Munro Financial Planners

Munro Financial Planners - logo
Рейтинг:

1.6

Munro Financial Planners поможет новичкам и опытным трейдерам раскрыть свой потенциал на рынке. Площадка родом из Великобритании, хотя, кроме слов основателей, это заявление ничем не подтверждается. Мы решили проверить ресурс munrofinancialplannersltd.com, пока о нем еще не так много отзывов, чтобы рассказать потенциальным клиентам правду о проекте.

О компании

Официальный сайт munrofinancialplannersltd.com
Название компании Munro Financial Planners
Лицензия Нет
Типы счетов Beginner, Silver, Gold, Platinum
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Акции, валюта, индексы, металлы, сырье, CFD-контракты (1000+ активов)
Кредитное плечо 1:100
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

В рамках сотрудничества с Munro Financial Planners клиент получит доступ к популярным активам и комфортные торговые условия. На площадке предусмотрено 4 типа аккаунтов с разной суммой пополнения.

Название

Депозит, евро

Кредитное плечо Комиссии Торговые сигналы

Бонус

Beginner

100-5 000

1:20 1-2,5% Раз в месяц

Silver

5 000-10 000

1:50 0,5-2% Раз в неделю

20%

Gold

10 000-50 000

1:100 0,5-1,5% Ежедневно

30%

Platinum

<50 000

1:100 0,25-0,75% Несколько раз в день

30%

Чем больше сумма на счету, тем более привлекательные условия получает клиент. Однако в отзывах высказывают мнение, что они не самые выгодные на рынке.

Пополнить счет можно с помощью:

  • карт visa/mastercard;
  • банковского перевода;
  • криптовалюты.

Munro Financial Planners не берет комиссию за ввод/вывод денежных средств. Но она может быть у сторонних платежных агентов.

По словам основателей, к преимуществам брокера относятся:

  • страхование счета;
  • базовое и расширенное обучение;
  • онлайн-поддержка;
  • качественная аналитика.

Для торговли компания предлагает стандартный терминал Web Trader. Его можно открыть в любом браузере ПК или на экране смартфона. В интерфейс программы встроены аналитические инструменты. Служба поддержки оказывает консультации на 12 языках.

Как следует из отзывов, на площадке отсутствует обучение. Также к минусам относятся звонки менеджеров, которые предлагают увеличить депозит.

Официальный сайт

Познакомимся с веб-ресурсом Munro Financial Planners. У него посредственный дизайн, напоминающий площадки других мелких брокеров.

Munro Financial Planners Официальный сайт

Из языков доступны русский и английский. Меню состоит из 5 отделов:

  • рынки;
  • счета;
  • платформа;
  • компания;
  • контакты.

По одной из версий, Munro Financial Planners работает в индустрии трейдинга с 2020 году (в другом месте сайта речь идет о 2012). Своей целью компания ставит предоставление таких условий торговли, которых нет у конкурентов. Ежегодно появляются новые продукты, и улучшается качество обслуживания.

В показательной статистике владельцы Munro Financial Planners приводят следующие цифры:

  • наличие клиентов из 50 стран;
  • более 1000 активов;
  • 500 рынков для торговли.

Как показывает практика, чем больше брокер выставляет свои достоинства напоказ, тем больше у него скрытых моментов и нюансов в сотрудничестве. Отзывы клиентов тому свидетельство.

На сайте можно посмотреть котировки по валютным парам. Данные представлены порталом tradingview.com. Из юридических документов на сайте есть:

  • правила и условия;
  • политика конфиденциальности;
  • идентификация клиента;
  • противодействие отмыванию денег.

В футере указан адрес Munro Financial Planners: 1-3 Brixton Road, London SW9 6DE, United Kingdom. Для связи с менеджером предусмотрен номер телефона, адрес электронной почты и форма для сообщений.

Munro Financial Planners Сайт-адрес

В самом низу страницы администрация опубликовала предупреждение о возможных финансовых потерях. Клиент должен принять взвешенное решение перед открытием счета.

Регистрация и личный кабинет

Для тех, кто готов рисковать и работать с этим брокером, на сайте предусмотрена форма для регистрации. Она включает стандартные пункты:

  • имя, фамилия;
  • электронная почта;
  • страна проживания;
  • номер телефона;
  • дата рождения;
  • пароль и его подтверждение.

Munro Financial Planners Форма регистрации

Письмо, содержащее ссылку для активации учетной записи, на почту не поступает. Получается, пользователь не сможет восстановить пароль через e-mail в случае его утраты.

Munro Financial Planners Личный кабинет 1

Личный кабинет устроен примитивно. В центре поля есть информация о реальном счете клиента (демо-версия отсутствует). Вначале необходимо пройти процедуру верификации, а потом пополнить счет на сумму, которую предусматривает тарифный план. Для перехода в веб-трейдер есть кнопка с символом графика.

Признаки обмана, мошенничества

Попробуем разобраться, соответствуют ли слова основателей истине. Или нам в очередной раз предлагают нечестное партнерство.

Расхождение в документах

На веб-ресурсе сказано, что фирма Munro Financial Planners находится в Лондоне и зарегистрирована в официальном реестре под номером 07973264. Мы посетили портал Companies House и нашли организацию с таким идентификатором. Однако у нее другой адрес и год открытия. Значит, герой нашего обзора работает под чужим именем.

Munro Financial Planners Расхождение в документах

Отсутствие лицензии

Любая финансовая компания или посредник, оказывающий услуги на территории Великобритании, должны получить лицензию от FCA. На сайте регулятора есть компания с таким названием. Но, во-первых, она не активна в настоящий момент, а, во-вторых, имеет другие данные в профиле.

Munro Financial Planners Отсутствие лицензии

Об отсутствии лицензии также говорит тот факт, что Munro Financial Planners предоставляет бонусы при открытии счета. Компании, которые находятся под надзором регулирующих органов, не имеют права оказывать стимулирующие давление на трейдера. Судя по отзывам наших соотечественников, для надежной торговли нужно искать фирму, которую контролирует ЦБ.

Возраст домена

Нас пытаются убедить, что Munro Financial Planners работает с 2012 или 2020 года (похоже, основатели сами не определились). Однако отзывов за этот период в интернете не существует. Более того, домен веб-сервиса появился месяц назад. Получается, перед нами новодел, принадлежащий недобросовестной группе лиц.

Munro Financial Planners Возраст сайта

Условия использования

Внутренний регламент Munro Financial Planners создан на скорую руку или скопирован с других сайтов. В нем сказано, что брокер отказывается нести ответственность за убытки трейдера или за несанкционированный доступ к его личной информации. Также администрация сообщает, что клиент должен пройти обучение на стороне, хотя в тарифах речь идет о вебинарах и курсах по аналитике.

Munro Financial Planners Условия соглашения

Изменение спредов

Из отзывов можно узнать о том, что у Munro Financial Planners высокие спреды на валютном рынке. Учредители не скрывают, что могут изменить торговые ставки в любое время. Своей регистрацией клиент дает согласие на те условия торговли, какие выгодны компании.

Munro Financial Planners Изменение спредов

Негативные отзывы о Munro Financial Planners

Комментариев о работе брокера в сети немного. Но, если он не закроется в ближайшее время, люди начнут активно писать свои жалобы на разных сайтах.

Munro Financial Planners Отзыв 1

Анонимный пользователь написал в отзыве, что его родственница пострадала на платформе Munro Financial Planners. Доверчивая женщина поддалась на уговоры и взяла кредит в банке. Поэтому нужно проявить максимальную бдительность и не идти на поводу у мошенников.

Munro Financial Planners Отзыв 2

Другой автор отзыва тоже не доверяет Munro Financial Planners. Он решил торговать на площадке и внес платеж. Но после этого с ним никто не связался и не рассказал о дальнейших инструкциях. Подобное у серьезных брокеров недопустимо.

Munro Financial Planners Отзыв 3

Пользователь рассказал в отзыве, как менеджеры Munro Financial Planners рассказывают о преимуществах трейдинга. В непростое время безработицы и санкций торговля на рынке, действительно, может стать источником дополнительного или основного дохода. Но на этой платформе сплошной обман.

Munro Financial Planners Отзыв 4

Очередной негативный отзыв. В нем клиент поведал, что потерял на платформе 5000 долларов. Он больше не хочет торговать, но ему звонят то с российских номеров, то с эстонских.

Munro Financial Planners Отзыв 5

Как пишет Павел, учредители Munro Financial Planners раздают сладкие обещания о большом доходе с трейдинга. Но в действительности они подкручивают платформу и сливают депозит. Так поступают только мошенники.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв