Velen Capital

Velen Capital Лого
Рейтинг:

1.7

По легенде, команда Velen Capital несколько лет работала на финансовом рынке, опираясь на информацию своих стратегов. Компания зарегистрирована в Австралии, хотя основатели не раскрывают точный юридический адрес. Чтобы прояснить ситуацию, мы исследуем сайт velencapital.com и заглянем в отзывы инвесторов.

О компании

Официальный сайт velencapital.com
Название компании Velen Capital
Сфера деятельности/инвестиций Алгоритм торговли на рынке Форекс
Дополнительные услуги Консультация
Лицензия Нет
Доходность До 10% в месяц
Выплаты Ежемесячно
Контакты

Условия для инвесторов

В своей работе Velen Capital применяет стратегии высокочастотной торговли (HFT). Компьютерные алгоритмы автоматически выполняют сделки в ответ на рыночные данные в режиме реального времени.

Система извлекает выгоду из неэффективности рынка, совершая молниеносные сделки. В этом заключается ее конкурентное преимущество перед другими участниками.

Клиент может выбрать портфель с разными алгоритмами и стратегиями. В таблице ниже указаны их основные технические характеристики.

Название Особенности
Smarm Сеть взаимосвязанных алгоритмов работает для выявления и исполнения сделок. Использование искусственного интеллекта и аналитики данных для анализа рыночных тенденций
Flash Использование программного и аппаратного обеспечения для совершения сделок
Stealth Передовые методы машинного обучения для прогнозирования движения рынка
NewsWaveFX (в разработке) Ультрасовременный Форекс-алгоритм, разработанный для получения прибыли на фоне новостных событий

Минимальная сумма инвестиций составляет 100 долларов (аналогичная сумма на вывод). В качестве вознаграждения за свои услуги Velen Capital имеет право на получение 20% прибыли, добытой с помощью алгоритма. Доля компании рассчитывается и выплачивается еженедельно.

Клиент и фирма взаимодействуют через личный кабинет. Операции с денежными средствами возможны только после верификации.

Velen Capital позволяет зарабатывать даже при незначительных изменениях рынка. Сильными сторонами компании являются скорость и эффективность, хотя клиент должен знать более подробные детали получения прибавочной стоимости инвестиций.

Компания не дает никаких гарантий в отношении своих продуктов и услуг. Клиент должен помнить, что положительные результаты в прошлом не обязательно указывают на аналогичные показатели в будущем.

Официальный сайт

Переходим к рассмотрению веб-ресурса Velen Capital. Он не поддерживает русский язык, поэтому мы воспользуемся помощью переводчика.

Velen Capital Официальный Сайт

Вверху страницы находится строка с актуальными котировками финансовых инструментов. Данные представлены порталом tradingview.com.

На информационной панели 4 вкладки:

  • о нас;
  • продукты;
  • блог;
  • свяжитесь с нами.

Компания специализируется на частной торговле. Основатели ставят своей целью добиться финансового благополучия инвесторов с помощью эффективных стратегий, персональных консультаций и разработки профессиональных трейдеров.

Сайт показатели изменений стоимости портфеля

Посетитель веб-ресурса может посмотреть динамику стоимости инвестиционного портфеля за 2022 и 2023 годы. Как мы видим на скриншоте, в прошлом месяце по продукту Stealth показатель ушел в минус.

Из юридических документов мы нашли “Условия предоставления услуг” и “Политику конфиденциальности”. Других регламентов на сайте нет.

Velen Capital находится в Сиднее (Австралия). Для связи с офисом есть форма для вопросов и электронная почта. У компании есть страницы в Телеграмме, Твиттере, LinkedIn. Площадка не работает с инвесторами из Кубы, Ирана, Лаоса, Мозамбик, Мьянмы (Бирма), Северной Кореи, Судана, Сирии и других стран, на которые распространяются санкции ООН и OFAC.

Признаки обмана, мошенничества

Наш анализ представленных документов и сопоставление заявлений основателей с фактами выявил множество недостатков. В совокупности они создают ненадежный образ площадки.

Нестыковки в документах

Как сообщается на сайте, за последние 10 лет Velen Capital успешно использовала высокочастотную торговлю (HFT) для достижения выдающихся результатов, Администрация не распространяется о сроках работы, хотя указывает на лицензирование. На портале австралийского регулятора ASIC мы нашли фирму с таким номером, однако она появилась 8 месяцев назад, когда о герое нашего обзора не было отзывов и обзорных статей.

Несостыковки в документах

Возраст домена

Мы уже упоминали, что площадка Velen Capital почти не имеет комментариев пользователей. Ее домен появился 04.03.2023 года, а Телеграм канал — на месяц позже. Эти факты дают основание полагать, что перед нами новодел, который использует чужие данные.

Возраст домена

Отказ от ответственности

В своей публичной оферте основатели Velen Capital заявляют, что будут прилагать все усилия для обеспечения точности информации на веб-ресурсе. Но в целом, они не несут ответственности за ущерб или убытки, которые могут возникнуть в результате инвестирования. К неблагополучной ситуации может привести невозможность получить доступ к сайту, задержка или сбой в передаче/получении инструкций.

Отказ от ответственности

Изменение условий без предупреждения

Также команда Velen Capital имеет право менять “Условия предоставления услуг” без предварительного уведомления. Клиент по умолчанию принимает тот регламент, который действует на момент его регистрации. Мы уже знаем из отзывов, что подобные проекты могут вводить новые комиссии или дополнительные сборы в любое время.

Изменение условий без предупреждение

Нелегальная деятельность в РФ

Если владельцы сервиса не указывают Россию в списках запрещенных стран, создают канал в Телеграм на русском языке, значит они готовы работать с нашими гражданами. Но инвестиционная компания обязана зарегистрировать юридическое лицо, а потом получить лицензию от ЦБ. Ни того, ни другого администрация Velen Capital не выполнила.

Нелегальная деятельность в РФ

Негативные отзывы о Velen Capital

Оценки пользователей нельзя считать объективными, т.к. в них можно найти противоречивую информацию. Проанализируем несколько комментариев.

Velen Capital Отзыв 1

Клиентка поведала в отзыве, что использовала Flash продукт. Применение стратегии позволило ей получить 30% прибыли в долларах за год (как мы помним, фирма не работает такой срок). Логично, что женщина рекомендует инвестиционную компанию всем друзьям и знакомым, как лучшую на рынке.

Velen Capital Отзыв 2

Другой пользователь тоже не видит у Velen Capital недостатков, хотя в начале были сомнения. Он инвестировал по стратегии Stealth и уже вывел 100 долларов, поэтому рекомендует фирму для обеспечения финансового будущего (реклама). Интересный вопрос: почему клиент не называет процент дохода? Также странно, что он пользовался услугами в 2000 году. Банальная ошибка или незнание точного срока и написание отзыва на заказ?

Velen Capital Отзыв 3

Этот пользователь, кажется, скопировал контент с сайта Velen Capital. Маловероятно, что рядовой клиент будет описывать свои впечатления сложными техническими терминами. Он рад, что инвестировал средства на этой платформе, хотя не уточняет сумму, процент доходности и сроки. Такие важные параметры нельзя не упомянуть в отзыве.

Velen Capital Отзыв 4

Автор отзыва заявила, что у Velen Capital удобное веб-приложение, есть чат поддержки. Она решила все вопросы с компанией быстро и качественно. Клиентка пишет, что приумножила свой капитал (как и предыдущие инвесторы) и ждет новых продуктов от проекта, но не уточняет деталей.

Velen Capital Отзыв 5

Клиент с ником Katie717 поделился позитивным опытом. Он рассказал, что у Velen Capital есть несколько тарифных планов для заработка, причем легкого и надежного. На платформе можно без проблем пополнить баланс и вывести средства. Инвестор выбрал портфель Stealth и получает 10% в месяц.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв