Trade X

Trade X Лого
Рейтинг:

1

Объектом нашего обзора будет брокер Trade X, который находится в Лондоне и в своей деятельности руководствуется нормами международного права. Основатели фирмы описывают ее неоспоримые преимущества, но реальных доказательств в виде отзывов в сети немного. Поэтому нам предстоит разобраться с площадкой tradexion.com и выяснить все ее темные стороны.

О компании

Официальный сайт tradexion.com
Название компании Trade X
Лицензия Нет
Типы счетов Standart, Standart pro, Premium, Vip
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Валюты, акции, индексы, CFD, криптовалюта
Кредитное плечо Неизвестно
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Trade X представляет собой команду профессионалов, которая стоит на страже интересов клиента. По словам основателей, к главным преимуществам брокера относятся безупречная репутация, многолетний опыт и комфортная торговая среда.

На площадке Trade X представлено 4 типа счетов. Их характеристики мы поместили в сравнительную таблицу.

Название Сумма, $ Торговые сигналы Страхование счета Участие в памм-счетах Инструменты
Standart 1 000 Валюта
Standart Pro 10 000 1 + Форекс/CFD
Premium 50 000 3 + CFD/крипта/Fx
Vip 200 000 10 + CFD/крипта/Fx

У брокера повышенные требования для открытия счета. Но при выборе базового тарифа за 1 000 долларов клиент получает скромные условия.

Размер спреда и кредитное плечо зависят от выбранного инструмента. Более подробные данные можно узнать на официальном сайте компании.

Для пополнения счета есть несколько вариантов:

  • платежные карты;
  • банковский перевод;
  • цифровые транзакции;
  • электронные кошельки.

Запросы на вывод средств обрабатываются в течение 3 рабочих дней с момента отправки. Исключением является банковским перевод, который может производиться течение 5-ти дней с момента подачи заявки.

Trade X располагает собственной платформой с минимальным набором функций. Web Trader запускается в браузере устройства и позволяет следить за состоянием рынка, открывать разные типы ордеров и держать под контролем торговые операции.

Официальный сайт

Познакомимся с веб-ресурсом компании. Он поддерживает русский и английский язык.

На главной странице размещен призыв о немедленном прохождении регистрации для прибыльного заработка.

Trade X Официальный сайт

На информационной панели 4 раздела:

  • о нас;
  • торговля;
  • образование;
  • обзор рынка.

Trade X работает 8 лет на рынке. За период активной деятельности клиентская база выросла до 17,5 тысяч человек. Веб-сервис использует передовые технологии агрегирования ликвидности, современные торговые платформы и механизм прямого вывода ордеров на рынок — STP и ECN.

Заявленные показатели вызывают недоверие. Мы не нашли большого числа отзывов или других статей о посреднике.

В разделе “Обучение” можно узнать плюсы и минусы биржевой торговли, основные термины трейдинга и особенности фундаментального/технического анализа. Здесь расположена страница с наиболее частыми вопросами, которые касаются регистрации счета и регламента выплат.

Сайт-аналитика

Администрация Trade X приготовила для клиентов аналитические материалы. На площадке собраны актуальные новости из мира политики и экономики, прогнозы ведущих экспертов, календарь событий. Данные предоставлены порталом mcheese.ru.

Основатели пропустили пункт о полученных ими документах или сертификатах. При большой базе клиентов странно выглядит отсутствие колонки с отзывами.

Из нормативных документов на сайте есть:

  • клиентское соглашение;
  • политика конфиденциальности;
  • условия использования;
  • уведомление о рисках.

Юридический адрес Trade X: Knowledge Dock, 4-6 University Way, London E16 2 RD. Связаться с менеджером можно по ватсап, в телеграм или по электронной почте.

Регистрация и личный кабинет

Для оформления учетной записи нужно найти на сайте кнопку “Открыть счет” и заполнить регистрационную форму. Она содержит 6 пунктов:

  • электронная почта;
  • пароль (два раза);
  • имя клиента;
  • фамилия;
  • страна проживания;
  • номер телефона.

Затем пользователь должен зайти на свой e-mail и открыть письмо от компании. Оно содержит link (ссылку) для перехода в личный кабинет.

Форма регистрации

В комнате клиента можно пройти верификацию, пополнить счет, перейти в терминал Web Trader. Без идентификации личности из доступных средств пополнения есть только криптовалюта. Операции по вводу, снятию и переводу денежных средств осуществляются в соответствии с тарифами компании, действующими на дату получения заявок.

Trade X Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Не всегда недостатки брокера бросаются в глаза. Чтобы их выявить, нужно провести всестороннюю проверку. О таком своеобразном анализе мы поговорим в этом разделе.

Отсутствие лицензии

Trade X LLC находится в Лондоне. Как известно, местный регулятор FCA обязывает все финансовые компании лицензировать свою деятельность. Но герой нашего обзора отсутствует в реестре на портале register.fca.org.uk.

Отсутствие лицензии

Возраст домена

Напоминаем, что по легенде Trade X работает около 8 лет на рынке. Однако о компании почти нет отзывов и обзорных статей. Домен действительно зарегистрирован в 2015 году, но его перезагрузка произошла 2,5 месяца назад. До 2023 года веб-архив сохранил снимки биржи криптовалют.

Возраст домена

Другая юрисдикция

Изучая документы Trade X, мы заметили, что деятельность площадки регулируется законами офшорного государства Сент-Винсент и Гренадины. Не лучшее место, с точки зрения безопасности и надежности. Ведь SVGFSA не выдает лицензии брокерам Форекс и бинарных опционов.

Другая юрисдикция

Конфликт интересов

В процессе торговли Trade X может выступать второй стороной по сделкам. Администрация брокера заявляет, что может иметь финансовую выгоду как и ее партнеры. В таком случае трейдер может потерпеть убытки, т.к. посредник будет действовать в своих интересах.

Конфликт интересов

Предел ответственности

Как мы видели уже неоднократно, веб-площадки без лицензий не собираются нести ответственность за любые убытки. Трейдинг и инвестирование, конечно, занятие высокорискованное. Поэтому администрация посредника предупреждает: компания не при каких обстоятельствах не признает свою вину за упущенную выгоду, нереализованную прибыль или возникшие расходы клиента.

Предел ответственности

Негативные отзывы о Trade X

Разберем комментарии пользователей, которые они оставили на одном из Дзен каналов. Нельзя полагаться на объективность взглядов, ведь у каждого свои впечатления от компании.

Trade X Отзыв 1

Дмитрий торгует у Trade X валютными парами. Потому что у них самые низкие спреды по сравнению с комиссией конкурентов. Хотя иногда на платформе возникают проскальзывания, которые приводят к дополнительным расходам.

Trade X Отзыв 2

Сергей рассказал в отзыве, что зашел на платформу Trade X по совету друга. В начале ему было трудно разобраться в торговле. Клиент работает в паре с аналитиком и доволен его рекомендациями, которые дают положительный результат.

Trade X Отзыв 3

По мнению следующего автора отзыва, Trade X заслуживает среднюю оценку. Таких компаний полно в интернете. На платформе случаются проскальзывания, но от этого никуда не денешься, ведь число заявок постоянно меняется. Спреды тоже умеренные до тех пор, пока рынок стабильный.

Trade X Отзыв 4

Как сообщила Светлана в отзыве, она работала у Trade X с помощью аналитиков и персональных менеджеров. Клиентка не имеет достаточного опыта, чтобы вести самостоятельную торговлю. На данном этапе она зарабатывает до 10 % прибыли, но надеется удвоить ставку.

Trade X Отзыв 5

Ирина поведала в отзыве, что тоже торгует с помощью сигналов аналитика. Ей не совсем нравится постоянно заглядывать в телефон в ожидании уведомления. Но со временем она освоится. Сейчас сделки показывают неплохой результат — более 3% за два дня.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв