OP-Trust

Логотип OP-Trust
Рейтинг:

1

OP-Trust ставит на первое место безопасность платформы и скорость исполнения ордеров. На op-trust.com есть целых три лицензии от разных регуляторов. Это обстоятельство вовсе не означает, что к посреднику нет претензий. Мы провели собственный анализ платформы и удивились обилию критичных отзывов. Неужели посредник не настолько безупречен, как заявляет у себя на сайте? Из статьи вы узнаете, стоит ли проходить регистрацию или лучше воздержаться от сотрудничества.

О компании

Официальный сайт op-trust.com
Название компании OP-Trust
Лицензия Есть
Типы счетов Basic, Advanced, Professional
Демо-счет (да/нет) Да
Торговые инструменты CFD на акции, валютные пары, металлы, сырье, индексы, товары
Кредитное плечо До 1:500
Торговый терминал Web Trader

Условия торговли

OP-Trust позиционирует себя, как проверенного и надежного брокера. Площадка дает доступ к более чем 150 торговым инструментам, например, Dow Jones, Bitcoin, Brent Crude Oil, EUR/USD.

В начале трейдер должен определиться с типом аккаунта. Это зависит от его профессиональных навыков и финансовых возможностей.

Название Минимальный депозит, $ Кредитное плечо Кому подойдет
Basic 150 1:100 Оптимален для новичков
Advanced 1000 1:500 Для продвинутых трейдеров, которые хотят получить больше
Professional 10000 1:500 Для тех, кто выбирает лучшие условия

Слишком большой разрыв между двумя соседними тарифами. По сути посредник не предоставил особого выбора и детального описания аккаунтов. Начиная с продвинутого депозита можно торговать криптовалютой и страховать сделки.

OP-Trust пишет на сайте, что предоставляет большое количество доступных методов пополнения. Конкретных деталей не указано.

В роли терминала выступает собственная программа OP-Trust. К ее преимуществам брокер относит:

  • моментальное исполнение;
  • защиту от отрицательного баланса;
  • расширенные инструменты аналитики;
  • котировки в реальном времени;
  • истории операций по торговому счету.

Представители фирмы считают свои услуги конкурентоспособными. По легенде OP-Trust работает более 4-х лет на рынке и имеет все необходимые документы.

Официальный сайт

Ресурс компании выглядит скромно и безвкусно. Странно видеть такой дизайн веб-площадки у солидного брокера со стажем. В настройках семь основных языков, в том числе и русский.

Официальный сайт OP-Trust

На главной странице читатель видит, что OP-Trust предлагает большой выбор активов. Торговать можно в любом месте, где есть доступ к интернету.

Меню сайта включает четыре основных раздела:

  • рынки;
  • торговые условия;
  • о компании;
  • контакты.

OP-Trust начал свою деятельность в 2018 году. Фирму открыли профессионалы своего дела, которые динамично развивают свой сервис, предлагая инновационные технологии. На сегодняшний день у компании более полумиллиона открытых счетов. Ежедневный объем на платформе составляет 90 миллионов долларов.

Одним из интересных инструментов является калькулятор. Он находится в блоке “Торговые условия”. Пользователь может ввести сумму маржи, размер кредитного плеча, выбрать актив и узнать теоретическую прибыль.

Как пишут в отзывах, основной задачей калькулятора является расчет торгового лота в пределах указанного риска. Конечно, как и у любого машинного интеллекта у него есть недостатки (ограниченность параметров, нет поправки на волатильность).

OP-Trust имеет три лицензии от разных регуляторов: Кипрской комиссии по ценным бумагам, комиссии по международным финансовым услугам, комиссии по финансовым услугам Маврикия. Непонятно, чем обусловлен такой выбор. Судя по номеру телефона, брокер официально зарегистрирован в Швейцарии, но лицензия этой юрисдикции отсутствует.

Лицензии и соглашения

В футере сайта опубликованы контакты OP-Trust: электронная почта и номер телефона. Есть несколько отзывов, в которых обсуждается вопрос фейковых данных. Также вы можете посмотреть навигацию по страницам и выбрать нужный раздел. Сайт защищен протоколом безопасности SSL, но для этого необходимо включить режим VPN.

Регистрация и личный кабинет

Посмотрим, как устроена процедура оформления аккаунта. Для этого нажимаем оранжевую кнопку “Регистрация” в правом углу. Появляется форма для заполнения.

Регистрация

Для регистрации нужно ввести промокод. На сайте нет информации, где взять эти данные. Придется выйти на связь с представителями фирмы.

Ошибка

Признаки обмана, мошенничества

Чтобы избежать финансовых потерь, нужно лучше узнать брокера. Мы предлагаем вашему вниманию информацию, о которой не пишут основатели OP-Trust.

Регистрация по юридическому адресу

Компания прописана в Швейцарии, хотя этот факт вызывает большие сомнения. Указанный адрес невозможно найти в интернете, на причастность к стране указывает только номер телефона. Мы посетили публичный реестр zefix.ch, чтобы прояснить вопрос регистрации. У OP-Trust нет официальных документов, полученных в стране юрисдикции. В отзывах и обзорах бытует мнение, что брокер опубликовал фейковые лицензии, т.к его нет в реестре регуляторов.

Отсутствие регистрации

История сайта

OP-Trust начал свою работу в 2018 году. Стаж работы всегда вызывает недоверие, ведь мошенники любят прибавить несколько лет для солидности. Мы узнали на портале archive.org о том, что первые снимки сайта появились в июне 2021 года, как собственно и отзывы о посреднике.

История домена

Условия пользования

При регистрации вы по умолчанию соглашаетесь со всеми правилами, которые действуют на платформе. OP-Trust в праве сама решать, выполнять или нет заявку на открытие ордера. Все финансовые данные являются общим комментарием и не гарантируют точность информации. Брокер не несет ответственности за убыток или ущерб, которые могут возникнуть в результате торговли.

Условия пользования платформой

Разговор с менеджером

Со словом основателей, OP-Trust стремится к регулярной поддержке клиентов. Чтобы пообщаться с представителем компании, мы набрали номер телефона. Автоответчик на английском языке сообщил, что абонент недоступен. Заявка на обратный звонок тоже не помогла — менеджер не перезвонил в установленное время.

Общение с оператором

Угроза безопасности

Сайт op-trust.com работает только с включенным VPN. В противном случае, вы встретите надпись о возможной угрозе. На ресурсе OP-Trust злоумышленники могут похитить ваши данные (пароли, сообщения, номера банковских карт).

Небезопасный сайт

Негативные отзывы о OP-Trust

Как видите, у брокера множество недостатков, которые не очевидны на первый взгляд. Все проблемы появляются в процессе сотрудничества. Поэтому клиенты выражают недовольство на разных ресурсах.

Отзыв об OP-Trust: Выкачивают деньги

Пользователь оставил отзыв на finotzyvy.com. Он категорически против торговли на платформе OP-Trust. Мошенники разными методами вытрясут из вас информацию, которая касается суммы накоплений. А потом начнут мотивировать на пополнение баланса. Как только деньги окажутся на счету — можно с ними попрощаться. Владельцы фирмы обставляют дело так, что виноват во всем будет трейдер.

Отзыв об OP-Trust: Непонятная контора

Фирма OP-Trust работает 4 или пять лет, но никто про нее не слышал. Slavynj рассказал в отзыве, что заметил некие странности. Домен зарегистрирован в 2015 году, хотя активность началась пару месяцев назад. Сайт выглядит шаблонно, а контент наполнен фейковыми данными про торговый оборот, число клиентов и т.п. Тут нечего долго думать: перед нами очередная форекс-кухня.

Отзыв об OP-Trust: Махровые мошенники

О площадке OP-Trust мало отзывов и полезной информации в сети. Если брокер такой популярный, судя по числу открытых счетов, о нем бы писали мировые СМИ. Ресурс компании идентичен со многими сомнительными площадками. Одинаковые обещания, хвалебные речи, заявление о лицензировании. Владельцы не оставили реального номера телефона и адреса регистрации. У фирмы нет странички в социальных сетях, что выглядит подозрительно в наше время.

Отзыв об OP-Trust: Не советую

Vinnikov поражен, сколько у OP-Trust негативных отзывов. Такую информацию нужно читать до того, как начинаешь торговать на платформе. Можно было бы избежать финансовых потерь, если взвесить все за и против. Мужчина не новичок в трейдинге, и рынок был в стабильном состоянии. Однако, проблемы все равно возникли. Аферисты занимаются подлогом аналитики, чтобы сделки закрылись с убытком.

Отзыв об OP-Trust: Очевидная махинация

Пользователь написал отзыв о том, что брокер не тот, за кого себя выдает. Перед нами банальный манипулятор. Сайт OP-Trust выглядит как дешевый шаблонник, который имеют 90% мошенников. Настоящей регуляции нет, как и реальной прописки в Швейцарии. Это если делать поверхностный анализ. Можно копнуть глубже и найти существенные недочеты относительно внутренней политики.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв