Neobit Limited

Neobit Limited - logo
Рейтинг:

4.2

Ключевым аспектом деятельности Neobit Limited является безопасность торговой среды. Как обычно, основатели пишут о низких комиссиях, современных платформах и дополнительных услугах. Компания зарегистрирована в Республике Маврикий и регулируется FSC. Чтобы выяснить, насколько надежно иметь счет у брокера, мы проведем обзор площадки neobitfx.com и заглянем в отзывы клиентов.

О компании

Официальный сайт neobitfx.com
Название компании Neobit Limited
Лицензия От FSC
Типы счетов Единый
Демо-счет (да/нет) Да
Торговые инструменты CFD-контракты, форекс, акции, индексы, сырье, металлы
Кредитное плечо От 1:20
Торговый терминал UnityTrade, Meta Trader 5

Условия для торговли

У Neobit Limited есть все инструменты для успешного трейдинга: широкий выбор активов, низкие спреды и компетентная поддержка специалистов.

Брокер приготовил для торговли популярную платформу Meta Trader 5. Она отличается быстрым исполнением ордеров и набором интерактивных графиков для анализа тренда. Программу можно скачать на ПК, открыть в смартфоне или установить мобильное приложение.

В качестве альтернативы выступает Unity Trader. Она доступна для работы через браузер на компьютере или мобильном устройстве.

У Neobit Limited две системы учета ордеров:

  1. Netting, которую применяют на биржевых площадках;
  2. Hedge, традиционная для рынка Форекс.

В отзывах мелькают претензии к разнице между эффектом от использования демо-версии и реального счета. Клиенты подозревают Neobit Limited в манипуляции терминалом.

Счет можно открыть в долларах или евро. Для внесения средств клиенты используют карты Visa/MasterCard и банковский перевод. Банк взимает комиссию 1% от суммы платежа. При переводе с карты другого кредитного учреждения клиенту придется заплатить дополнительный сбор.

Торговые условия зависят от инструмента, которым оперирует трейдер. Для валютных пар действует спред от 1.4 пунктов. Стандартный размер лота составляет 1000 единиц.

На данный момент Neobit Limited не анонсировал тарифных планов для клиентов. Чтобы узнать подробности сотрудничества, нужно оставлять заявку.

Официальный сайт

Онлайн-ресурс Neobit Limited поддерживает русский и английский язык. Не слишком большой выбор, как нам кажется.

Neobit Limited Официальный сайт

Наверху расположена информационная панель с разделами:

  • торговые условия;
  • ввод/вывод;
  • партнерство;
  • торговые платформы;
  • аналитика;
  • вопрос-ответ.

Деятельность компании регулируется Комиссией по финансовым услугам (FSC) республики Маврикий. По мнению основателей, данная страна имеет строгое законодательство и деловой подход к работе брокеров.

На странице “Партнерство” пользователь может посмотреть условия распространения реферальных ссылок. Компания предоставляет возможность получать комиссионный доход с каждой торговой операции приглашенного, при этом не занимаясь активной торговлей.

Neobit Limited Сайт-калькулятор трейдера

В разделе “Аналитика” расположен экономический календарь, демо-счет и калькулятор трейдера. Это скрипт, который позволяет заранее найти параметры будущей сделки. Такая информация поможет оценить риски для каждого инструмента в отдельности.

Если прокрутить страницу вниз, можно найти котировки по валютным парам. При нажатии на один из активов, пользователь попадает на страницу с маржинальными условиями по рынку форекс.

Из юридических документов на сайте есть:

  • условия использования;
  • инструкция для Meta Trader 5;
  • политика конфиденциальности;
  • политика AML/Cookie;
  • заявление о раскрытии рисков.

Neobit Limited зарегистрирована по адресу: Suite 201, 2nd Floor, The Catalyst, 40 Silicon Ave. Для связи с офисом есть форма для сообщений и адрес электронной почты.

В подвале опубликовано предупреждение о том, что Neobit Limited не оказывает финансовые услуги гражданам США, Великобритании, Канады и других государств. Пользователь должен понимать, что торговля валютными парами, как и другими активами, сопряжена с повышенным уровнем риска.

Регистрация и личный кабинет

Перед открытием ордера новый трейдер должен оформить аккаунт. Процедура занимает около 3-х минут. В стандартной форме 5 пунктов:

  • страна проживания;
  • имя;
  • фамилия;
  • мобильный телефон;
  • электронная почта;
  • ID партнера (при наличии).

Neobit Limited Форма регистрации

Теперь необходимо зайти на e-mail и проверить входящее письмо от компании. Оно должно содержать логин и пароль, а также ссылку для активации учетной записи.

Neobit Limited Личный кабинет

Neobit Limited придерживается политики KYC, поэтому требует процедуры верификации личности. После проверки документов можно пополнить счет в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Для новичков на площадке есть тренировочный счет. Он повторяет функции реального, но торговля ведется на виртуальную валюту.

Признаки обмана, мошенничества

Нужно серьезно подойти к выбору посредника и не упустить из вида даже мелкие детали. Обсудим подозрительные моменты, которые были обнаружены в ходе обзора.

Особенность регулятора

Neobit Limited получил лицензию от финансового регулятора Республики Маврикий 19.07.2022 года. Об этом есть соответствующая запись в реестре на fscmauritius.org. Но, по мнению экспертов в сфере трейдинга, FSC не способна решить серьезные вопросы. Если брокер обанкротится, то клиенту придется нанимать юристов, чтобы вернуть свои деньги.

Нелегальная деятельность в РФ

Судя по русскоязычным отзывам, фирма предоставляет услуги на территории нашей страны. Однако Neobit Limited не зарегистрирован в РФ и не имеет лицензии от Центрального Банка. В сентябре 2022 года финансовый регулятор внес организацию в черный список за нелегальную деятельность.

Neobit Limited Нелегальная деятельность в РФ

Изменение комиссий

Администрация Neobit Limited опубликовала на сайте список юридических документов. Для их просмотра требуется онлайн-переводчик, т.к. пользователям доступна только английская версия.

Neobit Limited Изменение комиссий

Веб-площадка может изменить комиссии и другие сборы без предварительного уведомления. Также с клиента могут потребовать плату за предоставление рыночных данных или любых других функций торгового аккаунта.

Конфликт интересов

Согласно п. 6.2 и 6.4 Клиентского соглашения, Neobit Limited является принципалом по сделкам трейдера. Другими словами, компания может выступать другой стороной (продавцом или покупателем) и действовать в своих интересах.

Neobit Limited Конфликт интересов

Судя по отзывам, на платформе ордера закрываются часто с неудовлетворительным результатом, но аналитики рекомендуют внести еще средства для покрытия убытков.

Партнерская программа

Компания предлагает присоединиться к партнерской программе и заработать неограниченную сумму вознаграждения. Большинство сомнительных веб-сервисов используют блогеров или авторов тематических статей для продвижения своих услуг. Они готовы платить большие комиссионные, которые порой превышают прибыль от инвестиций.

Neobit Limited Партнерская программа

Негативные отзывы о Neobit Limited

Как пользователи оценили качество услуг, можно судить по их высказываниям. В основном жалобы касаются юридических документов и манипуляций с платформой.

Neobit Limited Отзыв 1

Вадим пишет в отзыве о том, что платформа Neobit Limited и ей подобные не вызывают доверия. Нужно было сразу проверять лицензию на брокерскую деятельность. Он рискнул и перевел деньги на депозит, а потом пожалел об этом: менеджеры требовали постоянного пополнения баланса и оплаты комиссий.

Neobit Limited Отзыв 2

Контору Neobit Limited создали сетевые мошенники. На их сайте сплошная ложь, которая выдается за правду. Константин рассказал в отзыве, что администрация сначала предлагает внести пару сотен долларов, а потом просит еще больше. Если отказать в пополнении депозита — заблокируют аккаунт без объяснения причин.

Neobit Limited Отзыв 3

Как поведал Илья в отзыве, сначала он пользовался демкой для усвоения практических навыков. У него получалось торговать без проблем. Однако на форумах мелькает информация о том, что владельцы Neobit Limited манипулируют терминалом. Они могут создать видимость успешных сделок, чтобы мотивировать трейдера.

Neobit Limited Отзыв 4

Настя сообщила в отзыве, что не стоит верить учредителям Neobit Limited. Они могут обещать низкие комиссии и большой доход, но на деле не выполняют условий оферты. Люди даже в долги влезают, чтобы открыть аккаунт на платформе.

Neobit Limited Отзыв 5

Автор обзорной статьи считает, что Neobit Limited открыли “профессионалы своего дела”. У них есть опыт в разводе людей на деньги. Два основных признака мошенничества: отсутствие лицензии и прибыль по сделкам на демо-счете. Пока трейдер переводит деньги, ему обещают золотые горы. Но потом блокируют аккаунт.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Аноним

    Норм площадка.

    Торговая платформа у них только одна, это MT5. Трейдеры знают, что это сторонний софт, работает без нареканий, одно время исчезал из ап стора, но сейчас вернулся.
    К тому же счета можно только долларовые открывать. По поводу занесения в черный список: мало что ли примеров, когда нормальные брокеры в этот список попадали? конечно заблокируют, если Рашка с них налогов поиметь не может))

    Ответить
  2. vcx

    Перешел к ним с другой площадки, когда еще бонус за регистрацию новым клиентам давали и сразу в сделку его пустил, прибыльную кстати)) но раз на раз не приходиться, естественно это не вина дилингового центра, это рынок детка))) в первую очередь у них хорошие ТУ и до чёрта инструментов, но по правде мне даже столько и не за чем)) сосредоточился на акциях и контрактах, это в основе моего портфеля. Понимаю, почему у некоторых могут возникнуть сомнения в чистоте компании, из-за того что сайт не доделанный, но думаю уж лучше пусть у них по операциям все доделано будет)) а с этим все в порядке, а сайт допилят, еще только на розницу запустились

    Ответить