автор этого отзыва поделилась своей историей. Она подняла небольшую сумму с помощью сотрудника Grand Capital. Девушка хотела вывести заработок, но консультант сказал, что сейчас не лучшее время. Спустя несколько дней акции сильно упали в цене, из-за чего портфель оказался в минусе. Техподдержка только развела руками, а менеджер решил на время исчезнуть.

Grand Capital Отзыв 3

На brokers-rating.ru Рамель сообщил, что пополнил депозит на 130 долларов, а вывел только 10 долларов. Потом возникли проблемы с кеш фондом. В начале его предоставили без обязательств, а потом появилась запутанная схема. В итоге автор отзыва остался должен Grand Capital 140 тысяч рублей.

Grand Capital Отзыв 4

Максим торговал у брокера 1,5 года. В отзыве он рассказал, что все было стабильно, пока дело не дошло до вывода средств. Если у вас открыты сделки, то нет возможности снять депозит. Такие условия не подходят трейдеру, ведь деньги могут понадобиться в любой момент. Некоторые лимитные ордера висят больше месяца. Из-за такой директивы пришлось остановить торговый процесс, что привело к потерям.

Grand Capital Отзыв 5

Возьмем свежий отзыв. Алексей поделился своим мнением о Grand Capital. Он решил начать с небольшого депозита и кинул меньше сотни долларов на пробу. В первый раз все было хорошо, потом начались проблемы. Деньги с карты сняли, а на счет они не поступили. Техподдержка отмахнулась от клиента. Как пояснили в саппорте, он должен сам выяснить такие нюансы. Молодой человек советует переводить на баланс столько, сколько вы не боитесь потерять.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Родион

    Видимо, бабе голова нужна, чтобы краситься и малевать свой фейс, но никак не думать.

    Был опыт работы с данной компанией. Успех переменный.

    Ответить
  2. Юрий

    Хватит поливать грязью то, в чём не разбираетесь. Мой опыт работы у этого брокера 10 лет! И никто меня за всё время не обманул. Перед тем как ругать любого брокера — надо было сначала выяснить, а действительно ли эти «консультанты» имеют отношение к этой компании. Я тоже могу позвонить кому угодно и назваться консультантом. Да и с настоящими консультантами тоже — слушать слушайте, но принятие решения только за Вами. Ведь деньги то вложенные принадлежат только Вам. И только Вам ими нужно распоряжаться. А Вы из-за каких-то мошенников поливаете теперь весь форекс.

    Ответить
  3. Владимир

    МОШЕННИКИ

    Работал в данной компании 3 месяца (2012г) Компания открывала офис в г Самара, Конкретно я занимался обучением новичков тех анализу графиков и стратегиям поведения на рынке.
    Компания заставляла учить клиентов сливать, заставляла продвигать всем известную стратегию Мартингейла, по которой клиент должен был слить депозит за 10 шагов.
    Клиентов было не много, но они были, так как попадались клиенты и опытные которые зарабатывали, у этих клиентов была некоторая прибыль, её хотели выводить, вывод занимал очень долго до 2х недель, после чего клиент получал все прелести кухонной торговли (реквоты, задержки, конские спреды) и уходил слившись.
    МЕРЗКАЯ КОМПАНИЯ, ОТВРАТНЫЙ БРОКЕР, КУХНЯ.
    держитесь от таких подальше.

    Ответить