MEXC Global

mexc-global-logo
Рейтинг:

2.5

Биржа MEXC Global появилась на рынке в 2018 году. Площадка зарегистрирована на Сейшелах, типичном месте для большинства финансовых компаний. По легенде, основатели имеет большую клиентскую базу, которая включает 70 стран. При написании обзора мы нашли опровержение многим фактам, которые есть на сайте mexc.com. Из отзывов, взятых из независимых источников, можно сделать вывод: необходимо провести тщательный анализ площадки перед тем, как регистрировать аккаунт.

О компании

Официальный сайт www.mexc.com
Название компании MEXC Global
Лицензия Нет
Типы счетов Единый
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Криптовалюты (более 400 шт.)
Кредитное плечо 1:125
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Компания MEXC Global предоставляет возможность спотовой и маржинальной торговли. На площадке можно найти самые популярные криптовалюты: Bitcoin, Ethereum, EOS, BinanceCoin, Litecoin, Ripple. Клиенты, у которых недостаточно опыта, могут изучить лекционные материалы и освоить нюансы построения стратегии.

Исполнение ордеров делится на три типа:

  • Market Execution (по рыночной цене);
  • Limit Orders;
  • Stop Limit.

Как пишут в отзывах, для практики не хватает тренировочного счета. Торговля на реальные деньги, особенно для новичков, приводит к большим потерям.

Для маржинальной торговли у MEXC Global действует единая торговая комиссия для мейкеров и тейкеров в размере 0,2% от суммы сделки. Для фьючерсных контрактов — до 0.02 % для обеих категорий трейдеров.

Пополнить счет можно с помощью стандартных способов: банковской карты (Visa/Mastercard) или криптовалюты. Минимальная сумма составляет 5 USDT. Комиссия за ввод не предусмотрена, а при выводе средств может взиматься дополнительный сбор в зависимости от сети.

Для торгового процесса клиенты используют авторский терминал Web Trader. К его преимуществам владельцы MEXC Global относят:

  • большой выбор криптовалюты;
  • простой интерфейс;
  • мультиязычную поддержку

Торговать можно не только на ПК, но и через смартфон. Мобильную версию терминала можно скачать в Play Market, App Store или на сайте MXC через QR код.

MEXC Global имеет собственный токен MX Token. Обладатели актива имеют преимущества в виде бонусов, скидок и дополнительных привилегий.

Официальный сайт

Начнем изучение онлайн-ресурса MEXC Global. Он поддерживает несколько языков, включая русский. Кнопка настройки находится в правом верхнем углу.

MEXC Global Официальный сайт

Информационная панель состоит из нескольких вкладок:

  • рынки;
  • купить крипто;
  • торговля;
  • заработок;
  • бонусный центр и др.

Компания была основана в 2018 году. За последние годы она добилась значительных результатов. Например, торговый оборот в сутки составляет 5,47 млрд. USD. Полное название фирмы — MEXC Global Ltd. Юридически биржа зарегистрирована на Сейшелах, но присутствует на всех континентах и имеет ключевые лицензии в таких странах, как Австралия, Эстония и США.

В отзывах клиенты негативно относятся к данной информации. Скан-копии важных документов на сайте компании мы не нашли.

В разделе “Рынки” посетитель сайта может выбрать один из вариантов:

  1. Спот. Форма сделок, расчет по которым проводится в короткое время.
  2. Маржа. Использование кредитного плеча.
  3. ETF. Фонд криптовалют.
  4. Фьючерсы. Сравнительно новый инструмент на бирже. Контракт на покупку какого-либо актива в будущем.

MEXC Global постоянно проводит различные акции и конкурсы для своих клиентов. Как обещают основатели, победивший трейдер уедет домой на Mustang EcoBoost® Fastback стоимостью более 4 млн. рублей.

MEXC Global Сайт-конкурсы

Посетители сайта неодобрительно относятся к подобным акциям. Они усматривают в этом маркетинговый ход для привлечения аудитории.

Из стандартных документов биржи мы нашли:

  • условия и положения;
  • политику конфиденциальности;
  • предупреждение о рисках.

В футере сайта есть ссылки на популярные соцсети, включая Твиттер, Инстаграм, Телеграм, Ютуб. На сайте можно пообщаться с техподдержкой или оставить отзыв в соответствующем разделе.

Регистрация и личный кабинет

Для открытия учетной записи можно использовать е-mail или номер телефона. Процедура заполнения данных занимает не более 2-х минут.

MEXC Global Форма регистрации

Реферальный код установлен по умолчанию. Пользователь должен придумать надежный пароль, состоящий из букв и символов. На указанные координаты приходит проверочный код из 6 цифр. Его необходимо внести для активации учетной записи.

MEXC Global Личный кабинет

В личном кабинете пользователь должен пройти верификацию (загрузить необходимые документы). После проверки данных можно пополнить баланс и перейти в пространство Web Trader.

Торговля криптовалютой сопряжена с повышенным риском. Наш обзор носит информационный характер и не принуждает к выполнению описанных действий.

Признаки обмана, мошенничества

Разберем по порядку спорные моменты, которые мы нашли на платформе. Нельзя заключать договор, если фирма имеет подобные недостатки.

Отсутствие лицензии

MEXC Global зарегистрирована на Сейшельских островах, но головной офис находится в Сингапуре. Как следует из отзывов, оператор готов предоставить данные о лицензии, если клиент пройдет регистрацию и пришлет свои контакты.

MEXC Global Отсутствие лицензии

Такие действия противоречат политике прозрачности, когда все документы должны располагаться на официальном ресурсе. Наша независимая проверка выявила, что биржа не имеет разрешения от регулятора MAS (денежно-кредитное управление).

Возраст сайта

MEXC Global начала свою деятельность 4 года назад. Мы решили выяснить, соответствуют ли слова владельцев истине. Поэтому обратились к сервису nic.ru, который обработал домен биржи. Большинство отзывов и первые снимки веб-архива появились не ранее 2020 года, а в 2018 году сайт был выставлен на продажу.

MEXC Global Возраст домена

Раздача бонусов

В рамках проведения маркетинговой программы биржа подготовила различные конкурсы и акции. На сайте даже размещен таймер, который показывает оставшееся время до конца отведенного срока. Получить вознаграждение можно при определенном торговом обороте, который составляет внушительную сумму (более 200 тысяч USDT).

MEXC Global Раздача бонусов

Потратить начисленный бонус можно на покупку фьючерсных контрактов. Награда действительна в течение месяца, а любой вывод активов до использования вознаграждения приведет к его автоматической конфискации.

Собственный токен

MX TOKEN (MX) — это децентрализованный цифровой актив, разработанный платформой на основе блокчейна Ethereum. В декабре 2021 года токен прошел листинг на бирже Bybit.

Ранее мы писали об этой площадке, которая не имеет положенных документов, а проблемы с выводом средств вызвали волну негатива в отзывах.

Прекращение доступа

По умолчанию пользователь соглашается с тем, что администраторы MEXC Global могут приостановить доступ к любой части сайта, включая личный кабинет, без предварительного предупреждения. Со слов клиентов, вывести деньги с платформы практически невозможно из-за отсутствия ключа для открытия адресного кошелька.

MEXC Global Прекращение доступа

Негативные отзывы о MEXC Global

Уделим внимание таким важным вещам, как комментарии на сторонних ресурсах. Перед торговлей лучше узнать о площадке из чужого опыта, чем рисковать собственным капиталом.

MEXC Global Отзыв 1

Роман поделился отзывом на tradersunion.com. Он не советует сотрудничать с MEXC Global, т.к. админы не выполняют заявленные обещания. В реальности размер комиссии больше, чем прописано в договоре. При этом клиент не всегда знает наперед, сколько с него снимут после совершения торговой операции.

MEXC Global Отзыв 2

Саша рассказал в отзыве, что сайт MEXC Global не внушает доверия. Однако, он решил рискнуть и зарегистрировался на платформе. В итоге мужчина не увидел бонусов, о которых писали основатели. Но это не самое главное. Основная проблема заключается в выводе средств: деньги невозможно перевести из-за блокировки аккаунта.

MEXC Global Отзыв 3

Как у всех предыдущих пользователей, у автора отзыва первое впечатление о бирже было положительное. Спустя три недели обнаружились трудности, связанные с выплатой средств. После получения заявки на вывод админы MEXC Global начинают вести себя по-другому.

MEXC Global Отзыв 4

Другой трейдер написал в отзыве, что площадка не подходит для комфортной торговли. Внести или вывести средства без проблем не получится. Реальная техподдержка отсутствует. Владельцы разместили на ресурсе красивые картинки о конкурсах и прибыльных условиях, чтобы привлечь больше клиентов.

MEXC Global Отзыв 5

В отзыве, который оставил автор на tradersunion.com, он раскрыл некоторые нюансы MEXC Global. Кошелек с денежными средствами принадлежат компании, а не клиенту. В случае возникновения непонятной ситуации админы могут заблокировать доступ к счету. Сфера криптовалюты плохо регулируется, поэтому найти и наказать виновного будет непросто.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Мария Харьковщенко

    В начале июня того года взяли у меня 10000 рублей, обещая вернуть через неделю 21000, т.е. ежедневно 30% будет мне приходить, а они помогут вывести из личного кабинета. Прошло три месяца, от них только извинения за задержку рассылки, раз десять,ожидайте, рассылка уже идёт, дождитесь очереди и т.п. бред.
    Ничего не оставалось как ждать. На сообщения не отвечают, меняют аккаунты в телеграмме. Игнорируют просьбы и требования, кошмар.
    Я брала займ и теперь отдавать намного больше, а они вообще «забили».
    Как с ними связаться,может кто знает? Мошенничество и заведомый обман, это же уголовно преследуется, может, есть ещё обманутые вкладчики? Надо что-то делать, только вот что?

    Ответить
    1. Екатерина

      Здравствуйте. Меня тоже видимо надули. Надо вместе на них жаловаться.

      Ответить
  2. Богдан

    хорошая биржа

    ну не знаю, суперская биржа, пользуюсь уже давно, очень доволен всем, маленькие комиссии, на споту так вообще их нету тк щас идет акция и уже довлонь давно идет! MDAY для трейдеров, акции, удобство, быстрый p2p со множеством палт. систем и так далее. очень быстрый саппорт и приятное ру комьюнити в телеграмм! 🙂

    Ответить
  3. Иван

    Мошенники из Киева

    Берут под процент деньги (30% в день) на 7 дней с ежедневной выплатой процентов. Враньё, ничего не получите, менеджер сидит в Киеве (он, думаю, никакого отношения к MEXC не имеет) и, совместно с менеджером из PSEW кидают народ. Менеджера из PSEW, кстати, зовут Роман Кириченко (можете в ВК посмотреть). И полиция не поможет…

    Ответить
  4. Дэниел

    Развод

    Также как и остальных кинули на деньги обещая получать 30% каждый день. Отвечая на это, что задержки, не попадайтесь на эту хрень, в полицию обращаться времени тоже лучше не тратить, такие дела если и рассмотрят, то в 95% не находят, а уходит на это как минимум месяц (сам юрик по образованию, знаю этот процесс)

    Ответить
    1. Екатерина

      Может через блогеров их ославить?! Меня тоже кинули.

      Ответить