BBanc

BBanc Лого
Рейтинг:

2

BBanc пытается создать оптимальную торговую среду, чтобы обогнать своих конкурентов. Юридически фирма зарегистрирована в офшорной зоне, хотя имеет несколько офисов в крупных городах. Владельцы много говорят о сроке работы и полученных наградах, но общее впечатление портит критика в отзывах. Мы решили проверить сайт bbanc.com, чтобы получить полное представление о брокере.

О компании

Официальный сайт bbanc.com
Название компании Primis LLC
Лицензия Нет
Типы счетов Basic, Silver, Gold, Premium, VIP
Демо-счет (да/нет) Нет
Торговые инструменты Акции, валюты, индексы, сырье, криптовалюта, металлы
Кредитное плечо 1:25
Торговый терминал Web Trader

Условия для торговли

BBanc — это платформа для онлайн трейдинга, основатели которой гарантируют стабильный заработок и комфортную среду. Набор функций зависит от типа аккаунта, который выбирает клиент после регистрации.

Название Депозит, евро Кредитное плечо Особенности
Basic 250 1:25 Поддержка 24/7, профессиональная диаграмма
Silver 10 000 1:25 Доступ к 5 рынкам, бонус 30%, поддержка 24/7
Gold 25 000 1:25 Сессия с аналитиком, 1 бесплатный вывод средств в неделю
Platinum 50 000 1:25 Бонус в 75% от депозита, личная ознакомительная сессия
VIP 250 000 Индивидуально Помощь аналитика, нулевая комиссия

Наиболее выгодные условия получают владельцы премиальных аккаунтов. Но в отзывах пишут, что для перехода на новый счет нужно вносить значительную сумму на депозит.

Торговля происходит на собственной платформе BBanc. Она отличается простым интерфейсом и современным функционалом. Web Trader не требует установки и может работать в браузере смартфона или ПК.

Основатели не распространяются о комиссиях, спредах и способах внести депозит. Как пишут в отзывах, клиент узнают о невыгодных условиях в процессе торговли.

Официальный сайт

С первых минут мы обнаружили несколько недостатков веб-ресурса BBanc. Во-первых, он открывается с помощью сервиса VPN. Во-вторых, интерфейс не поддерживает русский язык.

BBanc Официальный сайт

Информационная панель состоит из нескольких разделов:

  • о нас;
  • продукты;
  • платформа;
  • аккаунты;
  • ресурсы
  • партнеры.

Бренд BBanc принадлежит Primis LLC, которая зарегистрирована в Сент-Винсент и Гренадины. Площадка насчитывает 10 лет стажа, 15 мировых наград и штат компетентных сотрудников с абсолютным знанием рынка.

На сайте текущей строкой показаны котировки по валютным парам и акциям. Однако, судя по отзывам, нельзя безоговорочно верить данным, если не указан их источник.

Типы счетов

Пользователь может рассмотреть характеристику каждого типа счета, чтобы найти оптимальное решение. Но параметры описаны не полностью, поэтому потребуется помощь оператора.

Из нормативных документов BBanc мы обнаружили:

  • пользовательское соглашение;
  • политику конфиденциальности;
  • KYC и др.

На странице “Контакты” администраторы оставили несколько способов для связи. Можно позвонить по телефону (представительства в Канаде, Англии, Испании и Польши) или написать сообщение в специальную форму.

Регистрация и личный кабинет

Допуск к платформе имеют только зарегистрированные пользователи. Чтобы оформить учетную запись, клиент должен заполнить форму на сайте. Процедура регистрации занимает не более 3-х минут.

Регистрация

Личный кабинет содержит информацию о профиле, торговой активности и общей сумме прибыли/убытка за отчетный период. В начале пользователь должен пройти процедуру верификации согласно политики KYC. Для этого нужно отправить документы на проверку. Потом клиенту будет доступен полный функционал (вывод средств, торговля большими лотами, кредитное плечо и др.)

Для открытия ордера нужно пополнить счет и выбрать инструмент из списка. В центре поля есть график движения цены. Информация обновляется каждую секунду, даже если изменений на рынке было больше.

BBanc Личный кабинет

Признаки обмана, мошенничества

Тщательный анализ показал, что у площадки есть существенные проблемы. Мы уделим внимание основным моментам, которые касаются документов и обязательств.

Отсутствие лицензии

Управляющая компания находится в офшорной зоне Сент-Винсент и Гренадины. Это популярная юрисдикция сомнительных фирм, которые пытаются избежать ответственности. Местный регулятор FSA не выдает лицензию брокерам форекс и бинарных опционов. Другими словами, подобные площадки находятся вне контроля надзорных органов и могут вести нечестную деятельность.

BBanc Нелицензионный брокер

Возраст домена

Проверим, сколько времени существует BBanc, и соответствуют ли слова основателей истине. Домен данного брокера появился почти 10 лет назад, но до 2021 года он был выставлен на продажу. Компания получила сертификат от FSA только в 2022 году. О небольшом стаже работы говорят ранние отзывы, написанные полгода назад.

Возраст домена

Нелегальная деятельность в РФ

Для клиента из России актуально, чтобы его представитель на бирже получил лицензию от ЦБ. Только в этом случае можно говорить о сохранности денежных средств и строгом соблюдении норм торговли. Однако BBanc не относится к числу ответственных брокеров, т.к. попал в черный список из-за нелегальной деятельности в РФ.

BBanc Черный список ЦБ

Бонусная политика

Из отзывов можно узнать, что компания дарит владельцам некоторых аккаунтов бонусы при пополнении счета. Такие действия строго запрещены среди топовых брокеров, которые имеют лицензию. Средства полученные от BBanc нужно отработать, совершая большой торговый оборот.

Отказ от ответственности

Между клиентом и BBanc будет заключен договор, в котором прописаны правила работы на платформе. Данный документ следует читать до момента регистрации, ведь активация счета является согласием со всеми условиями. В одном из пунктом сказано, что компания не будет нести ответственности за возможные убытки или ущерб, а также может закрыть доступ к сайту в любое время без объяснения причины (на скриншоте оригинал текста).

Отказ от ответственности

Негативные отзывы о BBanc

Преимущественно на иностранных сайтах нам удалось встретить несколько комментариев о брокере. Люди пишут о проблемах с выплатами и торговле с персональным наставником.

BBanc Отзыв 1

Автор отзыва рассказал на портале sitejabber.com, как заключал сделки по совету аналитика. Тот убедил клиента внести крупный депозит. Когда пришло время вывести прибыль, деньги словно застыли в воздухе: счет обнулился, а средства не поступили на карту. Оператор не выходит на связь несколько дней, значит никто не собирается отвечать за данное нарушение.

BBanc Отзыв 2

В следующем отзыве Гэрм тоже поведал о плохом опыте сотрудничества с BBanc. Ему посоветовали пополнить депозит на большую сумму, чтобы получить высокий доход. Но вывести деньги с платформы не получилось. Менеджеры сменили друг друга, и найти ответственного за ведение счета стало проблематично.

BBanc Отзыв 3

Как написал Кирилл в отзыве, может у BBanc большой стаж работы и приемлемые условия, но все преимущества перечеркивает отсутствие лицензии. Если случится внештатная ситуация (этого не избежать), то кто будет нести ответственность перед клиентом?

BBanc Отзыв 4

Николай тоже нелицеприятно отзывается о площадке BBanc. Он обвиняет компанию в фикции котировок и графиков. Таким образом действуют форес-кухни, которые крутят сделки внутри платформы. Число обманутых трейдеров растет с каждым днем. Мужчина советует держаться подальше от липовых сайтов и надееться, что надзорные органы скоро накажут их по всей строгости.

BBanc Отзыв 5

Пользователь подчеркнул, что у BBanc отсутствует лицензия. Возможно, на площадке описаны интересные условия, но это только слова. Регулятор Сент-Винсент и Гренадины не выдает разрешение для торговли форекс-дилерам. Клиент не защищен юридически, поэтому он не сможет рассчитывать на компенсацию убытка.

Обзоры и отзывы о финансовых компаниях
Добавить отзыв

Добавить отзыв