JSM markets

Рейтинг:

3.3

Швейцарский посредник JSM markets работает на бирже уже 6 лет, но отзывы клиентов появились только в этом году. На его ресурсе нет полного описания условий торговли, хотя брокер считает себя лидером на рынке. Можно или нет доверять данной фирме, нам еще предстоит разобраться.

О компании

Официальный сайт https://jsm-markets.com
Название компании JSM markets
Лицензия От IFSC
Типы счетов Mini, Medium, Premium, VIP
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Акции, валюты, цифровые активы
Кредитное плечо Неизвестно
Торговый терминал Web Trader

Условия торговли

Все желающие могут открыть брокерский счет на jsm-markets.com. Здесь торгуют как классическими активами, так и современными, в т.ч. криптовалютой. В терминале представлено 68 валютных пар. Клиент должен выбрать один из типов счета, который соответствует его предпочтениям.

Название

Минимальный депозит (доллары)

Особенности

Mini

250

Персональный менеджер, хеджирование

Medium

1000

Торговля на новостях

Premium

10 000

Техническая аналитика

VIP

50 000

СМС-уведомления

За самый дорогой тариф нужно выложить 50 тысяч долларов. В набор услуг входят вебинары, персональный менеджер, обзор рынка.

Для исповедующих ислам есть особые счета. JSM markets дает возможность торговать без свопа (переноса позиции), чтобы соответствовать религиозным доктринам. Способы пополнения самые разнообразные:

  • дебетовая карта Visa/Maestro;
  • кошелек киви;
  • криптовалюта;
  • кредитная карта.

Срок пополнения зависит от платежной системы. Вносить можно не только классические евро и доллар, но также российский рубль. Минимальный размер — 1 доллар (криптовалюта, кредитно-дебетовые карты). Без прохождения процедуры верификации снять денежные средства не получится.

Одной из особенностей JSM markets является наличие алго-трейдинга. Это автоматизированная система размещения и управления заявками на торговлю по различным финансовым инструментам при помощи компьютерных программ. На площадке представлено восемь стратегий на выбор.

Для торговли используется терминал неизвестного происхождения. Такому важному параметру JSM markets не уделил должного внимания. Условия работы раскрыты не полностью. Компания не замечает, что в отзывах люди недовольны подобным сервисом.

Официальный сайт

На главной странице ресурса JSM markets собраны основные достоинства: большой опыт, много стратегий, впечатляющий размер инвестиций. В шапке сайта мы видим несколько разделов: торговля, аналитика, контакты, о нас. Остановимся подробнее на последней вкладке.

JSM markets - официальный сайт

JSM markets рассказывает о своем видении будущего, обещает профессиональную поддержку и карьерный рост. Уровень ROI (процент окупаемости инвестиций) якобы достигает 89%. У большинства мировых компаний он не превышает 25%.

На странице “Аналитика” мы видим экономический календарь. Это удобный инструмент, показывающий важные новости из разных стран мира. Например, изменения уровня ВВП США прямым образом влияет на курс доллара.

В разделе “Контакты” есть телефон и e-mail фирмы. JSM markets зарегистрирована в Швейцарии по адресу: Esplanade de Pont-Rouge 4, 5th floor, 1212 Lancy. Также можно связаться с брокером, оставив сообщение на сайте или в Ватсапе.

В футере только контактные данные и навигация по страницам. По оценке be1.ru, сайт “лидирующего брокера” стоит всего 1200 рублей. Нет никаких отзывов от благодарных клиентов и ссылок на соцсети. В такой нелепый контент поверить может только новичок.

Регистрация и личный кабинет

Откроем свой счет на площадке JSM markets Для этого кликаем в правом углу кнопку “Регистрация”. В открывшейся форме несколько вопросов:

  • имя;
  • фамилия;
  • телефон;
  • e-майл;
  • пароль.

JSM markets - регистрация

Перед тем, как ставить галочку “Согласия”, пользователь должен ознакомиться с внутренним регламентов. Несмотря на русскоязычный интерфейс, данный файл представлен только в английской версии. После заполнения всех пунктов на электронную почту приходит ссылка для активации. Перейдя по ней, мы сразу попадаем в личный кабинет трейдера.

JSM markets - терминал

В центральной части клиент выбирает тип рынка: криптовалютный, товарно-сырьевой, фондовый. Можно перейти в раздел “IPO” и выкупить акции IVI или автоконцерна DAI. По этим компаниям на сайте нет информации. Необходимые сведения приходится искать на сторонних ресурсах. Нас просят инвестировать в непонятный актив без всяких обязательств.

Терминал JSM markets не отличается хорошим функционалом. На сайте описано разнообразие платежных систем, но здесь можно лишь внести биткоины или воспользоваться электронным кошельком. Такими способами часто пользуются мошенники для того, чтобы было трудно отследить транзакции.

Признаки обмана, мошенничества

Выделим отдельно факты, по которым можно определить непорядочного брокера.

Сомнительный регулятор

Швейцарская компания JSM markets получила документ от IFSC (Белиз). Уже это обстоятельство заставляет усомниться в деятельности посредника.

Мы почитали экспертные отзывы об этом регуляторе и сделали вывод: получить лицензию здесь несложно. На это уходит около 3-х месяцев. Организация не проводит строгих проверок. Просто потом необходимо поддерживать свой счет в банке не ниже установленного уровня.

Стаж работы

JSM markets заявляет, что предоставляет услуги на рынке целых 6 лет. Отзывов с начала деятельности мы не нашли, но проверка домена показала настоящий возраст ресурса. Брокер существует с апреля 2021 года.

JSM markets - проверка домена

Пользовательское соглашение

При регистрации клиент не обращает внимание на правила пользования ресурсом. Позже возникают проблемы и недоразумения, описанные в отзывах. Администрация JSM markets может отказать в доступе в личный кабинет без объяснения причин.

JSM markets - условия сотрудничества

Языковая поддержка

Изучая сайт, мы не нашли кнопки смены языков. JSM markets принадлежит швейцарской юрисдикции, но ресурс выполнен на русском языке. Из-за небольшого возраста домена трудно посмотреть его посещаемость. Возможно, у брокера вообще нет иностранных клиентов.

Компетентность менеджера

Мы вышли на связь в ватсапе, чтобы узнать больше про условия работы. Оператор JSM markets не стал рассказывать о лицензии, ссылаясь на то, что это не публичная информация.

При разговоре о спредах тоже не удалось получить исчерпывающий ответ. Нам приводят общие фразы или вообще игнорируют обращение.

Негативные отзывы о JSM markets

После того, как клиенты поработали на площадке брокера, у них сложилось определенное мнение. Давайте почитаем, как отзываются о посреднике в сети.

JSM markets - отзыв - 1

Слава поделился отзывом на financeotzyvy.com. Он считает, что JSM markets — банальный развод на деньги. Фирма только открылась, а пишет, что существует уже 6 лет. При этом говорит о безупречной работе. Информация и комментарии появились только в 2021 году. Брокера, видимо, не смущает данный факт.

JSM markets - отзыв - 2

Еще один пользователь соглашается с предыдущим отзывом. JSM markets начал работу в апреле 2021 года, но никак не 6 лет назад. Весь контент на сайте создан для привлечения клиентов. Люди не успеют опомниться, как их заставят пополнить баланс, а потом снимут все деньги. Таких скам-проектов в интернете очень много.

JSM markets - отзыв - 3

В своем отзыве экс-клиент называет JSM markets черным брокером. Он в свое время сотрудничал с компанией и очень об этом пожалел. Во всем виновата навязчивая реклама и невнимательность. После внесения депозита вы не увидите никаких биржевых услуг, деньги просто исчезнут со счета.

JSM markets - отзыв - 5

 

Пользователь собирался заработать на копитрейдинге. Девушка внесла деньги на счет, но потом не смогла вернуть их обратно. JSM markets не выводит депозит, даже если у вас получилось выйти в профит. Все обещания на сайте не соответствуют истине, потому что дилинговый центр принадлежит аферистам.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв