XTrade

XTrade Лого
Рейтинг:

0

Создатели XTrade представили нам свой онлайн-сервис, как оптимальное место для торговых манипуляций. Компания имеет несколько лицензий, отраслевых наград и признание клиентов. Однако за пределами площадки xtrade.net есть противоречивые отзывы. Чтобы выяснить правду, мы изучим документы брокера и проверим открытую базу данных.

О компании

Официальный сайт xtrade.net
Название компании XTrade
Лицензия Нет
Типы счетов Standard, Premium, Platinum, Vip
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты CFD-контракты,Форекс, сырье, индексы, акции, ETF, облигации
Кредитное плечо 1:400
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

Более десяти лет XTrade помогает своим клиентам открывать сделки по торговым операциям, получать доступ к ликвидным средствам и сводить риски к минимуму. Компания продумала несколько тарифных планов для трейдеров с разным уровнем знаний и опыта.

Название Сумма депозита, доллары Спреды на Форекс Золото Кофе Нефть

марки Brent

Индекс Germany 30
Standard 200 5 100 40 8 500
Premium 1 000 3 70 30 7 350
Platinum 5 000 3 60 30 6 300
Vip 25 000 2 50 25 5 280

Из таблицы видно, что спред зависит от начальной сумма аккаунта и ликвидности инструмента. Чем она выше, тем меньше его значение, особенно в активные часы торговли.

XTrade предлагает собственную платформу, которая работает в браузере ПК, смартфона, планшета. Также клиенты могут скачать мобильное приложение с помощью активных ссылок, размещенных на официальном сайте.

К преимуществам Web Trader относятся:

  • удобный интерфейс;
  • анализ графиков;
  • наличие индикаторов.

Начинающие трейдеры могут познакомиться с возможностями платформы, не рискуя деньгами. Для этих целей создан демонстрационный аккаунт, опции которого аналогичны реальному. Для повышения финансовой грамотности на платформе разработаны образовательные материалы, видеокурсы, блоги экспертов.

Для пополнения депозита используются:

  • карты visa/mastercard;
  • банковский перевод;
  • электронные кошельки.

Для каждого региона действуют свои способы оплаты. На веб-площадке можно проверить список вариантов, учитывая вашу локацию.

Официальный сайт

Сайт XTrade выглядит минималистично. Даже немного незавершенным.

XTrade Официальный сайт

В левом углу экрана расположена настройка языков. В списке присутствует русский.

Информационная панель расположена вертикально. Она включает несколько блоков:

  • продукты;
  • платформы;
  • новости;
  • обучение;
  • компания;
  • поддержка;
  • торговая информация.

Из профайла мы узнали, что Xtrade International Ltd (официальное название) соблюдает закон, поэтому ее деятельность регулируется. Но при попытке посмотреть информацию о надзорных органах, система выдала сообщение, что страницы больше не существует, или она переместилась.

Нам не удалось понять, когда стартовала площадка и есть ли у нее лицензия на брокерские услуги. Такие важные документы должны быть на виду у посетителя сайта.

Также в разделе “ О компании” опубликованы отзывы клиентов, начиная с 2018 года. Люди рассказывают об успешной торговле, удобном мобильном приложении и грамотной службе поддержки.

На странице “Новости” есть экономический календарь, видео с аналитическим разбором, калькулятор для расчета потенциальной прибыли. Здесь гость веб-ресурса может узнать, что индексы Dow и Nasdaq за последнии дни выросли в цене на 250 пунктов и 1,9% соответственно.

Обучающие курсы

В блоке “Обучение” собраны курсы по разным темам. Можно посмотреть записи о построении стратегии, социальной торговле, законах экономики и др.

Из юридических документов на сайте есть:

  • условия соглашения;
  • политика конфиденциальности;
  • предупреждение о рисках;
  • политика вывода средств.

В футере мы прочли запись о том, что работа XTrade регулируется Комиссией по международным финансовым услугам Белиза (000281/194). На странице “FAQ” сказано, что деятельность компании находится под надзором комиссии Кипра по ценным бумагам и фондовому рынку.

Администрация не оставила точный адрес офиса. Для связи с менеджером есть онлайн-чат, номер телефона, электронная почта. Брокер имеет несколько страниц в популярных соцсетях.

Регистрация и личный кабинет

Новый пользователь обязан иметь аккаунт для торговых манипуляций. Процедура оформления занимает не более 2-3 минут. В регистрационном поле всего три пункта:

  • имя, фамилия;
  • электронная почта;
  • номер телефона.

Компания принимает клиентов только из определенных стран.

Регистрация аккаунта

Признаки обмана, мошенничества

Мы провели независимый обзор сайта и хотим поделиться результатами. Потенциальный клиент должен знать, какие нюансы скрывает компания и как они отразятся на процессе торговли.

Отсутствие лицензии

По словам основателей, XTrade имеет лицензию от Комиссии по финансовым услугам Белиза. Реестр надзорных органов открыт для просмотра, и мы поискали фирму в списке официальных дилеров. Но ни Xtrade International Ltd, ни Financial Arena Ltd не было обнаружено на портале belizefsc.org.bz.

Отсутствие лицензии

Нелегальная деятельность в РФ

Брокер оказывал услуги нелегально, за что попал в черный список на портале cbr.ru. Обратите внимание: сетевые мошенники в своей деятельности используют несколько сайтов.

XTrade Нелегальная деятельность в РФ

Отказ от ответственности за платформы

Рассказывая о своей платформе, учредители XTrade называют ее «программой нового поколения», достойной многочисленных наград. Удобный в использовании терминал имеет современный набор функций для удовлетворения нужд клиентов.

Однако в пользовательском соглашении администрация предупреждает, что не несет ответственности за проблемы на платформе. Они могут заключаться в техническом сбое, распространении вирусов, прекращении доступа.

Отказ от ответственности за платформу

Небезопасное хранение средств

По правилам онлайн-торговли, деньги клиентов хранятся в банке. Счеты открыты от имени XTrade. Финансовое учреждение может находиться в Белиз или за его пределами. При возникновении банкротства или невыполнения обязательств, брокер может потребовать от третьей стороны возместить убытки, но их не всегда хватает для покрытия торговых издержек.

Небезопасное хранение средств

Сокрытие адреса

Очередной странный момент, который мы обнаружили в ходе исследования — отсутствие юридического или фактического адреса XTrade. В отделе “Контакты” основатели опубликовали только номер телефона и электронную почту. В отзывах тоже считают, что рискованно отдавать деньги фирме, если не знаешь, где она находится.

Негативные отзывы о XTrade

Взгляд со стороны играет важно значение при оценке любого рода услуг. Поэтому мы возьмем на заметку комментарии пользователей.

XTrade Отзыв 1

Обозреватель нашел целый список недостатков XTrade. Он рассказал в отзыве, что проверил компанию на сайте belizefsc.org.bz и выяснил, что она не имеет лицензии. Не стоит слепо доверять таким услугам, как персональный менеджер, аналитика, обучение. На сайтах псевдо-брокеров все сделано так, чтобы клиент потерял последние деньги.

XTrade Отзыв 2

Очередной пользователь недоумевает в отзыве по поводу несовершенства веб-сервиса XTrade. Учредители расписали на сайте красивую легенду и начали собирать с населения деньги. К сожалению, есть много наивных граждан, которые по своей неосмотрительности регистрируются на нелегальных площадках, а потом не могут вернуть свой депозит.

XTrade Отзыв 3

Этот отзыв оставил опытный знаток финансовых рынков. Он сразу подметил, что прописка в Белиз не сулит ничего хорошего. Это известная офшорная зона. На территории РФ брокер XTrade не может оказывать услуги. Хотя подобные конторы не соблюдают закон. Они маскируют веб-ресурс под топового дилера и обманывают людей.

XTrade Отзыв 4

Клиент рассказал в отзыве свою историю торговли у XTrade. Он уже не первый год занимается трейдингом, но сейчас выбрал ненадежную площадку. Мужчина спекулировал на Форекс валютными парами. Один раз его ордера закрыли по причине обвала рынка. Потом случился непредвиденный сбой на Web Trader. Общий ущерб по сделкам составил 1300 долларов.

XTrade Отзыв 5

Клиент не советует торговать у XTrade, т.к. ему не понравилось исполнение ордеров, работа сотрудников, качество терминала. Данный веб-сервис точно не подойдет скальперам, для которых решающее значение имеет скорость совершения сделки. Также часто возникают проблемы с выводом средств. Лучше поискать другую площадку, чтобы не тратить свое время и деньги.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв