Planet Invest Limited

Рейтинг:

4.3

При выборе брокера важен каждый критерий — от работы терминала до службы техподдержки. От этого напрямую зависит срок сотрудничества клиента и посредника. Судя по отзывам, Planet Invest Limited смог завоевать доверие и расположение трейдеров. Юридически площадка базируется в Лондоне, но оказывает услуги жителям 15 стран. В ходе обзора сайта planetinvestlimited.com мы изучили основные параметры его деятельности, чтобы выяснить: есть ли у брокера возможность завоевать российский рынок или он останется в тени своих конкурентов?

О компании

Официальный сайт www.planetinvestlimited.com
Название компании Planet Invest Limited
Лицензия ЦБ РФ Нет
Типы счетов Beginner, Silver, Investor, Premium, Vip
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Акции, валюты, индексы, металлы, сырье, товары, криптовалюта
Кредитное плечо Неизвестно
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Planet Invest Limited работает с клиентами разного статуса: профессионалами и новичками. Площадка предоставляет доступ к широкому спектру активов, в том числе популярной в наше время криптовалюте. Для начала нужно определиться с категорией аккаунта. На сегодняшний день их существует пять видов. Основные параметры мы сгруппировали в таблице ниже.

Название

Начальный депозит, евро

Возможности

Beginner

250

3 застрахованные сделки, 25 инструментов, в том числе 9 основных валют

Silver

2500

4 сделки, менеджер по работе с личным кабинетом

Investor

5000

3 вида активов, 5 застрахованных сделок

Premium

10 000

10 сделок, 50% бонус, группа сигналов, обучение

Vip

50 000

Доступ к резервному фонду компании

Минимальный депозит составляет 250 евро. В набор услуг входит доступ к рынку Форекс и помощь персонального менеджера. Обладатели Vip счета работают с личным аналитиком, а также могут рассчитывать на компенсацию убытков из специального фонда.

Торговым терминалом выступает авторская программа Web Trader. Planet Invest Limited называет ее “улучшенной торговой платформой”. При этом основатели заявляют, что она зарекомендовала себя как надежное и пpoвepeннoe peшeниe для получения прибыли нa финaнcoвoм рынкe.

Средства на счет можно перевести только в евро. Для пополнения Planet Invest Limited предлагает выбрать один из удобных способов:

  • visa/mastercard;
  • Skrill, Neteller;
  • Qiwi Wallet;
  • биткоин;
  • Webmoney.

На площадке ведут торговлю трейдеры из разных стран. На данный момент их число составляет около 10 тысяч. Видно, что у брокера комфортная торговая среда.

Официальный сайт

Переходим к рассмотрению ресурса Planet Invest Limited. На главной странице основатели пишут, что корпорация Apple подарит дополнительный бонус в размере от 30-70% к депозиту клиента. В правом углу есть кнопка переключения языков. На выбор русский и английский.

Planet invest Limited Официальный сайт

Меню сайта состоит из 6 основных блоков.

  • о нас;
  • продукты;
  • юридическая информация;
  • аналитика;
  • образование;
  • связаться с нами.

В разделе “О компании” читатель узнает, что Planet Invest Limited дает доступ к торговле криптовалютами. Площадка старается не только оправдать, но и превзойти ожидания каждого трейдера. Основатели готовы подставить свое плечо во время трудного пути на финансовом рынке.

У платформы WebTrader понятный и удобный интерфейс. Терминал открывает двери к торговым площадкам с максимальной выгодой и комфортом. Скачивать программу не обязательно: она может работать через браузер вашего компьютера или мобильного устройства.

На странице “ Аналитические материалы” можно встретить экономический календарь. Полезная функция позволяет трейдеру всегда быть в курсе свежих событий и прогнозировать правильный ход событий. Можно выбрать ту страну, валюта которой вас интересует в данный момент.

Planet Invest limited Сайт-экономический календарь

В отзывах высоко оценили данный инструмент. Пользователи считают, что удобнее все держать под рукой, чем заниматься веб-серфингом в поисках нужных данных. Как видно из скриншота, информация актуальна на сегодняшний день.

Для общения с менеджером есть форма для связи, два номера телефона, один из которых зарегистрирован в России и электронная почта. В футере сайта помещены стандартные документы: политика конфиденциальности, условия использования, раскрытие рисков, политика KYC. О некоторых из них мы поговорим позже.

Регистрация и личный кабинет

Для торговли нам необходимо завести собственный аккаунт. Кликаем синюю кнопку “Открыть счет”. В анкетном поле несколько пунктов: имя, фамилия, телефон и e-mail.

Planet invest limited Регистрация аккаунта

Затем необходимо придумать надежный пароль, состоящий из букв и цифр. Planet Invest Limited не несет ответственности за то, что вашим кодом доступа могут воспользоваться третьи лица.

Planet invest limited Личный кабинет

После завершения регистрации приходит поздравительное письмо на электронную почту. Можно перейти по ссылке и попасть в личный кабинет трейдера.

Интерфейс полностью адаптирован под нужды клиента. В правой панели находятся разделы профиля: история операций, пополнение счета, персональные данные. В центре страницы мы видим наши данные: имя, номер счета и сумму на балансе. Вверху расположен выход на платформу Web Trader.

Положительные стороны

Компания Planet Invest Limited не так давно вышла на российский рынок, но уже успела завоевать доверие среди трейдеров. Давайте выделим значимые параметры площадки, которые оказывают влияние на рабочий процесс.

Запись в реестре

Брокер имеет официальную регистрацию, о чем есть пометка в футере сайта. Для проверки мы посетили ресурс gov.uk. Компания Planet Invest Limited работает с 2010 года. В реестре только один юридический адрес, значит, с клиентами из других стран посредник сотрудничает дистанционно.

Planet Invest limited Официальная регистрация

Участие в акции

Planet Invest Limited предлагает различные вознаграждения в качестве дополнительного дохода. Бонусы, выплачиваемые клиентам, являются частью маркетинговой компании. Они действуют определенное время и их условия могут быть изменены. Основатели просят внимательно следить за новостями на сайте.

Удобная платформа

Без качественной платформы не может быть успешного трейдинга. Авторский терминал Web Trader является участником IFX EXPO (международная выставка легальных форекс-дилеров).

Planet Invest Limited Положительные стороны-платформа

Проверенная годами платформа может служить мощным инструментом для получения максимальной прибыли.

Поставщики ликвидности

Брокер взаимодействует с крупными банками, хедж-фондами, страховыми компаниями и транснациональные корпорациями. Все они являются мировыми поставщиками ликвидности. К ним относятся Deutsche Bank, Barclays, HSBC.

Служба техподдержки

Менеджеры Planet Invest Limited всегда готовы оказать информационную поддержку. В рабочее время можно позвонить по телефону (+74 99 3705 045 для России).

Если вы оставите сообщение на сайте, то специалист колл-центра перезвонит в течение дня и проконсультирует по нужному вопросу.

Позитивные отзывы о Planet Invest Limited

В конце мы публикуем комментарии пользователей, которые лично смогли оценить качество сервиса.

Planet Invest limited Отзыв 1

Валерий поделился отзывом на feedback-people.com. Он считает Planet Invest Limited хорошим брокером. Недочеты есть, но они незначительные. Для новичков было бы неплохо потренироваться на демо-счете. С другой стороны, даже лучше сразу окунуться в реальную среду. Торговые условия и исполнение сделок на высоте.

Planet Invest limited Отзыв 2

Олег недавно начал торговать через Planet Invest Limited. Он рассказал в отзыве, что не было проскальзываний (отклонений цены). Терминал работает отлажено, без нареканий. Хочется видеть больше способов оплаты на площадке и страхование сделок для безрисковых тренировок.

Planet Invest limited Отзыв 3

Planet Invest Limited несет в себе большой потенциал. Как пишет Гоша в отзыве, посредник должен получить лицензию ЦБ, а потом оказывать услуги. В последнее время сложилась тенденция, когда площадка предоставляет доступ к торговле жителям разных стран, имея одну лицензию. Но это никак не влияет на качество ее сервиса.

Planet Invest limited Отзыв 4

Planet Invest Limited зарегистрирована в Британии, что внушает надежность и доверие. Основатели наладили грамотный подход к клиенту, и это видно с первых дней сотрудничества. Григорий рассказал в отзыве, что доволен выбором брокера. Единственное, что хочется изменить — способы связи с клиентом. У аналогичных площадок есть странички в соцсетях, онлайн-чаты или каналы в Телеграм.

Planet Invest limited Отзыв 5

Илья не собирается рекламировать Planet Invest Limited. Он просто поделился своим опытом работы с брокером. Никаких существенных недостатков на данный момент клиент не обнаружил. Деньги выводят оперативно, терминал запускается без проблем. На будущее можно продумать пассивный доход для инвесторов. Есть несколько отзывов, где тоже поднимают подобный вопрос.

Заключение

Planet Invest Limited не так давно стал оказывать услуги жителям РФ. Мы встретили различные отзывы о площадке, большинство из которых положительные. Клиенты довольны эффективным сотрудничеством. Основные преимущества, которые они выделяют: лояльные условия, служба техподдержки и торговый терминал. Платформа постоянно улучшается и развивается, чтобы трейдеры могли извлечь максимум из ее функционала. Успех каждого из них является главным приоритетом посредника.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. A.Chiller

    Понравилась эта фирма

    Мне очень понравилась компания Planet Invest Limited, понравилась именно отношением менеджеров, консультантов ко мне. Более лояльного, дружелюбного, близкого и теплого отношения в брокерских конторах я еще не видел. При этом торгую на форексе я уже почти 7 лет. При этом сюда я попал несколько месяцев назад, по совету друга, который предложил тут начать трейдить из-за выгодного бонуса. На тот момент бонус был от 30% до 70% к объему депозита, при этом там условия по его отработке были мега выгодными. Другими словами – халява. Шел сюда с целью поабузить бонус, а в итоге решил остаться торговать в этой компании, так как менеджеры показали, что это профессиональная компания.

    Ответить
  2. Artem-raj

    Идеально для торговли

    У данного брокера создана полноценная база для торговли. Во-первых, это образовательная и обучающая база. Новички могут без проблем получить все необходимые курсы, статьи, видео на тему трейдинга и всего, что с ним связано. Да и, если вы опытный трейдер, все-таки все равно нужно время от времени прокачивать себя, узнавать что-то новое. И компания позволяет это делать. Во-вторых, это условия для торговли. Возможно, тут не самые лучше условия, и где-нибудь есть лучше, но то, что тут точно – так это то, что условия в среднем выгоднее, чем у конкурентов. Это я про размеры спредов, свопов, кредитное плечо, работа терминала, оперативность вывода. В-третьих, это аналитическая поддержка. У многих клиентов нет времени самостоятельно следить за экономическими событиями, нарративами в мире экономики, поэтому они берут помощь у менеджеров, которые снабжают их этой информацией.

    Ответить
  3. baxye

    Вот основные плюсы по моему мнению

    Преимуществ у дилингового центра Planet Invest Limited довольно-таки много. Например, наличие русскоговорящего технического отдела и горячей линии. Нет проблем с языковым барьером, можно легко общаться на родном языке.
    Кроме этого, большим плюсом выступает юрисдикция брокера. Компания базируется в Великобритании, для меня это хороший и положительный знак. Я знаю, что британские регуляторы, финансовые комиссии очень строго относятся ко всем финансовым фирмам. Наверное, уступая в этом моменте только американским регулирующим органам во главе с SEC. Поэтому с надежностью у Planet Invest Limited все полный порядок.
    Это вот основные плюсы, которые бы я хотел выделить. А так, сюда еще можно отнести сегрегированные счета, приятные условия, комфортная торговая среда.

    Ответить
  4. sakura_p

    Все чисто

    Каких-то манипуляций, «рисования» котировок, «охоты на стопы» я тут не увидел. Абсолютно прозрачная деятельность, без намека на что-то незаконное и мошенническое. С платформой все полный порядок, реквоты и проскальзывания полностью отсутствуют, других задержек не отмечено, нет огромных скачков у спредов.
    Также не было отмечено мною каких- либо махинаций с выводом средств. Они не взимают без уведомления лишних комиссий, не задерживают просто так вывод средств. И здесь тоже все кристально чисто и прозрачно.
    Можете с полной уверенностью открыл брокерский аккаунт в Планет Инвест Лимитед и не переживать за свои деньги.

    Ответить
  5. Saks

    Стабильный и надежный брокер

    Хоть Planet Invest Limited и работает без контроля регулятора, но свои обязательства перед трейдерами они выполняют в полном объеме. В реальности условия точно такие же, как и прописано, брокер в этом плане честный. Прибыль выводят гарантированно, способов перевода у них хватает. Я получаю деньги на киви кошелек, присылают переводы быстро. Из плюсов могу отметить низкие спреды, моментальное исполнение, интуитивно-понятный терминал, отзывчивый саппорт и ликвидность от ведущих поставщиков. Минусов существенных я не обнаружил, кроме отсутствия лицензии. Так что брокера я точно могу посоветовать, за счет стабильности и надежности.

    Ответить
  6. Rohan

    Торговать удобно и без заморочек

    Думал, что будут проблемы с платформой, все таки компания новая, ещё не известен мне функционал, но нет, всё прошло вполне неплохо и в первый раз, и сейчас идет все путем. Открывал здесь изначально Новичок и спустя 3 месяца перешел на Начинающий инвестор. Порог входа 2000 евро, для кого-то много, но для меня сумма достаточна, чтоб торговать на товарно-сырьевом рынке. Условия счета топовые: доступны консультации персонального аккаунт менеджера в любой момент, счет страхуется, анализ намного проще, чем на Новичке, следовательно и доходжность выше. Риски более-менее умерены, не такие высокие, как на стартовом. Так что преимущество открытия этого счета лично для меня на лицо.

    Ответить
  7. almariss33

    Зарегистрировал аккаунт

    Процедура регистрации у Planet Invest Limited простая, пару минут и аккаунт есть. Верификация больших сложностей не приносит тоже, мне хватило суток, чтоб и зарегисрироваться и верифицироваться. На следующий день я уже пополнилась и начала торговать. Открывала счет Новичок, риски большие, но персональный менеджер поможет выбрать акивы, которые принесли бы больше доходности и при этом по возможности максимально можно было снизить риски.

    Ответить
  8. Lesans

    Хорошая компания, но пока не особо популярна в России

    Этот брокер пока не особо известен в России, хотя они работают уже с 2010 года. Компания родом из Великобритании, там очень высокие требования к таким конторам, я думаю можно вообще не беспокоиться за честность этой компании. Торговать можно различными активами, такими как валюта, крипта, акции, товары и индексы. Минимальный депозит от 250EUR, брокер сотрудничает с ведущими поставщиками ликвидности, предоставляет помощь персонального менеджера. Вообще, услуг у них довольно много, есть ПАММ-счета для инвесторов, большой раздел с аналитикой, вебинары, тренинги, обучение. Тут будет комфортно новичкам, да и опытные трейдеры смогут оценить весь функционал платформы и качественный сервис.

    Ответить