Столица Инвестиций

Рейтинг:

0

Надежность и правильный подход — именно такие критерии важны при вложении средств. Об этих факторах заявляет инвестиционная компания Столица Инвестиций. В интернете мы нашли отзывы, которые носят негативный характер. Значит, у организации слова расходятся с делом, поэтому мы решили собрать о ней данные и подготовить независимый обзор. Из статьи вы узнаете, можно ли отдать свои сбережения фирме или лучше не торопиться.

О компании

Официальный сайт https://столица-инвестиций.рф/
Название компании Столица Инвестиций
Сфера деятельности/инвестиций Развитие бизнеса в России и СНГ
Дополнительные услуги Выдача займов по заявке
Лицензия Нет
Доходность 38,6% годовых
Выплаты Ежемесячно
Контакты Телефон — 8 800 301 14 18;

Электронная почта — [email protected];

Условия для инвесторов

Посмотрим, что предложит компания для нашего обогащения. Для выбора инвестпроектов от пользователя требуют заполнить форму обратной связи. Вам необходимо вписать имя, номер телефона, город и e-mail. Очень удобно, ведь сотрудники получат ваши данные, а вы не сможете на них выйти. Заемщики, желающие развить собственный бизнес, тоже оставляют заявку.

Столица Инвестиций - форма заявки

Из имеющейся информации мы вывели несколько тезисов:

  • минимальный срок вложения — 3 месяца;
  • ежемесячные выплаты;
  • гарантированная доходность;
  • полный спектр инвестиционных продуктов;
  • качественное исполнение сделок.

Сведения очень скудные. Полученных данных недостаточно, чтобы разобраться, куда направят наши деньги.

Алгоритм работы с клиентом следующий:

  1. Постановка финансовых целей (предполагаемый доход).
  2. Подборка инвестиционных проектов.
  3. Составление договора.
  4. Контроль за его соблюдением.
  5. Выплата прибыли.

Столица Инвестиций выступает посредником между теми, кому нужны средства на старте и теми, кто хочет получить от своих денег пользу. Компания выделяет ряд своих преимуществ:

  • продвижение федеральных проектов;
  • строгий отбор заемщиков (по 75-ти пунктам);
  • индивидуальный подход;

Как перевести деньги, организация не уточняет. Вероятно, банковским переводом на расчетный счет Альфа-банка, который указан на сайте. В теории, вы получаете пассивный доход, возможность ознакомиться с отчетностью, перспективные объекты инвестирования. Как обстоят дела на практике, неизвестно.

Официальный сайт

Веб-ресурс Столицы Инвестиций поражает своей скромностью. Видно, что основатели решили не вкладываться в этот проект. Бесплатным конструктором Тильда пользуются большинство липовых фирм или очень мелких контор. Вам обещают фиксированный доход. Простая, малоинформативная фраза.

Столица Инвестиций - официальный сайт

Вверху перечисляются банальные разделы:

  • о компании;
  • инвестпроекты (желающим вложить капитал);
  • привлечь инвестиции (для заемщиков);
  • контакты.

В правом верхнем углу указан номер телефона (8 800 301-1418), электронный адрес и кнопка “Заказать звонок”. Далее Столица Инвестиций сообщает, что при вложении средств важными критериями являются надежность и правильный подход. Формулировка правильная, но какое отношение компания имеет к этим словам?

Ниже имеется пошаговая инструкция для клиентов, которая называется “Путь инвестора”. Для солидности Столица Инвестиций приводит высказывание известного американского экономиста и инвестора — Бенджамин Грэхем. Фирма всеми силами пытается показать, что является серьезным и грамотным партнером.

Столица Инвестиций - цитата для привлечения

В подвале расположены реквизиты: ОГРН, КПП, ИНН. Координаты фирмы: деловой центр Москва Сити, МФК “ Город Столиц”.

Признаки обмана, мошенничества

Изучив информацию о Столице Инвестиций, мы нашли немало минусов в ее деятельности.

Отсутствие лицензии

По законам № 156-ФЗ и № 128-ФЗ инвестиционный фонд обязан иметь лицензию. В противном случае его деятельность незаконна. Столица Инвестиций игнорирует данное требование.

Столица Инвестиций - проверка в реестрах

Недостаток данных

Для того, чтобы принять решение об инвестировании, необходимо четкое представление: куда пойдут наши деньги, какую прибыль мы получим, минимальный размер вложений, возможные риски и т.п. Таких сведений Столица Инвестиций не предоставила. Из разных отзывов мы узнали, что первоначально они работали только с обеспеченными людьми. Сумма для вложения начиналась с 1 млн. рублей. Сейчас планку снизили.

Чтобы узнать подробности, требуется написать сообщение или оставить заявку на звонок. Из практики известно: такими методами пользуются хайп и скам проекты. Наша редакция написала письмо по e-mail. В нем было несколько важных вопросов про условия сотрудничества, по каким критериям отбирают заемщиков и просьба посмотреть отчетность. Ответа не получено.

Дата основания

Организация, которая работает несколько месяцев, не может гарантировать стабильность своей деятельности. Это относится даже к порядочным и честным фирмам. По всей видимости, Столица Инвестиций начала работу только в 2020 году.

Столица Инвестиций - проверка домена

Сомнительный руководитель

В январе 2021 года управляющим стал Тимофеев С.Г. Ранее он имел статус ИП, который был ликвидирован. Основной вид деятельности фирмы — автомобильные грузоперевозки.

Доверять капитал необходимо проверенным и успешным людям, которые имеют высокий рейтинг.

Смена адресов

Из отзывов нам известно, что Столица Инвестиций часто меняет адреса. На сайте местоположение остается прежним, но по телефону вам назначают встречу в другом месте. Это верный признак того, что фирма пытается замести следы.

Негативные отзывы о Столице Инвестиций

За недолгий срок у организации скопилось много отзывов в сети, значит, она активно привлекает клиентов. Но, к сожалению, 90% из них отрицательные.

Столица Инвестиций - отзыв - 1

Начнем с более нейтрального отзыва. Пользователь не увидел высокой прибыли, которую ему обещали. За 3 месяца он получил только 8%, но обещали 20. Выплаты были, и это огромный плюс. Только их сумма не соответствует ожиданиям.

Столица Инвестиций - отзыв - 2

Яна делится впечатлением от работы с менеджером. Она хотела задать пару вопросов, не успела опомниться, как стала инвестором. На обзвоне сидят настоящие профессионалы. Девушка сделала вклад на 3 месяца, но ничего хорошего из этого не вышло. Сейчас она жалеет, что не обратила внимание на некоторые факты, например, отсутствие документов.

Столица Инвестиций - отзыв - 3

В следующим отзыве пользователь хочет подать иск в суд. Он потерял все деньги, которые отдал Столице Инвестиций. Конечно, мужчина признает, что сам виноват. Но справедливость должна существовать, сайт мошенников должен быть прикрыт.

Столица Инвестиций - отзыв - 4

Еще один негативный отзыв. Его автор сообщает золотое правило для будущих инвесторов. Если нельзя вывести деньги в любой момент — значит, контора нечестная.

Столица Инвестиций - отзыв - 5

В последнем комментарии Сайдель подчеркнул, что Столица Инвестиций имеет признаки пирамиды. По телефону идет агрессивная реклама услуг, вам рекомендуют отдать деньги и получить стабильный доход. Вот еще несколько характерных черт:

  • малый срок работы;
  • офис в престижном месте (возможно, просто фейк);
  • нет лицензии;
  • отсутствие важной информации.

Таким образом, Сайдель в своем отзыве советует не вкладываться в эту фирму.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв