Sun Projects

Логотип Sun Projects
Рейтинг:

0

На sun-ecoprojects.com можно инвестировать в продукт, который гарантированно не потеряет свою актуальность в ближайшее время. Речь идет об альтернативных источниках энергии. Московская компания работает в этой нише с 2015 года. Sun Projects смогла реализовать инновационный проект на деньги вкладчиков, не стать авторитетной фирмой не получилось. В ходе написания обзора мы изучили много отрицательных отзывов. Давайте разберемся, почему так происходит, и в чем вина основателей.

О компании

Официальный сайт sun-ecoprojects.com
Название компании Sun Projects
Сфера деятельности/инвестиций Производство альтернативной электроэнергии
Дополнительные услуги Партнерская программа
Лицензия Нет
Доходность До 3,3% в день
Выплаты По истечению срока
Контакты Электронная почта — [email protected]

Условия для инвесторов

Sun Projects занимается производством электроэнергии, которую продает крупным предприятиям. Для этого компания на деньги инвесторов закупает оборудование: солнечные батареи, ветряные мельницы и т.п.

Чтобы стать частью команды, достаточно сделать три простых шага:

  • зарегистрироваться;
  • внести депозит;
  • заработать прибыль.

Можно запросить консультацию специалиста, если вы новичок в мире финансов. Она проходит в московском офисе фирмы или в формате телефонной беседы.

Sun Projects работает с гражданами любой страны. Обязательное условие для сотрудничества — достижения совершеннолетия, согласно юрисдикции места проживания.

У Sun Projects есть четыре тарифа на выбор. Тут все зависит от возможностей вашего бюджета и периода вложений.

Программа Диапазон взноса, $ Срок, дни Доходность в день
Start 50-199 6 1,2%
Medium 200-599 10 1,8%
Exclusive 600-999 14 2,4%
Infinity 1000-100000 18 3,3%

Стать клиентом могут люди разного достатка. Сумма инвестиций начинается от 50 долларов и заканчивая ста тысячами. Клиент может обладать сразу несколькими пакетами, получая доход по каждому из них.

Одна из особенностей Sun Projects — короткий период вложений. Максимальный срок, на который вы заключаете контракт составляет 18 дней.

Внести деньги на счет можно одним из предложенных способов:

  • Perfect Money;
  • Payeer;
  • Bitcoin;
  • Qiwi;
  • Adv Cash и др.

Sun Projects обещает, что по мере развития число платежных систем будет увеличиваться. Компания принимает инвестиции в электронной валюте, эквивалентной доллару США. Пополняя счет в биткоин, вы можете заработать на росте криптовалюты.

Для самых активных участников Sun Projects предлагает партнерскую программу. Она состоит из 10-ти уровней. На самом высшем вы можете получать до 10% от пополнения вашего друга. Все подробности можно узнать в личном кабинете.

Официальный сайт

Познакомимся поближе с ресурсом Sun Projects. На баннере изображены солнечные панели. Как мы уже говорили, такие вложения выгодны, особенно на фоне растущей цены за электроэнергию.

Официальный сайт Sun Projects

Меню сайта включает несколько страниц:

  • о компании;
  • партнерам;
  • отзывы;
  • маркетинг;
  • контакты;
  • новости.

Sun Projects рассказывает, что мир постепенно переходит на альтернативную добычу энергии. Повсюду строятся ветряные мельницы и солнечные батареи. До 2020 года компания занималась проектом самостоятельно, а теперь решила привлечь деньги клиентов.

Такая информация позволяет нам понять, что фирма работает с чужим капиталом короткое время. У нее нет должного опыта по возврату инвестиций и принятия важных решения в моменты кризиса.

Статистика

Для пущей убедительности Sun Projects опубликовала свои достижения в цифрах. В проект вложено почти два миллиона долларов, а выведено в четыре раза меньше. С 2015 года должно пройти больше дней, чем 321. Но наверно, компании виднее.

Sun Projects сообщает, что став клиентом, вы будете юридически защищена. Только такое обещание никак не аргументируется документально.

Высокий спрос на энергию объясняется тем, что фирма продает ее дешевле, чем государство. Низкие цены и постоянный спрос на продукт позволяют компании процветать. Ежегодно показатели прибыли увеличиваются на 30%.

Вверху страницы есть кнопки для регистрации и входа в личный кабинет. Он устроен интуитивно просто, поэтому у пользователей не должно возникнуть особых проблем.

В футере сайта есть адрес Sun Projects в “Москва-Сити”. Расположение в презентабельном бизнес-центре играет свою роль в поднятии престижа фирмы. Связаться с менеджером можно через соцсети (ватсап, телеграмм, скайп) или написав письмо на сайте. Владельцы утверждают, что тех-поддержка работает в режиме 24/7.

Признаки обмана,мошенничества

Чтобы не обращаться к помощи юриста, пытаясь вернуть свои вложения, полезно узнать о компании максимум информации. Особенно, что касается ее отрицательных сторон.

Нет лицензии

Согласно закону №356 ФЗ любой инвестиционный фонд или компания должна получить соответствующие документы. Sun Projects указала своим видом деятельности “производство электроэнергии”. Интересно, неужели она забыла, что берет для этого чужие средства. На портале cbr.ru мы выяснили, что ООО “Стар Энерджи” не получила никакой лицензии от государства.

Отсутствие лицензии

Комиссия за возврат до срока

Если вы приобрели пакет, но почему-то разочаровались в проекте, можно досрочно вернуть деньги. Sun Projects предусмотрела для этого случая ряд правил. Во-первых. придется ждать месяц или больше, судя по отзывам. Во-вторых, с вас снимут комиссию в размере 30% от суммы депозита.

Сборы за возврат

Показатели прибыли

Sun Projects на каждом шагу толкует про успешный бизнес и впечатляющие достижения. Компания пишет, что наращивает свои финансовые мощности в среднем на 30% в год. Наша проверка на rusprofile.ru выявила следующее: прибыль за 2020 год уменьшилась на 576 тысяч рублей, по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Показатели прибыли

Отрицательные факты

Здесь же мы обнаружили еще несколько интересных моментов. Система определяет у Sun Projects среднюю надежность. Этому способствовали плохие данные по численности, коэффициенту финансовой автономии (независимости) и обеспеченности собственными средствами. Бесплатная версия не открывает конкретных показателей, но для инвестора это является тревожным сигналом.

Отрицательные факты

Обратная связь

На сайте Sun Projects нет телефона, чтобы позвонить в офис. Основатели предлагают воспользоваться формой для сообщений, где нужно описать суть вопроса и оставить свою электронную почту. Наша редакция не получила ответ по истечении 48 часов, несмотря на обещание работать в формате 24/7. Попытка написать в социальные сети тоже ни к чему не привела.

Негативные отзывы о Sun Projects

Клиенты, которые лично знакомы с проектом могут детально описать все детали. Они сетуют на качество обслуживания и нарушение условий договора.

Отзыв о Sun Projects: не могу получить свои деньги!

Долго рассматривается заявка на вывод средств. Пользователь рассказал в отзыве, что вложил в Sun Projects 500 долларов. В личном кабинете видно, что прибыль появилась. Но снять проценты не получается. Попытка разобраться в ситуации ни к чему не привела. Сотрудники не отвечают в чате, о чем мы писали выше.

Отзыв о Sun Projects: Ужасный договор

Клиента рассказала, как планировала сотрудничать с Sun Projects. Действительно, на их сайте заманчивые предложения. Она вышла на связь с менеджером и попросила посмотреть образец договора. Документ составлен с выгодой в сторону компании. К счастью, автор отзыва оказалась юристом. Она профессиональным взглядом заметила все нарушения: отсутствие гарантии, напористость сотрудников.

Отзыв о Sun Projects: Проблема с выводом

В очередном отзыве мы читаем про красивые сказки о прибыли. Инвестор внес минимальный депозит, чтобы протестировать систему. Сначала Sun Projects выводила проценты. Затем пользователь (на что и рассчитано) захотел повысить ставку. Когда его захватил азарт, он вложился по-крупному. Только на этот раз заявка на вывод зависла на неделю. Добиться правды невозможно, техподдержка молчит.

Отзыв о Sun Projects: Обманщики

Менеджеры и администраторы вообще не занимаются своей работой. Девушка пишет в отзыве, что хотела узнать о проекте Sun Projects. Все сообщения в ватсап или телеграмм остались незамеченными. Наша редакция лично убедилась в этом. Компании нужно только одно — чтобы клиенты пополняли счет и не задавали лишних вопросов.

Отзыв о Sun Projects: нет к ним доверия

Несколько отзывов есть на financeotzyvy.com. К фирме Sun Projects не может быть никакого доверия. На своем ресурсе основатели “забыли” выложить юридические документы. Порядочная организация все важные файлы публикует на видном месте. Владельцы оставили адрес в “Москва-Сити” и e-mail. Если проверить указанные координаты, вы не обнаружите данную компанию на этом месте.

Отзыв о Sun Projects: Мошенническая организация

Е Sun Projects строит объекты по добыче энергии. Но где тогда доказательства? Должны быть фото, проектные сметы, отчеты. Как мы можем быть уверены, что наши деньги пойдут по назначению. Обзоры и отзывы в интернете появились в 2021 году, когда был зарегистрирован домен. Значит перед нами очередные мошенники, сделавшие наспех липовый сайт.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв