Pandex

Логотип Pandex
Рейтинг:

0

Число Форекс-брокеров растет с каждым днем. Они уже не стремятся добиться полного сходства с достойной фирмой, а рассчитывают на наивность и неопытность граждан. Pandex не раскрывает информации о своих создателях и местоположении. В отзывах сайт pro-pandex.com называют “ловушкой для денег” и “купюроприемником. Наша задача в обзоре — выяснить, каким образом данная площадка смогла зацепить клиентов, особо не вкладываясь в рекламу. Не забывайте оставлять свое мнение внизу материала.

О компании

Официальный сайт pro-pandex.com
Название компании Pandex
Лицензия Отсутствует
Типы счетов Standard, Silver, Gold
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Валюта, акции, индексы, CFD, металлы, сырье, товары
Кредитное плечо 1:2000
Торговый терминал Web Trader

Условия торговли

Посредник Pandex открывает доступ к более чем ста торговым инструментам. Спреды начинаются от 0 пунктов и зависят от выбранного актива. Минимальная сумма для начала торгов составляет всего 10 долларов.

Основатели уверяют, что у них самые удобные комиссии. При пополнении взносы отсутствуют, а при выводе средств с вас снимут от 0 до 2%. Pandex не выставляет ограничений по платежам в течение одного периода или на одного клиента.

Познакомимся ближе с тарифами на обслуживание. На данный момент их представлено три вида.

Название Сумма депозита, $ Характеристики
Standard До 20000 _
Silver От 20000 до 35000 Возврат 20 % от спреда, начисление 1,5 % на остаток по счету
Cold От 35000 Возврат 50 % от спреда, начисление 2 % на остаток по счету

Описание условий торговли очень скудное. Чтобы узнать подробности, нужно обращаться за помощью в службу поддержки.

Рабочий процесс Pandex ведет на своем терминале Web Trader. Он открывается в браузере компьютера (не в каждом) или на мобильном устройстве. Можно дополнительно скачать программу на PC. Для этого на сайте есть функциональная кнопка в соответствующем разделе.

Для пополнения Pandex предоставил несколько способов, среди которых банковский перевод, биткоин, карта и Qiwi. Если вы не являетесь зарегистрированным пользователем системы, на сайте можно найти инструкцию по созданию личного кабинета.

Заявки на вывод средств обрабатываются в течение 3-х рабочих дней с момента их подачи. Другое дело, если вы выберете банковский перевод. Здесь придется подождать свои деньги от 2-5 рабочих дней.

Официальный сайт

Площадка Pandex не располагает к доверию и сотрудничеству. Нам обещают новый подход к инвестициям, но ничего удивительного здесь не представлено.

Официальный сайт Pandex

На выбор русский и английский язык. Меню сайта состоит из пяти разделов:

  • торговая платформа;
  • типы счетов;
  • преимущества;
  • аналитика рынка;
  • вопросы и ответы.

Основные блоки находятся в вертикальной панели слева. Такое расположение неудобно для обывателя.

В отзывах считают сайт малоинформативным одностраничником. Контент размазан по всем блокам, о заявленной уникальности нет ни слова.

Pandex относит к своим достоинствам надежность, выгоду и удобство. Не стоит верить обещаниям создателей, ведь истинных доказательств честности они не предоставили. Нигде нет положенной лицензии или свидетельства об открытии юр. лица.

Чтобы не пропустить важное событие можно воспользоваться экономическим календарем. Для каждого эпизода есть два значения: фактическое и прогнозируемое.

Календарь событий

О своей платформе Pandex рассказывает следующее. Она предоставляет надежный доступ к торговле с более чем 20-ю валютными парами. Пакет инструментов состоит из большого числа активов, а спреды и комиссии находятся на самом низком уровне.

Несколько актуальных вопросов затронуто в разделе “FAQ”. Там описываются способы пополнения счета, пределы плавающего спреда и срок обработки заявок.

Из стандартных документов мы обнаружили:

  • клиентское соглашение;
  • уведомление о риске;
  • политика конфиденциальности;
  • правила возврата платежей.

Из всех файлов кликабелен только ALM. Невозможно прочитать правила пользования ресурсом прежде до момента начала сотрудничества с брокером.

По оценке ресурса be1.ru стоимость сайта составляет 1200 рублей. Он выполнен наспех с единственной целью — забрать чужие деньги обманным путем.

Регистрация и личный кабинет

Для открытия аккаунта необходимо найти кнопку “Начать торговать” и ответить на несколько пунктов: имя, фамилия, телефон, e-mail, пароль. После этого следует перейти по ссылке, которая придет на электронную почту.

Регистрация

В личном кабинете простенький интерфейс. В левой части мы видим несколько основных вкладок:

  • торговля;
  • платежи;
  • мои обращения;
  • аналитика.

Для подтверждения личности необходимо внести полную информацию в профиле и прикрепить необходимые документы (скан-копию паспорта, загранпаспорта, квитанцию из ЖКХ).

Личный кабинет Pandex

Признаки обмана, мошенничества

Компания Pandex не так безупречна, какой хочет казаться. Можно долго перечислять ее недостатки, но мы остановимся на самых существенных.

Отсутствие информации

Веб-ресурс должен знакомить пользователя с документами фирмы и ее основателями. В нашем случае мы имеем дело с фирмой-анонимкой. Опасно перечислять деньги, если вы не знаете никаких данных про своего контрагента.

Условия регистрации

Для открытия счета необходимо прочитать “Клиентское соглашение”. Но оно отсутствует в форме регистрации, а в футере ссылка вообще не кликабельна. Задайте себе вопрос: на каких условиях я буду сотрудничать с владельцами Pandex? Они могут выставить человеку абсолютно любые правила, особенно если пользователь уже перечислил им деньги.

Возраст домена

Фирма не сообщает год своего образования, но выяснить это не составит труда. По данным whois.ru домен появился чуть больше года назад. Налицо отсутствие опыта и стабильности. Пользователи вообще не понимают, как контора может существовать столько времени, если у нее множество отрицательных отзывов.

Информация о домене Pandex

Контактные данные

Pandex не указывает страну регистрации и номер телефона офиса. Однако, наша команда сама выяснила эти данные. По IP домен зарегистрирован в России, но владелец нигде не указан. Мы зашли в терминал через смартфон и нашли e-mai фирмы — [email protected]. Непонятно, почему администраторы не поместили его на видном месте. Попытки связаться с саппортом не принесли результата.

Высокое плечо

Клиенты купились на минимальный депозит и возможность взять взаймы у компании. Особенно такие условия нравятся неопытным новичкам. Если у обычных брокеров кредитное плечо составляет 1:50, то у Pandex она растянуто до 1:2000. Владельцы могут сфальсифицировать котировки и вогнать вас в огромные долги.

Высокое плечо

Негативные отзывы о Pandex

Несмотря на обилие недостатков, посредник смог заполучить не один десяток клиентов. Почитаем в комментариях, на какие моменты они указывают прежде всего.

Отзыв о Pandex: Яркий пример еще одного лохотрона

Пользователь оставил отзыв на finotzyvy.com. Он удивлен, что люди до сих пор верят и инвестируют в такие конторы, как Pandex. Допустим, 10 долларов потерять не жалко, но некоторые пополняют счет на более крупные суммы. У фирмы нет лицензии, опыта работы, толкового сайта. Даже условия сотрудничества не до конца понятны.

Отзыв о Pandex: Классическая схема развода на деньги

Pandex привлекателен минимальной суммой пополнения. Чтобы открыть счет, можно внести только 10 долларов. Sashakkkk1 пишет в отзыве, что у них нет менеджера для общения с клиентами. Где техподдержка, которая работает 24/7? Почему они не оставили адрес электронной почты? Вы гарантированно потеряете деньги, если решитесь сюда инвестировать.

Отзыв о Pandex: Аферисты

Автор отзыва в полном недоумении: на кого рассчитывают эти аферисты из Pandex? Глупость на каждом шагу, куда не посмотри. Даже его товарищ, который не разбирается в трейдинге, не рискнул регистрироваться и вносить депозит. Нельзя доверять фирме без лицензии, контактных данных и другой информации.

Отзыв о Pandex: Псевдо-брокер, мошенники

Поток плохих отзывов бесконечный. Алексей поделился своими мыслями на finance-top.reviews. Брокер Pandex — очередной низкопробный мошенник. Пустые обещания и красивые картинки на веб-площадке.тТут просто примут ваши деньги и никогда не вернут заработок. Его попросту не существует, как и везде на подобных ресурсах. Персональный наставник разведет на деньги в два счета. Отработанная схема работает безукоризненно.

Отзыв о Pandex: Брокер-мошенник

Natali тоже попалась на уловку мошенников. Она зарегистрировалась у Pandex и пополнила депозит через биткоин. После торговли менеджеры отказались вывести деньги, ссылаясь на ряд причин: недостаточное число сделок, открытые позиции. Они хорошо втираются в доверие и мотивируют на крупное пополнение.

Отзыв о Pandex: Псеадо брокер, мошенники

Алексей приоткрыл в отзыве схему развода аферистов. У Pandex есть бонус — 300 долларов. Сначала надо пройти обучение, а потом средства попадут на счет. Только вывести их не удастся никаким образом. Компания меняет сайты и контактные данные.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв