PixPal

PixPal Лого
Рейтинг:

3.3

Создатели веб-сервиса для торговли PixPal заявляют, что работают на результат. У компании юридическая регистрация в Лондоне, но отсутствуют конкретные доказательства реальной деятельности. Судя по замечаниям клиентов, брокер не выполняет обязательств, о которых написано на pixpalpro.com. Наша редакция проведет дополнительное исследование на основе открытых баз данных и материалов на сайте, чтобы выяснить обоснованность критики в отзывах.

О компании

Официальный сайт pixpalpro.com
Название компании PixPal
Лицензия Нет
Типы счетов Единый
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты CFD, валюты, акции, сырье, металлы, индексы, крипта, облигации
Кредитное плечо 1:500
Торговый терминал Web и другие версии

Условия для торговли

PixPal предлагает клиентам присоединиться к многомиллионной армии трейдеров. Со своей стороны они обещают быстрые выплаты, низкие спреды и компетентную поддержку.

У брокера отсутствует разделение на типы счетов для упрощенного доступа к инструментам и рынкам. Для открытия аккаунта нужно внести минимальную сумму в 500 долларов. Перечислить деньги на счет можно с помощью криптовалюты, платежных карт visa/mastercard и банковского перевода.

В качестве торгового терминала у PixPal есть:

  • веб-трейдер;
  • десктопная версия;
  • MAC трейдер;
  • мобильная версия.

Они позволяют использовать любые устройства, подбирать различные инструменты для стратегий и анализировать графики. ПО выполнено по стандартам современных технологий.

Для новичков PixPal предоставляет базовое образование. Из материалов можно узнать, что из себя представляет рынок Форекс, как проводится фундаментальный анализ и зачем нужен экономический календарь.

В рамках сотрудничества с PixPal можно не только торговать, но и зарабатывать деньги на партнерской программе. На данный момент их представлено 3 вида:

  1. CPA. Комиссия за каждого квалифицированного инвестора. Доход до 800 долларов за человека.
  2. Представляющий брокер. Получение скидки в зависимости от объема торговли. Заработок от 8 долларов за лот.
  3. Гибридная программа. Для увеличения потоков клиентов. Возможность заработать до 480 долларов за реферала и до 6 долларов за лот.

Судя по описанию условий, брокер не соблюдает нормативные акты, предусмотренные финансовым регулятором. В отзывах считают такие вольности явным признаком нелегальной деятельности.

Официальный сайт

Познакомимся с веб-ресурсом PixPal. Он поддерживает несколько языковых версий, в т.ч. и русскую. Информационная панель скрыта в правой части экрана. Она включает несколько вкладок:

  • торговые платформы;
  • квартальные отчеты;
  • образование;
  • партнерство;
  • о нас;
  • поддержка.

PixPal Официальный сайт

Брокер заявляет, что подчиняется строгим требованиям по управлению средствами клиента. Благодаря высоким стандартам безопасности торговля на платформе становится выгодной и комфортной.

PixPal входит в состав PIX POINT CONSULTING LTD, которая была образована в 2016 году. Площадка не работает с гражданами Северной Кореи, Японии, США и других регионов. Поставщиком ликвидности для веб-ресурса является организация FBS Markets Inc, зарегистрированная в Белизе.

В разделе “Торговые платформы” перечислены особенности десктопной версии ПО, Web Trader и других модификаций. Здесь расположена кнопка для перехода на страницу регистрации.

PixPal представляет информацию о ведущих компаниях, представленных на бирже. Потенциальный клиент может посмотреть, насколько поднимутся или упадут цены акции и сравнить эти показатели с предыдущим периодом.

Отчеты ведущих компаний

На сайте есть юридические документы:

  • клиентское соглашение;
  • политика конфиденциальности;
  • политика ПОД/ФТ;
  • лицензия от IFSC для поставщика ликвидности.

PixPal зарегистрирована по адресу: 3rd Floor, Paternoster House, 65 St. Paul’s Churchyard, London, England, EC4M 8AB. Для связи с офисом есть номер телефона, адрес электронной почты. Можно оставить свой e-mail, чтобы получать новости от компании.

Веб-ресурс брокера выглядит посредственно. Виджеты расположены неудобно, так что трудно отыскать нужные данные. Большинство полезных разделов отсутствует.

Регистрация и личный кабинет

Обязательным условием для нового клиента является открытие аккаунта. В специальной форме нужно заполнить стандартные пункты:

  • электронная почта;
  • пароль (дважды);
  • фамилия;
  • имя;
  • номер телефона.

Процедура занимает не более 2-3 минут. После необходимо зайти на свой e-mail, чтобы активировать учетную запись с помощью ссылки, присланной в письме.

Форма регистрации

Веб-интерфейс личного кабинета позволяет отправить документы на верификацию, внести денежные средства, открыть новый торговый счет. Внизу находятся графики цен для валютных пар, индексов, товаров. Сведения предоставляются порталом mcheese.ru.

Вверху расположена кнопка для перехода на платформу Web Trader. Клиент может установить версию 1 или 2, а также переключаться между ними.

PixPal Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Посмотрим на самые очевидные проблемы брокера, которые говорят о его некомпетентности. Для обзора мы использовали информацию с публичных ресурсов.

Отсутствие лицензии

Для лояльности клиентов в футере сайта есть пометка о том, что FCA защищает интересы инвесторов с 1997 года. Но ни компания PixPal, ни PIX POINT CONSULTING LTD не имеют лицензии этого регулятора. Значит клиент не может рассчитывать на честное выполнение условий договора или компенсацию со стороны надзорных органов.

Отсутствие лицензии

Несоответствующий вид деятельности

PixPal является частью другой организации, которая зарегистрирована в реестре Companies House. Но в профайле сказано, что компания занимается консультированием в области управления, отличной от финансовой сферы. Ни о каких брокерских услугах речь не идет.

Несоответствующий вид деятельности

Возраст домена

Брокер входит в состав корпорации, которая работает с 2016 года. Но точный старт работы PixPal нам неизвестен. Если опираться на даты написания отзывов и возраст домена, то можно прийти к заключению, что площадка существует не более полугода.

Возраст домена

Высокие требования к депозиту

Администрация требует для открытия стандартного аккаунта не менее 500-та долларов. Топовые брокеры снижают планку до 50-100 евро или предлагают центовые счета. В начале сотрудничества клиент должен убедиться в надежности контрагента, а потом вносить крупный депозит. В случае с героем нашего обзора, у трейдера не остается выбора: он вынужден торговать на реальные средства, ведь на платформе отсутствует демо-версия.

Конфликт интересов

Компания предоставила пользователю “Условия использования” на английском языке. Поэтому для изучения документа нам понадобился онлайн-переводчик. Среди прочих положений регламента мы выделили возможность конфликта интересов. PixPal выступает принципалом по сделкам клиентам, т.е. действует в соответствии со своей выгодой.

Конфликт интересов

Негативные отзывы о PixPal

Из комментариев пользователей можно узнать, с какими конкретно проблемами они столкнулись на платформе. Их опыт наглядно показывает, чем может обернуться торговля на сомнительных сайтах.

PixPal Отзыв 1

Никита написал в отзыве, что не стоит торговать у PixPal. Этим сайтом владеет неблагонадежная организация, которая не возвращает людям средства. Они придумают сотню отговорок, чтобы аргументировать свои незаконные действия. После пополнения депозита менеджеры блокируют аккаунт клиента, а деньги переводят на свои счета.

PixPal Отзыв 2

Алексей также подтверждает в отзыве, что PixPal занимается обманом клиентов. Владельцы сервиса не выводят сделки на реальный рынок, а крутят их внутри кухни. Они работают исключительно в своих интересах. Поэтому не стоит надеяться на честный сервис и выполнение обязательств перед людьми.

PixPal Отзыв 3

Стас считает, что опытные трейдеры не поведутся на обман PixPal. Но люди, которые только начинают торговать, плохо разбираются в юридических тонкостях. Мужчина тоже стал клиентом черного брокера, взял средства в займы для торговли и воспользовался кредитным рычагом. В итоге он потерпел крупные убытки и остался с большим долгом.

PixPal Отзыв 4

Как пишет Елизавета в отзыве, владельцы компании PixPal обещают предоставить приветственный бонус, но выполняют свои обязательства. Клиентка пополнила счет на 500 долларов, после чего “слила” депозит. Менеджеры требовали оплатить какой-то налог, хотя это не входит в их полномочия.

PixPal Отзыв 5

Компания PixPal не та, за кого себя выдает. Дмитрий нашел у нее несколько недостатков: отсутствие лицензии, официальной регистрации, положительных отзывов. Сразу видно, что перед нами черный брокер.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Виталий Байков

    Не связывайтесь

    Полный развод,никто не выводит деньги, лохотрон,никому не советую

    Ответить
  2. Мария

    Лохотрон,деньги не возможно вывести

    Не советую, сразу требуют брать кредиты,если нет просто бросают тебя

    Ответить
  3. Natalia Wallgren

    PixPal мошенники. Вначале все шло хорошо, но как только дошло до вывода средств, все остановилось. Прислали документ из банка,что деньги находятся в транзитной зоне, нужно заплатить 2018$ чтобы деньги ушли на мой счет. Связалась с банком, мне ответили, что никакой транзитной зоны не существует,и документ фальшивый. Фин.инспектор банка сказал написать заявление в полицию, чтобы он смог передать информацию во все банки.

    Ответить
  4. Вадим

    Здравствуйте, все как обычно начинаешь с маленькой суммы , через несколько дней хотят, чтобы пополнил больше . Я ничего больше не пополнял , мне перестали звонить . Торговал сам и заработал, но вывести не могу , и не отвечают больше никто!

    Ответить