Vlom

Рейтинг:

0

Vlom обещает торговлю на Форекс с самыми оптимальными условиями: низкой комиссией и качественной аналитикой. Но что из себя представляет эта фирма, предстоит разобраться. Ниже мы представляем детальный обзор плюсов и минусов брокера, а также комментарии к найденным отзывам.

О компании

Официальный сайт https://ru.vlom.com/
Название компании Vlom
Лицензия Нет
Типы счетов Beginner, Plus, Advanced,Premium, Platinum, Platinum PRO, VIP
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Валюты, индексы, акции, сырье, товар
Кредитное плечо 1:400
Торговый терминал MetaTrader 5

Условия торговли

Vlom готов вам предложить на выбор 7 типов счетов. Клиент подбирает подходящий, учитывая свой опыт и финансовые возможности.

Название

Минимальный депозит, $

Для кого подходит

Особенности

Beginner

100

Новичкам

Поддержка 24/7 на разных языках

Plus

20 000

Инвесторам, которые контролируют цены

Прямые сигналы, доступ к расширенному рынку активов

Advanced

50 000

Трейдерам, которым важна аналитика

Персонализированный счет

Premium

100 000

Тем, кто ценит качество обслуживания и индивидуальный подход

Индивидуальные графики

Platinum

500 000

Социальная торговля, исламский счет

Platinum Pro

1000 000

Для клиентов, желающих получить высокий уровень сервиса

Отсутствие свопов, прямая линия

Vip

10 000 000

Тем, кому нужны уникальные привилегии

Приглашения на VIP события

Брокер стремится охватить целевую аудиторию, состоящую из клиентов с разными потребностями. Для всех тарифов применимо кредитное плечо 1:400. В принципе, все тарифы схожи, отличаются суммы взносов и детали условий.

Vlom пытается подтолкнуть вас к выбору самого дорогого счета. Чем выше минимальный депозит, тем у трейдера будет больше возможностей для торговли.

У большинства тарифов есть обучающие материалы, персональный менеджер быстрое исполнение ордеров, торговые сигналы. Начать работу можно, имея всего 100 долларов. Есть возможность торговли микро лотами (0,01). Исполнение ордеров по рыночной цене проходит моментально. Имея один счет, можно торговать на разных рынках.

Инструментов для трейдинга тоже много. Вы можете торговать основными валютными парами, акциями известных компаний (Tesla, Alibaba), фондовыми индексами США, Азии.Также можно продать и купить криптовалюту: биткоин и эфириум.

Для пополнения счета Vlom предоставляет несколько способов:

  • банковские карты Visa, Mastercard;
  • Bitcoin;
  • платежная система Diners Club.

В качестве платформы выбрана MetaTrader5. Ее можно скачать на компьютер, или пользоваться в браузере. Для торговли в любом месте есть мобильное приложения на Android и IOS. Еще имеется собственная платформа — VlomTrader, которая доступна в версиях для ПК, смартфонов и в качестве веб-терминала. Все что требуется от новичка — выбрать тариф, открыть счет, начать торговлю.

Официальный сайт

Посмотрим, чем привлекает клиентов визитная карточка — сайт компании. На стартовой странице можно прочитать всю информацию о брокере, условиях торговли, детали обслуживания, популярные вопросы, суть поддержки.

Vlom - официальный сайт

Имеется восемь доступных языков, в том числе и русский. Вверху расположены вкладки “как начать”, “трейдинг”, “больше”, “исследование”. Две кнопки для новичков и пользователей с аккаунтом — “ Войти” и “ Зарегистрироваться”.

В середине страницы Vlom не забывает перечислить свои преимущества:

  • безопасное пополнение счета;
  • профессиональное сопровождение;
  • быстрые сигналы и т.п.

Очередные беспочвенные заявления, по сути 90% — “вода”. Нет данных, на каких рынках торговать. Компания Vlom заявляет, что он открыла более 100,000 счетов. Но вкладка “ О нас” содержит мало информации. Такая солидная фирма должна иметь богатую историю.

Для активных трейдеров есть еженедельное видео с анализом рынка и торговых стратегий. Лучшие аналитики и профессионалы делятся своими рекомендациями.

Далее брокер сообщает, что победил в номинации лучший брокер с платформой MT5 в 2020, тем самым внушая доверие миллионам граждан. Нет ссылки на сайт организатора конкурса, неизвестно кто и где проводит такие мероприятия.

Vlom - позитивный обзор

Если нажать “Читать подробнее” мы наткнемся на обзор Vlom, выполненный в позитивном ключе, без особых подробностей.

Подвал сайта дублирует основную информацию и содержит предупреждение о рисках и отказ от ответственности. Для связи используется онлайн-чат. Но там висит надпись — “Все операторы заняты. Оставьте свое сообщение”. Также дан номер телефона (+18442214335) и адрес e-mail ([email protected]). Компания имеет страницы в инстаграме, фейсбуке, твиттере.

Последняя запись на главной странице гласит, что Vlom не оказывает услуги жителям США, Ирана, Сирии и Северной Кореи. Из отзывов в сети мы узнали, что клиенты говорят о схожести всех сайтов псевдоброкеров.

Регистрация и личный кабинет

Завести свой аккаунт несложно. Но для вывода средств необходимо пройти верификацию.

Vlom - форма регистрации

В открывшееся поле нужно внести данные об имени, фамилии, городе. Оставить номер телефона и электронной почты, номер реферала и выбрать валюту.

Без номера реферала регистрация не удалась.

Признаки обмана, мошенничества

Vlom говорит о четкой, слаженной и прозрачной работе. Но наши замечания никак не вписываются в это заявление. Ниже приводим факты, почему не стоит верить данному брокеру.

Лицензия и регулятор

Разрешение на доступ к рынку — лицензия. Vlom не говорит о ее наличии, не выкладывает скан- копии на своем веб-ресурсе. Этот документ служит признаком подотчетности и хорошей репутации. Это первое, на что нужно обратить внимание.

Посредник, предоставляющий доступ к рынку, должен иметь регулятора. У США это Finra, у Великобритании — FCA. Vlom не сообщает, кто контролирует его деятельность.

Права трейдера

“Правили и условия” имеют 18 листов и написаны на английском языке. Мы перевели некоторые моменты.

Vlom - условия сотрудничества

Если говорить кратко, Vlom обладает свободой действий, не несет ответственности и может менять условия, когда захочет. Трейдер сам во всем виноват и не имеет права обжаловать решения контрагента. Такие соглашения встречаются у всех скам-проектов и псевдоброкеров.

Отсутствие контакта

Vlom уверяет, что можно рассчитывать на круглосуточную поддержку. Для трейдинга это ключевой момент, ведь возникают разные форс-мажоры, а на кону реальные деньги. Но надеяться на помощь не стоит, вам никто не ответит.

Vlom - обратная связь

Во многих отзывах пользователи указывают на этот неприятный момент: Vlom игнорирует жалобы клиентов. Мы написали в службу техподдержки. Прошло двое суток. Ответа не последовало.

Офшорная зона

Брокер в качестве адреса регистрации указывает Сент-Винсент и Гренадины (острова в Карибском море). Это излюбленное место прописки нечестных контор, которое фигурирует в отзывах о других фирмах. Там можно за небольшую плату купить лицензию и оформить фирму, даже находясь на другом конце света.

Большой торговый рычаг

Чем больше кредитное плечо, тем больше денег клиент потеряет. Новичкам следует на это обратить пристальное внимание. Vlom позволяет торговать с рычагом 1:400. Но вы будете торговать не на свои, а на средства посредника. При неудачной сделке сразу сольете весь депозит.

Опасность использования высокого кредитного плеча заключается в значительном росте потенциальных рисков.

Негативные отзывы о Vlom

Пришло время поговорить о том, какое мнение о посреднике у бывших клиентов. Отзывы реальных людей помогут лучше прояснить ситуацию.

Vlom - отзыв - 1

Альбина нашла Vlom по рекламе в интернете. У нее был до этого негативный опыт работы на бирже. Но и этот посредник подвел: без причины блокировал счет и воровал деньги.

Vlom - отзыв - 2

В следующем отзыве автор сообщает, что Vlom отказывается выводить деньги. Трейдер торговал около месяца, условия вроде устраивали. Но когда заказал вывод средств, начались проблемы. Аккаунт заблокировали. Все заработанные на бирже деньги пропади. Такие случаи описывают 90% отзывов.

Vlom - отзыв - 3

Пользователь рассказал, что его друзья зарабатывают на трейдинге. Он тоже решил торговать на Форекс. Но его вовремя отговорили и рассказали, что Vlom — мошенник. Автор этого отзыва всех предупреждает: не открывайте у него счет.

Vlom - отзыв - 4

Уменьшение баланса, ложные обещания, отказ в выплате, игнор — неполный список претензий в очередном негативном отзыве. Из этих высказываний ясно, что Vlom не достоин нашего доверия.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв

  1. Камран

    VLOM super

    Я где то 3 месяца торговал с VLOM Oчень хороший честный брокер Единственный брокер которое проблем с выводом нету Всем советую

    Ответить
  2. Дина

    Не верьте

    Лохотрон, мног обещают….при попытке вывести средства, никто не отвечает и отключают запросы на вывод средств!

    Ответить