JPBFX

JPBFX Лого
Рейтинг:

2.5

У JPBFX безграничные возможности для реализации финансового потенциала. Основатели компании гордятся большим опытом работы, хотя не показывают реальных доказательств в виде лицензии или свидетельства. Юридически площадка jpbfx.com зарегистрирована на Маршаловых островах, не самом надежном месте с точки зрения безопасности и регуляции. Мы разберемся в обзоре, что стоит за громкими словами учредителей, и как описывают реальное положение дел люди в отзывах.

О компании

Официальный сайт jpbfx.com
Название компании JPBFX
Лицензия Нет
Типы счетов Master, Expert, Islamic swap-free
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты CFD, валюты, индексы, акции, сырье, крипта, металлы, ETF
Кредитное плечо 1:2000
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

JPBFX — является брендом брокерской компании JPB Limited, стаж работы которой насчитывает 14 лет. Она оказывает услуги трейдерам, которые используют разные стратегии (скальпинг, хеджирование). На площадке 3 типа счетов с минимальной суммой пополнения 10 долларов. Остальные параметры можно посмотреть в таблице ниже.

Название Сумма депозита,

USD

Кредитное плечо Спред по паре евро/доллар,

пункты

Копирование Комиссии
Master 10 1:2000 От 1,6 Да Нет
Expert 10 000 1:2000 От 0,8 Да При торговле металлами,

энергоресурсами

Islamic swap-free 10 1:2000 От 3,0 Да Да

Торговые тарифы отличаются друг от друга размером спреда и разнообразием инструментов. Аккаунт Islamic swap-free освобожден от платежа за перенос сделки.

Пополнить счет можно с помощью:

  • карт виза/мастеркард;
  • Яндекс.Деньги;
  • банковского перевода;
  • криптовалюты;
  • система Neteller и др.

Компания не берет комиссию за проведение транзакций. Но дополнительные сборы могут быть у сторонних агентов.

У JPBFX шаблонная платформа, которая работает в браузере устройства. Она подключена к агрегатору ликвидности, позволяющему выводить сделки клиентов на банки Tier 1. У всех ордеров рыночное исполнение.

Новички могут открывать сделки на тренировочном счете.

Официальный сайт

Веб-площадка JPBFX привлекает клиентов шаблонными фразами, обещаниями надежной и выгодной торговли. В настройках несколько языков, в т.ч. и русский.

JPBFX Официальный сайт

Информация разбита на 5 блоков:

  1. Брокерские услуги. Характеристика типов счетов. Описание платформы и способы пополнения/вывода.
  2. Управление капиталом. Условия для получения активов компании в управление.
  3. Промоакции. Специальные предложения от посредника.
  4. Партнерство. Возможность дополнительного заработка.
  5. О компании. Дата основания и периоды развития брокера.

JPBFX осуществляет брокерские услуги с 2009 года. Спустя пару лет компания представила собственную веб-платформу, которая работает по технологии STP/NDD. Сейчас на площадке торгуют клиенты из разных стран, но она не заключает договор с резидентами США и Канады.

Сайт-промоакции

JPBFX позволяет переносить счет от другого брокера с сохранением остатка и открытыми ордерами. За смену торговой площадки администрация вознаграждает клиентов бонусом до 30% от депозита.

Из юридических документов на сайте есть:

  • клиентское соглашение;
  • уведомление о рисках;
  • регламент обработки торговых операций;
  • порядок переноса ордеров.

В разделе “Партнерство” можно узнать, как получить дополнительный доход. Пользователи привлекают рефералов через интернет, свой офис или с помощью телефонного маркетинга.

JPBFX зарегистрирована по адресу: Trust Company Complex, Ajeltake Road, Ajeltake Island, Маджуро, Маршалловы острова, MH96960. Для связи с менеджером есть электронная почта. Веб-сайт использует файлы cookie с целью персонализации сервисов и повышения удобства обслуживания.

Регистрация и личный кабинет

Новый клиент должен оформить аккаунт согласно правилом платформы. Для этого ему нужно заполнить небольшую анкету, которая состоит из 5 пунктов:

  • имя клиента;
  • страна;
  • город;
  • электронная почта;
  • номер телефона.

Затем нужно открыть папку с входящими сообщениями в своей почте и найти письмо от компании. Оно содержит проверочный код, который необходим для активации учетной записи.

Форма регистрации

В личном кабинете клиент может пополнить депозит с помощью доступных способов, пройти верификацию, без которой нельзя подать заявку на вывод средств. В разделе “Трейдер JPBFX” можно открыть реальный или тренировочный счет.

Партнеры компании найдут ссылку для распространения в соответствующем разделе. Здесь им доступен список рефералов, отчеты о суммах их пополнения и другая информация.

JPBFX Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Обсудим подробнее недостатки компании, которых у нее хватает с избытком. В финансовом вопросе нужно учитывать все нюансы, т.к. в будущем они отразятся на результатах сотрудничества.

Отсутствие лицензии

Основатели JPBFX много пишут о безопасности вложений, хотя фирма зарегистрирована на Маршалловых островах. В отзывах считают офшорную регуляцию ненадежной. Более того, мы не нашли героя обзора в реестре на портале resources.register-iri.com.

Отсутствие лицензии

Возраст домена

Мы не заметили ажиотажа вокруг JPBFX, как бывает в случае с крупной международной площадкой. О брокере мало отзывов и информации в сети. Большой стаж работы не подтвержден документально. Возраст домена легко узнать с помощью сервиса nic.ru: он появился 3 месяца назад.

Возраст домена

Нелегальная деятельность в РФ

На веб-ресурсе JPBFX нет ограничений для доступа трейдерам из России. В настройках присутствует русский язык, отзывы наших сограждан можно найти на просторах сети. Однако компания не зарегистрировала юридическое лицо. Значит она предоставляет услуги вне правового поля и не может считаться надежным посредником.

Нелегальная деятельность в РФ

Высокое кредитное плечо

Минусы использования леверидж можно узнать из отзывов клиентов. Заемные средства дают возможность получить большую прибыль, но также увеличивают шансы на огромные убытки. Регуляторы Европы ограничивают кредитное плечо до 1:20-1:50, а герой нашего обзора предоставляет трейдерам возможность взять размер 1:2000 независимо от опыта и финансовых возможностей.

Высокое кредитное плечо

Условия соглашения

Клиент и JPBFX взаимодействуют на основе пользовательского соглашения, которое вступает в силу после регистрации аккаунта. Согласно основным положениям документа, администрация может менять комиссионные сборы в любое время, закрыть доступ к торговому счету без объяснения причины и не будет нести ответственность за возникшие в результате использования платформы убытки и ущерб.

Условия соглашения

Негативные отзывы о JPBFX

О платформе мало комментариев ввиду короткого срока работы. Отдельные реплики, которые мы взяли на разных ресурсах, содержат критику и неодобрение действий брокера.

JPBFX Отзыв 1

Ольга написала в отзыве, что потеряла у JPBFX большую сумму средств. Они с мужем собирались вести прибыльную торговлю, которую обещали основатели компании. Но их ожидания были обмануты. Лучше держаться от этого сайта подальше.

JPBFX Отзыв 2

Лариса также потеряла деньги в результате трейдинга с JPBFX. Она попалась на уловки мошенников, которые умело манипулируют людьми. Только со временем клиентка поняла, что не вернет свои деньги и не сможет доказать вину брокера.

JPBFX Отзыв 3

Автор отзыва считает, что JPBFX — очередной липовый посредник, который создал о себе легенду и обманывает клиентов. Заработать на платформе могут только ее создатели, но не простые граждане. На сайте компании много обещаний, хотя администрация не собирается выполнять свои обязательства.

JPBFX Отзыв 4

В социальной сети ВК есть группа, где публично осуждаются действия псевдоброкеров. По мнению обозревателей, JPBFX позиционирует себя как серьезная финансовая организация с большим опытом работы. Менеджеры звонят клиентам с предложением о выгодном сотрудничестве, а потом переводят их средства на свой счет.

JPBFX Отзыв 5

На веб-сайте epicube.su пользователь написал в отзыве, что брокер использует такую стандартную схему развода. Представители компании ищут людей в сети и предлагают им прибыльные инвестиции. В диалогах участвуют молодые девушки, которые вызывают доверие.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв