Symbios Club

Логотип Symbios Club
Рейтинг:

1

Сейчас на финансовом рынке сотни амбициозных проектов. Symbios Club предлагает осуществить все ваши мечты. Можно купить желанный товар с большой скидкой или получить приличный капитал на процентах. Мы заглянули на площадку symbios.club, чтобы разобраться во всех аспектах. Фирма не имеет лицензии и реальных доказательств деятельности. Также свою лепту вносят отрицательные отзывы, которые встречаются на разных площадках. Более подробный анализ вы найдете в нашем обзоре.

О компании

Официальный сайт symbios.club
Название компании Symbios Club
Сфера деятельности/инвестиций Недвижимость, ценные бумаги, автомобили, дебиторская задолженность, имущество банкротов
Дополнительные услуги Партнерская программа
Лицензия Отсутствует
Доходность До 90%
Выплаты Индивидуально
Контакты Номер телефона — 8 800 350 66 25;

Электронная почта — [email protected]

Условия для инвесторов

Если верить владельцем Symbios Club, площадка открывает широкое поле для возможностей. Можно с выгодой приобрести квартиру или машину, а также попрощаться со своими кредитами.

Получить такие привилегии может только резидент клуба. Для этого нужно пройти процедуру регистрации на сайте symbios.club. Для вступления требуется взнос 1000 рублей и приглашение другого резидента. Участник может выбрать одну из популярных программ. Мы показали их особенности в таблице ниже.

Название Какие возможности
Drive Купить новое или б/у авто с выгодой до 75%
Capital Участие в покупке престижных лотов
Gadget Приобретение техники (телефоны, ноутбуки) с выгодой до 75%
Freedoom Закрытие долгов за 35% от их общей суммы
Academy Обучение по заработку на аукционах
Family Покупка квартиры

Symbios Club пытается показать, что способен вести разносторонний бизнес. Клиент станет владельцем авто или квартиры, при этом компания не говорит, в чем смысл такой благородной помощи.

Проект является решением многих проблем, однако, в отзывах совсем не радужная картина. Многие пользователи сходятся в одном — перед нами финансовая пирамида, которая закроется в любой момент.

Одним из своих козырей Symbios Club считает аккредитацию на ЭТП. Она дает возможность участвовать в процедурах закупок, проводимых на площадках в электронной форме. К таким платформам относятся:

  • Сбер;
  • Вердиктъ;
  • Картотека;
  • uTender и другие.

Пополнить счет клиент может разными способами: банковский перевод, дебетовая карта, криптовалюта. Сделать это можно в офисе Symbios Club или в личном кабинете.

Официальный сайт

Ресурс компании напоминает рекламу дорогостоящих товаров, которые можно купить задарма. На главной странице мы видим баннер о выгодной цене на машину. О собственном авто мечтают многие, поэтому у компании не будет отбоя от клиентов.

Официальный сайт Symbios Club

Меню включает два раздела: программы и наши аккредитации. По умолчанию стоит русский, и кнопки для настроек языка мы не увидели.

Очень скромно выглядит интерфейс сайта такой престижной компании. Это говорит о том, что Symbios Club — сомнительный и дешевый проект.

Дальше идет перечисление каждой программы. Точнее пара общих фраз, описывающих суть предложения. Мы не нашли детальных условий, чтобы пользователь смог оценить все плюсы и минусы.

Основатели показывают, куда пойдут деньги клиентов. При этом есть оговорка, что это не конкретная техника, которую уже купили, а изображения для примера.

Примеры лотов

Никаких юридических документов на сайте нет. Даже при регистрации аккаунта система не просит ознакомиться с внутренним регламентом.

Внизу страницы есть форма для обратной связи. Мы надеялись получить ответ на электронную почту, но основатели не настроены раскрывать свои данные.

Признаки обмана, мошенничества

Опытный инвестор никогда не отдаст свои деньги сомнительной фирме. Однако, начинающий может не обратить внимание на подозрительные моменты

Отсутствие лицензии

Symbios Club не имеет права привлекать деньги без разрешения регулятора. При проверке на cbr.ru мы выяснили, что компания не получала никакой лицензи. В таком случае клиенты могут потерять вложенный капитал без возможности вернуть его обратно. Есть пример в отзыве, где клиент не увидел обещанных процентов и едва не лишился основного вклада.

Отсутствие лицензии

Обещание высоких доходов

Если вы видите, что где-то прибыль лучше, чем по депозиту — это не повод радоваться. Многие бегут в банк и переводят все свои накопления неизвестным лицам. Когда обещают большую выгоду, стоит насторожиться и спросить себя: зачем это нужно компании? Все финансовые пирамиды и хайп-проекты предлагают лучшие условия, а потом исчезают с вашими деньгами.

Возраст домена

Еще один, немаловажный параметр — стаж работы фирмы. Ведь безопаснее доверять тем, кто работает в финансовом секторе 10-15 лет, а не считанные месяцы. На сайте не сказано, когда появилась площадка Symbios Club. По данным ресурса whois.dnrs.godaddy домен зарегистрирован в 2020 году, а первые снимки сайта появились только в январе 2021. Исходя из этого, проект работает короткое время и не подходит под определение опытной и надежной компании.

Информация о домене

Несколько сайтов

При написании обзора мы заметили, что в сети гуляют несколько сайтов Symbios Club. Это symbios.finance, symbiosclub.club, symbios.club. Возможно, их еще больше, ведь мошенники пытаются захватить трафик пользователей. Все площадки содержат одинаковый контент, только для регистрации на одной из них нужен id пригласившего. Есть вероятность, что им пришлось сменить домен после вынужденной блокировки.

Активность в соцсетях

Давайте посмотрим, что говорят о себе основатели Symbios Club. Они способны помочь простым гражданам быстро достичь финансовой цели. Если вам нужна квартира, машина или просто сумма на счету — проект осуществит все мечты. У такой фирмы должны быть миллионы почитателей, а не скромные 2 с чем-то тысячи подписчиков в инстаграм. На страничке нет публикаций с сентября. Пользователи вообще не комментируют посты и не лайкают фото.

Активность в соцсетях Symbios Club

Негативные отзывы о Symbios Club

Нелестно пишут о компании бывшие инвесторы. Также свое мнение высказывают те, кто вовремя передумал инвестировать в этот проект.

Отзыв о Symbios Club: Откровенный скам

Большую часть отзывов мы нашли на financeotzyvy.com. Пользователь зарегистрировался на symbios.club, но не смог пройти верификацию. Сотрудники Symbios Club тянут вторую неделю с проверкой документов. Кажется, что проект вообще закрылся. Даже если получится оформить аккаунт, все равно останется неприятный осадок. После этого нет больше желания работать.

Отзыв о Symbios Club: Только нервы мне потрепали

Автор отзыва инвестировал в пакет Start в надежде получить прибыль до 85%. Начисления должны поступать на счет ежедневно. После трех дней платежи прекратились. Клиент пытался связаться с техподдержкой, но никто не откликается. Хорошо, что удалась забрать тело вклада пусть даже без обещанных процентов. На это тоже ушло много времени.

Отзыв о Symbios Club: Нет смысла в партнерке

У Symbios Club запутанные условия по партнерской программе. Дают только 5% за приведенного реферала. Пользователь рассказал в отзыве, как люди борются за лоты на технику и авто. Приходиться днями сидеть в интернете, чтобы не пропустить выгодное предложение. Менеджеры могут не одобрить заявку на отложенный лот, поэтому никакой выгоды от сотрудничества нет.

Отзыв о Symbios Club: Скоро закроется

Для автора следующего отзыва очевидно, что у Symbios Club есть признаки пирамиды.Такие проекты живут недолго. Если кто-то решит сейчас вложить свои средства, есть большая вероятность, что площадка закроется в скором времени. Также к минусам относится обязательная верификация. Неизвестные люди получают доступ к личным данным. Поверьте, это ничем хорошим не закончится.

Отзыв о Symbios Club: Не лезьте сюда, вы прогорите

Пользователь Magell считает, что заработать здесь можно только на рефералке. В своем отзыве он рассказал, как много людей хвастаются большими доходами. Но они не уточняют, каким образом к ним пришли эти деньги. Львиная доля заработка поступает в качестве вознаграждений. Возможно, Symbios Club имеет статус юридического лица, но структуру пирамиды никто не отменял. Когда число приглашенных падают до нуля, такие проекты просто схлопываются.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв