Uniswap Trade

Uniswap Trade - logo
Рейтинг:

1

Uniswap Trade недавно ворвался на финансовый рынок России и стран СНГ. По заявлению информационных статей и отзывов в интернете, он имеет лояльные условия торговли и положенные лицензии. Брокер зарегистрирован в Сент-Винсенте и Гренадинах, что априори не может говорить о надежности. Площадка uniswaptrade.com в данный момент не работает, поэтому мы проведем анализ на основе данных из открытых источников.

О компании

Официальный сайт uniswaptrade.com
Название компании Uniswap Trade
Лицензия Нет
Типы счетов Единый
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Криптовалюты, товары, акции, сырье, Форекс
Кредитное плечо 1:200
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Uniswap Trade работает по принципу NDD-технологии. Она предусматривает автоматический вывод сделок клиента на агрегатора ликвидности.

К основным преимуществам брокера относятся:

  • международный уровень;
  • регулирование в разных странах;
  • прозрачность бизнеса;
  • выбор инструментов.

По заявлению основателей Uniswap Trade, их доход формируется только за счет спредов. Настоящее положение дел можно узнать из отзывов, которые оставляют клиенты.

Сервис не предусматривает разделения по счетам, поэтому на площадке единый аккаунт для всех клиентов. Минимальная сумма для пополнения составляет 130 долларов.

Такой размер депозита могут использовать только жители РФ и СНГ. Для остальных первоначальный взнос начинается от 5000 долларов.

Для перевода средств используются доступные способы:

  • банковские карты;
  • кошельки Киви/Юмани;
  • PAYEER/PAYPAL.

В регламенте компании сказано, что поступление происходит в течение 5 минут, а для вывода иногда может понадобиться до 3-х часов. Срок зависит от выбранного способа зачисления.

Брокер не использует комиссию при переводе транзакций. Но в отзывах неоднозначная ситуации. По некоторым данным на площадке есть дополнительные сборы, о которых люди не знали заранее.

В качестве терминала Uniswap Trade использует авторский Web Trader. На нем можно торговать не только с настольного ПК, но и мобильного телефона с выходом в интернет. Основной упор сделан на удобный и функциональный интерфейс. С ним может разобраться не только профессиональный трейдер, но и начинающий пользователь.

На платформе каждый трейдер получает подходящую именно для него стратегию, которая принесет ожидаемую прибыль. Новички могут освоить полезные материалы, которые есть на сайте. Uniswap Trade оказывает услуги мелким и крупным инвесторам. Компания не так широко распространена на территории РФ, поэтому отзывы о ней немногочисленны.

По словам учредителей, благодаря конкурентным условиям количество клиентов компании должно вырасти в разы. Но для высокой лояльности нужна надежность, ответственность, а также соблюдение заявленных стандартов качества.

Для пассивных инвесторов Uniswap Trade приготовил собственный токен. Во время запуска проекта его цена подлетела вверх. Когда обнаружились некоторые недостатки платформы, внутренняя монета стала менее популярной и потеряла часть стоимости.

Официальный сайт

Онлайн-ресурс компании расположен по адресу uniswaptrade.com. В данный момент он недоступен для просмотра, но информацию можно найти в других обзорах и соцсетях.

Uniswap Trade Сайт

Uniswap Trade называет себя лидером среди торговых платформ. Клиенты имеют возможность производить обмен и торговать криптовалютой. Организация представляет собой симбиоз брокера и инвестиционной компании.

Центральный офис международной компании размещен в офшорах Сент-Винсент и Гренадины. Не совсем понятна причина такой юрисдикции, но, по словам учредителей, они получили официальную лицензию от Управления по финансовому регулированию.

В обзорах и отзывах мы не увидели подлинного документа Uniswap Trade. В одном источнике речь идет о SVGFSA, в другом — о FinCom или Gurs.

Uniswap Trade Сайт-преимущества компании

Судя по скриншоту обзорной статьи, большая часть сайта посвящена рекламе услуг Uniswap Trade. Основатели несколько раз повторяют о достоинствах терминала, отсутствии скрытых комиссий и дополнительных затрат.

Пообщаться с представителем Uniswap Trade можно на форумах, в соцсетях, через онлайн-чат и по электронной почте. Как известно из отзывов, техподдержка не всегда отвечает на сообщения, чем подрывает лояльность клиентов.

Регистрация и личный кабинет

Поскольку сайт не работает в данный момент, мы не можем посмотреть форму регистрации. Как пишут в комментариях на разных площадках, процесс оформления аккаунта не вызывает трудностей даже у новичков.

Признаки обмана, мошенничества

Проведем собственный анализ брокерской площадки на основании полученных данных. Мы должны проверить, соответствует ли информация из обзорных статей истине, или основатели решили сами повысить рейтинг с помощью заказных обзоров.

Особенности регулятора

Для любого юридического лица получение документов на финансовую деятельность в офшорной зоне — более простой процесс, чем в других странах. Из открытых источников мы узнали, что брокер выводит сделки на валютный, фондовый и товарный рынок, поэтому у него должны быть соответствующие лицензии.

Uniswap Trade Особенность регулятора

Uniswap Trade нет в реестре SVGFSA, и к тому же регулятор не выдает лицензии форекс-брокерам.

Отсутствие сертификата

Также компания получила сертификат от ЦРОФР. Это российская некоммерческая организация, которая выдает брокерским компаниям «сертификаты» и позиционируется как финансовый регулятор, хотя таковым не является. Как бы там не было, упоминаний о Uniswap Trade мы не нашли на официальном сайте финансовой площадки.

Uniswap Trade Отсутствие сертификата ЦРОФР

Низкая активность в соцсетях

Одним из источников информации о Uniswap Trade является группа ВКонтакте. У нее больше 3.000 подписчиков, но их количество говорит не в пользу брокера, а даже скорее наоборот. Многие аккаунты выглядят как фейки, которые созданы несколько дней назад.

Администрация выкладывает посты примерно раз в неделю, но они насчитывают два-три лайка и пару комментариев. Пользователь, который является контактным лицом, не заходил на свою страницу с февраля. Все это выглядит странно, ведь сфера криптотрейдинга характеризуется активностью в соцсетях.

Незащищенный протокол

На сайте uniswaptrade.com отсутствует SSL-сертификат. Он защищает платежную информацию от злоумышленников. Его обязаны иметь все банковские и финансовые организации, деятельность которых связана с хранением личных данных клиента.

Uniswap Trade Незащищенный протакол

 Возраст домена

Как мы узнали из разных источников, Uniswap Trade работает не более двух лет на рынке. Странно читать информацию о большом числе клиентов и открытых ордерах.

Uniswap Trade Возраст домена

Uniswap Trade мало известен российскому сообществу, о чем можно судить по отзывам. Его официальный сайт появился в феврале 2022 года, хотя до этого времени могли существовать другие ресурсы.

Негативные отзывы о Uniswap Trade

На русскоязычных сайтах не так много комментариев. У клиентов неоднозначное мнение о компании, т. к. она работает недавно на нашем рынке.

Uniswap Trade Отзыв 1

Пользователь оставил отзыв на vpk.name. Он считает, что пока трудно понять, какой из себя брокер Uniswap Trade. Сервис существует менее двух лет, и за это время нельзя сделать определенные выводы. Вначале вокруг проекта был ажиотаж, но потом стали проступать недостатки (большие комиссии). Поэтому число клиентов стало меньше.

Uniswap Trade Отзыв 2

Юрий написал в отзыве, что лучше сначала посмотреть на нюансы Uniswap Trade, а потом начинать торговлю. Как и предыдущий комментатор, он говорит о высоких комиссиях. За любой лот нужно платить одинаковую сумму, что делает невыгодным трейдинг мелкими лотами. На данный протокол можно добавлять любые токены, что станет лазейкой для мошенников.

Uniswap Trade Отзыв 3

Владимир поделился отзывом в ВКонтакте. Он торгует у Uniswap Trade второй месяц. Ему не нравится терминал, а альтернативы не предусмотрено. Поддержка ответила, что этот вопрос находится на рассмотрении, но за полгода ничего не изменилось. Клиент не имеет претензий к условиям, хотя не исключает, что может сменить брокерскую фирму.

Uniswap Trade Отзыв 4

Автор следующего отзыва тоже пишет о проблемах с терминалом. Платформа может зависнуть в самый ответственный момент. Он новичок в трейдинге, поэтому торгует небольшими лотами. Леонид отметил наличие аналитика, который позволяет минимизировать риски. Клиент также занимается инвестированием. Портфель активов имеет хорошую доходность: до 10% в месяц.

Uniswap Trade Отзыв 5

У Uniswap Trade есть как плюсы, так и минусы. Такой отзыв оставил пользователь на ресурсе blogspot.com. Он рассказал, что техподдержка не совсем ответственна перед клиентом: могут забыть обработать запрос или ответить на сообщение. Иногда зависает терминал в то время, когда идет торговый процесс. Из таких мелочей складывается общее восприятие, которое нельзя назвать позитивным.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв