Link Financial Limited

Link Financial Limited Лого
Рейтинг:

1

По словам учредителей, Link Financial Limited — ведущий британский брокер, у которого есть значительные достижения на финансовом рынке. Он один из немногих, кто готов предоставить полный набор услуг, включая партнерскую программу. Но, несмотря на высокие титулы, мы полагаем, что площадка linkfinancialltd.com не сильно отличается от своих конкурентов. Разберемся в ходе обзора, как обстоят дела на самом деле, и почему при наличии наград возникло столько негативных отзывов.

О компании

Официальный сайт linkfinancialltd.com
Название компании Link Financial Limited
Лицензия Нет
Типы счетов Bronze, Silver, Gold, Vip
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Валюты, акции, сырье, товары, металлы
Кредитное плечо До 1:500
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Основатели Link Financial Limited обещают доступ к мировым рынкам, сбалансированные тарифы и удобную платформу. Клиенту остается выбрать компанию в качестве посредника и наслаждаться комфортным сервисом.

Сотрудничество основано на параметрах одного из аккаунтов. На данный момент их представлено 4 вида.

Название

аккаунта

Сумма, £ Кредитное плечо Спред пункты Инструменты Персональный менеджер
Bronze 1 000 1:100 0,8 Валюты Есть
Silver 5 000 1:300 0,6 Валюты, товары Есть
Gold 20 000 1:400 0,5 Валюты, индексы, сырье Плюс аналитик
Vip 100 000 1:500 0,4 Неограниченно Менеджер, аналитик, сигналы

Как мы видим из таблицы, только владельцы vip-счета получают привилегированные услуги. Для остальных, в частности для клиентов с базовым тарифом, недоступны некоторые виды инструментов и торговые сигналы.

Link Financial Limited предлагает несколько способов оплаты:

  • карты visa/mastercard;
  • система Skrill;
  • банковский перевод.

Вывод средств производится тем же методом, что и пополнение. Администрация обещает быстрое выполнение заявок, но не исключены задержки платежей на несколько часов.

В сети появилось несколько отзывов, где клиенты жалуются на регламент выплат. Деньги приходят с опозданием или вообще остаются на платформе.

Для торговли брокер предоставляет авторский терминал. Он работает в браузере устройства, например, ПК, ноутбука, планшета, смартфона. Также к функциям Web Trader относятся:

  • быстрое исполнение ордеров;
  • удобный интерфейс;
  • анализ графиков;
  • компетентная поддержка.

На площадке можно не просто торговать, но и получать дополнительный доход с помощью партнерской программы. Компания приготовила два варианта: комиссионное вознаграждения и фиксированная плата за приглашенного. Администрация гарантирует отлаженный алгоритм работы, высокий коэффициент конверсии и гибкие условия работы.

Официальный сайт

Разберемся, что из себя представляет веб-ресурс Link Financial Limited. Он переведен на два языка: русский и английский.

Link Financial Limited Официальный сайт

Наверху расположена панель с информацией:

  1. Торговля. Типы учетных записей. Краткое описание платформы.
  2. Продукты. Особенности биржевых инструментов.
  3. Образование. Справочные материалы о базовых основах рынка.
  4. О нас. Цель и миссия компании.
  5. Связаться. Контакты и адрес.

Зарождение Link Financial Limited началось в 2001 году. Онлайн-площадку открыли опытные специалисты, которые изучили рынок на собственном опыте. Сейчас у нее уже несколько наград в сфере онлайн-трейдинга: “Лучший торговый опыт” за 2019 год, “Лучшее обслуживание клиентов по всему миру” в 2017 году и “Самый инновационный Брокер 2018 года”.

Ни сертификатов, ни ссылок на сайт организаторов конкурса мы не обнаружили. Но, судя по обилию негативных отзывов, основатели компании вряд ли могли удостоиться громких званий.

На сайте есть несколько юридических документов:

  • условия использования;
  • политика конфиденциальности;
  • борьба с отмыванием средств.

Link Financial Limited заявляет, что предоставляет обучение для новичков. В разделе “Образование” мы нашли несколько базовых материалов. Здесь можно узнать, как выгодно торговать на Форекс и какие факторы оказывают влияние на этот мировой рынок.

Сайт-обучение

На сайте можно посмотреть рыночные курсы на валюты, сырье, индексы, акции. Источник данных не афишируется.

Link Financial Limited расположена по адресу: Tower 42,25 Old Broad St, London EC2N 1HN. Для связи с менеджером есть номер телефона, форма для вопросов и электронная почта.

Регистрация и личный кабинет

Торговать могут только авторизированные пользователи. У брокера типичная форма для создания аккаунта. В ней 6 основных пунктов:

  • полное имя;
  • фамилия;
  • номер телефона;
  • электронная почта;
  • страна проживания;
  • тип счета.

Внизу нужно пройти проверочную капчу, поставить галочку согласия с правилами торговли и придумать надежный пароль для входа.

Форма регистрации

Компания не присылает письмо на оставленные координаты. Как в таком случае можно говорить о первоклассной безопасности, который гордится администрация?

В личном кабинете тоже шаблонный интерфейс с минимальным набором функций. После процедуры верификации трейдер может внести средства на депозит и сразу перейти на платформу Web Trader.

Внизу расположены данные аккаунта: номер счета, его тип, баланс, бонусные средств и валюта. По умолчанию установлено евро, хотя тарифы выражены в фунтах.

Link Financial Limited Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Обзор компании выявил у нее массу недостатков, которые присущи псевдоброкерам. Выделим наиболее значимые из них.

Отсутствие лицензии

Если Link Financial Limited зарегистрирована в Лондоне, значит она обязана получить лицензию. Управление по финансовым рынкам контролирует каждого участника и принимает необходимые меры в случае правонарушения. Торговать нужно только с легальным брокером, но герой нашего обзора не из их числа. У него отсутствует разрешение от FCA.

Отсутствие лицензии

Юридические данные

На официальном веб-сайте есть номер, который можно проверить в реестре Companies House. Но в профайле юридического лица совсем другие данные: адрес и год открытия. Фирма появилась в 1998 году, что на 3 года раньше заявленной даты открытия Link Financial Limited.

Юридические данные

Возраст домена

Теперь пришло время выяснить истинный возраст Link Financial Limited. Информации о нем немного, а веб- ресурс выглядит непрезентабельно для “ведущего мирового брокера.

Как оказалась, контора появилась в середине апреля 2023 года, а не несколько десятилетий назад. В отзывах указывают на этот недостаток сразу после отсутствия лицензии.

Возраст домена

Высокий порог входа

Мы сразу обратили внимание на требования к открытию торгового аккаунта. Чтобы стать клиентом Link Financial Limit нужно внести не менее 1 000 фунтов на депозит. Настоящие посредники Европы и Азии давно снизили планку до центовых тарифов, но псевдоброкеры спешат набрать достаточно средств, чтобы потом перевести их на офшорные счета.

Отказ от ответственности

В регламенте, который регулирует отношения между трейдером и компаний, нет ничего примечательного. По классике жанра, Link Financial Limited не несет ответственности за любые убытки и потери, может отклонить документы, если они не подходят по критериям и имеет право вносить изменения в публичную оферту в любое время.

Отказ от ответственности

Из комментариев пользователей можно узнать, какое у них сложилось мнение о брокерских услугах. Они сомневаются в честности веб-сервиса,т.к. не видят у него никаких гарантий.

Link Financial Limited Отзыв 1

Автор отзыва считает, что невозможно вывести средства с платформы Link Financial Limited. Он узнал об этом на собственном опыте. Перед выбором посредника нужно было изучить документы, а потом регистрировать счет.

Link Financial Limited Отзыв 2

Другой пользователь тоже нашел у Link Financial Limited массу недостатков. Во-первых, отсутствие лицензии от регулятора. Без нее у трейдера нет гарантии и надежды на честную торговлю. Во-вторых, фирма открылась недавно. Это понятно по небольшому количеству отзывов и свежему домену.

Link Financial Limited Отзыв 3

Илья категорично настроен по отношению к Link Financial Limited. Он уверен, что перед нами жалкая пародия на брокера. Интернет-аферисты смастерили сайт на скорую руку, навешали обещаний и значков с наградами, а теперь обманывают простых людей.

Link Financial Limited Отзыв 4

У Link Financial Limited сайт выклядит как тысячи подобных клонов, которые наводнили интернет. Типичные фразы, одинаковые характеристики типов счетов, фейковые контакты. Контора только прикидывается посредником, но она не выводит ордера на рынок.

Link Financial Limited Отзыв 5

В очередном отзыве пользователь разочарован в Link Financial Limited. Он дает совет потенциальным клиентам: не регистрируйте аккаунт и не вносите средства. У конторы нет лицензии от местного регулятора, а также от ЦБ, что актуально для жителей России.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв