Logatom Trade

Логотип Logatom Trade
Рейтинг:

1

Logatom Trade ценит доверительное отношение между посредником и клиентом. На независимых площадках отзывы не такие радушные, как на собственном ресурсе компании. Как гласит известная пословица — доверяй, но проверяй. В ходе исследования сайта log-atom.com вскрылось много отрицательных моментов, о которых мы расскажем в нашем обзоре.

О компании

Официальный сайт log-atom.com
Название компании Logatom Trade
Лицензия Нет
Типы счетов Basic, Standard, Premium, Platinum
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Акции, металлы, сырье, индексы, криптовалюта
Кредитное плечо 1:200
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Logatom Trade считает, что путь к финансовой свободе начинается с регистрации на площадке log-atom.com. Осталось выбрать аккаунт, пополнить счет и вести активную торговлю.

Название Депозит, $ Бонус Комиссия
Basic 3000 10%
Standard 10000 20% 10%
Premium 25000 30% 10%
Platinum 50000 30% 20%

Подробной и конкретной информации по услугам нет. Брокер предлагает завышенный порог, что нашло отражение в большинстве отзывов.

На площадке можно пройти обучение или отдать деньги в доверительное управление. Оба варианта оказались провальны. Никаких курсов по факту нет: каждому клиенту прикрепляют менеджера, который говорит что делать.

Внести средства на баланс можно с помощью популярных способов:

  • visa/mastercard/мир;
  • Яндекс.Деньги;
  • Ю money;
  • биткоин.

По мнению Logatom Trade наибольший процент прибыли будет при торговле криптовалютой. На втором месте стоит доход от доверительного управления.

О собственной платформе брокера ничего неизвестно. В некоторых отзывах есть информация, что терминал виснет или показывает неточные котировки.

Официальный сайт

Ресурс посредника выполнен на дешевом конструкторе. Минимум контента, однотипные картинки на тему трейдинга, основной фон — черный.

Официальный сайт Logatom Trade

Меню сайта состоит из простых блоков:

  • типы счетов;
  • аналитика;
  • инструменты;
  • о нас.

В первом разделе находятся данные по всем аккаунтам. Там читатель найдет минимум информации. Создается впечатление, что это написал дилетант в мире финансов.

На странице “Аналитика” транслируются изменения цен с портала TradingView. Logatom Trade сообщает о необходимости следить за деятельностью финансовых рынков в различных секторах. Каким образом это осуществить, остается загадкой.

Инструменты трейдера

Рассказывать об инструментах Logatom Trade тоже не захотел. Есть пара слов о каждом активе и его потенциале на рынке. Неплохо бы дать описание криптовалюте, которая является не только ликвидным, но и высокорискованным товаром.

Из документов мы нашли файлы внутреннего регламента:

  • политика KYC;
  • правили возврата средств;
  • политика конфиденциальности;
  • пользовательское соглашение.

Отсутствует разрешение от регулятора и регистрация юридического лица. Такой подход к делу вряд ли можно назвать клиентоориентированным. Фирма не вызывает доверия и желания отдать деньги под управление.

В разделе “О нас” есть фото официальных лиц. Это команда Logatom Trade с многолетним опытом в сфере финансов. Организаторы проекта, как видно из отзывов, не вселяют уверенности, как и факт о многочисленных наградах. Большое подозрение вызывают снимки, обработанные в фотошопе. Известные личности не зарегистрированы в соцсетях, хотя они должны вести свой блог или выкладывать публикации на сайте.

Ниже есть раздел с отзывами клиентов. Все как один пишут о широких возможностях, которые открывает платформа Logatom Trade. С этим брокером можно не только бросить работу, но и прокормить своих родственников.

В футере мы нашли предупреждение, что можно потерять часть или все средства при маржинальной торговле. Брокер советует выделить такой размер капитала, с которым вы готовы попрощаться при неудачно заключенных сделках.

Logatom Trade зарегистрирован в офшорном государстве Сент-Винсент и Гренадины. Однако, номера телефонов принадлежат другим юрисдикциям: России, Швеции, Кипру. Почему нет адреса с офисами в этих странах? Также мы обратили внимание на отсутствие ссылок на соцсети и электронный адрес.

Регистрация и личный кабинет

Чтобы завести собственный аккаунт, необходимо вписать личные данные в открывшееся поле. От клиента требуется назвать имя, фамилию, e-mail, номер телефона и пароль.

Регистрация

После заполнения пользователь сразу попадает в личный кабинет. Никаких уведомлений на электронный адрес не поступает.

В правой части есть графа для настроек профиля. Можно поменять пароль, внести средства, посмотреть историю сделок.

Личный кабинет Logatom Trade

В центральной части находится график цен. Трейдер выбирает необходимый инструмент (крипта, акции, валютные пары,товары,индексы) и временной интервал.

Признаки обмана, мошенничества

Теперь остановимся подробнее на недостатках Logatom Trade. Их набралось больше, чем достаточно. Надеемся, что наши наблюдения внесут свою лепту при выборе брокерской площадки.

Отсутствие лицензии

Любой посредник должен работать в соответствии с законом. На сайте не опубликованы скрин-копии юридических документов. Есть только номер, который не понятно к чему относится — к лицензии или сертификату. Мы проверили регулятор svgfsa.com, но не обнаружили никаких упоминаний о Logatom Trade.

Отсутствие лицензии

Фактический адрес

Компания зарегистрирована в офшорном государстве Сент-Винсент и Гренадины. Это крохотный архипелаг, где за деньги можно купить любые документы. Местные власти не вмешиваются в дела бизнесменов. На сайте указаны номера Швеции и России, а в пользовательском соглашении речь идет о Болгарии. В случае возникновения спорных моментов, а судя по отзывам их будет много, куда клиент должен обращаться с жалобой?

Фактический адрес

Высокий порог

Logatom Trade взимает непомерную плату для минимального тарифа — 3000 долларов. Нормальные посредники давно отменили порог входа или значительно опустили планку. При этом платформа не снабжена демо-версией. Новичок с легкостью потеряет огромный депозит, на что и рассчитывает компания.

Лаги платформы

При изучении терминала мы обнаружили техническую ошибку. В момент пополнения счета, система стала перезагружаться. Затем появилось информационное окно с уведомлением о проблемах. Техподдержка никаким образом не среагировала о просьбе разобраться в ситуации.

Нестабильная работа платформы Logatom Trade

Возраст фирмы

Основатели сообщают, что работают на рынке с 2018 года. Только документального подтверждения на сайте вы не увидите. Проверка домена показала его истинный возраст — 38 дней на момент написания обзора (22.11.21). В списке выдачи только один сайт брокера Logatom Trade. Значит фирма пытается накинуть себе стажа для солидности.

Возраст домена

Негативные отзывы о Logatom Trade

Комментарии пользователей помогают понять, как обстоит дело на площадке. Необходимо изучить опыт сотрудничества других, прежде чем инвестировать собственные средства.

Отзыв о Logatom Trade: Абсолютные мошенники

Елена поделилась отзывом на allinvesting.ru. Она рассказала, как аферисты из Logatom Trade принуждают брать кредит. Они обещают золотые горы. Когда приходит время снять депозит — начинаются полный беспредел. Менеджеры уверяют, что деньги перечислили, но их не пропускает Росфиннадзор. Необходимо пополнить еще счет для бюрократических проволочек. Не стоит верить жуликам на слово, иначе потеряете все свои сбережения.

Отзыв о Logatom Trade: Чистой воды обман

На что только не идут основатели Logatom Trade. Светлана рассказала в отзыве, что ее мужу поступали звонки от менеджеров брокера. Они обещали баснословную прибыли, подстрекали взять кредит или взаймы у родственников. Лучше повесить трубку и не вступать в диалог с такими людьми. Подобные конторы живут за счет воровства и мошенничества. Их персонал обучен хитрым схемам манипулирования.

Отзыв о Logatom Trade: Развели

Ирина рассказала, как попалась на обман Logatom Trade. Денег она обратно не получила, хотя надеялась на большую прибыль. Автор отзыва ждет свой депозит с конца апреля. Менеджеры не переводят деньги, перекладывая вину на банки и платежные системы. Конечно, они давно вывели капитал через офшоры и не собираются платить клиентам ни рубля.

Отзыв о Logatom Trade: Не выводят средства

Аналогичная проблема в отзыве другого пользователя. Он поведал забавный случай. Менеджеры Logatom Trade не переведут депозит, пока на счету клиента не будет суммы в 250 тысяч рублей. Подобных правил мы нигде не встречали, что говорит о мошеннических действиях.

Отзыв о Logatom Trade: Полная чушь и дичь

Анонимный пользователь написала отзыв на rabota-zarabotok.ru. Она торговала у Logatom Trade около недели. За это время девушка поняла, что брокер не соответствует стандартам качества. Из 3000 долларов депозита большая часть ушла из-за плохих условий, а остаток остался на счету.

Отзыв о Logatom Trade: Разводят как хотят

Чтобы человек перевел деньги, чего только не сулят: персонального менеджера, обучение и т.п. Автор отзыва работал с Logatom Trade, но ничего хорошего сказать не может. Неизвестные жулики кормят народ обещаниями. Достаточно пообщаться с менеджером, чтобы понять всю правду. Их цель — подтолкнуть человека на пополнение счета. В итоге даже депозит не вернут обратно, а не только наторгованную прибыль. Необходимо проявить бдительность, ведь таких аферистов сейчас полно в интернете.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв