GuardCapital

GuardCapital Лого
Рейтинг:

3

GuardCapital гордится своей философией, которая заключается в стремлении к новым технологиям и в удержании качества сервиса на высоком уровне. Компания зарегистрирована в Сент-Винсент и Гренадины, что является не самым лучшим местом для надежного сотрудничества. Изучая отзывы о брокере и сайт guardcapital.ltd, мы нашли множество неувязок, о которых хотим поговорить в этом обзоре.

О компании

Официальный сайт guardcapital.ltd
Название компании GuardCapital
Лицензия Нет
Типы счетов Bronze, Silver, Gold, Platinum
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Форекс, сырье, индексы, акции, металлы
Кредитное плечо 1:500
Торговый терминал Web Trader, Mobile Trader

Условия для торговли

Выбирая GuardCapital в качестве брокера, клиент получает быстрый доступ к финансовым рынкам и профессиональный сервис. Сотрудничество построена на характеристиках одного из тарифов, которых на данный момент представлено 4 вида. Каждый из них сформирован для определенного типа инвесторов в зависимости от их знаний и практических навыков.

Название Сумма депозита, $ Тип образования Количество

инструментов

Кому подходит
Bronze 250 Начальное 100 Новичкам
Silver 1 000 Базовое 200 Любителям
Gold 5 000 Высшее 300 Продвинутым
Platinum 10 000 Профессиональное 400 Знатокам

В описании отсутствуют такие важные параметры, как тип спреда и кредитное плечо. Администрация употребляет общие фразы, а в отзывах рассказывают о невыгодных условиях.

Внести средства на счет можно с помощью карт visa/mastercard и банковского перевода. Депозиты на ввод/вывод не облагаются комиссией со стороны компании.

При совершении банковского перевода клиент должен отправить GuardCapital SWIFT-подтверждение, в котором указаны полные реквизиты счета и доказательство того факта, что он зарегистрирован на его имя. Невыполнение этих условий может привести к тому, что средства не будут зачислены на баланс.

Для торговых манипуляций у GuardCapital предусмотрен терминал собственной разработки. Он запускается в браузере устройства и позволяет открывать сделки в один клик.

Также к плюсам Web Trader относятся:

  • адаптированный интерфейс;
  • наличие торговых сигналов;
  • несколько таймфреймов;
  • большой выбор активов.

На базе площадки GuardCapital можно получить образование в сфере трейдинга. Каждый тариф предусматривает свой объем материалов и уровень сложности. Дополнительные подробности можно узнать у менеджера.

Официальный сайт

Перед нами скриншот главной страницы брокера. В правом нижнем углу можно выбрать язык. В наличии русский, английский и испанский.

GuardCapital Официальный сайт

На панели меню расположено 6 разделов:

  1. Платформа. Описание особенностей Web Trader.
  2. Рынки. Популярные активы и их преимущества.
  3. Счета. Характеристики торговых тарифов.
  4. Документы. Внутренний регламент, регулирующий отношение двух сторон.
  5. О нас. История становления фирмы.
  6. Связаться с нами. Контакты и адрес.

Рассказывая о брокере, администрация GuardCapital перечислила ценности, миссию и планы на будущее. Но на этой странице разумнее было написать конкретную информацию: когда была создана компания и кто регулирует ее деятельность.

По легенде, у компании 40 тысяч довольных клиентов. Однако число реальных отзывов намного меньше заявленной цифры.

На сайте есть несколько документов:

  • правила и условия;
  • политика конфиденциальности;
  • политика раскрытия рисков и др.

Внизу страницы посетитель может посмотреть, какие способы оплаты предусмотрены на платформе. Компания позиционирует себя успешной площадкой, которая стремиться предоставить клиентам комфортный сервис и современные услуги.

Сайт-способы пополнения

В футере опубликовано предупреждение о том, что все инвестиции подвержены непредсказуемым потерям. GuardCapital не дает финансовых рекомендацией и не отвечает за конечный исход сделки.

Для связи с менеджером есть форма для сообщений и электронная почта. Компания зарегистрирована по известному адресу: Suite 305, Гриффит Корпоративный центр, почтовый ящик 1510 Бичмонт Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины.

Регистрация и личный кабинет

Доступ к платформе имеют только авторизованные пользователи. Поэтому перед открытием счета клиент должен оформить учетную запись. Специальная форма содержит 6 пунктов:

  • имя;
  • фамилия;
  • электронная почта;
  • страна проживания;
  • номер телефона;
  • пароль.

В конце система просит подтвердить свое совершеннолетие, отсутствие гражданства США и знание «Условий и правил платформы». После этого можно переходить по ссылке, которая будет отправлена на указанный e-mail.

Форма регистрации

У брокера стандартный интерфейс личного кабинета, несмотря на разговоры о расширенных возможностях и современных технологиях. В начале трейдер должен загрузить документы на проверку. Процедура занимает от 3-х до 10 дней.

После пополнения баланса станут доступны функции открытия ордера. Валютой счета можно сделать доллар или евро. Выбор дается только один раз.

GuardCapital Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Приведем несколько неблагонадежных фактов, которые мы установили в ходе анализа. Они прямо указывают на то, что торговля на веб-площадке может принести значительные проблемы.

Особенность регулятора

GuardCapital зарегистрирована в Бичмонт Кингстаун, Сент-Винсент и Гренадины. В этой юрисдикции регулятор не выдает лицензии брокерам Форекс и бинарных опционов. Значит клиент останется без защиты надзорных органов и гарантии на честное выполнение обязательств договора.

Особенность регулятора

Отсутствие регистрации

Если углубиться в изучение данных о GuardCapital, то наружу вылезет еще больше минусов. Мы зашли в реестр на svgfsa.com, но такого юридического лица не обнаружили. В отзывах пишут, что ранее у конторы было название Bamboozle Group LTD.

Отсутствие регистрации

Решение споров в другой стране

Теперь мы прочтем документы GuardCapital, которые вызывают еще больше вопросов. Администрация оставила в качестве контактов офшорную зону Сент-Винсент и Гренадины. Но в “Правилах и условиях” сказано, что все споры будут решаться в юрисдикции Польши. Учитывая то, что в регламенте нигде не упоминается название фирмы, можно сделать вывод, что он принадлежит другому сайту.

Решение споров в другой стране

Возраст домена

Неправдоподобная статистика на сайте служит поводом насторожиться. У GuardCapital 40 тысяч активных трейдеров. Такие показатели может представить только опытная компания. Однако, судя по датам отзывов и возрасту домена, герой нашего обзора появился в конце 2022 года. У нас нет оснований доверять свежему проекту без лицензии.

Возраст домена

Бонусные условия

GuardCapital привлекает клиентов выгодными бонусами, которые можно получить при первом пополнении депозита. Но не все так гладко, как кажется на первый взгляд. Согласно правилам платформы, чтобы вывести средства со счета, трейдеру необходимо будет совершить минимальный торговый объем, который вычисляется по формуле: общую сумму бонуса и депозита умножить на число 25.

Бонусные условия

Негативные отзывы о GuardCapital

Раскрыть больше нюансов о компании помогают комментарии пользователей. Они имели неудачный опыт торговли и хотят предостеречь других клиентов от необдуманных действий.

GuardCapital Отзыв 1

Как сообщил Николай в отзыве, GuardCapital позиционирует себя достойным брокером, а сам не представляет из себя ничего ценного. К основным проблемам относятся: зависание платформы, заказные отзывы. Лучше обойти эту контору стороной, чем потом сожалеть о сотрудничестве.

GuardCapital Отзыв 2

Алексей надеялся, что пройдет у GuardCapital обучение. Он хотел пройти полноценный курс, но ничего хорошего не получилось. Когда на счету образовался профит, аккаунт клиента заблокировали без предупреждения. Самое печальное в том, что нельзя пожаловаться на псевдо-брокера, ведь он работает без лицензии.

GuardCapital Отзыв 3

Екатерина рассказала, что решила довериться площадке GuardCapital, хотя она выглядела сомнительной. Клиентка перевела на счет 2000 долларов. На данный момент особых результатов торговля не приносит. Возможно, со временем ситуация изменится.

GuardCapital Отзыв 4

Денис открыл стандартный счет у GuardCapital и внес 250 долларов на баланс. Однако менеджер сказал в телефонном разговоре, что для нормальной прибыли нужны другие деньги. Мужчина сообщил в отзыве, что добавил на депозит 2000 долларов, но они пропали. Никто не собирается нести ответственность за убытки.

GuardCapital Отзыв 5

Олег тоже считает, что GuardCapital является кухней. Мужчина сообщил в отзыве, что связался с мошенниками и слил 500 USD за первую неделю торговли. Когда он работал самостоятельно, сделки закрывались с плюсом. Но окончательный итог неутешительный: система выдала ошибку при попытке снять средства.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв