UniTrust Venture

UniTrust Venture лого
Рейтинг:

2

UniTrust Venture гордится многолетним опытом работы, высокой квалификацией менеджеров и надежной финансовой системой. По легенде, площадка unitrust-venture.com зарегистрирована в Великобритании, хотя не имеет документальных доказательств своей деятельности. Мы проведем независимый обзор брокера, посмотрим отзывы на разных ресурсах и выскажем свою точку зрения о надежности и безопасности заключения сделок.

О компании

Официальный сайт unitrust-venture.com
Название UniTrust Venture
Лицензия Нет
Типы счетов Standard, Silver, Gold, VIP, PRO
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты CFD на акции, валюты, крипта, сырье
Кредитное плечо До 1:400
Торговый терминал WEB TRADER

Условия для торговли

UniTrust Venture работает с клиентами разного уровня подготовки и финансовых возможностей. Для открытия счета необходимо выбрать один из тарифов, которые отличаются суммой пополнения и доступными функциями.

Название Депозит, $ Кредитное

плечо

Маржинальный кредит Набор услуг
Standard 249 1:200 25% Ежедневные новости, обзор рынка
Silver 470 1:200 35% Работа с портфельным менеджером, мониторинг счета 24/7
Gold 855 1:200 50% Ежедневный отчет о ходе выполнения портфолио, аналитик
VIP 50.000 1:300 75% Персональный менеджер, углубленное исследование, сигналы
PRO 150.000 1:400 100% Управление портфелем, эксклюзивный сервис

Чем выше сумма на счету, тем более выгодный сервис у клиента. Но в отзывах пишут, что услуги не соответствуют требованиям к депозиту.

Внести деньги можно с помощью банковских карт и электронных платежных систем. При пополнении и выводе клиент должен указывать одинаковые реквизиты, иначе менеджеры могут не принять заявку. UniTrust Venture не взимает комиссию при пополнении, но она может быть у сторонних платежных систем.

Для торговли используется Web Trader. Ее можно открыть на любом устройстве: ПК, смартфоне, планшете. Скорость исполнения ордера составляет приблизительно 25 мс. В распоряжении клиента больше тысячи финансовых инструментов, в т.ч. криптовалюта.

Официальный сайт

Познакомимся с веб-ресурсом брокера UniTrust Venture. У него стандартный интерфейс: картинки из фотостока, минимум информации и отсутствие русского языка.

UniTrust Venture Официальный сайт

Панель меню включает несколько блоков информации:

  • о нас;
  • типы счетов;
  • академия;
  • рынка;
  • контакты.

UniTrust Venture считает себя опытной компанией. Вместо истории развития основатели показывают нам цифры, которые отражают деятельность фирмы за последний год. Например, прибыль достигла уровня в 83,5 млн $, на платформе было выполнено 120 тысяч сделок.

Не стоит обращать внимание на космические показатели, которые владельцы сайты выставляют на передний план. Лучше не торопиться делать выводы и посмотреть на отзывы реальных клиентов.

Новичкам UniTrust Venture предлагает пройти обучение, которое заключается в чтении материалов о рынке и успешных стратегиях. Условия для прохождения курсов мы не нашли.

 Сайт-академия

В разделе “Юридические документы” есть регламент брокера:

  • политика конфиденциальности;
  • политика KYC;
  • условия использования.

Связаться с офисом компании можно с помощью телефона, электронной почты, формы для сообщений. В футере сайта стоит пометка о том, что торговля CFD-инструментами подвержена серьезному риску.

В процессе написания материала мы попробуем пообщаться с оператором UniTrust Venture. Скорость ответа на обращение играет важную роль для лояльности клиентов.

Регистрация и личный кабинет

Откроем аккаунт для торговли на платформе. Для этого заполним короткую анкету, которую можно найти под кнопкой ”Регистрация”. Она содержит несколько пунктов: имя, фамилия, номер телефона, e-mail, страна проживания, валюта.

UniTrust Venture предупреждает, что системой могут пользоваться жители любых государств, кроме тех, что указаны на сайте. К ним относятся: Франция, Турция, Сирия, Израиль, Иран и др.

Форма регистрации

После ввода данных пользователь должен зайти на свою электронную почту и открыть письмо от брокера. Оно содержит ссылку для активации учетной записи.

Перед обзором трейдера предстает поле с графиком изменения цены. В правой части панели можно посмотреть уведомления или новости, которые касаются рынка Форекс.

В профиле клиент может загрузить документы для проверки, внести деньги на счет.

UniTrust Venture Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Разберем спорные моменты, обнаруженные в ходе обзора. Данный международный брокер — не лучший вариант для торговли, судя по наличию существенных недостатков.

Мало данных

UniTrust Venture не сообщил своим клиентам важные параметры для открытия ордера, информацию о наличие или отсутствие юридических документов, имена руководящих лиц, местоположение компании и другие данные. Мы считаем, что рискованно доверять свои деньги неизвестной веб-площадке, особенно когда речь идет о большой сумме.

Отсутствие лицензии

На сайте владельцы UniTrust Venture опубликовали номер телефона, который принадлежит Великобритании. Однако мы не обнаружили компанию в публичном реестре Companies House.Также ее следов нет в списке лицензиатов на register.fca.org.uk.

UniTrust Venture отсутствие лицензии

Возраст домена

UniTrust Venture приглашает присоединиться к тысячам других трейдеров по всему миру. Но мы не знаем, когда возникла фирма и сколько лет она работает на рынке. Возраст домена составляет всего 5 месяцев. Отзывы в сети появились тоже несколько недель назад, а их соответствие действительности подвергается сомнению.

Возраст домена

Обратная связь

В надежде выяснить больше подробностей о важных аспектах сотрудничества наша редакция написала письмо на рабочую почту UniTrust Venture. E-mail в системе зарегистрирован, но мы не получили ответ в процессе написания обзора (около 45 часов). Как следует из отзывов, клиенты недовольны промедлением, ведь в трейдинге важно решить проблему как можно быстрее.

Обратная связь

Отказ в доступе

Администраторы брокера сообщают в пользовательском соглашении, что могут отказать в регистрации или прекратить доступ к аккаунту любому лицу. При этом они не обязаны озвучивать причины, а также предупреждать о своем решении. Как пишут в отзывах, клиент рискует потерять свои средства, учитывая нелегальную деятельность UniTrust Venture.

Отказ в доступе

Негативные отзывы о UniTrust Venture

Какое впечатление вызвал веб-ресурс у клиентов, увидим по их комментариям. Конечно, ни о какой объективности речь не идет — люди просто высказывают свое мнение. В качестве источника данных мы взяли сайты trustpilot.com, sitejabber.com.

UniTrust Venture отзыв 1

Автор отзыва не понимает, почему платформа UniTrust Venture работает только на английском. В наше время это неприемлемо, ведь интерфейс конкурирующих площадок поддерживает несколько языков.

UniTrust Venture Отзыв 2

Питер написал в отзыве, что платформа прекращала работу 4 раза за неделю. Причина этого — техническое обслуживание. Но специалисты брокерской фирмы быстро устранили неполадки, тем самым создав себе хорошую репутацию. Поэтому клиент продолжит с ними сотрудничество.

UniTrust Venture Отзыв 3

По мнению Роджера, у UniTrust Venture не хватает специалистов по обслуживанию клиентов. Мужчина написал в отзыве, что ему пришлось ждать, пока оператор ответит на сообщение. Изменить ситуацию поможет увеличение штата компании, ведь трейдер не может терять драгоценное время в момент важной сделки.

UniTrust Venture Отзыв 4

Бронислав рассказал в отзыве, что учится торговать криптовалютой. В качестве брокера он выбрал UniTrust Venture по рекомендации друга. У него нет особых нареканий к платформе. Но было бы лучше, если бы команда работала 7 дней в неделю.

UniTrust Venture Отзыв 5

Сэм тоже работает с криптой на площадке UniTrust Venture. Он недоволен небольшим выбором аккаунтов, ведь не каждый может пополнить счет на 250 долларов. В остальном клиента все устраивает. Из плюсов он отметил быстрое исполнение ордеров.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв