Likwel

Likwel Лого
Рейтинг:

1.9

Likwel является международным лидером по обороту криптовалюты и количеству сделок. Компания из Канады реализует крупные инвестиционные проекты. По мнению основателей, платформа likwel.com — уникальный и современный инструмент для масс.

Но люди в отзывах не согласны с формулировкой представителей фирмы. Они считают, перед нами очередной хайп, с которым стоит разобраться.

О компании

Официальный сайт likwel.com
Название компании Likwel Limited
Сфера деятельности/инвестиций Торговля и майнинг криптовалюты
Дополнительные услуги Обучение
Лицензия Нет
Доходность Зависит от проекта
Выплаты В конце срока
Контакты
  • Электронная почта: [email protected];
  • соцсети, онлайн-чат

Условия для инвесторов

Likwel предоставляет доступ к долгосрочному хранению капитала на выгодных условиях. Процент возврата инвестиций (ROI) зависит от конкретной компании.

Команда проекта занимается торговлей криптовалюты и акциями, а также майнингом. Стабильность дохода обеспечивается за счет больших финансовых оборотов между компаниями. Программа автоматически рассчитывает прибыль и делает необходимую долю начислений

Клиент взаимодействует с Likwel посредством личного кабинета. Платформа проста в использовании, ее интерфейс понятен и удобен, а процесс регистрации занимает пару минут.

Стартовать на проекте можно с вкладом от 50 USDT. Судя по отзывам, максимальный размер дохода составляет 2,25% в сутки. Лимит на размер пополнения отсутствует

Внести средства на платформуможно с помощью криптовалюты (Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Tether (ERC20), Tether (TRC20), Binance USD (BEP20) и других. Комиссии за ввод/вывод отсутствуют.

У Likwel инвестиционные портфели делятся на 3 группы:

  1. Краткосрочный (60 дней). Доход ежедневно начисляется на счет клиента в личном кабинете на сайте управляющего.
  2. Среднесрочный (90 дней). Доход начисляется аналогично первому варианту.
  3. Долгосрочный (до 150 дней). Сумма дохода начисляется ежедневно.

Клиент также может получить дополнительный доход с помощью реферальной программы в виде комиссионных за приглашенного. Компания надеется на долгосрочное сотрудничество со своими партнерами и предлагает стабильную прибыль, гибкие условия и поддержку специалистов.

Официальный сайт

На территории РФ веб-ресурс Likwel работает только с VPN. Но в настройках есть русский язык, что говорит об ориентированности на жителей нашей страны и СНГ.

Likwel Официальный сайт

На главной странице основатели обещают успешное будущее, если мы выберем их компанию. Слова ничем не подкреплены, ведь в отзывах заметна критика и недовольство конечным результатом.

Гектор Майлз является генеральным директором и основателем проекта. На сайте есть его письмо, в котором он обращается к будущим инвесторам.

Майлз закончил магистратуру в 2010 году, а спустя 7 лет понял перспективу криптовалют. В 2022 году он открыл компанию, которая способна приносить людям прибыль, если у них есть свободные деньги, но мало времени.

Об учредителе проекта мало информации в сети. О нем упоминается только в связи с негативными отзывами о Likwel.

Компания ставит своей целью помочь людям приумножить свой капитал. Основатель заявляет, что риск почти отсутствует, т.к. депозиты хорошо отработаны партнерами.

Сайт-партнеры

Проект работает с компаниями из разных сфер: юридические услуги, китайские технологии, промышленность, недвижимость, авиакомпании и т.п. Но никаких доказательств реальной деятельности мы не нашли.

На сайте опубликован сертификат об инкорпорации от 19.10.2022 года. Документ получен согласно закону о коммерческих корпорациях Канады.

Likwel находится по адресу: 4711 Yonge Street Toronto ON M2N 6K8. У фирмы есть страницы в Твиттере, Фейсбуке, Телеграм. Для связи можно использовать форму для вопросов и электронную почту.

Признаки обмана, мошенничества

Пришло время вывести компанию на чистую воду, огласив ее самые большие недостатки. О них не всегда догадываются потенциальные инвесторы, чем и пользуются основатели веб-сервиса.

Черный список ЦБ

Начнем с того, что Likwel работал с гражданами РФ, учитывая русский язык в настройках, отзывы наших соотечественников и открытие офиса в Ставрополе (есть видео на ютуб). Однако администрация площадки не сочла нужным получить лицензию от ЦБ, за что угодила в черный список на портале cbr.ru.

Likwel Отзыв Черный список ЦБ

Отсутствие лицензии

Каждая инвестиционная компания должна получить лицензию по месту регистрации. В Канаде действует регулятор IIROC. На его веб-ресурсе iiroc.ca можно проверить участников финансового рынка. Но среди них мы не обнаружили Likwel, хотя он имеет сертификат об инкорпорации.

Отсутствие лицензии

Реферальная программа

У Likwel есть реферальная программа на 10 уровней в глубину. Лидеры имеют возможность открыть официальное представительство в своей стране или городе. В отзывах можно найти ссылки, по которым можно перейти для регистрации. Но регулятор РФ увидел в деятельности компании признаки финансовой пирамиды и поместил ее в черный список.

Партнёрская программа

Отказ от ответственности

Капиталом инвесторов распоряжается управляющий. Он оказывает услуги доверительного управления активами, занимается торговлей валютными парами на рынке Forex, покупкой и продажей акций американских эмитентов и других ценных бумаг.

Однако администрация отказывается от ответственности за ущерб или убытки, которые могут возникнуть в процессе сотрудничества. Потенциальный клиент должен помнить, что инвестиции не застрахованы, в отличии от банковских депозитов.

Отказ от ответственности

Другая юрисдикция

В публичной оферте сказано, что положения договора подчиняются законам Великобритании, где подписан договор и зарегистрирован управляющий. Мы не поняли обоснованность таких правил, ведь Likwel юридически находится на другом континенте. Порой, владельцы скам-проектов намеренно путают вкладчиков, чтобы избежать ответственности и не оставлять следов.

Другая юрисдикция

Негативные отзывы о Likwel

Пользователи хотят сообщить общественности, что из себя представляет проект. Их комментарии раскрывают больше деталей, которые нельзя игнорировать.

Likwel Отзыв 1

Автор отзыва пишет, что учредители Likwel вводят людей в заблуждение, обещая им большую прибыль и безопасный вывод средств. Они принимают деньги инвесторов, а потом переводят их на свой счет. Таких проектов в сети много, которые наживаются на наивных гражданах.

Likwel Отзыв 2

Другой клиент доволен сотрудничеством с Likwel. По его мнению, веб-ресурс позволяет получать стабильные дивиденды каждый день. Компания ведет прозрачную и честную деятельность, а также занимается благотворительностью (последний пункт нигде не упоминается, даже на официальном сайте).

Likwel Отзыв 3

Команда экспертов, написавших обзорную статью, не советует вкладывать деньги в эту платформу. Они считают, что к выбору объекта для инвестированию нужно подойти ответственно: изучить отзывы клиентов, посмотреть рейтинг, и т.п. Лучше потратить время, чем потом жалеть о потерянных деньгах.

Likwel Отзыв 4

Обозреватель пишет в отзыве, что у Likwel много признаков мошенничества и негативных отзывов. Подобного рода аферистов в интернете полно. Лучше держаться от конторы подальше и не вкладывать свои накопления под “выгодные инвестиции”.

Likwel Отзыв 5

Пользователь поделился отзывом на 1000otzyvov.com. Как и остальные комментаторы, он не доверяет площадке Likwel. Ее владельцы сидят в теплых странах (возможно, офшорных) и обманывают доверчивых людей. Их нельзя заставить нести ответственность, т.к. нет юридической регистрации фирмы.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв