Asset Capital Business Inc

Рейтинг:

0

Посредники без регуляции становятся все более популярными среди пользователей. С подобным заявлением выступил создатель Asset Capital Business Inc. Он называет такие услуги инвестиционным сервисом. Фирма зарегистрирована на Маршалловых островах и не имеет никакой лицензии. При подготовке обзора мы нашли нелестные отзывы, которых оказалось большинство. Познакомимся ближе с сайтом acbservice.com и выясним, кто прав: обманутые клиенты или брокер-реформатор.

О компании

Официальный сайт acbservice.com
Название компании Asset Capital Business Inc
Лицензия Отсутствует
Типы счетов Нет
Демо-счет (да/нет) Есть
Торговые инструменты Валюты, акции, индексы, товары, сырье, криптовалюта
Кредитное плечо 1:1000
Торговый терминал Meta Trader 5

Условия торговли

Asset Capital Business Inc оказывает большой ассортимент услуг: трейдинг, копирование сделок, управление капиталом, обучение, аналитика. Нет обычного разграничения по типам счетов, поэтому параметры общие для всех.

Минимальный размер депозита составляет 300 долларов. При достижении баланса в 80% от залога, наступает уровень margin call. На почту терминала приходит оповещение о необходимости пополнить счет. Для торговли на валютном рынке у Asset Capital Business Inc представлено 665 валютных пар. Размер комиссии составляет 5 долларов, как и на фондовом рынке.

К самым популярным товарам относятся металлы, природный газ, нефть. Также есть возможность спекулировать CFD-контрактами, которых порядка 3800 видов (на американские, российские, европейские и азиатские акции). Рабочий процесс осуществляется на терминале Meta Trader 5. Его можно использовать в трех версиях: скачать на компьютер, открыть в браузере или на мобильном устройстве.

При этом Asset Capital Business Inc предупреждает, что торговля на финансовом рынке сопряжена с высоким уровнем риска. Ответственность за свои решения клиент несет единолично.

Новички могут попробовать демо-счет, где не нужно рисковать реальными деньгами. Как пишут в отзывах, такая практика помогает разобраться с техникой. Тем не менее, отсутствует психологическая составляющая, когда клиент переживает за свой капитал. Для пополнения счета применяются стандартные способы:

  • токены Tether;
  • банковский перевод;
  • карта виза/мастеркард.

Начинающие трейдеры могут пройти обучение на площадке. Трудно сказать, что входит в набор образовательных услуг. Конкретных данных мы не нашли.

Основатели Asset Capital Business Inc поверхностно рассказали об условиях сотрудничества. Многие важные параметры остались без внимания (спреды, своп, стоп-аут).

Официальный сайт

В дизайне ресурса присутствует античная тематика. Русского языка нет, поэтому пришлось воспользоваться помощью встроенного переводчика.

Asset Capital Business Inc Официальный сайт

Основатель Asset Capital Business Inc, Линн Коннел рассказал детали зарождения компании. Ранее финансовые эксперты работали в другой фирме под управлением Соединенного Королевства. После введения директив ESMA клиенты стали прибегать к услугам брокеров, зарегистрированных в нерегулируемой юрисдикции. Таким образом произошла трансформация правовой базы, направленная на доступность и комфорт сервиса.

Меню сайта включает шесть основных блоков:

  • торговый;
  • наши услуги;
  • платформы;
  • анализ;
  • вопросы и ответы;
  • о нас.

Основные параметры торговли у Asset Capital Business Inc мы описывали в предыдущем разделе. Если вам хочется узнать больше подробностей, можно поискать ответ в блоке FAQ.

Из документов Asset Capital Business Inc есть шаблонные файлы: пользовательское соглашение, политика возврата средств, ALM и др. Концепция свободной деятельности позволяет основателям не показывать официальных бумаг, что говорит о непрозрачности бизнеса.

Asset Capital Business Inc Сайт-платформа

Брокер считает, что торговать на платформе Meta Trader 5 может не только профессионал, но и начинающий игрок рынка. Она обладает простым интерфейсом и мощным функционалом. Широкий ассортимент активов позволит выбрать самый оптимальный с учетом личных предпочтений.

В футере сайта есть координаты Asset Capital Business Inc: адрес, телефон, электронная почта. Площадка имеет свои представительства в соцсетях, что стало популярным в последнее время. Однако особой активности нет: число подписчиков не превышает тысячи, а редкие посты никто не обсуждает.

Регистрация и личный кабинет

Вверху экрана находим кнопку “Откройте учетную запись”. Требуется ввести в форму персональные данные латинскими буквами (имя, фамилию, дату рождения, телефон, е-mail).

Asset Capital Business Inc Регистрация

Вы должны иметь доступ к указанным каналам связи. На каждый из них придет код подтверждения.

После активации учетной записи мы переходим в личный кабинет. Русского языка не предусмотрено, а автоматический перевод искажает суть текста.

Asset Capital Business Inc Личный кабинет

Чтобы пройти верификацию, найдите раздел “Мои аккаунты”, затем кнопку “Открыть торговый счет”. Там будет список необходимых документов для идентификации личности.

Наш обзор не является рекомендацией для пользователя. Не отправляйте свои данные, пока не убедитесь в надежности и безопасности компании.

Признаки обмана, мошенничества

Представители фирмы умело расписали свои условия. Даже недостатки смогли превратить в достоинства. Мы хотим подробно разобрать несколько критериев.

Отсутствие контроля

Asset Capital Business Inc зарегистрирована в офшорной зоне Маршалловых островов. Организацию PiPES формально считают регулятором.

Это коммерческая компания нигде не зарегистрирована официально как правительственный агент. На сайте отсутствует возможности проверить лицензиатов, а представители брокера избегают вопросов об официальных документах.

Высокий порог

Внести на депозит меньше 300 долларов нельзя. В последнее время брокеры снижают планку или вообще убирают минимальное значение. Доверять средства можно проверенной и регулируемой организации, но даже здесь могут случиться проблемы. Торгуя у Asset Capital Business Inc, вы сильно рискуете приличной суммой.

Большое плечо

Отсутствие регулирования позволяет брокерам Форекс предлагать трейдерам большой размер плеча при низких требованиях верификации счета.

В таком случае возникает соблазн взять кредит, чтобы торговать в увеличенном объеме. Asset Capital Business Inc предлагает леверидж до 1:1000, хотя эксперты называют оптимальным не более 1:100.

Клиентское соглашение

Asset Capital Business Inc работает по регламенту, с которым вы соглашаетесь во время регистрации. Не все даже читают этот документ, считая это пустой формальностью.

Asset Capital Business Inc Клиентское соглашение

В пункте 5.5 соглашения четко сказано, что клиент не должен предъявлять претензии любого характера при возникновении убытков. Они появляются под влиянием неблагоприятных факторов, под формулировку которых можно подогнать любое действие.

Возраст домена

В своем интервью основатель Asset Capital Business Inc упоминает 2015 год. По его словам, в этот период ведущие эксперты перешли из других компанией и открыли новую фирму. Логично предположить, что сайт тоже появился приблизительно в это время.

Asset Capital Business Inc Возраст домена

Но при проверке на archive.org мы выяснили: домен acbservice.com продавался в 2018 году. Первые снимки, как и отзывы, начали появляться годом позже.

Негативные отзывы о Asset Capital Business Inc

Ценную информацию можно узнать из первых уст. Мы взяли интересные комментарии с ресурса otzyvdengi.com.

Asset Capital Business Inc Отзыв 1

Пользователь поделился в отзыве своей историей. Он доверился менеджеру и внес деньги на баланс счета. Наставник из Asset Capital Business Inc давал свои рекомендации, которые привели к сливу депозита. Сумма получилась немаленькая — порядка 5000 долларов.

Asset Capital Business Inc Отзыв 2

Второй отзыв повествует об аналогичной ситуации. Мужчина зарегистрировался у Asset Capital Business Inc и выбрал функцию “Доверительное управление”. После пополнения депозита деньги стали исчезать. Но менеджеры разводили руками: это фондовый рынок, здесь можно ожидать чего угодно. Мы говорили ранее, что персонал не отвечает за убытки.

Asset Capital Business Inc Отзыв 3

ESKALIBUR написал в отзыве, что увлекся трейдингом и нашел в сети брокера Asset Capital Business Inc. Как новичку, ему предложили копировать сделки успешных клиентов. Для начала необходимо пройти регистрацию и пополнить депозит. Первые сделки были неудачными, что поубавило желания работать дальше. В итоге мужчина понял, что легких денег не бывает. Копитрейдинг — как бесплатный сыр в мышеловке. Потом приходится платить вдвойне.

Asset Capital Business Inc Отзыв 4

Другой пользователь приоткрыл завесу тайны. Как он рассказал в отзыве, Академия финансов продвигает Asset Capital Business Inc. После прохождения курсов Академии, вы попадаете на этот сайт брокера. Там клиента встречает широкий ассортимент услуг. Чтобы вы не выбрали — итог будет одинаковый. Могут даже заблокировать аккаунт, если попытаться вывести депозит.

Asset Capital Business Inc Отзыв 5

Не зря в отзывах пишут, что нельзя работать с офшорной компанией. Пользователь сетует, что не поверил слухам и пополнил депозит у брокера Asset Capital Business Inc. Как обычно, проблемы начались при выводе средств. Появилась техническая ошибка, но операторы колл-центра не торопились прийти на помощь.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв