Oru Prime

Рейтинг:

0

В 2020 году на Маршалловых островах появился брокер Oru Prime. Он громко заявил о себе, привлекая клиентов безопасностью и большим выбором активов. Но только отзывов о нем немного, несмотря на все гарантии. В нашем независимом обзоре вы прочтете о том, почему нельзя верить словам на сайте, на что нужно обратить внимание и что говорят о дилере в сети.

О компании

Официальный сайт https://oruprime.com/ru/
Название компании Oru Prime
Лицензия Нет
Типы счетов Standard, Advanced, Pro, ECN
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Валюты, металлы, индексы, товары
Кредитное плечо 1:200
Торговый терминал MetaTrader 5

Условия торговли

Посмотрим, как брокер Oru Prime предлагает строить сотрудничество. Перед началом торговли необходимо выбрать тип счета на ваше усмотрение.

Название

Комиссия (доллары за лот)

Margin Call

(%)

Stop Out

(%)

Спред (пункты)

Standard

10

50

30

от 1

Advanced

8

от 0,5

Pro

6

80

50

от 0,1

ECN

4

При изучении счетов мы не нашли суммы минимального депозита. Кредитное плечо у всех тарифов 1:200, кроме Advanced (1:500).

Oru Prime дает возможность торговать большим количеством инструментов: свыше трехсот штук. Ордера срабатывают мгновенно. Этому способствует способ Market Execution. Проще говоря, это рыночное исполнение. Сделка произойдет в любом случае, в каком бы направлении не двигалась цена. Но чаще случаются убытки, чем ожидаемая прибыль.

Есть еще программа лояльности. В зависимости от остатка на счете каждому клиенту присваивается свой статус:

  1. Gold. Депозит не ниже 10000$. Маржинальный бонус —  30%.
  2. Premium. Минимальная сумма 25000$. Бонус — 50%.
  3. Diamond. Депозит от 50000$. Отсутствие свопов и неограниченное количество ордеров.
  4. Самый дорогой — Vip. Минимальный баланс на счету не менее 100 000 долларов. Компенсация комиссий и спредов.

Все статусы получают вознаграждение IB за привлечение рефералов. Оно составляет от 2-5 долларов. Таким образом некоторые фирмы используют партнерскую программу как аналог рекламы.

Торговать можно на платформе MetaTrader 5. Из ее преимуществ Oru Prime выделяет:

  • работу на всех устройствах (ПК/планшет/смартфон);
  • анализ финансовых рынков;

Вот с чем действительно постарался брокер, так это с огромным выбором способов оплаты. Внести деньги можно не только банковским переводом и дебетовой картой, но также криптовалютой, системой Skrill, Fasapay, Paypal и др. Комиссия на пополнение отсутствует, но за снятие придется заплатить 3,5 долларов.

Официальный сайт

Познакомимся с ресурсом. Именно там сосредоточены “прелести” Oru Prime, в которые не всегда стоит верить. На главной странице написано про надежность. Безусловно, такое качество вызывает уважение среди пользователей.

Oru Prime - официальный сайт

На верхней панели находятся стандартные вкладки:

  • трейдеру
  • аналитику;
  • обучение;
  • счета;
  • компания.

Сайт имеет 5 версий языков, среди который есть русский. В правом верхнем углу находится кнопка “Личный кабинет”. Ниже Oru Prime перечисляет свои достоинства: много активов, поддержка 24/5, прозрачность, гарантии, быстрое исполнение.

Ничего выдающегося мы не увидели. Это не более чем стандартный набор обязанностей брокера, нежели его достоинства.

Дальше можно ознакомиться с сеткой тарифов и их характеристиками. Здесь информация более понятна профи, чем начинающим трейдерам. Затем идет блок про терминал. Oru Prime сообщает: вы получите доступ к мировым рынкам без загрузки приложения. Можно открыть 10 графиков одновременно.

Потом мы прочли, что брокер был несколько раз награжден. На портале целая галерея эмблем победителя: лучший брокер, лучший клиентский сервис и т.п. На эмблемах не стоит год и название конкурса. Такие награды легко сделать самостоятельно.

Внизу мы видим форму для связи. По всем вопросам и обращениям можно связаться с менеджером Oru Prime. В отзывах мы прочли и сами убедились — ответ придется ждать долго. Из документов есть:

  1. Клиентское соглашение.
  2. Политика конфиденциальности.
  3. Соглашение о претензиях.
  4. Политика возврата денежных средств.

В подвале есть данные о трех компаниях. У них разные адреса и номер регистрации. Справа есть ссылки для закачки платформы для разных операционок.

Регистрация и личный кабинет

Давайте заведем учетную запись у Oru Prime. Блок вопросов длинный, что немного смущает. Нужно ввести действующий номер телефона и адрес e-mail. На них придут коды, которые нужны для активации. Также вписываем имя, город, фамилию, пароль.

Oru Prime - регистрация

После подтверждения контактной информации можно зайти в личный кабинет. В правой колонке есть разделы:

  • кошелек;
  • MetaTrader 5;
  • средства;
  • обмен и другие;

Можно зарабатывать, даже не торгуя. Для это существует партнерская программа, которая приносит доход за пополнение от вашего товарища.

Oru Prime - личный кабинет

На выбор есть несколько языков. Также можно воспользоваться демо-версией, чтобы не рисковать. Хотя в некоторых отзывах мы прочли о том, что сначала будет везти. Когда перейдете на реальные деньги, ситуация изменится.

Признаки обмана, мошенничества

Теперь обобщим все факторы, которые вызвали наши сомнения. Основываясь на эти данные, можно решить: честный брокер перед нами, или нет.

Юридическое положение

Oru Prime сообщает о трех филиалах: платежном агенте, операционном офисе и юридическом адресе. Они находятся в разных странах, но почему-то имеют одинаковый номер. В “Клиентском соглашении” фигурирует Oru Prime Ltd.

Отсутствие лицензии

На портале нет никаких данных о регуляторе и наличии разрешения. Как мы помним, каждый брокер должен иметь лицензию. Фирма зарегистрирована на Маршалловых островах — это известная офшорная зона. Ввиду безопасности и конфиденциальности места нет возможности проверить документы. Люди в отзывах подметили это.

Нет поставщиков ликвидности

Oru Prime считает себя STP-брокером. Такие фирмы в приоритете, так как данная технология предполагает прямую обработку ордеров. Человек связывается, например, с банком без участия посредника. Такая модель выгодна для всех участников сделки. Трейдер получает прибыль, брокер — комиссию, а поставщик — спред или своп.

На ресурсе мы не обнаружили фирм-агентов, с которыми предстоит сотрудничать. Скорее всего, перед нами типичная форекс-кухня.

Реферальная программа

Трейдеры могут получать пассивный доход, если приведут большое количество клиентов. Такой заработок может даже заменить классическую торговлю.

Oru Prime - реферальная программа

В личном кабинете есть форма для регистрации участия. Вам дадут персональный код, который можно распространить в блогах и соцсетях. Есть отзывы, где можно прочесть об этом подробнее. Фактически, перед нами элемент финансовой пирамиды.

Возраст домена

Прозрачность, о которой заявляет организация, должна подтверждаться сведениями из биографии. Но трейдер ничего не знает об истории фирмы: сколько ей лет, можно ли назвать надежной? При проверке на сайте sitespy.ru мы обнаружили, что Oru Prime — совсем молодой проект.

Oru Prime - проверка сайта

Предупреждение о рисках

Трейдинг всегда приводит к потере средств. Об этом факторе не стоит забывать, даже работая с надежным посредником.

Oru Prime - риски торговли

Oru Prime в подвале разместил следующие данные:

  • нельзя сотрудничать с компанией, если это запрещено законом нашей страны;
  • торговля с маржой несет высокий риск;
  • нужно убедиться, что мы это осознали, учитывая опыт и знания.

Все это сводится к тому, что брокер не несет ответственности за слив депозита. Предупреждение есть, значит, нельзя предъявлять претензии.

Негативные отзывы о Oru Prime

О компании немного информации в сети. Мы нашли несколько сообщений, причем отрицательных. Смотрите, что пишут на ресурсе finance-otzyvy.com.

Oru Prime - отзыв - 1

В своем отзыве пользователь рассказывает о множестве подозрительных признаков. Во-первых, у Oru Prime нет лицензии, что является грубым нарушением. Во-вторых, брокер не может работать по технологии ECN из-за отсутствия регулятора. Неизвестны подробности: есть ли демо, можно открыть исламский счет? Такая фирма не внушает доверия.

Oru Prime - отзыв - 2

В следующем комментарии автор сообщил, что Oru Prime не выводит деньги. Сначала все было хорошо: торговля шла успешно, проблем не возникало. Но когда Liaz решил снять капитал, его попросили подождать. Тут все стало ясно. Даже успехи можно объяснить: дилер просто хочет усыпить вашу бдительность.

Oru Prime - отзыв - 3

В третьем отзыве пользователь пишет, что его склоняли привлекать рефералов. За них обещали хорошее вознаграждение, но по факту ничего не платили. Клиент не мог вывести средства, поэтому выполнял все требования Oru Prime, хотя сам не желал приводить клиентов. Такие признаки характерны для финансовой пирамиды.

Oru Prime - отзыв - 4

На сайте otzyvdengi.com нам тоже встретились комментарии о Oru Prime. Пользователь в отзыве пишет о том, что отсутствует лицензии, хранить деньги тут небезопасно. Без регулятора вашу жалобу никто не рассмотрит, значит, трейдер не имеет защиты. Непонятно, когда начала работать контора. Если судить по возрасту домена, то меньше года назад.

Oru Prime - отзыв - 5

На этом же ресурсе другой человек подозревает, что все адреса ненастоящие. Данные о наградах — тоже выдумка. Oru Prime не выводит сделки через ECN технологию. В сетях о них только отрицательные отзывы, лицензия отсутствует. В довершение ко всему фирма сотрудничает с сомнительным проектом Synergy.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв